Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 200 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 23rd, 2004
    tanja_shas
    10:04p
    а что вам снится?
    boleslav
    9:53p
    http://snus.spb.ru/

    Зачем вы носитесь с каким-то там Мунком, когда есть [info]snus?
    mancunian
    6:42p
    Банковские чудеса
    Обычно я переправляю деньги в Россию с оказией. Это вообще не очень-то удобно, а тут еще и оказии не оказалось, если вы понимаете, о чем я говорю. Поговорив с мамой, я решил отправить деньги совершенно банальным банковским переводом (wire transfer). Причем непосредственно в фунтах стерлингов.

    Разумеется, меня отговаривали. "Не дойдет", "Россия - ты что, одурел?" и так далее. Что ж - никто тут так еще не делал, так что быть мне (как обычно) первопроходцем Селиваном. В прошлый вторник пришел в мой банк и объяснил им, что именно мне нужно. Мне дали форму, я ее заполнил, отдал (никаких документов, конечно, не спросили, как обычно) и стал ждать.

    И вот сегодня мне звонит мама - деньги благополучно пришли! Менее чем за неделю! И в фунтах! Вау. Цивилизованно-то всё как. Сбербанк, однако.
    kerogazz_batyr
    9:40p
    Сегодняшняя "Хроника" -
    про безвинно пострадавшего губернатора Лисицына, которому пора бы и на покой - http://www.russ.ru/culture/20040823_cron.html
    Губернатор Лисицын, судя по имеющейся на данный момент открытой информации по его делу, ни в чем серьезном не виноват. Кроме одного: если в середине девяностых такие шаги были оправданны и естественны, то сейчас они уже, скажем так, не соответствуют духу времени. Как и сам губернатор, сидящий уже на своем месте со времен царя Гороха. То, что он (как двумя месяцами раньше его саратовский коллега Аяцков) попал на прицел прокуратуры, очевидно, надо рассматривать не как начало кампании по зачистке. А как легкое и ненавязчивое напоминание о том, что к следующему выборному циклу надо бы потихонечку готовить уход.

    Самое странное здесь в том, что эти напоминания, посредством прокуратуры, вынужден делать центр. А не те, кто живет и занимается общественной деятельностью в городе Ярославле и его изобильных окрестностях. Если бы люди там оказались в состоянии сформулировать такую "напоминалку" сами, никакие прокурорские наверняка бы не понадобились.
    boleslav
    9:26p
    Переспать с единой валютой.
    Переспать с единой валютой.
    Отделить мух от котлет.
    Отделить мух от котлет.

    На фасаде новооктрытого стриптиз-бара у моего дома повесили флаги РФ и Москвы. Празднуют день рождения героя Кадырова. Наверное, он успел переспать с единой валютой и мух от котлет отделил. Если человек переспал с единой валютой и отделил мух от котлет ему обязательно и непременно поставят памятник на Красной площади и назовут в его честь улицу в Южном Бутово.

    Москва 2004

    Москва 2004
    shlyahtich
    8:30p
    01.01.2006 таки умрут белорусские зайчики


    "Сенаторов много, а Беларусь - одна."@Путин



    Для справки: Внешний долг РФ состовляет 120 000 000 000 долларов США

    Current Mood: ДА ИМПЕРИЯ!
    Current Music: Haddaway - What Is Love
    ezhinka
    8:49p
    хоум, свит хоум
    Мы вернулись обратно.

    Погоды стояли отменные. Но в культурном отдыхе были отмечены отдельные недостатки. Например, долетев, в аэропорту Анталии мы не обнаружили нашего багажа. Погоревав и подписав пару бумажек, мы поехали налегке в отель Квинс Резорт. Без плавок, шортов, купальников, зубных щеток, масла за и против загара, а также любимого синего ночного горшка девушки Ксении. Компания "Башкирские авиалинии" (нет, мы не нарочно ее выбрали) обидела нас на сто пятьдесят баксов, которые пришлось потратить в местной лавчонке на приобретение минимально необходимого для полноценного пляжного отдыха барахла. С багажом мы попрощались и уже лелеяли мстительные планы наказать "Башкирские авиалинии" и международный аэропорт Домодедово на какую-нибудь значительную сумму.

    Однако через два дня наш багаж, состоящий из двух сумок и детской коляски, в Квинский Резорт все же прислали. Судя по наклейкам, багаж без нас вел разгульную жизнь во Франции, куда нас не пустили из-за просроченных общегражданских паспортов. Наверстывал, подлец. При багаже находился акт, составленный четырьмя должностными лицами аэропорта Домодедово. Первой шла подпись грузчика Анищенко. В акте обстоятельно перечислялись все наши майки, тапки, платки-парео, компакт-диски, а также любимый синий горшок девушки Ксении. У каждой позиции была оскорбительная приписка "б/у", даже у новенькой пятидесятибаксовой книжки по финансам. Далее значилось: "Денег и ценных вещей в багаже не обнаружено". Грузчик Анищенко был явно разочарован этим обстоятельством. Негодяй.

    Летайте самолетами Аэрофлота.
    tomcatkins 9:13p
    i'm a loner with a boner
    svonz
    3:53p
    Joy Division
    [info]gerasimov дорогой передал мне из столицы Священной Руси диск, где, помимо других всяких вкусностей, было два клипа Joy Division: Love Will Tear Us Apart и Atmosphere.

    Что очень хорошо: Joy Division на видео у меня до сих пор не было вообще никакого.

    А вот, между прочим, хронологическая история группы. Составлена мною в далеком 1998 году из англоязычных источников. В довесок к истории прилагается рассказ журналиста Алана Хемпсалла об одном дне, проведенном с Joy Division. Возможно, кому-нибудь будет интересно, в Интернете такого нет.

    История Joy Division и рассказ )

    Current Mood: amused
    Current Music: A Means To An End
    zhidobor
    9:04p
    Красавцы

    Read more... )
    Tuesday, August 24th, 2004
    lqp 1:49a
    О борьбе с экстремизмом
    http://www.livejournal.com/users/prokoudine/184747.html
    Monday, August 23rd, 2004
    tomcatkins 8:48p
    dolboeb
    8:31p
    Прямая речь
    "The [724km security] wall has made it almost impossible for us to conduct operations," says Zacaria Zubeideh, the leader of the Al Aqsa Martyrs Brigades in the Jenin refugee camp.
    http://msnbc.msn.com/id/5784338/site/newsweek/
    er2000
    11:10a
    Николай -- первый Саддам Хусейн
    Жизнь и труды Мистера Гладстона, Гопкинса продолжаю читать. Дошел до Крымской войны и пожалел что у меня тут нет сканера -- это надо читать в оригинале.

    Царь характеризуется автором как типичный азиатский деспот, психический и одновременно трусливый Николашка Палкин, капризный и неадекватный, нуждающийся в реалити чеке. И все это "несмотря на то что Англию очень уважал, считал Веллингтона себе за образец и мечтал об альянсе как о самой желанной цели", в личном общении был конечно очень культурный и светский итд итп -- но по природе своей чурка ебаный, "Енглишменов не понимал"!

    За несколько лет до конфликта Николай ездил в Англию и встречался там помимо всех прочих с Гордоном, графом Абердином, который, как пишет Гопкинс, "вероятно, нечаянно создал у первого впечатление что по Турецкому вопросу Англия имеет с ним одинаковое мнение и поддержит Россию". Во время кризиса с ключами Иерусалима Абердин был премьером (коалиционного либерально-пилитского правительства которое "все таланты"), понятно что царь расчитывал на ---, и очень удивился когда против него как агрессора, устроившего "синопскую мясню", образовалась миротворческая коалиция.
    shlyahtich
    7:11p
    Съездил на вокзал
    Купил вот билеты, плацкардов небыло - всучили купе, а я и не заметил. Поеду в купе впервые с 1989 года, как белый человек. А купе я вообще недолюбливаю - запирают тебя с тремя неизвестными в тесной камере, как-то это стрёмно, да и стоит билет такой аж на 10$ дороже чем 20 баксовый пролетарский плацкарт с бесплатным чаем и постельным.

    Возле вокзала на окуратно покрашенной в белый цвет стене красуется кривая надпись - "пустые стены - пусте головы". Удивляюсь насколько упёрто работает "оппазиция" у нас в стране, вот взять даже этот лозунг - ведь каждый человек понимает, что стены не пустые а ЧИСТЫЕ, выходит ЧИСТЫЕ СТЕНЫ - ЧИСТЫЕ ГОЛОВЫ, и отсюда истинный смысл этого лозунга: грязные стены - грызные головы. Вам хочеться иметь грязную голову? Так зачем же писать на стенах - просто не мойтесь.

    Беларуская "оппозиция" это вообще очень любопытный феномен - вся она состоит из простых ребят которые получают гранты в американском посольстве за "деятельность по распространению демократии". Гранты понятно это вкусно и здорово, но надо ведь и что-то делать, и делают, но с тонким юмором, что бы власть не обижалась но и гранты давали - и волки целы и овцы сыты. Вот и появляются такие весёлые лозунги, вроде и нашим а вроде и вашим, и все счастливы и видимость политической возни есть, а главное никому не обидно.

    А вот ехал в автобусе и видел вполне иделическую картину - скинхед помогает вынести коляску из автобуса некой таджичке. Прямо картина маслом - "Страна победившего социализма", в голове моей опилки да да да!

    Current Mood: В голове моей опилки да да да
    Current Music: http://www.krivda.net/mp3/vinni.mp3
    er2000
    10:42a
    Мухи направо, котлеты налево, Харконнена на мыло.
    Очередной быдлоборец пишет:

    В нашей стране, что вполне понятно, работать может только гремучая смесь "азиатчины" и "европейскости". Однажды, разговаривая с директором крупной строительной фирмы я поинтересовался (сам переживал тогда ремонт и тема была близкая), как он заставляет рабочих... работать (!) Выяснилось, что вполне европейского мировоззрения человек перепробовал все варианты: платить сдельно, платить за качество работы, организовывать бригады, которые сами делят заработный фонд и т.д. Единственным верным вариантом оказался жесткий прораб (желательно - бывший военный), который дрючит рабочих в хвост и в гриву, рассчитывает после первой пьянки на работе, общается матом, а при необходимости - и в глаз может дать.

    И на обозримый период времени - это единственный путь, который России доступен. "Европейская" верхушка + "азиатская" методика обращения с народом (не обязательно с пролетариатом или крестьянством - в рядах тех, кто способен работать только из-под палки, у нас могут оказаться и ученые, и богема). от такая мы смешная страна. И если Вы вспомните историю, то этот путь ВСЕГДА был ЕДИНСТВЕННЫМ путем России. Цивилизованная, тяготеющая к Европе власть; зажатое в абсолютно восточных "общинных" отношениях население.


    Генезис правых, консерваторов: Русский человек (папа украинец, мама татарка, сам из Средней Азии, выпускник кулинарного техникума) приезжает в Москву, достигает некоего, пусть и небольшого, уровня благосостояния и понимает о себе: я Еврепеец, я культурный и умный -- книги прочитал (обе! и Кинга и Стругачей!), я большой человек запросто могу говорить с директором крупной строительной фирмы, и у меня общие с ним проблемы вековое азиатское быдло, тысячелетнее русское хамство! Подайте мне скорее сюда хамскую морду, я ее буду бить кулаком в лайковой перчатке! Так уж повелось, таковы российские устои небольшой круг нас, более лучших людей, Европейцев, отведавших печена вепрева колена, среди бескрайнего моря пьяных скотов, жрущих водку в подворотнях и ворующих мои книги в Интернете. Не показывают стахановской работы за те копейки что я им плачу, говорите, нашел гастарбайтеров подешевле, получаю за что заплатил? Да они мне, МНЕ! забесплатно должны квартиру отремонтировать! И зачем быдлу деньги, все равно ведь пропьют. С ними только так и можно: кулаком в морду! Read more... )
    catherina
    7:52p
    такое место для жизни


    Read more... )
    abstract2001
    7:47p
    Погибшие в тишине
    [info]mirakl пишет: "Хахаха, дорогие друзья!
    Знаете, что было?
    Оказывается, в ночь с позавчера на вчера группа чеченских боевиков захватила столицу Чечни город Грозный и удерживала в течении едва ли не суток. Это, заметьте, накануне приезда в Грозный ВВП, когда вся милиция там стояла "в ружжо". Ни одно из отечественных стредств массовой информации не сочло эту новость достойной упоминания".


    Тем не менее об этом написали МК, ЮФО.ру и Грани, Эхо, Регнум и Ъ...
    "Как сообщает информационный центр Общества чечено-российской дружбы (ОЧРД) со ссылкой на Министерство внутренних дел Чечни, всего было убито 42 человека.
    Между тем сами российские военные, дежурящие на блокпостах, заявляют жителям, что в ночь с 21 на 22 августа было убито около ста человек и еще большее количество получило ранения".

    А тем временем на Первом канале: "Чеченская нефть послужит восстановлению республики ",
    а на "России": "Путин призвал обеспечить Чечню сотовыми телефонами"
    annutka
    5:24p
    Некоторые говорят p-адическиц анализ
    какой тут p-адический анализ? хе-хе
    так система линейных уравнений над GF_2
    почитайте "мнения свинопятов" "двуногие без перьев"

    PS http://www.livejournal.com/community/ru_sex/1125393.html?thread=19902993#t19902993
    Пока тысяча в кармане и тридцать в небе
    PPS "шедевр архитектуры" http://www.livejournal.com/community/ru_sex/1125393.html?thread=19905297#t19905297
    wg_lj
    7:31p
    "Из новостей":
    (Если кто еще помнит эту историю).
    Студент Герман Галдецкий, страдающий эротическими галлюцинациями и
    "собиравший доказательства преступлений сотрудников милиции в московском метро", выехал из России вместе с семьей в Литву.

    "Мать Германа Галдецкого считает, что в Литве ее сын будет в безопасности, а врачи одной из местных реабилитационных клиник помогут окончательно поставить его на ноги. Литва выбрана еще потому, что здесь корни Галдецких, в этой же стране у них есть и родственники. Мать Германа Галдецкого родилась и выросла в Каунасе, у нее литовское гражданство".

    Такие, как говорится, дела...
    udod99
    5:54p
    Пригрезилось ужасное
    Гайдар Егор Тимурович с плакатиком в руках, на коем написано следующее:
    "НЕКРОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕКРОНОМНОЙ!"

    пора отдыхать, похоже.
    asterius
    7:03p
    Never Trust the Obvious
    Человек получает 85 процентов информации об "окружающем мире" с помощью зрения. Думаю, это последние лет 400, не больше. Раньше несомненное преимущество был у осязания. Общества блядь зрелища блядь. Корабль слепцов.

    Глазам своим верю не верю.

    Current Music: Liquide Morphine - Nun
    daseiner
    7:01p
    Значит, так. Настоящим сообщаю, что у меня очень плохое настроение, и если кто-то давно собирался сказать мне что-нибудь приятное, позитивное и жизнеутверждающее, самое время сделать это прямо сейчас.

    Единственное, о чём должен предупредить, - не ждите, что ваши слова немедленно развеют мою мизантропию или как-то решительно изменят мой диагноз окружающему миру, включая лично Вас. Как и подобает в ситуации тотального разочарования, в ответ я буду капризничать, кукситься, настаивать на вселенской несправедливости и полагать всех и каждого виноватым в моей ипохондрии. Так что не удивляйтесь.

    Теперь можете писать. Ну, или мотать дальше эту грёбаную ленту, очень вы мне нужны, можно подумать.
    satory66
    5:42p
    Отец Никодим чаевничал ровно в девятнадцать ноль-ноль, по своему давнему обыкновению, следуя одному ему известному и понятному ритуалу. Грузное тело отцово с трудом помещалось в гигантском кресле орехового дерева с залихватски изогнутыми ножками и массивной спинкой. Никодим медленно, смакуя, погружал свои жирные, развороченные губы в живительную обжигающую жидкость. Причмокивая, меланхолично швыряя в открытую пасть свою кедровые орешки да надломленные трупики деревенской выпечки, гладя сытое, покатое брюхо, Никодим чаевничал. Для деревенских говения местного представителя синода, его угрюмый профиль по соседству с затейливым тульским самоваром являлись настолько естественными процессами, что упаси Вас господь, глумливо улыбнуться да скабрезность какую отпустить по этому поводу - тут же почувствуете на себе колкий злой мужицкий взгляд из-за мохнатых бровей, либо бабий, с подковыркой. Отец Никодим не только приходился сельчанам посланником христовым, духовным наставником, но и выполнял нелегкую работу третейского судьи, решая крестьянские споры, щедро раздавая мудрые советы и успокаивая особо разошедшихся спорщиков. Никодим слыл в меру уравновешенным, миротворящим человеком, но мог и пожурить, когда того требовали обстоятельства, а то и вспылить мог, наорать и даже посохом своим, доставшимся ему, как утверждает молва, от затворника Малофея, по спине огреть был горазд.
    Надобно признаться на селе мало кто знал, что была у старца, одна слабость, не давшая ему в свое время сделать достойную карьеру опосля семинарии. Отец Никодим обожал тайком топтать чертей. Да, да, не удивляйтесь, тайная страстишка, достойная лишь подвыпивших корнетиков да сброда нерусского, выставляла Никодима в невыгодном свете и являлась главным отцовым бременем и искушением на протяжении всей жизни. Отужинав, Никодим закрывал наглухо резные ставни, выбегал во двор и, дико вращая огромными глазищами своими, тряся седыми патлами да окладистой бородой в полколена, оглядывался, осматривался, будто искал невидимых шпионов, сидящих в засаде во дворе. Наконец, убедившись в своем полнейшем одиночестве, Никодим забегал обратно в хату. И стремглав, ухая словно филин, несся вниз по скрипящим ступенькам, прямо в подвал. В подвале, запалив грязную лучину, засучив рясу, он долго рыскал по углам, уже степенно, словно вынюхивая чего. Находившись вдоволь, Никодим останавливался в центре комнаты и начинал бормотать непонятные словеса. Эдакую тарабарщину. Рассказывают, что звучит это примерно так:

    Иак Сака, Иак Сагот
    Узу-Пазузу, Нахогот

    Через несколько минут внезапно из пространства возникало некое существо, состоящее из лилового флюидного сгустка. Никодим начинал ласково напевать что-то, лебезить и смешно приседать. Во время этого действа сущность все боле да боле материализовывалась, обретая законченные формы, пока не превращалась в небольшого чертика, смазливого и трогательного. Никодим разворачивал нечисть филейной частью и брался за противоестественные сношения. Рассказывают, кривая девка Палашка, заставшая Никодима при этом занятии, около недели провела в постели, тихо рыдая и повторяя сей незатейливый стишок:

    Святой батька Никодим
    Был когда-то нелюдим
    А теперь наоборот
    Он чертей тайком ебет
    Без Марии, без Христа
    Вам, скажу я, господа
    Пропадает божий сын
    Русский ведь, а не грузин
    Не чечен и не еврей
    Ты послушай нас скорей
    Перестань чертей топтать
    Айда школу открывать

    Current Mood: nauseated
    Current Music: Силя - Москва
    kerogazz_batyr
    6:46p
    А у нас в "конгрессе дураков" -
    новый постоянный автор.

    На сей раз это историк.

    А.Бутаков. Реванш этатизма.
    http://www.russ.ru/culture/20040823_but.html
    "мир собственников... стремится к уничтожению государства". Де-факто это оборачивается не уничтожением (как в либертарианской утопии), а разгосударствлением, "приватизацией" институционального насилия и принуждения, появлением новых субъектов власти, не связанных узами преемственности с историей государств. На этом принципе строится глобальное "открытое общество", основанное на непосредственной власти транснациональных корпораций.

    Мир без государств - это не мир без власти. Это мир, где функцию власти осуществляют псевдогосударственные субъекты, свободные от большинства ограничений и условностей, на которых строится многотысячелетняя традиция государственности. И уже поэтому несущие гораздо больше угроз свободе личности, которую оказывается невозможно обеспечить иначе как в рамках того же самого государства. А потому, скорее всего, альтернативой "глобализму" станет не "анти" и не "альтерглобализм", а некое "новое государственничество".
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Странные наклонности Ясена Засурского | УЖАСЫ И ИЗВРАЩЕНИЯ
Казнь скомороха | "U2 vs. Negativland" | Дракон принимал участие в Холокосте!