Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, August 23rd, 2004
    zuhel
    4:35p
    Я, между прочим...
    ...очки надел, не оттого, что слепой, а потому, что интеллигент.

  • asterius
    4:13p
    Даже страшно
    http://hosting.skadi.net/tihomirov/TheyAndUs_3.htm

    С точки зрения Гюнтера грубовато, но в целом вполне. В аську раздаются встревоженные вопли рассекреченных камрадов.

    Ну а я? А я то что.

    Такой echt Русский, что даже страшно.

    Current Music: V/A - Wir rufen Deine Wlfe - Sangre Cavallum
    tanja_shas
    4:19p

    1. подумала, что через девять дней осень любимая осень -
    и ком в горле ни проглотить ни выплюнуть больше не будет столько фальши сколько я видела только в ресницах дешевой/дорогой/ какая разница, господи, модели, блядь, отклеенных с одной стороны и в ушах старички из СЕРЬГИ с вопросом веришь ли ты в любовь (слово-то какое, неправильное, простите, само по себе корявое как вся моя жизнь) - я верю, верю - говорят, что все будет хорошо, это только начало, дальше лучше - спасибо и на этом, господи но будет осень и я буду любить верить доверять - красивая хорошая МЕЧТА ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ВЫ НИ ГОВОРИЛИ
    2. равнодушно плюнула
    3. устала
    никого не хочу видеть
    точка


    Current Mood: apathetic
    avrom
    3:20p
    14:19 23.08.2004 Кишинев. Будет открыт памятник солдатам румынской оккупационной армии.
    В Эстонии в пятницу открыт еще один памятник эстонцам, воевавшим на стороне фашистской Германии во Второй мировой войне. Об этом, согласно РИА "Новости", сообщило эстонское телевидение. Открытие памятника состоялось в местечке Лихула на юго-западе Эстонии. Он представляет из себя барельеф с изображением солдата в немецкой форме. Надпись под барельефом гласит: "Эстонцам, сражавшимся в 1940-1945 годах против большевизма и за восстановление независимости Эстонии". Аналогичный памятник, но уже солдатам румынской оккупационной армии планируется открыть в Кишиневе. Оргкомитет по его открытию создан при примэрии города, и уже с сентября приступит к активным подготовительным работам. Формально в оргкомитет входят противники действующего Президента В. Воронина, но действует он по согласованию с Администрацией, и курируется непосредственно Марком Ткачуком. Статуи целеустремленных солдат в румынской форме и с винтовками наперевес будут символизировать наличие всё более весомого вектора во внешней политике Молдовы.
    nota_fe
    4:19p
    Небо над Б.
    Обещанное. Фотографии. Небо над Б. Исключительно.
    [Все фотографии кликабельны и имеют более содержательные размеры]








    Смотреть дальше )

    Current Music: Soul Ballet - Am I Close Enough
    verner
    7:58a
    zero_zero_zero
    4:02p
    Нарком Черкесов вызывает огонь на себя


    Журнал боевых действий Госнаркоконтроля

    Current Music: De/Vision - 6 feet undergraund
    igy
    3:56p
    снова новеллы
    Сборник Австралийская современная новелла издательства Прогресс, 1980 г.
    Бриллианты сборника:

    Джон Моррисон Пионеры
    Дональд Стюарт Старая миссис Билсон
    Патрик Уайт На свалке
    Хэл Портер Первая любовь
    Том Хангерфорд Тетя в ящике
    Элизабет Джолли Земля Билла Спрокета
    zt
    3:54p
    Газета.ру по понедельникам
    Дома толерантности
    Московский бордель никому не режет глаз. Обещают, что он безопасен, как японская бритва, и бесшумен, как немецкий холодильник.
    Read more... )
    ivand
    3:51p
    Не знаю, как вы,
    а я при такой погоде жить не могу.
    При Ельцине нормальная погода была, а не то, что сейчас.
    romochka
    3:49p
    - Не ешь. Тебе худеть надо, - улыбнулась бабушка, ласково пряча пирожки в буфет.
    hvil
    3:48p
    шутка
    Рассказали тут сюрреалистическую историю.

    В славном родном городе Кемерово, что на юге Западной Сибири, в годы советской власти платили т.н. северную прибавку к зарплате - +20%.

    Ну, и все 90-ые годы тоже платили, вплоть до последнего времени.

    А теперь отменили - в связи с "глобальным потеплением климата".

    Current Music: - - Песня о Волге
    krusenstern
    6:37p
    Дети-2
    Удивительный, удивительный разговор случился у той самой мамы с той же дочерью, о которых я уже писал не далее как сегодня.

    - Нельзя смеяться над Карликом-Носом, - гвоорила, напомню, мама, - он не такой как все. Ему грустно и больно. Он придет домой, а мама с папой его не узнают. Где он жить будет?

    - Пусть к нам приходит. - согласилась дочь. Потом немного подумала и неожиданно спросила: - А кто такой З-в?

    - З-в - это папа Полины, - объяснила мама.

    - Да? - удивилась дочь. - А кто тогда Майя?

    - Майя - мама Полины.

    - Да? - снова удивилась дочь, - А пусть З-в нам сетку на форточку купит...
    schloenski
    12:52p
    Тиняков в понедельник. О революционерах
    Я сижу на работе и настроение у меня чрезвычайно поганое. Вот с сегодняшнего дня я и начну обещанное пощение из Тинякова.

    Чтобы предупредить возможные вопросы, предпошлю публикациям следующее замечание. В широкой публике Тиняков знаменит стихотворениями эротическими, а также стихотворениями о различных способах отправления половых функций. Так вот, таких стихотворений я публиковать не буду, во-первых, потому что они и без меня известны, а во-вторых, потому что я не стремлюсь к дешёвой популярности своего журнала.

    Приступим.

    Итак, )
    samka
    3:40p
    Ганя придумал акцию " СпасиПо"
    update: тот же Ганя - а потом последует акция "ПоЖалейте"
    stavrogina
    3:32p
    Немного запоздалое, наверное. Про Третий Рим.
    А я, пожалуй, во многом соглашусь с[info]nataly_hill, что "тесты на русских православных" делают по большей части противники оного, потому как "во не совпадаешь хоть в одном пункте, значит вражина подлая, только маскируешься, прячешь свою жидо-либеральную морду, а вот честный-правильный тест -- и нифига!"
    Такие тесты прежде всего делаются как провокация, что видно по большинству уж излишне "максималистичны", вроде "покупки только русского и у русских". Такая чушь совершенно не исполнима.

    Хотя я принципиально несогласна и с большинством "лично-моральных" пунктов. В частности с "не ограждаться от всенародного бедствия в личную нишу жизни, а стараться исправить и улучшить то, что можно сделать самому: начиная с того, чтобы не сорить, не сквернословить, уступать места в транспорте пожилым людям, оказывать им помощь, быть доброжелательным и так подавать пример другим". Места в транспорте не уступаю из принципа, равно как и не плачу за проезд в том транспорте, где за него можно не платить (когда приходит контролер, с наивной рожей сую ему десять рублей, говоря, что села на этой остановке и думала, что он кондуктор), ругаюсь матом, письменно тоже, считаю нормальным, когда люди кидают на тротуар окурок или ставят бутылку из-под воды в какой-нибудь неприметный угол в метро.
    Все комитеты "за нравственность" также идут лесом далеко, надолго и на Запад. Потому что я считаю -- раз у самой с нравственностью проблемы, не надо навязывать её другому. Нравственность другого -- его личная нравственность. Хотя, конечно, бороться с наркоторговцами и мафией -- необходимо (причем не только с "инородческой", как сказано в тесте, а с любой; потому как если мафия заявит, что она русская и православная, быть мафией она от этого не перестанет :), просто в рамках общей борьбы с преступностью.
    Самое же ключевое расхождение у меня в пункте про семью. "Каждый русский должен родить или воспитать русского наследника. Молодые семьи должны рассматривать себя как ответственные за генофонд нации и выполнять свое назначение, на которые получают благословение при венчании: рожать как можно больше детей, а православным приходам позаботиться о коллективной помощи им. Необходимо развернуть борьбу против абортов как детоубийства, добиваться закона об их запрещении и взятии нежеланных детей на государственное воспитание. Проводить конкретные акции против врачей-убийц и абортариев". Это, разумеется, архисубъективная позиция, вызванная личными условиями жизни и воспитанием, но... я воспринимаю перспективу иметь семью , как свою личную беду. Меньше всего на свете, я хочу, чтобы у меня когда-нибудь были дети. Причем, так было всегда. Когда родители мне -- малышке, говорили, что я вырасту и буду мамой, я кричала, что проклинаю своих будущих детей. Пусть случится всё, чтобы их не было. Я до сих пор верю, что что-нибудь обязательно случится... Аборты я одобряю, считаю это личным правом женщины. В независимости от национальной принадлежности.

    В большинстве же, повторюсь, с большинством политических требований я полностью согласна. "Отстаивать права на национальность" -- да. Бороться со словами-уродами вроде "Кыргызстан" -- да. "Единомышдленники во власти" -- да. "Расстрельные списки" :)) -- да. Вот только бороться с названиями улиц Дзержинского и Ленина не надо, потому что большевики не были масонами и сатанистами (РКП(б) была вообще единственной партией в начале века, где масонов _не было вообще_), Октябрьская революция не погубила Россию, потому что она была революцией национальной. Это мое принципиальное расхождение с православными патриотами, потому как я русский и советский патриот. Я сторонник Империи, как царской, так и сталинской, потому как и то, и другое в равной степени -- история нашей страны, достойная уважения. Я воспринимаю Россию как целое и люблю её как целое. Нив коем случае русские патриоты не должны проводить тотальную десоветизацию, потому что это уже не есть патриотизм...
    ...А в созыв Земского собора я не верю -- Россию может спасти только диктатура. Желательно, военная. Кровавая, с репрессиям против врагов.

    Хотя вместе со всем этим я считаю себя и русской, и патриоткой, и гражданкой Третьего Рима, потому что это мой город, столица моей Родины, которая, я верю, вновь будет империей. Только разве что меня в каноническом смысле нельзя назвать православной. Я православная постольку поскольку воспитывалась в русской семье, в культуре своего народа, впитавшей в себя православие. В каноническом же смысле я не "приобщена" ни к одной религии, никогда не была в церкви и не читала молитвы, хотя иконы дома есть. Атеисткой себя не считаю, экуменизм не признаю. Хотя говорить о "морали", тем паче православной, в моем случае бесполезно, морали у меня нет.
    jeronim
    3:43p
    [настоящим в наше время может быть только телесное:: не для чтения]

    Сейчас отведал ледяной донской окрошечки на квасу, прямо на открытом воздухе, в тени деревьев, среди гортанных криков народа хай, гроздьев винограда. Официантка Таня была необычно грустна, а под глазом всеми цветами радуги переливался синяк.
    -- Об дверь ударилась -- довольно предсказуемо пояснила Таня
    К окрошечке заботлива подала тарелочку льда и сахар [если вдруг квас слишком ядреный].

    Пока кушал приятно пощипывающую горло окрошку, где-то в ледяных морях нашли легендарный "Челюскин", теперь на нем живут призраки северного морского народца.
    [в селе Дубовское только одна асфальтированная улица. Называется она - улица Павших борцов]

    Current Mood: клментиновый [да, да] крюшон
    Current Music: Absurd Minds - Herzlos
    sumerk
    3:39p
    Иероглифы, ба-лиин
    Раньше меня озадачивало, когда встречал на сайте какое-то английское слово, которого не знаю, лез в словарь или расстраивался. Потом выработал у себя обыкновение просто незнакомые слова проскакивать: ведь в подавляющем большинстве случаев из последующего предложения получаешь больше информации, чем из словарной статьи про единственное незнакомое слово.

    Я также научился читать русскоязычные тексты "по диагонали" - проскальзывая взглядом по строчкам. Сейчас чтобы читать каждое слово, мне нужно делать над собой усилие.

    Я перестал замечать, какой текст читаю - русский или английский. Просто читаю.

    Не озадачиваясь, я также читаю и французские, и немецкие - и любые интернет-страницы на алфавитных языках. Совокупности дизайна сайта, размера текста, членения на абзацы, урла, какиех-то интернациональных корней слов достаточно, чтобы со страницы что-то прочитать.

    Вот, сейчас. Понадобилась мне утилита, которая сайты превращает в jpeg'и. Сразу набрал в поисковике "html2jpeg", открыл один из линков. Сначала все прочитал по-немецки, потом заметил, что в немецком ведь половина слов должна быть с прописных букв. Да и сайт в зоне .nl - значит это на ихнем языке сайт, которого я названия даже не знаю. А все, ведь, тем не менее, понятно:

    HTML2JPG
    Het programma HTML2JPG kan screenshots maken van websites zonder dat de website geopend word. Je kunt een URL intypen die volgens als afbeelding (Jpgeg) wordt weggeschreven. Zelf vind ik dit geen topprogramma. Versie 2.0 is onlangs uitgebracht met extra functies zoals deze:
    Extra features:
    Afbeelding naar zwart/wit converteren
    Mogelijkheid tot het maken van een log-file van alles wat je doet.

    Versie: 4.0
    OS: Windows 2000, Windows 9x, Windows NT, Windows XP
    Download-link: http://www.html2jpg.com/html2jpg_personal.zip
    Bestandsgrootte: 1,721,00KB
    Licentietype: Shareware
    --> http://members.lycos.nl/gamezuniverse/Reviews/Software%20reviews/Software/Html2Jpeg%20v2.0.htm


    Но как я, ба-лииин, не люблю иероглифы...
    ryel
    1:19p
    В свое время я панковал. Жил на сквоте, воровал в магазинах продукты и водку, деньги аскал на вокзале, предварительно принюхав скорости для создания позитивной вибрации. Нааскал 10-20 марок и можно снова идти за спидом, снова работать. Помню, камни на зубах в этом состоянии особенно отчетливо чувствуешь..
    Долгов не было, то есть штрафы были, но они все куда-то бесследно делись.
    Сейчас я позитивный член общества, программирую, как папа Карла по 10 часов в день и что? Денег нет, а долги есть, не астрономические, конечно... Это, впрочем, при моем бытовом идиотизме не удивительно.
    Иногда мне хочется, чтобы после смерти не было бы рая - ада - реинкарнации и проч., а черная бездна, смывающая все и белый лист. Для всех. Но куда уж мне против мировых традиций переть...
    v_i
    6:17p
    Данька (2.8) перед сном, посмотрев впервые "Ежика":
    Папы нет. Мамы нет. Они на работе. Я один в тумане. Ничего не видно. Мы вместе с ежиком. В тумане белом-белом. Мы с ежиком глупые, совсем глупые. Потому что испугались маленькой улиточки. Мы в тумане, вместе.
    igy
    3:16p
    новеллы
    Сборник Современная шведская новелла издательства Радуга, 1987 г.
    Бриллианты сборника:

    Вальтер Матиас Диггельман Якоб-старьевщик
    Эрнст Хальтер Модель железной дороги
    Томас Хюлирман Жена учителя
    Франц Холер Шарф
    Йорг Штайнер Искушение свободой
    opossum
    3:09p
    Вместо съездил по ..., читай съездил по ...(с) - 1
    по темным улицам летит пиздецтолпа
    (ладно, без бескрылок, но уж тогда хором)

    БИЛАЙН БЕРЕТ У ТРЕТЬЕГО СТОЛБА!!!
    azatiy
    3:04p
    После CC04
    Все закончилось, деньги тоже кончаются.
    По совету verv побывал в "Ортодоксальной Пирожковой"(tm) на Московском Проспекте.
    Очень атмосферно.
    Умудрился заморозить Aventinus Shneider в холодильнике ЛДМа. При вскрытии пошел поток пены со снегом. Хорошо!
    opossum
    3:03p
    Переключая каналы
    Случайно сразу после _очень_ хорошего _для_данного_жанра_ _и_с_учетом_сюжетных_штампов_
    и даже психологичного* (опять же, в пределах жанра) фильма "Рассекая волны"

    *хотя, конечно, если бы Ривз его не отпускал на поплавать в последнем эпизоде, а сдал бы Эф-Би-Ай, а после этого кинул бы таки значок - было бы, конечно, гораздо лучше*

    посмотрев "Тринадцать",

    немедленно понимаешь, где Кадр, Сюжет, Драма, Игра, Химия и вообще - КИНО,
    а где - так, Катя Большенизкая.
    zuhel
    2:59p
    Книга - лучший подарок
    Килгор Траут. Есть такой писатель. Чувак вообще не парится. Его книги покупают из одного только названия.
    Можно выпустить любую пустоту под обложкой : С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, САША
    И это уже приговор. Такая книга обречена разойтись безумными тиражами.
    Я обожаю американскую литературу. Все просто, красиво и функционально, как пистолет кольта.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Притча о Заседании Государственной Думы | Деррида - говно
Их Преподобие - о Православии и Людоедстве | Крышку снимают, на блюде лежат красные трусики