Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 750 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, December 7th, 2004
    filtered 12:59p
    Я вот тут всех обратно добавил в друзья. Это пиздец какой-то, сколько вы всего пишете. И все что-то умное. Это кошмар, сколько людей в интернете одновременно пишут что-то умное. Я начинаю понимать, зачем нужны гении.
    yakimets
    12:49p
    Козла Франца одели в цветные вериги
    Жена в больнице. Питаюсь краковской колбасой.

    Лет 15 назад, помнится, я устроил при помощи краковской колбасы интересный хэппенинг (гусары! молчать! я о еде). Одну даму соблазнял этой колбасой, порезав ее (колбасу) на куски по 10 см, отварив и сообщив, что это - русское народное блюдо: лошадиные уды, средняя часть лошадиного полового хуя. Дама поверила. Я еще заметил ей, что экзотика экзотикой, но вкус у этого блюда - прям как у краковской колбасы, ежели ее отварить. Дама заявила мне, что я нихуя не понимаю и долго объясняла, что вкус - совершенно оригинальный. Я не удержался и признался ей, что уды сии - и есть колбаса. Соблазнение не удалось, зато смеху было много. Но вообще - язык мой враг мой. Надо было промолчать, тогда бы дама побежала хвастаться однокурсникам о своем экзо-пищевом опыте. А училась дама, надо заметить, НА БИОФАКЕ.
    Вот какие глубоко образованные дамы попадались 15 лет назад на наших биофаках
    filtered 12:38p
    Мотошкола закончилась, а ноутбук мне ещё не отдали.
    Поэтому вечером мне, натурально, нечего делать.
    От удивления вчера начал читать второй том Лескова (пятый уже прочитал). Язык уж больно хорош.
    А перед сном полистал Голдинга, неизвестно как появившегося среди доброго и вечного на кровати.
    Вообще же книги, конечно, сделаны для того чтобы отгораживаться от реальности.
    Ну, кроме некоторых, которые действительно несут в себе что-то полезное, типа «C++ за 21 день», или вот Лапин «Фотография как...». Но, если честно, они излишне многословны.
    * * *
    А позже я проснулся и испортил ещё две салфетки.
    У меня на столе куча салфеток, я ем в Макдональдсе (ну, теперь я почётный гость Росинтера, и поэтому я ем в Ростиксе), а они все кладут салфетки, а я их вынимаю и кладу на стол. Получилась солидная пачка.
    Обычно я просыпаюсь, или просто перед сном, когда мне становится особенно плохо, я пишу на этих салфетках то, что, при наличии ноутбука, написал бы в LiveJournal.
    Однако написанное в LiveJournal можно вырубить топором и сразу уходит в прошлое, то есть в history. А написанное на салфетках продолжает лежать на кровати и когда я встряхиваю одеяло, исписанные салфетки сдувает на пол и под кровать, где они и будут лежать, пока я их не выкину.
    * * *
    Зато в Ростиксе самые лучшие в мире кексы. Таких ванильных кексов я нигде больше не ел, только они стоят 31 рубль. Всё остальное, к сожалению, спорно.
    ru_industrial
    [ asterius ]
    12:18p
    hasid
    12:20p
    по домам
    сегодня Ханука
    Берл-Лазар будет пить водку "Флагман", а простые евреи - сидеть при свечах.
    const
    12:14p
    asterius
    12:14p
    doktor_livsy
    12:02p
    Подумалось
    Легко быть праведником среди праведников, соблюдать пост в монастыре или кашрут в хедере.

    Но вот не материться в ЖЖ...
    moskvi4ka
    11:52a
    давно хочу повесить уже.

    к событиям о годичной давности.

    итак, год назад, когда мы жили в разваленном доме с безумными соседями в одной стыдно сказать квартире, к нам приехала знакомая.

    она была так впечатлена тем, что мы снимали за 350 баксов на две семьи, что привела знакомого парня, чтобы снять это убожество на память.

    мне было очень обидно :((( я ведь там ЖИЛА, а не хиповала.

    но зато теперь есть фотодокументы. )
    myrrman
    11:49a
    Замечательную [info]no_date с Днем Рождения!
    Без неуклюжих слов.
    ivand
    11:46a
    Для памяти.
    Сейчас уже трудно поверить, что когда Бродский писал "Просыпаюсь по телефону, бреюсь", он не имел в виду функцию "будильник" в мобильном телефоне.
    myrrman
    11:46a
    Нужно, наконец, прекратить "кусать брошенный камень и посмотреть, чья рука его бросила".
    ast
    11:38a
    Мир-супермаркет.
    Сегодня я на 5-м канале в передаче Ильи Стогоffа Неделя в большом городе в 22-55 беседую с Анастасией Принцевой о мире-супермаркете.
    parf
    11:09a
    А есть ICQ-клиент для Mac OS 9, который по-русски умеет?
    yatsutko 10:58a
    Сначала это тупое жлобьё выёбывается и просит у кого-нибудь ваших координат (http://www.livejournal.com/users/rudnev/113529.html), а когда вы сами им эти координаты даёте (http://www.livejournal.com/users/rudnev/113529.html?thread=165753#t165753), заявляет: "Много чести" (http://www.livejournal.com/users/rudnev/113529.html?thread=167033#t167033)... И запрещает вам писать комментарии в своём журнале.

    "Чести", блядь! Гопота ссыкливая...
    ramallah
    2:06p
    Об интеллигенции
    Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, - "интеллигент" и "интеллектуал". Я не выдержала и спросила:

    - А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
    - Различие очень существенное, - ответил он. - Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?

    Я кивнула.

    - Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните...

    Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, - запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.

    - Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.

    - А при чем тут интелл...

    - Подождите, - поднял он ладонь. - Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы...

    - Признаться, я уже потеряла нить.

    - А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.

    © В. Пелевин
    establishman
    9:31a
    из экзистенциального:

    исписался. пишу на морально-волевых, но идёт один шлак без примесей. надо как-то перезагрузить матрицу, расширить сознание лсд или чо там.

    из плохого:

    описаную недавно трафаретом эстонскую рекламу с безрукими/безногими детьми стали переводить на русский. сидит безногая девочка: "я бы отдала эрле свои ноги". я, как борец с некачественной рекламой, отнял бы у горе-рекламщиков кроме рук/ног ещё и голову, которая им судя по всему не пригождаецо (а мне нужна позарез - каждая голова на счету). кстати подумываю со следующего года пойти учится к грымову в школу-балет "тодес" на рекламщика, чобы громить врага на его территории (буду делать рекламу с разлагающимися трупами).

    из хорошего:

    в феврале вроде бы приезжает некоммерческое обьединение "команда квн уральские пельмени", их последний номер на юрмальском фестивале - танец с саблями (расстреливание выбегающей на сцену толпы из станкового пулемёта) считаю за локальный экстремум современного квн.
    m_l
    10:41a
    Все утро в голове звучит слово "Ратнасамбхава".
    Херука, не говори, что ты тут ни при чем!
    azatiy
    11:26a
    Интервью Джемаля. Традиционное.
    - Она потерпит поражение в конкуренции с Европой. Точнее - с глобализмом. Национал-империализм не может выиграть конкуренцию с глобализмом по одной простой причине. Частное не может победить целое. В мире 3000 ТНК - транснациональных корпораций. Из них примерно 50 грандов, которые имеют годовой доход от 10 миллиардов долларов и выше. А 10 миллиардов долларов ТНК - это гораздо больше, чем 100 миллиардов долларов в бюджете национального государства. Возьмем бельгийский бюджет - это общественный бюджет, который тратится на дороги, образование, медицину, безопасность граждан. А 10 миллиардов долларов транснациональной корпорации не связаны ничем, кроме алчности. Они тратятся только на влияние, инфраструктуру и пространство. Транснациональная корпорация - это центр, который связан с мафиями, потому что через него отмывается черный нал.

    Во-вторых, ТНК - это место, где сидят реальные хозяева мира. То есть в штабах транснациональных корпораций, в советах директоров сидит та самая знать, представители международных финансовых домов, которые реально определяют лицо мира. А что такое Соединенные Штаты? Соединенные Штаты - это национальное государство, в котором существует электорат, который выбирает свое правительство. Мы не будем давать этому правительству сейчас оценки. Просто сравним возможности. Может ли правительство, за которое голосуют двести миллионов человек, стать диктатурой для шести миллиардов? Ну, это просто невозможно...
    azatiy
    11:06a
    Стихи Джемаля
    изданы

    Вот чуть их, ознакомиться.
    quantum_angel
    12:30p
    "А дни становятся короче и короче,
    Но всё длиннее и длиннее наши ночи"
    Monday, December 6th, 2004
    emdrone
    10:43p
    Яша Свердлов о половых заповедях революционного пролетариата:

    1. Не должно быть слишком раннего полового развития половой жизни в среде пролетариата.
    2. Необходимо полное половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (20-25 лет).
    3. Половая связь - лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.
    4. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.
    5. Половой акт не должен часто повторяться.
    6. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.
    7. Любовь должна быть моногамной, моноандрической (одна жена, один муж).
    8. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребенка - вообще помнить о потомстве.
    9. Половой подбор должен строиться по линии классовой революционно - пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально-полового завоевания.
    10. Не должно быть ревности.
    11. Не должно быть половых извращений.
    12. Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов: половое должно во всем подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всем его обслуживания.

    скрадено у [Bad username in LJ tag]
    Tuesday, December 7th, 2004
    mcdowns
    9:47a
    ПОВАРЕННАЯ КНИГА ОБОРОТНЯ, ИЗ АРХИВОВ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Жил мужик, да захотел однажды покушать. Сел за стол, а кушать-то и нечего. Заплакал мужик и уснул с горя. И приснилось ему, будто стоит он на берегу моря, а в море ходят волны, а из волн на мужика голова смотрит. Голова не простая селедкина. Говорит ему селедка этой своей головой: Пора тебе, мужику, жениться. Да я бы и не прочь, говорит мужик, да кто же за меня, сиволапого, пойдет? Хихикнула селедка похабненько, да так, что утесы покраснели, а мужик аж перекрестился весь. Ты, говорит селедка, не боись, не в сивых лапах счастье. Ступай-ка в чисто поле, там и женишься! На ком же это я там женюсь? удивился мужик. На нем вот и женишься, крикнула селедка и за буй ушла.

    От крика селедкина мужик аж проснулся. Вот, думает, чего с пустого брюха примерещится! Однако встал, пошел в чисто поле, благо рядом, выкопал там от нечего делать яму, залез в нее и сидит, жениться хочет страсть! По полю девица идет невелика да костлява, увидела мужика, глазки разгорелись, а честь девичья велит рукавом закрыться. Мужик из ямы вылез, хвать девку и домой потащил. Дома честь по чести женился на ней и говорит: А звать-то тебя как, красна девица? Феклой Степановной, отвечает та, а вообще мне не важно! Буду я тебе верной женой, буду тебе шить и стряпать, штчи варить и пол мести, а ты знай и помни: нельзя мне только, мил муженек, сельдь чистить. Да и тебе теперь нельзя, и в глаза ему посмотрела, пристально так. Мужик призадумался, да делать нечего, раз дело сделано. А потом и привык.

    Живут они ладно, как люди, по воскресеньям гулять ходят, по понедельникам ругаются, все прочие дни жена мужа поедом ест, а тот молчит, помнит. Зато в доме штчи, порты залатаны, и от людей не так обидно, что и погулять не с кем. Только одного мужику жалко хочется ему порой селедки. Все бы, кажется, отдал за кусочек, а как вспомнит кривой ротик Феклы Степановны так ни-ни. Нельзя ему, мужику, селедку есть, даже нюхать ее нельзя.

    Год проходит, другой, пятнадцатый. Детей у них нет, вот что. И однажды мужик нахрабрился, в гости пошел, а в гостях стол богатый: и холодное там, и горячее, и чуть теплое, а в углу большая миска стоит, в ней селедка. Да с лучком, да с маслицем, да жирненькая, объедайся! Не утерпел мужик, потянулся, а соседская баба, такое дело видя, знай ему на тарелку лучшие куски подкладывает да подсовывает, да все ухмыляется добродушно лестно ей соседа употчевать. Мужик и съешь сельди ломоть. Тут ему в ушах как вскрикнет жениным голосом! Сам потом перепугался, водку пил, да все без толку, так смурной домой и пошел. Ему еще и с собой в узелок всякого напихали для жены, как он ни отнекивался.

    Приходит мужик домой, а у жены бок тряпицей замотан, глаза белые, кипмя кипят, она ему ничего не сказала, только велела паскудный узелок обратно отнесть, повернулась и дверью за собой хлопнула. Пошел мужик на задний двор, выбрасывать соседское угощение, обратно нести посовестился. Жалко ему и капустки, и холодца, да в брюхо уже не лезет. А как стал селедку выбрасывать, не утерпел, соблазнился ее рыбным духом, ее нежной плотью, сперва хотел только колечко лука схрумкать, да сам не заметил, как всю селедку и поел. А в хате крик-стон вдруг оборвался. Тут наваждение кончилось.Понял мужик, чего натворил, в дом ворвался а там пусто. Лежит на полу обглоданный дочиста селедкин костяк да старый женин передник, маслом залитый. Мужик сперва плакал-убивался, а через три дня подумал: Да сдалась мне эта ебанутая селедка!, пошел да и женился по-человечески.

    azatiy
    10:27a
    Традиционное
    В Великой Битве Говна и Мочи я желаю поражения обеим сторонам.
    ur_all
    12:20p
    Толерантность vs. экстремизм?
    В Новосибирском техуниверситете будут преподавать толерантность

      В Новосибирском государственном техническом университете открылся Центр толерантности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре университета, открытие данного центра - это результат участия НГТУ в федеральной целевой программе "Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе (2001-2005 гг.)".

      Центр толерантности в НГТУ станет площадкой для формирования основ толерантного общения между участниками образовательного процесса (между студентами и преподавателями, а также между студентами). Организатор центра - кафедра психологии и педагогики НГТУ - в течение многих лет занималась исследованием образовательного пространства вуза на предмет толерантности. Проректор по учебной работе Юрий Афанасьев считает, что преподаватели и студенты иногда бывают интолерантны (нетерпимы друг к другу), не всегда стремятся конструктивно разрешать конфликты.


      ну и т.д. )

    Полагаю, что для того, чтобы Новосибирск сделать настоящим центром толерантности и творческой опытной площадкой для построения в РФ гражданского общества нужно открыть Центр экстремизма и радикализма. Для симметрии. Иначе получается фашизм - навязывание каких-то моделей поведения. А это грубейшее нарушение прав человека. Куда смотрят правозащитные организации Новосибирска? Непорядок.

    Кстати, никто не знает, что это за такая федеральная программа - "Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе (2001-2005 гг.)"?

    Вообще, совсем непонятно, что имеется ввиду под толерантным сознанием? Из чего следует, что это самое сознание может позволять эффективно решать разнообразные конфликтные ситуации? Непонятно до сих пор также, что эти деятели имеют ввиду под экстремизмом и радикализмом. Мы на страницах ПЗ уже как-то задавались этими вопросами здесь и здесь.

    Интересно было бы узнать мнение уважаемых френдов по этим вопросам. А что Вы подразумеваете под экстремизмом и под радикализмом? Как Вы оцениваете роль этих феноменов в современной жизни?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Каждому беженцу - по мухобойке! | СИОНИЗМ | Во имя Полярного Архетипа с апельсинами
Зарницы фиолетовой ночи смыслов | Беседа А. Проханова с Их Преподобием