Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, December 14th, 2004
    myrrman
    12:59p
    бедная матучка-Россия!(с)
    Все однозначно пришло в упадок - даже снобы пошли мелкие, склизкие, страшненькие - Недотыкомки грязненькие.
    Но тупые, конечно, до неприличия - в газете он работает, " а перед этим - в журнале!" - обосраться можно от такого головокружительного взлета и охуеть от этакого величия! В журнале?! Не может быть!!
    Ебанулся народ совсем
    Фу, противно, право слово. Лучше б хуями мерялись.

    расстроил [info]const

    Current Mood: зимние штуки
    Current Music: Lowe - Hear Me Out
    nalymov
    12:58p
    Созерцательное
    Интересно все-таки иногда поглядеть по отчетам брандмауэра, какие гады пытаются исподтишка влезть в мой компьютер.

    Вот, например, вижу: сидит какой то Игорь в ООО "Трастгазинвест" и прощупывает, открыт ли у меня порт 445. При следующей попытке он уже обозначает себя как Илья.

    А другой, выступающий как MASTER 1, вообще якобы сидит в Москве в посольстве Королевства Саудовская Аравия. Этот портом 135 интересуется.

    А вот кто-то рвется в порт 80 из Sunnyvale в Калифорнии...

    Увлекательное, надо сказать, зрелище.
    nekto
    12:47p
    С утра выползешь на свет, пожуёшь холодного воздуха, потрёшься в метро молекулами об представителей своего вида, перемешаешься с ними электронами. Кажется, так было, есть и будет всегда. Смутно помнится, что на тёмных антресолях (рядом со старыми санками и пачкой журналов Советский воин) стоит пыльный сундук, в нём - побитый молью заяц, в нём - полинялая утка, в ней надтреснутое яйцо, в яйце ржавая игла. И вроде пока до всего этого хозяйства никому не было дела
    reincarnat
    12:47p
    Ну что, граждане, готовьтесь, некоторым можно даже завещание написать.
    Я вот всерьез курить бросать собрался. Сейчас усиленно занимаюсь псхологической подготовкой к этому мероприятию.
    Все-таки 25 лет стажа ( с тремя небольшими перерывами правда).
    После НГ ждите сообщений о жертвах и разрушениях. Будут, точно будут.
    Я свою подлую натуру знаю, взбрыкнет на все четыре.
    drosselmeir
    11:29p
    отрубленная голова Олоферна
    Прекрасное по наводке от [info]kruchu_verchu:

    Существует древний обряд, в ходе которого, вслед за зажиганием ханукальных свечей и после чтения соответствующих каббалистических текстов, на блюде выносилась голова Олоферна, затем читалась молитва, в которой евреи просили В-севышнего, что бы судьба Олоферна постигла бы конкретного врага, наиболее притеснявшего евреев в то время. Затем отрубленная голова Олоферна бросалась на съедение псам. Тот, на кого накладывалось это заклятие, должен был погиббнуть (обычно насильственой смертью) до следующего праздника Ханука.
    ...
    В ночь 12 декабря раввины-каббалисты из Международного Гиперсионистского Движения Беад Арцейну (За Родину!) под руководством раввина Авраама Шмулевича провели в Иерусалиме древний каббалистический обряд, наложив проклятье на лидера Хизбаллы шейха Насраллу, стоящего за последним терактом.
    Взращу пейсы! Уеду в Израиль!
    maria_mirabella
    12:17p
    реприза для НГ
    Охотник за временем )
    odinn 12:20p
    В ожидании синхронизации 2005
    "Советники Буша говорят, что он больше не питает иллюзий в отношении души Путина. "Президент начал понимать реальную ситуацию после того, как был арестован Ходорковский, человек, которого в Вашингтоне знали многие", говорит другой представитель американской администрации, пожелавший остаться неназванным.

    Даже защитники Путина из окружения Буша, которые называли российского лидера прагматиком, изменили мнение о российском президенте. Хотя, по словам советников Буша, тому все еще нравится Путин и американский президент считает, что идти на открытое столкновение с ним нецелесообразно".
    http://www.inopressa.ru/wp/2004/12/14/10:51:08/bush

    Перед повторным вступлением в должность Буша всячески обрабатывают, чтобы он сдал Путина и отдал демократам Россию. Я думаю, главные аргументы такие - бархатная революция в России отвлечет внимание от экономического кризиса в США и позволит Америке сманеврировать, использовав и российский ресурс. Буш, видимо, все еще колеблется, зная демократов давно и хорошо. А они ему аргументы - "Грузия, Украина, Румыния", "все получится". Но никакого своего хода он предложить не может.

    Так что сценарий пока один - "Кота на волю, свободу Михаилу Ходорковскому".

    А там уже привяжут медведя к ЕС, как Турцию.

    Ну или тогда уже бомбить всех подряд, если демократы не убедят - утрамбовать наконец безбожную и недемократичную "ось зла", поставив упершегося в авторитаризм и неадекватность Путина в очередь. Но этот вариант из-за неоднозначного Ирака никому, кажется, особо не нравится. Даже "ястребам".
    nalymov
    11:57a
    Спамологическое
    У меня спам отсекают сразу две программы: аутлуковская (из MS Office System 2003) и из полного комплекта McAfee. Первая, как показывает практика, лучше. На ноутбуке оставил только ее, а на десктопе пока дублирую, но тоже думаю отключить McAfee Spamkiller (хотя их антивирусник и брандмауэр хороши - их оставлю).

    Развитие Windows идет закономерно. Постепенно становятся ненужными дополнения от других производителей. На ноуте, кстати, и брандмауэром я пользусь не от McAfee, а своим, виндовзовым. Регулярно обновляется сам. Если товарищ Гейтс и антивирусник свой доведет до ума, то подписку на McAfee вообще можно будет свернуть. 
    constantan
    11:55a
    Rock over London, rock on Chicago!
     Боже, как я жил, как я жил!

     Я не знал, что есть Wesley Willis, великий певец и композитор.Жизнь моя была погружена во тьму.
    В ней не было искусства, а был только холодный кофе с плавающими там мёртвыми дрозофилами.

     Я включил магнитофон и стал громко петь песню "Suck my dog's dick". Слова там очень простые:

    Suck my dog's dick,
    Suck my dog's dick!
    Suck my dog's dick,
    Suck my dog's dick!

     Теперь я чувствую радость и духовную наполненность. 
     Весли написал около четырёхсот песен, половина из которых длятся две минуты и называются "Соси член носорога (карибу,ламы,шакала)". На амазоне всё это продаётся, конечно, за 9 долларов диск. Столь велика моя newfound love к Виллису, что я пожалуй даже уплачу Жыдам, чтоб не мучаться с поисками где скачать. (сибирской короны осталась одна бутылочка. Господа, возьмите Балтику один хуй! -Два хуя! -Три хуя! -Пятьдесят четыре!) Всё за постинтеллектуализм. 

     Willis, who suffered from schizophrenia and was homeless for a time, was discovered singing on the streets of Chicago in the early Nineties. He could often be found outside venues and clubs standing behind his keyboard and hawking ballpoint pen drawings of the city's streets, skyline and buses. Instantly recognizable due to his size and a head of short, unkempt dreadlocks, Willis was known for greeting fans with a hearty headbutt, which left him with a permanent knot in the middle of his forehead. Rarely seen without his beloved Walkman hanging from a bag stuffed with CDs around his neck, Willis independently recorded and released
    dozens of tapes, many of which he sold while braving the cold outside the defunct Lounge Ax rock club.


    Suck My Dog's Dick.mp3
    Eat That Mule Shit.mp3
    I Whupped Batman's Ass.mp3
    filtered 11:53a
    Этой фотографией автор хотел передать привет Оле из Липецка.
    azatiy
    12:51p
    International Communist Black Metal.
    В советское время проводили фестиваль: Рок против Пасхи.
    Стоит провести фест: "Багахульный Актибренак: Рок против Рождества"
    С каверами на АС "иисука", и т.д.
    hasid
    11:41a
    Кто что слушал?
    Уважаемые друзья, а вот интересно кто какую музыку слушал в 17-23 года? По-видимому, это тот возраст, когда закладываются жизненные установки, а музыка в этом деле, несомненно, помощник. Понятно, что взрослеть под группу Мираж - это дорога на Черкизовский рынок и газета Жизнь. А фанатеть по Future Sound of London это навсегда дать себе установку: ходить только на такую работу, на которую поднимаешься не по будильнику, а как выспался.

    Вот я в 17-23 года слушал всякий Инди: Баухаус, Ника Кейва, Портишид, Хэппи Мандис, Коул и пр
    parf
    11:40a
    бы-бы-бы-бы-бы
    ды-ды-ды-ды-ды

    са-са-са-сагрейте меня!
    nemiroff
    11:35a
    ego
    11:35a
    о литературе
    Снился [info]haritonov, излагающий мне сюжет своего нового рассказа, детективного, с любовной интригой и с прочувствованными описаниями гастрономии. Собственно сюжет, как всегда, выветрился, но помню, что в его основе лежала некая любопытная четырехчастная классификация человеческого рода. Лирический герой (рассказ был от первого лица) принадлежал к первому типу, его дама сердца - ко второму, а соперник к третьему; четвертый же тип был какой-то малозначимый. Действие (или его важнейшая часть) происходило на банкете в загородном доме дамы.
    corpuscula
    11:27a
    Розетта Стоун и Эвелина Вау снова в бою
    Но почему бы не протестировать их на знание современного русского языка? Смотрите, ведь никто не может поехать учиться за рубеж, если не сдаст экзамен по языку (toy full). У нас тоже разработаны тесты, своеобразный русский toy full - только для иностранцев.
    Особенно пикантным этот текст делает то, что это интервью с ректором Санкт-Петербургского университета доктором филологических наук Людмилой Вербицкой и опубликовано оно в "Литературной газете".
    Очаги культуры. Почему же toy full, а не toy fool, например?

    Для альтернативных юзеров - речь идет о TOEFL - Test of English as a Foreign Language
    ru_industrial
    [ yar_pawshin ]
    11:12a
    Для тех, кто ещё не видел:
    http://www.night-spirit.nm.ru/
    - САМЫЙ ГОТИЧНЫЙ РУССКИЙ САЙТ!
    ну а это на десерт:
    http://www.livejournal.com/users/goto4ka/
    beauty_n_beast
    11:11a
    Beauty: Ни разу не анекдот про три вопроса на экзамене.
    - Ну, ваш уровень явно выше, чем у остальной группы, мы с вами побеседуем отдельно, - сказала мне англичанка и вышла.
    Ни разу не анекдот про три вопроса на экзамене )
    asterius
    10:57a
    Так, ну я поехал.
    turgutmakbak
    2:04a
    Жалоба
    На улице такая холодрыга, а метеоритный дождь какой-то вялый совсем, в час по чайной ложке. А ну давай не жалей, я посмотреть вышел.
    azatiy
    12:02p
    Это кто? Повеяло чем-то знакомымы.
    [info]sergey_458
    nalymov
    11:00a
    Ужасающее
    Кошмарные и очень реалистические сны - о том, что в аттестате о среднем образовании что-то оказалось не так и приходится вернуться в школьный класс, - у меня продолжались еще несколько лет после защиты кандидатской.
    fuddlefish
    12:51p
    Волнует
    Волнует вопрос
    Steinberg Cubase или Cakewalk Sonar?
    SB Extigy 2 или бюджетное полупрофессиональное решение?
    v_i
    1:48p
    эй!
    Ну, вот. Ругнулся на "топос", а теперь он перестал показываться. Выдает ошибку. ничего плохого не произошло, надеюсь?
    haritonov
    10:52a
    Ещё забавная рецензия:

    Михаил Харитонов "Моргенштерн", изд. АСТ.

    Жанр: "Человек зачат в грехе и рожден в мерзости".

    Некоторые считают автора этого безобразия крутым антиглобалистом и не ошибаются. Но сводить его творчество к злобе на современную цивилизацию вряд ли стоит, ибо представленные альтернативы ни малейшего энтузиазма не вызывают. Мало у кого можно встретить столько занимательных вариантов отвратительного мира борьбы плохого с еще худшим, при финальном торжестве совсем уж запредельной дряни. Единственным приемлемым выходом из всего происходящего представляется Апокалипсис.

    "Оценка "ДН": Отличное чтение перед атомной бомбардировкой вражеских городов.

    Юрий Нерсесов
    06.12.2004


    Не знаю уж, кто меня считает "антиглобалистом", но общий смысл понятен - и, увы, узнаваем. Невольно думаешь: нарисовать, что-ли, в утешение раздражённым читателям какую-нибудь солнечную утопию?

    Но, боюсь, уже поздно. Репутация - как болезнь, которая, как известно, входит пудами, а выходит золотниками. То есть, складывается она мгновенно, а меняется медленно. Тут уж хоть пастораль пиши - всё равно усмотрят что-нибудь злокозненное.

    Да и написать что-нибудь для воодушевления экипажа какой-нибудь будущей российской "Энолы Гей" я бы, честно говоря, не отказался. Не то чтобы я не любил людей... но определённые вопросы к ним у меня имеются.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Русский Удод | Новый Мировой Порядок. Тезаурус | Укус континента
ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ! | Нет альтернативы, есть дрожь | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора