Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 925 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, August 18th, 2004
    tidzin
    6:15p

    Полазил тут в иностранном Интэрнэте, искал Мигеля Серрано. Нашел кучу разного, но практически все все на испанском, конешно.
    Ну вот:

    Бля, я, честно говоря, не знаю, кто вообще может быть круче чем Мигель Серрано? Ну понятно кто, но я имею в виду из людей, а не из Аватар.
    Да, ведь я практически не знаю испанского, пока могу только сказать фразы типа "Это стул". "Это стол". "Это хуй", ну в таком духе. Ладно,  всё, я ВЫУЧУ испанский СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы читать книжки и статьи Мигеля Серрано.
    Он жыв вообще, интересно... Вот было бы охуенско, если бы Серрано вошел в Президиум Международного Евразийского Движэния! Серрано кстати это ведь такой сорт сыра если не ошибаюсь, ну так получается Михаил Сыров, Миша Сыров. Вот под этим псевдонимом, а то если вот прямо Серрано будет в Движении, то мало ли что, подумают еще всякое...
    Кароче если кому интересно, вот тут много, интервью там, статьи, все на гишпанском:

    http://www.letras.s5.com/archivoserrano.htm

    А тут на итальянском:

    http://www.alchemica.it/serrano.htm

    Sieg Heil!

    onsamyi
    6:10p
    хорошее слово языкант.
    onsamyi
    6:08p
    В чемпионате по метанию персидских княжон на дальность уверенную победу одержал волгоградец Денис Подчепцов. В этом году Денис метнул княжну на семь целых, два десятых метра, что на целых пятнадцать сантиметров превосходит его же прошлгодний рекорд! В этом году чемпионат, как и всегда, проходил возле древенего села Мурашки. возле котрого сам Стенька Разин метнул персидскую княжну в Волгу впервые, положив начало новому виду спорта. Сейчас успехи Стеньки кажутся скромными: он сумел метнуть княжну всего единожды (за что и получил прозвание "Разин") , после чего, обессиленный, был четвертован абсолютистским государством конца XVII в. Его княжна не пролетела и трех метров, что по сегодняшим меркам - просто жерехам на смех! Но не будем забывать, что из этого скромного семени вырасло ветвистое древо современного олимпийского вида спорта, в котром наша страна занимает уверенное первое место.

    Current Mood: патриотическое
    Current Music: патриотическое
    asterius
    6:09p
    Я сейчас засмеюсь.

    Current Music: X Marks the Pedwalk - Maximum Pace
    asterius
    6:07p
    Жизнь-то одна.

    Блядь, я щас заплачу.

    Current Music: Icon of Coil - Existence
    asterius
    5:53p
    0 - 1
    0.

    я б полежал на погосте
    в сентябрьской траве
    на границе вологодской
    и архангельской областей
    лежал бы молчал
    от избытка чувств
    и неназванных противоречий

    ...

    1.

    читайте стихи, друзья, - вот здесь.

    Current Music: State of the Union - Time is not Forget
    barbus 4:56p
    В который раз уже думаю, что надо бы специально для Антона ([info]svonz) соорудить некую апологию туризма, и отказываюсь от этой затеи, потому что на всём серьёзе глупо это будет, и длинно слишком, и никакая не апология на самом деле. Но тезисы могу представить:
    Read more... )
    tor85
    5:51p
    Россия вымирает
    Согласно данным Госкомстата, население России трудоспособного возраста вымирает опережающими темпами.
    Общая численность населения за последние 12 лет сократилась на 5 млн человек, а численность занятого более чем на 12 млн человек.
    Смертность трудоспособного населения в России в 2,5 раза превышает аналогичный показатель в развитых странах (по Евросоюзу в 4,5 раз) и в 1,5 раза в развивающихся.
    В соответствии с прогнозом Минэкономразвития, общие потери рабочей силы за 20062015 годы составят более 10 млн человек, в среднем 1 млн ежегодно.
    Согласно долгосрочным прогнозам, через 5060 лет население страны сократится вдвое, и именно трудоспособное население будет сокращаться особенно быстрыми темпами.
    По данным Госкомстата, к 2016 году каждый четвертый житель России будет пенсионером. Это создает очевидные проблемы для пенсионного обеспечения.
    По оценке вице-премьера Александра Жукова, уже через 20 лет, если не раньше, распределительная пенсионная система не сможет обеспечивать жизнь пенсионерам. Пенсионных отчислений работающих граждан просто не будет хватать.

    По материалам Газета.ру (с)
    onsamyi
    5:48p
    все, вернулся
    отчет по самой удачной поездке под катом
    Read more... )
    reincarnat
    5:48p
    Как сделать качественный антиамериканский блокбастер
    Взять кусок из Master of Orions и сгенерить следующую сценарную идею
    Медведи (Булрати) против Хьюманс( Хюмансы могут быть чуть-чуть утрировано американизированы). Причем, показывать конфликт надо именно через призму восприятия медведей. Дальше следует набор стандартных ходов.
    Злобные солдаты в узнаваемой униформе жгут мирную деревню медведей. Плачущий медвежонок над трупом мамы-медведицы. Медведи в цепях, катающие тачки. Охрана, расстреливающая молодого медведя-подростка, упавшего без сил.
    Ну и прочий стандартный набор слезодавительных сцен. Если все продумать - эффект будет сногсшибательный.
    И, конечно, героизм, храбрый медведь-берсерк, голыми лапами рвущий оккупантов на части, медведь-камикадзе, врезающийся на файтере в имперский крейсер, мудрый медведь-вождь (с трубкой) .
    ...
    На выходе - устойчивая подсознательная ассоциация к США, как к источнику агрессии против мироболювых медведей.
    Под такое дело может и денег дадут. Плюс нет явных ограничений в прокате. Да в общем прокат и не нужен. Можно пиратскими DVD - копиями обойтись.
    egmg
    4:57p
    Еще один Лев Лиона

    Кристиан Банков прислал.
    krusenstern
    8:20p
    Чудеса
    Вчера я ехал в маршрутке номер пятьдесят два и читал прекрасную книгу. Я плохих книг стараюсь не читать. Однажды я даже прочитал книгу "56 вопросов президенту России", и эта книга тоже оказалось удивительно хорошей.

    В маршрутке я читал книгу "Почему следует верить Библии". Мне эта книга сразу ужасно понравилась, потому что в ней было всего четыре страницы, а на одной был нарисован человек в галстуке. Человек читал книгу и улыбался. Я сразу догадался, что книга, вероятно, о бабах.

    О бабах там вероятно в самом конце, я книгу еще не дочитал. Но она все равно уже невообразимо прекрасная. Там, перед моментом, где говорится что мы все обязательно умрем, есть абзац о том, что человек, если ведет жизнь праведную, то он большой молодец и может быть даже выживет после Последнего Апокалипсического Похмелья.

    Я однажды вел очень праведную жизнь. Даже как-то ходил в театр с оптимистичным названием "Подвал". За это судьба наградила меня сверхестественными способностями.

    Мы выпивали в Горном, когда часть девушек решила уйти на дискотеку. Я этого всего не видел, а когда вернулся, их уже не было. Мне сказали пьяные товарищи: "Верни их, покричи... они еще не далеко ушли...". И заплакали. И даже оставшиеся девушки заплакали на всякий случай.

    Что мне оставалось? Я вышел на дорогу. Темнота, тишина. Горы, деревья, сквозь луну видно, коснутся друг друга и дрожат преданно. Проникновенно. А я как дурак кричать должен посреди этой идиллии. И ладно бы "Блять" кричал или "Светка, кого родила?". А то "Девушки, вернитесь..." Стыдно.

    Пошел поссать. Вижу - из темноты возвращаются наши девушки. Так вот и вернул их силой сознания, без единого слова. И эта чудесная благодать привалила мне не просто так, а благодаря праведной спокойной жизни.
    beauty_n_beast
    5:44p
    Едко и информативно.
    Про нас тут сказали - журнал у нас мрачный.
    Мы призадумались.
    Перечитали. Почесали репу.
    Сообразили.
    РОЗОВЕНЬКОГО у нас мало!!!
    Соплей не хватает. Правильных соплей. Потому что на самом деле соплей у нас много, но они все какие-то кровавые. Или зеленые.
    А РОЗОВЫХ почти и нету!
    Ранит некоторые сентиментальные души отсутствие в нас любимого ими цвета.
    Жаль. Мы б хотели, чтоб нас любили все. Потому что мы-то можем полюбить даже таких, сентиментальных. А они нас - боятся. Не приемлют их сознания нашей черной откровенности.
    Так что, господа ищущие взаимности, предупреждаем на всякий случай: наши любимые цвета - алый, черный и белый.
    И никаких полутонов.

    подумали и написали про френдполитику )
    daniel_da
    5:40p
    книгу стихов "Восковое Лицо" я решил постить в виде отдельного жж, [info]waxy_face.
    Каждый день в этот журнал будет добавляться по одному стихотворению. Под кат ничего прятать не буду, поэтому никого особо присоединяться и не приглашаю, буду добавлять только добавивших [info]waxy_face.
    Стихи там старые, с 92-го по 96-й год примерно.
    Делаю это для популяризации собственного творчества, а то надоело уже клерком быть. Жизнь-то одна.
    a_karloff
    9:28a
    [info]ru_translate одобрил
    Уж не знаю, профессионалы там или нет, но ругать меня не стали, а даже похвалили. Вот, порадуйтесь и вы моему переводу кусочка "Песни Пиппы" из поэмы Роберта Браунинга "Pippa Passes". =)

    The year's at the spring,
    And the day's at the morn;
    Morning's at seven;
    The hill-side's dew pearled;
    The lark's on the wing;
    The snail's on the horn:
    God's in His heaven -
    All's right with the world.


    Водит год хоровод,
    Утро к двери идёт;
    Ровно семь - завести бы часы;
    А роса - жемчугами на грядке.

    Сверху - крылья вразлёт,
    Здесь - улитка ползёт:
    И пока "в небеси", Отче, "иже еси" -
    С нами тоже всё в полном порядке.

    А вот тут предложены альтернативы.

    Current Mood: хочется
    uncle_fika
    5:35p
    блядско-хуёвое настроение
    tor85
    5:34p
    КОГДА Б МЫ ЖИЛИ БЕЗ ЗАТЕЙ...
    Когда б мы жили без затей,
    Я нарожала бы детей
    От всех, кого любила -
    Всех видов и мастей.

    И, гладя головы птенцов,
    Я вспоминала б их отцов,
    Одних - отцов семейства,
    Других - совсем юнцов.

    Их не коснулась бы нужда,
    Междоусобная вражда -
    Уж слишком были б непохожи
    Птенцы того гнезда.

    Мудрец научит дурака,
    Как надо жить наверняка.
    Дурак пускай научит брата
    Вкушать, как жизнь сладка.

    Сестра-простушка учит прясть.
    Сестра-воровка учит красть.
    Сестра-монашка их научит
    Молиться, чтобы не пропасть.

    Когда б я сделалась стара,
    Вокруг накрытого стола
    Всю дюжину моих потомков
    Однажды б собрала.

    Как непохож на брата брат,
    Но как увидеть брата рад!
    И то, что этив братья схожи,
    Дороже во сто крат.

    Когда б мы жили без затей,
    Я нарожала бы детей
    От всех, кого любила -
    Всех видов и мастей.

    Вероника Долина (с).
    tidzin
    5:26p
    Don't worry, bwuahaha
    annutka
    3:16p
    может нам как-нибудь "развиртуализоваться"? сделать какое-нибудь собрание ЖЖистов?
    мне удобно Верона Рим Болонья Мюнхен
    romochka
    5:07p
    Си-27 "Бемоль"

    Однажды авиаконструктор Фантиков пришел в гости к авиаконструктору Сиропову:
    - Привет, че делаешь.
    - Фотка есть?

    Current Music: да уж не Dire Straits
    altyn
    4:06p
    Маркетинговый терроризм
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_3566000/3566376.stm
    Дюжий охранник с подозрением рассматривает мою футболку с логотипом "Puma" на входе в зал, где проходят олимпийские состязания по дзюдо.
    "Это - не официальный спонсор. Надеюсь, вы тут не партизаните?", - спрашивает он.
    У него есть список того, что зрителям нельзя проносить вовнутрь - не по соображением безопасности, а для защиты 11 главных олимпийских брэндов, таких как Cocа-Cola, Kodak и Adidas.
    Каждая из этих компаний уплатила примерно 60 млн. долларов, чтобы получить официальный статус на Олимпиаде, и не одна из них не хочет, чтобы не получившие такого статуса конкуренты ставили им палки в колеса.


    А вот собственно и террорист, рекламирующий goldenpalace.com


    (via)
    samka
    5:02p
    а как хорошо день начинался
    romochka
    5:01p
    Буквально вырвал соболезнования из вдовы губернатора.

    Еще не остыли соболезнования, как покойный был погребен.

    Ешьте почести, пока не остыли.

    Высоко в небе пронесся Fa-24.

    Раскаленный газовый шар клонился к воображаемой линии.

    Константин Кинчев неистово приложился к кресту.

    - Прощай! Прощай! - донеслось нестройное.

    Коллектив КБ Фантикова прощался с истребителем в погонах.

    Любовь - это чувство, а женщина - это навроде креветочного салата для нее.
    well_wisher
    3:58p
    как вам быть решайте сами,
    а я отпускаю усы.
    alexandrov_g
    5:56a
    Бывает ли пусто свято место?


    Опустевший трон императорской России. Страшный февраль 1917-го. Великий перелом. Как слепы современники великих перемен. Как можно было не содрогнуться при виде пустого трона, не увидеть и не понять, что это означает для русских? Неужели во всеобщей вакханалии безумства, охватившей тогдашнюю столицу, никто ничего не почувствовал? Смешной вопрос. Что почувствовал каждый из нас, впервые увидев пятно на голове Горбачёва? Не знаю как вы, а я - ничего.

    Так, видно, дураком и помру.

    Г.А.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой | Прочитай по рунам - эта магия кончится днем
МАХАТМА ЛЕНИН | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Русские Боги | Промышленная Архитектура