Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, December 7th, 2004
    verner
    10:46p
    Wordcount
    Игрушка - 86,800 английских слов, вытянутых в ниточку по частоте употребления. Пошел сразу на последнюю тысячу: 86,000 - fireballs, 86,001 - diarists, ..., 86,800 - conquistador. Хм, я знаю эти слова :)

    по ссылке от [info]photographer
    Wednesday, December 8th, 2004
    mancunian
    3:50a
    Ужасный век...
    Ну да, про тот же самый метро-флейм. Боже, какие фашисты живут в России... всё у них просто: не можешь заработать - подыхай. Принцип, от которого цивилизованный мир отказался еще лет 100 назад, похоже, господствует в Москве 21-го века. А [info]skuns, [info]ivan_iv - просто корпоративная бессовестная сволочь в нищей стране. История про медицину вообще добила.

    В общем, еще раз банально порадовался, что я не в России. Или, по крайней мере, не в Москве. Какая мерзость...

    Current Mood: totally disgusted
    Tuesday, December 7th, 2004
    happy_days
    9:47p
    partially dendrophiliac
    In Africa, one might be named Ayondela, meaning "a little tree that bends and bends as we all bend toward death."

    Ah! great tree of language, peopled with oracles, with maxims and the murmuring murmur of the blind-born in the pentagrams of knowledge.

    The threshold bears the between. [...] Pain is the arrangement of the rift. It is the threshold. It endures the between, the middle of the two that are separated by it. Pain joins the rift of difference. Pain is difference itself.

    Current Mood: tired
    Wednesday, December 8th, 2004
    ego
    6:40a
    Путин
    на Алабинском полигоне:
    Эта победа играет большое значение...
    ...и имеет большую роль.
    krylov
    6:26a
    Жанр
    Трэкшн.

    Что-то среднее между "экшн" и "треш", счастливо сочетающее достоинства этих двух несравненных ж-ров.

    )(
    Tuesday, December 7th, 2004
    anarchist_2001
    10:10p
    Рекомендую к прочтению новый прекрасный рассказ Харитонова "Лапсанг-Сушонг".
    Wednesday, December 8th, 2004
    sansanych1968
    10:14a
    Меткое сравнение
    Хорошо сказал Дмитрий Быков: "Революции схожи с застольями во всем, и Ленин, конечно, не был трезвым политиком. Он был опытным стратегом, очень трезво и рационально собирающим - на бутылку. Знал у кого попросить, на чем сэкономить и где подешевле взять. А когда случилось похмелье - в одночасье помер от ломки, хотя враги и утверждали, что от сифилиса. Не было у него никакого сифилиса. Просто протрезвел, оглянулся - мама дорогая! - и удар. И симптомы легкого опьянения вполне сходны с признаками ранней революционной эйфории: восторг, преувеличение своих способностей, снижение критичности... Мне из Киева уже пишут: мы укажем путь Европе! (Осталось уговорить Европу.) Сегодня судьбы русского пространства (даже - руського, так по-украински) будут решаться на берегах Днепра! Да так и положено... Это слог Председателей Земного Шара. Наши футуристы тоже были в восторге от того, как сбывается на их глазах "социализма великая ересь".

    Очень даже похоже на правду.
    hvil
    6:02a
    Здорово
    "Я просыпаюсь утром, заскакиваю в душ, смотрю вниз, на свою эмблему, и это заряжает меня на целый день. Это ежедневное напоминание о том, что я должен сделать, а именно: Просто сделай это."

    24-летний Интернет-предприниматель Кармине Коллетион о своем решении вытатуировать найковскую загогулину вокруг пупка, декабрь 1997 г.

    Current Music: Miles Davis - Great Expectations/Mulher Lara
    zuhel
    4:28a
    В лесу родилась белочка.
    От создателей информбюро! (читать голосом левитана)
    Tuesday, December 7th, 2004
    akor168
    7:17p
    "Квартирный вопрос их испортил"
    Читаю я вот дискуссию о метро, москве, москвичах, приезжих, зарплатах...

    И вот что мне непонятно: неужели неясно, что все эти сумасшедшие цены на жилье, транспорт и прочая, и прочая, в Москве растут не потому, что в Москве платят мало, а потому что платят наоборот много, неприлично много по сравнению с остальной Россией. Разница по самым скромным прикидкам, троекратная.

    В результате, когда читаешь умствования людей, которые на полном серьезе считают, что те, кому платят 200$ поголовно лохи и никчемности, даже не раздражаешься, а думаешь: но вот будут всем платить по 500$ вместо 200$, но тогда ведь и квартирки подорожают пропорционально (а возможно и побыстрее), и метро будет стоить уже даже не 15, а 30. Бесконечная история - экономический Мюнахаузен, сам себе вытягивающий повышение цен. Умножим это все на разницу потенциалов с провинцией, и получаем еще больший поток из Провинции, и между прочим, не самых худших, а весьма пассионарных и энергичных людей. Тем не менее, Москва не резиновая. Выход - об остальной России пора бы задуматься, а не вводить неконститиуционные многотысячные штрафы за отсутствие регистрации.
    verba
    9:04p
    Вторник
    В спортзал ходить ВРЕДНО. Потому что толку все равно никакого, а ноги и особенно руки болят нещадно.

    Зато сегодня Верховный Суд слушал классное дело и, судя по тому, как слушал, может принять правильное решение. Суть проблемы в том, могут ли штаты проводить дискриминационную политику в отношении производителей спиртных напитков из других штатов, т.е. просто-напросто запрещать виноделам, скажем, из Калифорнии пересылать вино покупателям, скажем, в Нью Йорке.

    С одной стороны, конечно, нет -- т.н. cоmmerce clause именно против этого и направлен. С другой стороны, 21 поправка, отменившая сухой закон, разрешает штатам проводить какую угодно внутреннюю политику по продаже вина. На данный момент от подобных запретов и миллиона инструкций, за которыми уследить нереально, больше всего страдают маленькие винодельни. Приходит в такую человек, всякое пробует, радуется и просит отправить ящик по такому-то адресу у него дома. Увы, вынужден ответить ему хозяин винодельни, тут пейте хоть до посинения, а за пределы штата мы ничего отправить не можем.

    Ситуация сильно обострилась в последние годы благодаря Интернету -- маленькие винодельни стали заметны (не)вооруженным взглядом. И хотят нормально тоговать. А им говорят: желаете продавать в Нью Йорке, открывайте Нью-Йоркский оффис. Большие компании открывают, а маленьким накладно. В общем конфликт между большими компаниями и перекупщиками, с одной стороны, и мелкими производителями, с другой. Ни в какой другой сфере, кроме винной, подобного бреда не существует. На стороне маленьких выступает Кен Старр, а больших -- Роберт Борк. Любопытно, кто кого сборет.
    Wednesday, December 8th, 2004
    krylov
    4:19a
    Причем тифозная палочка!
    [info]russkiy цитирует газету "Труд":

    Во время богослужения на Пасху с каждого квадратного сантиметра креста Елоховского собора излучается несколько киловатт энергии в секунду. Причем тифозная палочка в течение нескольких секунд гибнет"

    "В присутствии полей волновой функции меняется нейтральная структура электромагнитного поля. Когда мы подъезжали к Кирилло-Белозерскому монастырю, на машине были установлены гамма-электромагнитные датчики. На расстоянии 70 километров от монастыря они раскалялись. На богословском языке это называется промоленность, промоленное пространство; мы это называем повышенным напряжением электромагнитного поля.


    Там ещё много ужасного, по ссылке той - например, про неоторвышей. Но это уже слишком для неокрепшей пси.

    )(
    fyysik
    3:08a
    Если бы не климат
    К тифаретовскому плачу
    Средняя скорость автомобилей в центре Таллина - 19,2 км/ч
    Хорошая в общем. Я представляю себе оную в центре мегаполиса размахом побольше. хехе.

    При том, что на велосипеде, при всей моей тотальной неспортивности и тех же перекрестках, при отсутствии нормальной сети велодорожек (как в Северной Европе) я делаю 17,5 среднюю. Но это летом. Впрочем, egmg, например - на велосипеде с марта по ноябрь.

    Впрочем, не будь вся эта анальная вау-цивилизация так на тачках помешана - можно было бы и зимой на велосипеде кататься. Скандинавский опыт это показывает.

    Вообще, что я заметил - в городе таких же размеров в Швеции тачки заметны два раза по пол-часа в день. В 7:30 и в 17:00. Всё. У нас же час пик длится часов 12 минимум.
    eve13
    3:53a
    фотогр. один щёки надул, видишь?


    Current Mood: хочет настоящий фотоаппарат.
    Current Music: хочет не грустить. ну пожалуйста пожалуйста пожалуйста. не грустить.
    newchrono
    [ civilization ]
    9:26a
     

    IX Международная конференция


    по проблемам цивилизации


     


     


        


    Проект "Цивилизация" объявляет о проведении ранее анонсированной IX Международной Конференции по Проблемам Цивилизации. Конференция пройдет в г.Москве 11-12 декабря 2004 года. Начало - 10:00 (в каждый из дней работы конференции).


    Место проведения:

    Центр "Икар", ул. Энергетическая, 5 (м."Авиамоторная").


    Вход свободный*.

    Программа конференции )

    jeronim
    3:24a
    Ох Николай! А ты тот еще грязный тип! Милый!
    (в пылу интернет-кокетства)
    По поводу юзерпика: кто ж его разберет со спины, что это мужЫк
    krylov
    3:22a
    Мёртвая Смерть - presto
    Кратковременно (буквально на 10-15 мин.) заснул.

    Приснилась певица Бзда (это был, конечно, сценический псевдоним, а я знал, что настоящая её фамилия - Юга), презентирующая в "16 тоннах" на втором этаже свой новый диск "Экселенциклопедия", записанный якобы на польском языке. На самом деле это был никакой не польский, а какая-то бредятина типа "Ми поляци - кололаци" или "само пшердо - тамо вердо" (что запомнил). Она какое-то время выкрикивала этот бред, пока присутствующие там натуральные поляки не просекли, что их наёбывают, и не начали кидать в певицу содержимое своих тарелок. Та какое-то время уворачивалась, продолжая текстовать что-то вроде "сама огрызна ждеря" и "шушпанська меря", но в конце концов ей метко запулили в рожу свиной рулькой, и тут я проснулся.

    )(
    hvil
    3:21a
    "Они ни о чем не мечтают"
    Посмотрел 3 минуты BBC World: ведущая на фоне небоскреба, по краям экрана бегут цифры, призванные отразить сущность происходящего на международных рынках в настоящую минуту. Решил процитировать:

    ...без информационной поддержки СМИ едва ли можно было продавать по всему миру джинсы Levi's, кока-колу, форды и сигареты Мальборо. ... И действительно, тут мы начинаем понимать, что американские СМИ, будучи сами порождением корпоративного капитализма, не могут не восхвалять капиталистический образ жизни. Отсюда все это обилие прекрасных домов, изображения которых появляются в таком количестве в телевизионных программах, тьма знаменитостей, модная одежда, напитки, погоня за удовольствиями, завидный образ жизни и масса возможностей для карьеры. Конечно, некоторые популярные программы намекают, что жизнь в современной Америке имеет и темные стороны, показывая гетто в центральных районах крупных городов, но и этим картинам пытаются придать красивость, сделать их возбуждающими, заставляя восхищаться ими обитателей Сеула, Манилы или Сан-Паулу. Цель американских СМИ состоит не в том, чтобы зритель из Индонезии, Италии или Индии разобрался в интригах сериалов Даллас, Бонанца или Друзья, а в том, чтобы в этих странах открыть... рынки и позволить [американским корпорациям] захватить максимальную долю мирового рынка.
    <...> )
    В связи с этим нужно заметить, что источником 90% всех сообщений на международные темы, опубликованных мировой прессой, служат четыре западные агентства, из которых два американские (Юнайтед Пресс Интернейшнл (UPI) и Ассошиэйтед Пресс), одно британское (Рейтер) и одно французское (Ажанс Франс Пресс), что, конечно, отражается на содержании их сообщений. Две трети сообщений, передаваемых UPI, отражают события в Соединенных Штатах, и только 2% события в Африке. При таком подходе к отбору новостей Америка (и вообще страны Запада) могут и не тратиться на топорные лозунги вроде Запад это здорово, Вперед к американской мечте или Да здравствует капитализм!. Им достаточно того, что весь мир смотрит на события их глазами, что в центре внимания всегда то, что происходит в метрополии, тогда как остальной мир предстает лишь источником тревог (и то лишь в том случае, если беспокоиться приходится господствующим странам), как место, где всегда происходят военные перевороты, войны, катастрофы, засухи и т.д. Попадая в новости лишь как источник проблем, остальные нации предстают лишь как сборища недотеп, к тому же склонных к актам насилия, или как несчастные жертвы очередного циклона, извержения вулкана или неурожая. Используя слова Джона Пилджера, которые хорошо выражают чувства Герберта Шиллера, можно сказать, что они обычно выглядят как немые и беспомощные существа, которые бессмысленно мельтешат на экране. Они не способны ни возражать, ни сопротивляться. Они трусливы. Они ни о чем не мечтают (Pilger, 1991b, с. 10). То есть они как бы и ненастоящие люди, во всяком случае, они не такие, как мы. Убеждение, что нормальны только они, полезно поддерживать у тех, кто живет в высокоразвитых капиталистических странах (где 25% населения распоряжаются 80% мирового богатства).


    Фрэнк Уэбстер "Теории информационного общества".

    Current Music: Miles Davis - Black Satin
    showpanorama
    3:06a
    Осталось всего 22 дня для Удивительных Вещей.
    showpanorama
    3:01a
    Логин и пароль скажу.
    tidzin
    3:04a
    Люди это товарищи
    http://www.autism.ru/autism.asp?name=works&level=0

    Люди
    Люди они ходят. Люди это товарищи. Я отношусь хорошо к людям. Люди это товарищи они ездят по метру. Ездят в электричке. Люди они хорошие они ездят в эскаваторе Люди они добрые ласковые они добросовестные они делают хороший поступок люди они честные, достойные они ласковые Люди- это товарищи люди это товарищи.


    По-моему, восхитительно

    по ссылке от [info]boleslav
    yatsutko 3:12a
    Азбука анархии. Фашизм и Автономное действие
    Пикеты, захваты и посещение судебных заседаний - всё это не имеет никакого отношения к автономному действию. Сейчас буду объяснять.

    Вот, представим, что в квартире живут пять человек. Один из них заходит на кухню и видит, что на обеденном столе валяется куча пакетов от хлеба, чипсов, чая и т.п. - места свободного нет.

    Если этот человек думает: "Блядь, ну что - трудно оторвать задницу от табуретки, протянуть руку и бросить эту хуйню в ведро?" И после этого собирает всех жильцов квартиры на кухне и говорит: "Ребята, давайте будем уважать друг друга и не бросать пакеты на стол? Хорошо? Вынул что-нибудь из пакета - брось пакет в мусорное ведро! О-кэ?"
    Так вот, если он делает так - это фашизм.

    А если он думает (может быть даже подумав сперва: "Блядь, ну что - трудно оторвать задницу от табуретки, протянуть руку и бросить эту хуйню в ведро?"): "Блядь, а что - мне самому трудно сейчас это всё смахнуть в ведро? На построения эти все с обсуждениями и голосованиями больше времени и сил уйдёт..." И самостоятельно сметает всю хуйню в ведро.
    Если он делает так - это и есть автономное действие.

    В первом случае человек действует как государство. Во втором - убивает в себе государство и не делает ближним и себе лишних проблем.

    Current Music: Гражданская оборона - [Музыка в стиле ГРОБ - трибьют Гражданской обороне #03] Факты - Боевой стимул
    tiphareth
    1:14a
    вредоносный вид общественного паразита
    По поводу этого вот обсуждения
    http://www.livejournal.com/users/realcomp/59624.html
    (московское метро будет дорожать на 50%, а
    сторонники рыночной экономики этому радуются,
    ибо у них у всех автомобиль).

    Использование личного автотранспорта чрезвычайно вредно

    для городской экологии и затратно для городских инфраструктур.
    Город тратит миллиарды на расширение автодорог, которые
    немедленно заполняются автомобилями; этот процесс
    никакого завершения не имеет - в Лос-Анжелесе
    автодорогами, разъездами и парковкой занята
    половина городской площади, а пробки такие
    же, как если б всех этих построек не было.

    Получается, что городские власти спонсируют
    автовладельцев и автомобильную индустрию; действительно,
    если добавить к стоимости автомобиля стоимость
    потребной городской инфраструктуры, автомобиль
    подорожает впятеро.

    Негативные последствия для хабитата и окружающей
    среды в деньгах не исчисляются, но они колоссальные -
    никому не хочется жить в городе, подстроенном
    под нужды автовладельцев, такой город напоминает
    полигон для стрельб либо концлагерь - любой
    американский город тому хороший пример.

    Нужно ли добавлять, что одна из основных причин
    смертности (и в России и в мире) это автокатастрофы.

    Получается, что автовладелец - это враг общества
    в целом и всех граждан в частности. Враг
    подлый, лицемерный и абсолютно беспощадный. Враг,
    выдаивающий на свои нужды миллиарды общественных
    денег, которые могли бы пойти на улучшение
    городской среды - а уходят на превращение
    города в концлагерь. Автовладелец - это
    самый эгоистичный, разрушительный и
    вредоносный вид общественного паразита.

    Соответственно, человек, отказывающийся
    от пользования автомобилем, оказывает обществу
    услугу, сравнимую с вредом, который наносится
    автовладельцем; эта услуга поистине колоссальная,
    и должна оплачиваться из общественных средств.

    Проезд на общественном транспорте должен быть
    бесплатным, это всем, кажется, понятно (про
    людей, у которых вместо головы говно, говорить
    я не буду, и без того тошнит). Но это не все -
    государство должно ПЛАТИТЬ пассажирам метрополитена
    за то, что те не покупают автомобиль.

    Подробности

    http://tram.ruz.net/committee/articles/public/
    http://www.insurgentdesire.org.uk/dear.htm

    [ 1 | 2 | 3 | 4 ]

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Podorozhnyj - NE SSY!
    balalajkin
    9:35a
    Омон Ра - 2
    Российские учёные отбирают добровольцев, которые будут 500 дней жить в закрытой капсуле.
    Этот макет космического корабля разработан для того, чтобы симулировать трудные условия путешествия на Марс .

    http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/4076421.stm

    ... - Молодец, - сказал мне Урчагин, когда я поделился с ним своими мыслями, - только будь осторожней. Дверь к подвигу действительно открывается внутри - но сам подвиг происходит снаружи. Не впади в субъективный идеализм. Иначе сразу же, за одну короткую секунду, лишится смысла высокий и гордый твой путь ввысь.
    Tuesday, December 7th, 2004
    ded_maxim
    5:30p
    Clara Clairvoyant
    По Technicolor Web of Sound играет "Clara Clairvoyant" чудесного Донована. Сейчас дослушаю -- и домой, домой, домой ...

    Благо, всего пять минут пешком.

    Current Mood: groovy
    Current Music: Donovan: Clara Clairvoyant
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Секретные ребра Мерлина Мэнсона | Клуб потомков Пушкина
Розовый Слонъ! | Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат.