Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, August 21st, 2004
    tidzin
    10:48p
    Ultima Thule

     

    Хм. Тетка, наверно, Гвидо фон Листа и Зеботтендорфа уважает, ну и остальных в теме
    boleslav
    10:42p
    ну не то что бы
    boleslav
    10:42p
    В последний раз я хотел кого-то спасти полтора года назад. И то было во сне. Мне приснилось, что грязные камбоджийские крестьяне хотят накормить [info]llla_lee окрошкой, куда вместо кваса налит спитой чай. Что показательно, не спас. Дальше было немного неприлично, а потом я хлестал по щекам непонятно откуда взявшегося, до смерти напуганного колдуна, пытаясь вложить ему в руки веник: "Ну, передавай, передавай мне своё колдовство!" Колдун что-то беспомощно мямлил и пытался вырваться.
    boleslav
    10:39p
    Кумир детства моего Шумахер когда ещё не был семикратным чемпионом формулы один и не превратился в унылую рекламу моторного масла, всегда вызывал во мне трогательное умиление. Я даже был готов, когда стану гонщиком формулы-1, уступать ему дорогу и всячески помогать на трассе. А ещё я представлял, что в результате какого-то материального коллапса Шумахер станет очень маленьким (размером с ладонь), и я его буду прятать в ящике с носками от хищных пожирателей маленьких Шумахеров. А потом буду поливать его бехеровкой, чтобы он вырос.

    В детстве мне всегда хотелось кого-то спасать. Пассажиров разбивающихся самолётов и самовозгорающихся супермаркетов. Взятых в заложники бородатыми боевиками одноклассников и Владимира Ильича Ленина от Фани Каплан. Жителей "Бабилона-5" от летающих какашек и Скалли от Малдера.

    Вот так и пинал блудодейские органчики 15 лет, а потом за голову схватился. Меня всегда раздражали взрослые люди, которые говорят о себе, что он до сих пор дети. Если так о себе говорили женщины в большинстве случаев ими оказывались фригидные дуры или толстые мечтательные зануды. Если так о себе заявляли мужчины, то это было и вовсе что-то умопомрачительно завёрнутое в галстук и костюм, неспособное ни на какой вид производительного труда, хилое и ужасающе наивное.
    Заметьте: ничего не имею против детей и их творчества. Даже наоборот: журнал "Барсук" и всё такое. Но если человеку за 30 и он считает себя ребёнком, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы порвать его на свастики с особым цинизмом.

    Надо сказать, что я честно отработал барщину в виде 6 чемпионских титулов Шумахера, потому что детский зарок выполнять надо. Но сразу после этого Формула-1 была послана туда же, где уже были свалены в кучу бабилон-5 с зеленоглазой актриской, игравшей в нём капитаншу-Иванову, где плавали в навозной куче Малдер и Скалли, где устаканились все детские мечты, которые были аутентичны лишь на момент их радостного открытия. Слава Богам, что на всех них поставлен крест.
    boleslav
    9:54p
    На телефономатку только что позвонила девушка по ложному вызову.

    Наверное, за мной стоит особая трансфизическая сила, которая гонит ко мне либо какую-то запредельную, замшелую, недочеловеческую гниль, либо гениев духа и самых преданных апостолов. Смотрите: вот человек. Чем жив он? Чудом и волшебством. Нет живёт он ночью или днём. Потому что в сумерки не живут, а сморкаются, а на рассвете не живут, а освинело валятся на кровать и засыпают.
    boleslav
    9:40p
    Под окном раздаются только две мелодии для телефономаток: "К Элизе" Бетховена" и какая-то тягомотина из одного блатного фильма. Вроде бы "бригада" называется.

    Дубинушки. Им невыносимо, что мы уже классики!
    boleslav
    9:30p
    Демонический Re-Volt у меня идёт, первый Need for speed тоже идёт, а Need for speed SE не идёт. И Marble drop не идёт. И не падает, и не едет, и не летает, и не взрывается, и не бибикает, а всё из-за этого
    Гадкого
    Омерзительного
    По-холуйски услужливого
    И столь же бестолкового
    Бесполезно разноцветного
    И чудовищно тормозящего
    XP.



    Кутна гора

    Только убивать.
    boleslav
    9:25p
    Милая попросила подобрать для подруги какие-нибудь игры (желательно, гонки), которые бы пошли на Pentium-R с 32 мегабайтами рам. Пентиум эр, да. Разберёмся, что у неё там за пентиум, зато благодаря авральной ревизии обнаружил кучу древних дисков классик-фонда и другие пиратские сборники. Впрочем, надеюсь на лучшее: вдруг пойдёт Motorhead или Fallout? 

    Надо признаться, что в таких величественных инициациях я ещё не участвовал.
    doctor_livsy
    9:21p
    :)
    boleslav
    9:10p
    Звонил приятель, звал на погулять. Понижен в ранге до знакомого.
    wg_lj
    8:57p
    Осторожно: Babushka!
    Вот уж не ожидал увидеть на http://www.inosmi.ru/
    такого количества маразматических материалов.

    Там и идиот бывший премьер Эстонии,
    требующий от России униженно просить извинения
    у всех кому захочется этих российских извинений поиметь.

    Но сильнее всех выступила некто Софи Ганевич (видимо, наша бывшая соотечественница)
    в "Гвардиан":
    На российских улицах правят сердитые бабушки ("The Guardian", Великобритания)
    Комментарии в ваш адрес настолько неожиданны и неуместны, что не знаешь, как реагировать; обычно просто теряешься. Особенно сложно быстро придумать достойный ответ иностранцу, ведь приходится бороться с трудностями русского языка. Одним из первых выражений, которое я выучила, переехав в Россию, было 'это не ваше дело', но у меня ни разу не хватило духу его использовать.
    Только однажды я видела, как молодая девушка посмела возразить какой-то бабушке, что вылилось в серьезную перебранку. Не уверена, что я так могу.
    И все же один раз, на мой взгляд, я одержала победу над бабушкой. Я была на выставке в большой галерее в центре Москвы. Перед уходом я решила зайти в туалет. Рулон с туалетной бумагой был расположен очень неудобно - возле умывальников. Я отмотала приличное количество - никогда не знаешь, что тебя ждет.
    И в этот момент бабушка, стоявшая позади меня в очереди, возмутилась: 'И куда это вы идете со всей этой бумагой?' На что я спокойно ответила: 'В туалет. А куда еще ходят с туалетной бумагой?' К счастью, бурной реакции, как в вышеприведенном примере, не последовало. Мне нравится думать, что пожилая женщина поняла нелепость своего вопроса. Это несомненно был один из тех редких случаев, когда можно было наблюдать бабушку в растерянности.


    Все-таки страшная страна эта Россия.
    bulatych
    12:41p
    Jerry, George, Kramer and Elaine
    В ноябре Seinfeld выходит на DVD! На Амазоне уже можно заказать. Я, человек, который нередко зажимает нос и не только, от поп культуры, люблю Seinfeld так, что иногда на велосипеде вспоминаю диалоги оттуда и смеюсь. Friends-же и всё остальное из той оперы заставляет мой большой палец инстинктивно искать кнопку переключения канала.

    Current Music: Patricia Kaas - Des mensonges en musique
    man_with_dogs
    8:39p
    Фотка без пачки - 32 - Распять


    больше на photofile.ru

    dimkin
    8:35p
    Дорогие литовские друзья! (остальным это вряд ли будет интересно)
    С 26-го по 30-е число я намереваюсь быть в городе Вильнюс на сборе юмористов. Если кому-то чего-то (мало ли чего) от меня надо - пишите. Тем, кто хотел выпить со мной пива, с сожалением должен сообщить, что пива я временно не пью по состоянию здоровья. И виски я, как выяснилось после приезда maccolitМассы из европ, тоже больше не пью. От вин у меня изжога, от абсента я теряю телефоны, а текилы я всегда презирал. В связи с этим, очень важный вопрос - как в государстве Литва обстоит дело со вкусной и полезной водкой? Или лучше брать её с собой? Это очень важный вопрос. А то помнится в Швеции никакой вкусной и полезной водки не было, а была невкусная и вредная водка абсолют за нелепые какие-то деньги с одиннадцати до семи, кроме выходных и праздников, когда вообще не продают, и ещё очередь отстоять надо. Видели мы эти европы.

    Да, будучи полным и идиотским кретином, визу я себе заказал всего на пять дней, а потом только прочитал программу мероприятия, на которое собираюсь и понял, что если я буду ей следовать, то вообще никого не увижу: там подъем в шесть утра, зарядка, завтрак, утренний развод ну и так далее по распорядку до двенадцати ночи, когда все отправляются под конвоем слушать джаз в ночном клубе. Отбой в два часа ночи. И так четыре дня. До полуночи тридцатого числа мне необходимо пересечь границу Белоруссии, чтобы не попасть в какие-нибудь застенки.
    Впрочем, литовцы, кажется по происхождению несколько ближе к славянам, чем к немцам, так что очень надеюсь на некоторое распиздяйство и бардак. Без них русскому человеку смерть.
    Можно конечно нажраться пьяным, что было бы крайне естественно со стороны русского юмориста с казахстанским паспортом, и сказать организаторам что ебал я ваши именины, но человек я в целом не злой и вполне тихий, так что в общем видно будет.
    wg_lj
    8:46p
    Обнаружил любопытное:
    Даже неважно, что самый символ чистоты Игр - олимпийский факел - изобрела нацистская пропаганда.

    А в каком смысле она его изобрела?
    Впервые олимпийский огонь зажигали на Играх в Берлине?
    angry_beaver
    8:20p
    восторгаюсь. Новая песня АК
    "В Интересах Революции"
    Я буду сильным без ваших долбаных машин;
    Я буду сильным, очаровательно крутым;
    Я буду классным, когда взорву ваш магазин,
    Таким опасным и сексуально заводным!
    В интересах Революции
    В интересах Революции...
    Налейте крови - бокалы синие пусты
    Давайте выпьем за обаяние борьбы,
    За идеалы - мы их ковали на огне,
    За ваших дочек, которых я возьму себе
    В интересах Революции
    В интересах Революции...
    Пока ты чистый, пока ты прешься по борьбе,
    Любая кукла умрёт от счастья на тебе,
    И пока ты веришь, пока ты давишь рычаги,
    Рвутся целки, умирают целки от любви...
    В интересах Революции
    В интересах Революции!

    Current Mood: crazy
    Current Music: Агата Кристи - В Интересах Революции
    ezh
    8:27p
    Дочеринское
    Целенаправленно изживаю из головы родитекльские пожелания и предложения - сама, все сама, они свою жизнь уже прожили. Сегодня, сделав очередное усилие по вытеснению родительской программы, непроизвольно подумала: "Какая я молодец! Папа бы мною гордился!"
    И смех, и грех. Позвоните родителям.
    tidzin
    7:54p
    Охуительное про символику Советского Герба via [info]smaragd
    hvil
    7:28p
    вести с полей
    Ad Marginem издал книжку Делеза о кино - я прочитал пару абзацев о Роб-Грийе, понравилось.

    А еще какие-то мерзавцы издали монографию некоего поляка о Львовско-Варшавской школе - все бы ничего, но она стоит 375 рублей. Придется покупать.

    Ну и еще к тому 3 новых левых книжек интересных.

    Current Music: Gato Barbieri - Bolivia
    daseiner
    7:15p
    мастера комиксов, ау
    По-прежнему нужны координаты профессиональных художников-комиксоидов.
    Именно комиксоидов, и именно координаты!
    Хочу сделать им предложение, от которого они (не) смогут отказаться.
    Пишите сюда или сразу emayzel пёс mail точка ru

    crossposted to [info]rabota, [info]spb_09
    zaxar_borisych
    6:56p
    моя мама Света, в сотрудничестве с американской компанией Columbia Sportswear, изобрела идеальную для моего образа жизни обувь - сабо с эластичными задниками на высокой полиуретановой подошве.

    огромное спасибо ей, ребятам из Columbia, а так же музыкантам популярных рок-групп "Король и шут" и "Аквариум" за содействие в передаче контрольного экземпляра этой новой чудо-обуви мне в Россию для проверки на износ.

    отдельное спасибо Ирише Косиновской.

    и, конечно, маме.
    rromanov
    6:25p
    Я  Снорк! !
    Вас никогда не называли занудой? Любовь к порядку- это конечно, хорошо, но не до такой же степени! Хотя, если разобраться досконально...
    Кто вы в Муми-доле?
    polittechno
    6:12p
    аз есьм
    МУЗЫЧНИК
    beauty_n_beast
    6:04p
    The Beast: СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!
    У меня за последние годы IQ упал настолько, что я уже могу смело баллотироваться в президенты.

    К несчастью, я не один такой. Неумолимо тормозят мои коллеги и друзья.

    Вот, угораздило Сергея Лукьяненко aka [info]doctor_livsy прочесть мой пост "Шедевров не будет". Из какового поста Сергей почему-то сделал вывод, будто я - один из идеологов надвигающегося "Русского Проекта". Или вообще основной разработчик. При том, что в посте есть три или четыре ясно читаемых заявления об обратном, первое из которых всего-то на 40-й строке.
    Я уж молчу, сколько там скрытых сообщений забито.

    К сожалению, про ответный пост Сергея я ничего конструктивного сказать не могу, ибо не сумел продраться дальше второго абзаца.

    То есть со мной тоже [cenzored] какой-то творится. Тексты Лукьяненко просты и доступны, их любой подросток может воспринять, но я даже этот уровень уже не тяну.

    А крупный (во всех смыслах) литкритик Александр Ройфе aka [info]coolwind решил, что мой роман "Ночной Смотрящий" - "сознательно выстроенная антитеза "Ночному Дозору"". Ройфе доказывает это, отталкиваясь от названия книги (оригинального, 12-летней выдержки, между прочим, а не "тянутого", да еще и непонятно зачем, как у некоторых) и даты ее выхода (июнь 2004, сдана в ЭКСМО в марте). В комментах Ройфе ссылается дополнительно на один диалог из "Смотрящего". Вероятно, Ройфе имеет в виду фразу: "Вот и полиция нравов пожаловала. Ночной Позор. Больная совесть русского вампиризма". Уфф... Предупреждал же Головачев, что я нарываюсь, что меня неправильно поймут.

    Плохи наши дела. Шесть лет назад, когда я с ребятами познакомился, они соображали быстро, точно считывали месседжи, видели скрытые смыслы текста... И вообще умели читать.

    Я с ужасом думаю о том, что если процесс всеобщей деградации не застопорится, через несколько лет мы сможем пойти устраиваться работать на ТВ. Играть телепузиков. Сергей и Саша уже в подходящей форме, а мне осталось только добавить к своим лишним десяти килограммам еще двадцать.

    Вот что творит с людьми пьянство, дурная московская экология и обалдевание от собственной крутизны.

    Всё. Пошел к Beauty на сеанс лечебной десакрализации.
    azatiy
    5:46p
    CC04
    Прошел конкурс 8бит-демо. Самое сильное впечатление - работа 6, исполненная в жанре "социальной критики". Впрочем и остальные неплохи, за исключением шедшей вне конкурса поделки от skrju уже доставшей всех( свист в зале) нойзовым музыкальным фоном.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Я люблю Москву | Сказочные королевства ничего не производят на экспорт
ПОМАЗАНИЕ ПУТИНА ЧЕМ-ТО КРАСНЫМ | Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...