Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 525 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, December 8th, 2004
    filtered 12:34p
    Однако же этот покой был обманчив: под тихою поверхностью воды, на дне, дремал крокодил.
    Лесков, «Соборяне».
    filtered 12:23p


    Цирк обезьян.
    filtered 12:21p


    Последняя.
    corpuscula
    12:18p
    История искусств
    Очередная арт-нимфа отвечает на вопросы:
    "А чем вы раньше занимались? " "Я очень долго была просто женой, потому как у меня семья и трое детей, но искусством и его коллекционированием я увлекаюсь давно", - проговаривает Марианна практически без запинки.
    И тут я задумалась... Мир искусства оккупирован "просто женами". Мечта о кухарке, управляющей государством можно сказать уже сбылась. К старости можно будет написать исследование "Решающая роль домохозяйки в искусстве 21-го века" и открыть "Музей Просто Жен". А Остоженку переименовать в Простоженку, раз уж она теперь своеобразный Монмартр.
    Я замечаю, что теперь имя "Анжела" вышло из моды, в ходу Стеллы и Марианны. Надо и мне сменить своё простонародное имя на какую-нибудь Розетту Стоун, а то ведь в светском обществе появиться стыдно.
    daniel_da
    12:14p
    filtered 12:07p
    Надо верить.
    Отрицание ни к чему не приводит, а вера — самое простое решение. Разум, или, скорее, чувства всегда стремятся к наиболее простому решению.
    lqp 5:06p
    Оффигеть!
    В США появились свои национал-большевики :-)

    http://www.freewebs.com/nationalbolshevikparty/

    Лимонова с самого начала надо было не в тюрьме гноить, а сбросить с самолета над Капитолием, на страх вероятному противнику.

    Хотя есть у меня такое подозрение, что это фэйк. И даже не совсем подозрение.
    pirogov 11:44a
    Памяти Лесина
    Вот Яцутко интересно про Православие написал. А мне в этой связи другой случай вспоминается. Как мы с журналистами книжного приложения к "Независимой газете" "НГ-ExLibris" Сашей Вознесенским и Женей Лесиным (оба к тому же ещё в "Книжном обозрении" раньше работали) гуляли по нашей с ними красавице-Москве где-то в районе Крымского моста. Перед тем, как гулять, конечно, хорошенечко забухнули, еще на улице Кирова, наверное, и бухали до самой улицы Крымский Вал, неоднократно падая. Возле станции метро Проспект Культуры совсем было собрались поссать на забр и зайти в очередной кабак. Поссали чуть-чуть, потом упали в эту лужу и стали доссывать лёжа, как Лесин любит. Ну вот. А время было уже вечернее, сумеречное. И вокруг - кроме забора, нас, и нашего кабака, который был почему-то закрыт - ну нихуя абсолютно! Ни Третьяковки. Ни какого другого музея. Ни памятников архитектуры. Только забор, помойка и мы лежим ссым. Толстый небритый Лесин, обкуренный Вознесенский в несвежем подворотничке и я, подтянутый голубоглазый блондин с теннисной ракеткой и штангой. Подходят трое. Нет, четверо. Нет, трое опять.

    Read more... )

    Немосквичи охуели, конечно, и побить нас забыли. Долго еще бродили тёмные слухи по Пряной Молдавии и Седому Уралу. Про то, какие озверелые алкаши в красавице-Москве под мостом водятся.
    reincarnat
    12:00p
    Античная история
    "Нас богато, и нас не подолаты!" - кричали щирые укры персы, собравшись несусветной толпой у забытого Богом местечка под названием Гавгамелы.
    reincarnat
    11:50a
    Эх не отметил я вчера дату, склероз проклятый
    В общем, для тех кто в теме
    Начинайте восхождение на гору Ниитака !
    fuddlefish
    1:38p
    azatiy
    12:37p
    Однако!
    При аресте Гафура защищали 7 его вооруженных телохранителей. С собой у Мирзоева во время ареста было два автомата Калашникова с полными магазинами, два автомата "Узи" (тоже с полными магазинами), пистолет Стечкина (разумеется, с полной обоймой) и т.д. и т.п. Прямо Бармалей какой-то из мультика! Дальше - больше. В личных и служебных помещениях у Гафура находят сначала 22 коробки с патронами, два полных автоматных рожка. Продолжают искать и обнаруживают еще... 300 мин! Ищут дальше. Находят (спокойно, читатель!) 3 тысячи единиц стрелкового оружия, т.е. 3 тысячи боевых стволов. Но и это не все! На территории фирмы, принадлежащей "Седому", натыкаются на установку "Стингер", смонтированную на мирзоевском джипе "Тойота"! (Вы такие установки на "тойотах" видели наверняка в кино про афганских моджахедов). Неимоверно занятным является следующий факт- это ООН подарила Мирзоеву джип - только не смейтесь - для оперативной работы! А он на него "Стингер" поставил. Чудеса.
    yatsutko 11:30a
    Мой народ прекрасен
    Вчера вечером иду домой. Останавливает меня человек моих лет и совершенно пролетарской морды лица. "Извините, можно, - спрашивает, - Вам вопрос задать?" Ну, думаю, сейчас станет рубль на автобус до родины спрашивать на захмел. Ладно, пусть спрашивает. "Спрашивайте", - говорю. "Вы, - говорит, - историю хорошо знаете?" "Ну, более или менее". "Ой, хорошо... Может, вы мне ответите, а то я тут во дворе уже четырёх человек спрашивал... Вот, у Бога были архангелы - Михаил и Гавриил. Кто из них дьявола в ад спихнул?" "Михаил". "Спасибо большое. Вы меня очень выручили". И дальше пошёл. Я хуею. Хуею я.
    r_l
    10:21a
    Сон
    Во сне я излагал кому-то открывшуюся мне истину о модели партийного строительства в ситуации постмодерна. Эта истина так ужасна, что я не рискну ее записать.
    ur_all
    1:13p
    К 2010 г. Россия может прекратить экспорт нефти и газа?
    Отсюда...

      Из-за низкой энергоэффективности экономики Россия уже к 2010 году может прекратить экспорт энергоносителей, пишут "Известия". Об этом во вторник на "круглом столе" "Энергетическая стратегия России: проблемы энергосбережения в ТЭК" заявил исполнительный директор центра по эффективному использованию энергии Игорь Башмаков.

      "Если мы не сможем повышать энергоэффективность, но будем развивать нефтегазовый комплекс, то можем перестать экспортировать энергоносители, поскольку они будут поглощены внутренним рынком", - считает специалист.

      По словам И. Башмакова, одна из главных проблем в реализации энергетической стратегии состоит в том, что в России отсутствует государственная политика повышения энергоэффективности. Он отметил, что "без участия государства рынок не может полноценно регулировать энергосбережение"
    ur_all
    1:10p
    Познер - экстремист?
    В.Познера обвинили в разжигании межнациональной розни

      Известного телеведущего Первого канала Владимира Познера обвиняют в разжигании межнациональной розни. Как пишут "Новые Известия", на днях в Генеральную прокуратуру на него поступила жалоба депутата от фракции "Родина" Шамиля Султанова.

      Народного избранника возмутила программа "Времена", показанная 14 ноября и посвященная празднику Ураза-байрам. В ней, по его мнению, телеведущий, а также гости в студии допустили непозволительные высказывания в адрес мусульман.

      В парламентском запросе в Генеральную прокуратуру Ш. Султанов вменяет в вину В. Познеру "разжигание вражды и ненависти". В тексте обращения, в частности, подчеркивается: "Ведущий Владимир Познер, комментируя один из тенденциозных сюжетов, заявил, что ему "хочется взять в руки автомат Калашникова".

      Недостойно, по мнению депутата, вели себя и приглашенные в студию гости писатель Виктор Ерофеев, а также публицист Леонид Радзиховский. Первый, как утверждает Ш. Султанов, задал вопрос: "А не перерезать ли нам всех этих мусульман?", на что со стороны ведущего не последовало надлежащей реакции. Второй же, по словам депутата, дал положительную оценку действиям скинхедов, выступающих якобы как противовес "исламистам".



    Вот, наверное, кому нужно быть слушателям курсов по толерантности. Было бы забавно, конечно, если бы программу "Времена" признали экстремистской и разжигающей национальную вражду и ненависть. Лично я эту передачу давно не смотрел, но из того, что видел помню, что г-н Познер (как и большинство других "акул" телеэфира) вёл себя крайне не пластично, не терпимо и постоянно всех перебивал своей глупостью. Понять не могу, кто и с чего решил, что этот субъект является каким-то ведущим топ-профессионалом? По моему это тип такого "продвинутого" трамвайного хама, считающего, что он может рассуждать на любые темы и ставить точку в любых дискуссиях. А сейчас Познер вообще напоминает агрессивного пенса - такого постаревшего теле-уголовника, решающего спорные вопросы.
    azatiy
    12:08p
    Злобное
    Ибо есть чистое и грязное. И загрязнение естественно, как энтропия и смерть, а очищение трудно, оно есть Великая Работа.
    nemiroff
    10:50a
    http://drrockoff.narod.ru/index1.htm

    - сайт, который содержит очень древние материалы по зарубежной рок и поп музыке, которые были опубликованы в советских газетах в 60-80 годы.
    По наводке [info]anarchist_2001

    Сайт теоретически олезный, но сделан ужасающе. Изготовитель постарался напихать в него всех, какие смог придумать, наворотов и финтиклюшек - в результате я, со всем сверхскоростным кабельным тырнетом, и то еле-еле смог им пользоваться. А кто на модеме?

    И не все материалы есть.
    Например, первый материал про Битлс у них - Англия 1966, 4.
    А у меня был когда-то Крокодил за 1964-й, где была заметка, что вот в Америке есть бешеный сенатор Барри Голдуотер, призывающий разбомбить Вьетнам атомными бомбами - но теперь он устарел, потому что там появились ещё более бешеные - некий ансамбль Жучков-ударников. Играть они, конечно, не умеют, но безумствуют как настоящие обезьяны. И такие же волосатые.

    Да.

    А вот про первое упоминание в советской прессе про панк - опять же, Крокодил, весна 1977 - там есть.

    Вот оно:

    "Мода-77

    МЯСНЫЕ УКРАШЕНИЯ

    Группы ШПАНА-РОК законодатели новой моды


    Новое поколение джазовых групп, возникающих как грибы после дождя в США и Англии и называющих себя "шпана-рок", становится законодателем новой моды. В первую очередь это касается названий. В ход идут такие трогательные названия, как, например, "Микробы", " Мертвяки ", "Диктаторы ",
    "Проклятые" или даже "Душители".

    Не отстают и туалеты. Участники уже упомянутой нами группы "Микробы" выступают, вымазавшись с головы до ног в арахисовом масле. Явиться на выступление без масла на физиономии и штанах считается дурным вкусом и нарушением дисциплины.

    "Мертвяки" менее оригинальны. Их отличительный знак - фашистская свастика, нашитая на кожаную куртку. Мило и схромненько, не правда ли? "Душители" предпочитают выступать в балахонах, сшитых из парашютного шелка. Отличительная особенность группы - украшение в виде куска сырого мяса, висящего на груди.

    Парикмахерские стили отличаются меньшим разнообразием. У лондонских групп "шпаны-рока" считается признаком хорошего вкуса вымазать волосы машинной смазкой, окрашенной в яркосиний оранжевый или зеленый цвета.

    В украшениях стиль более консервативный. Главное украшение - серьги, которые представляют из себя обыкновенные английские булавки.

    Стили исполнения отличаются разнообразием, но весьма характерным является стиль "Мертвяков", солисты которых предпочитают выкрикивать свои песни лежа на эстраде.
    Американский журнал "Тайм" отмечает, что многие аспекты моды "шпана-рок" подхватываются известными модельерами..."

    ---

    Я это помню. В седьмом классе (нынешний восьмой) по дороге в школу, вытащил из почтового ящика "Крокодил", на уроке прочёл - и охуел. И в тот же день постригся при помощи товарищей в клеточку (а до того был патлатый как какой-нибудь Плант.)

    ------
    "Микробы", " Мертвяки ", "Диктаторы ", "Проклятые" или даже "Душители".

    Душители - Стрэнглерз, Проклятые - Дамнед, Мервяки - вероятно, Дэд Бойз (название знаю, но их самих не слыхал.) А вот Микробы и Диктаторы - про этих и не слыхивал.
    azatiy
    11:55a
    monkhermit
    12:53p
    Почистил ленту
    Стало 452 юзера читаемых мною из них 297 взаимных. А то не успевал я всю ленту просматривать.
    barbus 9:42a
    С утра выслушал рассказ.

    Паровозик.


    Был такой паравозик, у него не было колёс, и трубы, и кабины, и мотора, и машиниста, вообще ничего не было.
    Поэтому поехал этот паровозик в ремонт.
    А чинил там его БЕГЕМОТ.

    О, я это знаю, паровозом его называли условно. Ну и как оно могло попасть в мозги человеку трёхлетнему? Я точно не рассказывал.
    azatiy
    11:35a
    odinn 10:21a
    Справа от Гринвича
    Хорошая какая группа Башня Rowan:

    "Ах, давным-давно пора отправиться домой из зоопарка"...
    "ты же говорила все пройдет мама неправда не проходит"...

    "Narcotime",  по какой-то старой ссылке [info]dinozavr, не могу найти. Нашел.
    emdrone
    8:05p
    Свобода слова

    .
    Про то, как устроена свобода слова
    (написано в связи с обсуждением в другой ветке, перенос сюда)

    Поскольку разубеждать абстрактными доводами - безнадежное занятие, я расскажу несколько сказок про америку.


    1. Журналисты при президенте Буше составляют особую группу. Буш выступает редко (реже любого президента в истории США), я думаю причина понятна; принято подавать вопросы заранее. Журналисты, пытающиеся задавать несогласованные неприятные вопросы лишаются аккредитации, при чем наказывают не их лично, а издание, которое не сможет иметь замену на срок наказания.
    Журналисты НЕ бунтуют, конфликты чрезвычайно редки - так однажды журналисты "достали" Буша каким-то вопросом. Он со злостью отмаршировал из зала, на ходу остановившись у пресс-чиновника: "Контролируйте этих мудаков (он сказал то ли assholes то ли motherfuckers). Если вы не можете, я найду тех, кто сможет!" - и вырвался из зала.
    2. СИстема госцензуры с помощью embedded корреспондентов в армии известна. Она подкрепляется запретами - и несколькими случаями систематических отстрелов - "свободных" журналистов, не включенных в официальную систему США.
    3. На всех больших СМИ существует жесточайшая цензура. Работает она по такому принципу:
    из всего спектра мнений отсекается нехорошая половина. Остаются выступающие от нейтрального до экстремистов "за" (именно экстремистов, вроде рыжего профессора юриспруденции Дершовица, объяснявшего, что надо вгонять "стерилизованные иголки" под ногти . Голоса "против" не допускаются в СМИ. Вторая, отсеченная половина спектра мнений объявляется fringe, marginal, т.е. тем, что нормальным людям стыдно сказать.
    4. Далее, изложение важнейших, стратегических новостей НИКОГДА, в виде принципа, не ведется в терминах реальности.
    Поясню на примере, который я давал пользователю уточка:
       А. Ситуация в России. Допустим, нам вталкивают, что утка по-пекински так полезна, что ради этого нужно разрешить ежегодный отстрел ваших соплеменников. Каждый день над официальными новостями издевается журналист-сатирик.
       Б. Ситуация в Штатах: Утка по-пекински неизвестна населению, блюдо называется "Заря над Бейджином", а утячье мясо числится как "ингредиент номер 4". Смутно обыватель может быть вспомнит, что месяц назад арестовывали каких-то анархистов-экстремистов, которые приковали себя цепями поперек дороги потому что протестовали против уничтожения якобы каких-то животных.


    В России сейчас в десятки раз больше свободы слова, чем в Америке.

    Разумеется, тут же воспоследует возражение - отсутствие свободы слова у них Read more... )
    azatiy
    10:57a
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...
Клуб потомков Пушкина | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов