Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 625 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, August 20th, 2004
    nvm
    6:46p
    вот тут http://music.lib.ru/h/halijuga/
    я выложил несколько своих песен в формате мп3.
    Две из них записаны в Лисаковске, одна - в Кузнецке.
    лучше начинать именно с неё, она называется "команданте". За качество извините.

    Кстати, music.lib.ru вполне хорошее место и качается оттуда всё довольно шустро.
    andronic 6:12p
    Блеск нашего времени
    Другой Кашин удачно переиначил не то старую песню, не то стих.
    Хорошо вышло, только последняя строчка все портит, не в рифму потому что.

    Чего-то подумалось:
    А как бы нынче звучало "Пойдут машины в яростный поход"?
    Так чтобы с Путиным рифмовалось -

    "Гремя огнем, сверкая блеском ... РТУТИ?!

    Как-то больше ничего в голову не приходит.

    Фигово.
    От ртути ГЛЮКИ и ИМПОТЕНЦИЯ.
    alexandrov_g
    7:12a
    Ворон ворону глаз не выклюет
    Написал я вчера о "подлых поляках" и мысль моя привольно потекла дальше. Воспользовались вот поляки трудной минутой соседки, Чехословакии, оторвали кусок и, не подавившись, сглотнули, и - что? Чехи когда-нибудь вспоминают об этом? Предъявляют счёт "панской Польше"? Поют что-нибудь вроде "за нашу и вашу свободу"? А если припомнить какую роль играла Чехословакия весь ХХ век? Начиная с чехословацких частей, оказавшихся в русском плену во время "империалистической", взбунтовавшихся и принявших участие в РУССКОЙ гражданской войне, и, кроме питья русской кровушки, ещё и укравших часть РУССКОГО золотого запаса? А если мы припомним как Чехословакия, подняв кверху лапки, легла под Гитлера? И потом всю войну чехи продолжали ходить на заводы и фабрики, производя всякое ездящее, стреляющее и взрывающееся железо для Германии (я где-то читал, что каждая вторая авиабомба, взорвавшаяся на русской земле, была произведена на заводах Шкоды), получали зарплату, вечерами жрали свои "шпикачки" и пили "пльзенское", но при этом держали в кармане дулю и "тонко", по "швейковски", шутили над немцем. Потом вал покатился в обратную сторону, чехи так же покорно легли под Красную Армию, так же продолжали ходить на свой завод, производить пластиковую взрывчатку, ганзелок и зикмундов, и вся разница для них была только в том, что свои солдатские шуточки они теперь шутили о русских. Вот такая вот историческая судьба у людей.

    Вы всё ещё считаете, что мы что-то им должны? Они ведь именно так и говорят: "Россия и русские, о-о, эта Россия и эти русские, они перед нами в неоплатном долгу, они нас не освобождали, они нас порабощали, сами сверху донизу все рабы, так и нас превратили в рабов, не забудем, не простим, за вашу и нашу свободу. О, невыносимая лёгкость бытия... О, наши Бенеш и Масарик... О, проклятые русские. О, проклятые русские... О, проклятые русские... И да здравствует наша хоккейная сборная.".

    Не знаю, как вы, а я считаю, что за ними небольшой должок.

    За всё хорошее.

    Г.А.
    zero_zero_zero
    5:54p
    А вот какие замечательные книжки сейчас издаются:

    Как выгодно себя продать
    Фауст М., Фауст Б.
    Издательство: НЕВА
    Дата выхода: 2003 г.
    Серия: На пути к успеху
    Read more... )
    Классная книжка , наверное, я вот только не понял откуда второй Фауст взялся?
    Вообще тема интересная, с интересом ждем новых книг, к примеру:

    Ф. Раскольников - Навыки владения топором
    П. Чичиков - Как выгодно подобрать персонал. Пособие менеджера по НР.

    Current Music: De/Vision - Take Me Over
    kerogazz_batyr
    5:49p
    Пятница-вечер.
    Конец рабочей недели.

    Хочется дерябнуть.

    По этой причине пойду в город после 8 часов

    Куда б сходить?
    sgt
    5:37p
    вол2
    ой девчееееенки
    я вчера посмотрел килл билл вольюм 2
    на двд потому что проебал все кинопоказы на нерусском языке
    ну что я скажу вам девки, фильм чумовоооой
    только вот какого хуя эти грязные русские свиньи залудили туда dts-дорожку на своем паршивом языке??!!
    а в оригинале только сраный долбай дигитал, за что мы блядь в 98-м кровь проливали?

    еще посмотрел король артур, хорошее могло бы быть солдатское кино, шутки на высоте и еще этот отставной боксер клевый. но все портят ведра идиотской морали (фильм почему-то антихристианский, наверно в пику папе мела гиббсона) и кира найтли блядь! кира! киреночек! кирюха! зачем она дерется с ними бок о бок? она должна их согревать пышными телесами после удачного похода, а не скакать по тундре как в жопу ебаный пацан

    все равно она моя любовь навеки, 6/10
    dodododo
    5:27p
    дорогие друзья!
    мне пришлось сократить список френдов, потому что, как уже писалось, я против всяких нечитаемых групп, если человек в ленте, то я его читаю. но теперь не успеваю, лента очень разрослась.
    только не надо путать интерес к человеку с интересом к его журналу. когда у меня появляется время, я захожу читать и других пользователей.
    вы вольны отписаться от меня, если взаимность для вас обязательна.
    со своей стороны хочу заверить, что отныне подзамочные записи будут предназначаться только очень узкому кругу лично знакомых людей, все остальные записи будут открыты, так что вы ничего не пропускаете.
    const
    5:29p

    Выпить стоя.  Кроме Вовы (der Golem) сегодня День рождения у еще одного человека:Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft США, 20.8.1890 - 15.3.1937).


    и верно
    хорошее соседство, Вова
    кстати, только пару дней назад томик купил

    Current Mood: working
    Current Music: New Concept : "Wonderful Star"
    mbo
    5:15p
    Рашен пипл - Вуду пипл
    Кстати, снос памятника Путину, предвещает скорое его падение и ухудшение состояния здоровья. Михайлов тайный оккультист, это все знают.
    sturmlieder
    5:11p
    Выпить стоя.
    Кроме Вовы (der Golem) сегодня День рождения у еще одного человека:Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft США, 20.8.1890 - 15.3.1937).
    mbo
    5:06p
    Братья!
    Псковское землячество в Москве решило установить здесь свой памятник Путину, увеличенную копию памятника в Пскове работы Церетели... А то псковский вариант может погибнуть в ходе ковровых бомбордировок, которые ждут город после того как Михайлов памятник Путина снес... Впрочем, псковщина будет сопротивляться. За нами Эстония!
    krusenstern
    7:58p
    Вещи
    Я уже давно догадался, что вещи делают человека человеком, а не школа и вооруженные силы. Только молчал, потому что сразу бы набросились сливки андеграунда - мол, открыл америку, ой-ой.

    И тем не менее. Иной раз зайдешь в гости к чужому человеку. Скажем, электрику. А у него на столе ноты разбросаны, исчерканы, а в урне, допустим, гильзы отсрелянные. И вот уже - история. И не дождешься его, уйдешь, а все равно как в кино побывал, потому что даже не несоответствие вещей создает иллюзию, а некая непропорциональная гармония.

    Вот я только что ходил в туалет по делам. Захожу в кабинку и чувствую - непропорциональная гармония одолевает мой мозг. Воняет анашой, в унитазе плавает папироса, а в ящик для бумаг насрано.
    rromanov
    5:10p
    Кагырское. =)
    [info]kagyr, в конце прошлого месяца укативший автостопом в Сербию, пишет, что проехалисб по Сербии и Черногории, были в Косово, сейчас снова сидят в Белграде. Это вам не Абхазия с Жириновским.. =)))
    altyn
    3:51p
    Паракриейтив муд
    Хотел похвастаться, что слово новое придумал - "парапрограммист". А вот хрен! Как всегда, все уже придумано.
    jeronim
    4:43p
    [побег в лопухи]
    Хочется в лопухи, а на выходных есть опасность угодить вместо тех самых лопухов в залитый нефтью и фекалиями городок Ейск. А надежды были - сеновал, лодочка со скрипящими веслами, удочка, соломенные шляпы, папироска в кривых зубах... Запах камышей, кваканье жаб, звон колоколов, ленивые рыбы и подвижные выдры... Черная вода и скрадок.
    А не складывается!

    Current Mood: клементиновая роса
    Current Music: S.P.O.C.K - Spacewalk
    densam
    5:39p
    Пока без названия часть 1
    Когда начался ураган Игорь чинил ножку стула. Он уже приставил гвоздь и отвел руку с молотком для удара, как открывшаяся форточка, наотмашь ударившая по стене, заставила его отложить начатое дело. Игорь подошел к окну и закрыл его. Нужно еще заменить шпингалеты - подумал он, после того как обнаружил, что из четырех шпингалетов, расположенных на окне, работает только один. Остальные либо не выдвигаются, сцементированные засохшими остатками прошлогодней краски, либо не попадают в пазы.

    Читать дальше )
    ivand
    4:34p
    О составлении смет.
    Был у меня в университете знакомый литовец. Так вот каждый раз, когда приходило время идти за догоном, он задавал один и тот же вопрос:
    - Ну почему вы, русские, никогда не можете заранее посчитать, сколько вам понадобится водки?
    mancunian
    1:31p
    Про пенсии
    А вот еще одна простенькая дилемма. Зашел я давеча в отдел пенсий и пособий нашего университета и спросил, сколько я буду отстегивать, если вступлю в их пенсионную схему. Оказалось, целых 160 фунтов в месяц! (это около $300)

    Для справки: пенсионный возраст в Юкее - 65 лет. Это сейчас. Но поскольку население быстро стареет, уже ходят разговоры об увеличении его на 2-3 года. Думаю, не ошибусь, если предположу, что к моменту моего выхода не пенсию он увеличится лет до 75. То есть, вступив в эту схему сейчас, я начну обеспечивать себе будущее через 40 лет (если слово "будущее" вообще применимо к 75-летнему старцу).

    Замечательная дилемма: $300 в месяц сейчас или спокойная старость через 35-40 лет. Ну и кто тут балуется метафизикой а кто прагматик, я вас спрашиваю?!
    ivand
    4:26p
    Для памяти, местное.
    Парад раскрученных придурков.
    http://www.livejournal.com/users/lost_touch/309376.html

    В глухой провинции у моря и что за это бывает.
    http://www.livejournal.com/users/ladusans/56008.html
    altyn
    3:31p
    Буржуй vs Шон Пенн
    Вчера, вернее сегодня ночью, смотрел по ICTV "Разворот"(U-turn).
    Сделал для себя открытие - оказывается русского мафиозу, который по телефону грозился отрезать Пенну оставшиеся пальцы, играет актер который играл Буржуя в сериале "ДР буржуя".
    Седня проверил по имдб, и точно - Николаев его фамилия.
    mancunian
    1:22p
    Еще про покупку домов
    В продолжение моего (наивного до невозможности) манифеста против миддл-классовых ценностей.

    Ну вот наконец я нашел квартиру в самом центре Манчестера, в которой не будет шумно и в которой "всё есть, что надо для жизни". Рент меня тоже устраивает, так что вроде бы всё в порядке. Однако есть catch - ну куда же без него. Дело в том, что хозяин (лендлорд, как их тут называют) на самом деле хочет квартиру эту продать, а сдает оттого, что продать не может. Поэтому есть реальный риск, что через 6 месяцев, когда действие контракта истечет, он таки найдет покупателя и выдаст нам месячный notice, чтобы мы начинали паковать чемоданы. То есть еще раз проходить через весь процесс...

    Возникает естественный вопрос: почему же нам ее не купить, если понравится? Ответ не менее прост: помимо метафизических причин, упоминавшихся в том посте, есть и совсем уж прозаическая. Нам просто не дадут под нее ссуду (mortgage)! Я запустил простенький mortgage calculator, и тот мне выдал максимальную сумму ссуды, на которую мы можем рассчитывать. Существенно меньшую, нежели стоимость этой квартиры.

    То есть мы запросто можем позволить себе снять ее, но купить - никак-с. Разве что если бы у нас были накопления - но это, конечно, из области фантастики. :)

    В общем, я рад, что физика тут совпала с метафизикой. Иначе пришлось бы обдумывать "взрослое" решение. А так не надо! Что делать с этой прекрасной квартирой, впрочем, неясно. Наверное, брать всё же - а там видно будет. Опять же, "детское" решение...

    Current Mood: всё дождь и дождь...
    udod99
    3:05p
    Вчерашний комментарий про ГКЧП (писал фактически ночью)
    на АПН.ру

    "Мы, как выяснилось в августе 91-го, не доросли еще до мосфильмовских Семнадцати мгновений. До тех черно-белых кадров, в которых нам изображали хунту. Мы не дотягивали до цветных сериалов вроде латиноамериканской Рабыни Изауры. Это была прозаическая серость советская пошлость. Вся ее суть в самом бюрократическом сокращении - ГКЧП. Ну-ка, попробуте крикнуть: Хайль ГКЧП!.. Это почти также невозможно как Госплан -ЧП или МЧС и ГО. Ни одной свежей идеи, ни одного смелого поступка И в этом адском кругу Россия вертелась добрых десять лет".
    http://www.apn.ru/?chapter_name=impres&data_id=85&do=view_single

    перекроили здорово, но мне даже нравится...
    asterius
    4:12p
    Старинушко
    Вот тоже - глыба. Аки лев среди комнатых зверей:

    http://www.livejournal.com/users/obmoruh/

    Current Mood: вяяло
    Current Music: Sopor Aeternus - Leeches and Deception
    const
    4:18p
    группа мираж (точнее гулькина) в китае, 90-й год


    via [info]fette_ameise
    tor85
    3:54p
    О, где же ты, Матвиенко?
    Линчевать педофила, изнасиловавшего 6-летнюю девочку, попытались на днях жители поселка Рязановский Егорьевского района Московской области. Самосуд с трудом удалось предотвратить сотрудникам Егорьевского УВД.

    Как стало известно МК, преступление было совершено средь бела дня, когда 34-летний бригадир разнорабочих из Таджикистана возвращался на обед в поселковое общежитие. Во дворе он встретил 6-летнюю Сашу, которая проживала с родителями по соседству, на одном этаже с бригадой рабочих. Разговорившись с ребенком, он заманил девочку к себе в комнату, пообещав угостить ее пловом, жвачкой и конфетами. Но как только девочка переступила порог его жилища, гастарбайтер набросился на нее и стал насиловать. Кстати, мать девочки находилась в этот момент дома с младшим ребенком. Однако криков дочери она не слышала, так как ее комната находилась по другую сторону коридора.

    Надругавшись над ребенком, педофил отпустил девчушку, и та в слезах все рассказала матери. Весть об этом диком происшествии вскоре облетела весь поселок, и в комнату к таджику направились разъяренные местные жители. Правда, порвать таджика на части (такие лозунги звучали в толпе линчевателей) не дали милиционеры. Извращенец сначала еще пытался оправдаться, но девочка при свидетелях указала именно на него. После всего этого насильнику ничего не оставалось, как признать свою вину. Дальнейшей его участи, а также судьбе его земляков, которые должны будут закончить начатую работу по разбору старого здания, не позавидуешь. Жители поселка взбудоражены случившимся настолько, что вряд ли оставят чужеземцев в покое, пока те не уедут.

    Девочку после случившегося пришлось госпитализировать.

    (c)Московский Комсомолец 09.08.2004
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Последняя правда: только для членов партии | Дракон принимал участие в Холокосте!
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Подводные музыканты | Жизнь не имеет цели