Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 400 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, December 12th, 2004
    uncle_fika
    9:41p
    не ем
    не пью
    ем ягодный лукошки
    добрею
    asterius
    9:40p
    Зима
    Пойду в холодильник за водкой.
    bulatych
    1:31p
    Вопросы и ответы
    Из нашего разговора вчера.
    - Я задам тебе три вопроса. Каждый из них будет сложнее предыдущего.
    - Хорошо.
    - Вопрос номер один: каково определение красоты?
    После кратких раздумий и решения сосредоточиться на самом первом слове, которое требует 90 процентов усилий, мы находим наше общее определение.
    - Вопрос номер два: как определит красоту человек, у которого другое, совершенно чужое мировоззрение?
    Этот вопрос потребовал больше времени, и наши ответы были уже не настолько убедительны.
    - Ну а третий вопрос?
    Беспокойное нетерпение.
    - Он настолько сложен, что его невозможно сформулировать.
    - Значит его нет?
    - Нет, он есть. И ответ тоже.
    ru_industrial
    [ matvein ]
    9:25p
    Холодный южный порт
    название или описание

    Под катом еще 2(всего 107кб) )
    uncle_fika
    9:13p
    хуёво как-то
    Monday, December 13th, 2004
    serg_a
    12:16a
    Пакости жизни.
    Интернет работает как-то уёбищно, извините за выражение.

    Между тем у Мошкова появились Кладбищенские истории Бориса Акунина и Григория Чхартишвили; с гнусной пометкой: Полная версия романа будет доступна в библиотеке lib.ru летом 2005-го.

    --
    Хотелось бы знать, как общественность относится к Ирвину Уэлшу и Дину Кунцу.
    Sunday, December 12th, 2004
    korsun
    8:06p
    "когда мы были на войне"
    Когда мы были на войне,
    Когда мы были на войне,
    Там каждый думал о своей любимой или о жене.

    И я так тоже думать мог,
    И я так тоже думать мог,
    Когда на трубочку глядел, на голубой ее дымок.

    Как ты когда-то мне лгала,
    Как ты когда-то мне лгала,
    Что сердце девичье свое другому другу отдала.

    Но я не думал ни о чем,
    Но я не думал ни о чем,
    Я только трубочку курил с турецким горьким табачком.

    Когда мы будем на войне,
    Когда мы будем на войне,
    Навстречу пулям полечу на вороном своем коне.

    Я только верной пули жду,
    Я только верной пули жду,
    Что утолит печаль мою и пресечет нашу вражду.

    Но видно смерть не для меня,
    Но видно смерть не для меня,
    И снова конь мой вороной несет в огонь и из огня.

    (Слава России.)
    vova_l
    10:50p
    своими глазами видел
    Харона Аль Рашида
    здесь
    rromanov
    8:43p
    Друзья, а бывал ли кто-то из вас в Петропавловске-Камчатском?

    Current Music: DJ Dado - X-Files (Techno Mix)
    arvegger
    7:48p
    В квадрате 3-11
    Решительно, сегодня не мой день.
    Прочла вот своего любимого Лифшица "О рукописи А. И. Солженицына "В круге первом".

    "Да, это истерзанные, страдающие люди - вот почему мы обязаны выслушать их слова с полным вниманием, даже там, где они, вообще говоря, ошибаются... Да, мысли, сомнения, речи действующих лиц романа психологически верны. Но пусть автор возьмет их в кавычки, пусть отодвинет от нас и позволит читателю понять, что он имеет дело не с окончательными выводами книги... Иначе у нас получится, что Гитлеровская Германия, где Спиридон работал во время войны, и царский режим - все, решительно все лучше, чем наша жизнь. Автор, конечно, не хочет этого сказать, а то, что мы слышим от самого автора, не истина, гласящая его устами. Но в таком случае зачем оставлять нас в неясности?"

    Сижу теперь и думаю: он идиот или прикидывался? Да даже если и идиот, как можно, определив, что "Иначе у нас получится, что Гитлеровская Германия, где Спиридон работал во время войны, и царский режим - все, решительно все лучше", после этого верить в прекраснодушие автора и на десять страниц распинаться о его таланте, пусть это и протеже генсека??
    Можно спорить о допустимости литературных доносов. Или не спорить. Но когда содержание, формой для которого идеально послужил бы донос, пишется на поздравительной открыточке, прянично-цветочным слогом, - как-то офигеваешь.
    В статье есть пара умных мыслей. Но почему их надо было разъяснять на примере такого дерьма, непонятно.

    Current Mood: irritated
    v_x
    8:02p
    Антиглобализм последнее прибежище патриота
    Прочитал фельетон Максима Соколова в последнем номере Эксперта Бархатная десуверенизация. Патриотическая логика делает иногда очень забавные повороты. Соколов всячески, ясное дело, высмеивает оранжевую революцию на Украине и её местных поклонников, прибегая на этот раз к антиглобалистской риторике. Дескать, чего же вы радуетесь, если все эти революции часть процесс глобализации, утверждении власти мирового полицеского в лице ООН (!), десуверенизации и пр. А вот власть народа бывает только при его, народа, суверенитете. Исключительно смешно видеть русского государственника, напрашивающегося в союзники к субкоманданте Маркосу
    Только никуда он, конечно, не напрашивается. И под суверенитетом народа он, ясное дело, имеет в виду суверенитет национального государства. И от единой Европы его тошнит (а от единой России почему-то нет; почему бы это?). И главное, как обычно, может увидеть он Россию в перпективе торжества российского государства.
    Наверное потому мне так и неприятны наши местные патриоты-консерваторы-реакционеры, что выговорить внятно они могут только одно-единственное слово государство. Поэтому разговоры у них только про геополитику, стратегические интересы, кольцо врагов, планы развала. Почему они и Соколов, И Павловский, и М.Леонтьев и пр. не говорят про человека? Про его интересы? Про то, как обустроить жизнь не государства, а вот этого человека? Не видят? Может, поэтому и от оранжевой революции их тошнит, потому что они видят не людей, которые не захотели, чтобы их надули хотя бы на этот раз, а просто организованную политтехнологами толпу Сами-то они ничего, кроме Идущих вместе, организовать не могут.
    mustafa 11:29a
    Агенство Лунного Света
    Уже больше трех месяцев назад подал невероятное количество разнообразных документов в местный госпиталь, чтобы подрабатывать в свободное от резидентуры время. Пару дней назад мне позвонили и сказали, что все еще ждут письма из Москвы о том, что я действительно там учился. Теперь, если не ответят на третий запрос, то мне все подтвердят, основываясь просто на моих чистосердечных показаниях.

    Удивительное дело. Каждый раз при подаче документов на экзамены, работу, учебу, лицензии и прочую чепуху несчастные клерки вынуждены посылать запросы во все предыдущие места работы и учебы, чтобы подтвердить мою искренность. А между тем достаточно было бы просто посмотреть мне в глаза и поверить на слово. А вместо этого развели какую-то кафкианскую дребедень.

    Из-за всех этих бумажных дел нет времени читать про увлекательные приключения тамплиеров, учиться танцам и затевать запутанные любовные истории.
    serg_a
    11:15p
    Рыбаков
    В Н-ске книжные магазины завалены Рыбаковым -- "Дети Арбата", etc,
    это притом, что до сериала всё это никому и на х.. не было нужно.

    Ещё полным-полно Сарматов, Ночных дозоров, Московской саги и прочего.
    Ещё есть "Москва слезам не верит" с Алентовой на обложке.

    --
    А я "Дети Арбата" читал в "Роман-газете" -- гадком грязно-сером издании,
    "Страх" прочёл в ярко-красной твёрдой обложке в серии "Дружба народов",
    а "Прах и пепел" -- уже скачал у Мошкова. Вот так это было.
    odinn 8:07p
    А за окошком месяц май
    Хазин про предстоящую синхронизацию:

    "И в этой ситуации вылезет на поверхность главная слабость путинского режима. Которая состоит в том, что свой имидж он строит на патернализме, а экономическую политику проводит либеральную. Первый сценарий требует усиления социальной поддержки населения и государственной экономики. Второй полного уничтожения и того, и другого. И, скорее всего, этой весной будет точка бифуркации: Путин либо полностью расправится с продающими его направо и налево либерастами (включая сюда и Гайдара, и Чубайса, и Грефа, и Шувалова, и Фридмана с Авеном, и даже (!) Абрамовича), либо организует либеральную диктатуру, в которой все остатки социального государства будут уничтожены, а группа преторианцев будет до последней капли народной крови защищать уже свои (а не чьи-то, как сейчас) газопроводы и нефтеприиски. Не исключено, впрочем, что один из этих двух сценариев будет реализован и без Путина".


    Сегодня любопытные новости. Все вдруг в политической Москве заходило, задвигалось... Явлинский, Рогозин, скинхеды. Какой ажиотаж в преддверии Нового года. Прямо птичий двор какой-то.

    P.S. Понятно также, что ничего из вышеперечисленного Путин не сделает.
    nalymov
    8:02p
    Вечернее
    Вывели пса на вечернюю прогулку. Помогли выпихнуть машину из колеи, в когда выпихнули, поняли, что лучше бы ей оставаться на месте. Водитель был пьян в дупелину. Кого-нибудь угробит. 
    serg_a
    10:49p
    Текущее.
    Друзья,
    у меня жизнь кипит и бьёт ключом!

    Желаю и вам того же.

    P.S. Однако, скоро зима и будет Новый год, с наступающим!
    hvil
    7:42p
    Забавная информация о европейской программе криптозащиты от американо-британского "Эшелона", системы шпионажа, которая перехватывает электронные сообщения.

    "Цель состоит в том, чтобы создать систему коммуникации, которая не может быть отслеженной кем-либо, включая "Эшелон", - заявил Сержио Кова, профессор факультета электронники Миланского Политехнического Университета, один из координаторов проекта.

    А вот интересно, какие меры предпринимают доблестные патриоты с лампасами у нас - на предмет борьбы с супостатом. С другой стороны, у нас, наверное, уже и следить не за чем.
    bbixob 4:15p
    showpanorama
    7:29p
    Начал было писать стихотворение, начинающееся словами "В уютных будуарах / Courtesy of МПС", да так и бросил, потому что подумал, что надо бы написать квестопьесу, где в начале главным героям приходит криэйтив бриф, а заканчивается всё словами "Над лекалом бдит".

    Главное в современном искусстве, друзья это post-production.
    gollie
    8:23a
    Бесы
    Хорошо бы в целях острастки богобоязненнных граждан создать журнал ru_besy. Вписать туда lipkovitch, anutka, amfidynfa, xuy, hoja_nusreddin...

    Интересно: среди т. н. "русских патриотов" беснующихся нет. Все это исключительно сторонники "общечеловеческих ценностей", бесплатные адвокаты Запада. Что наглядно показывает, откуда в наши дни миру исходит угроза фашизма.
    galerist
    6:10p
    паркеру на заметку
    Рогозин также высказался за проведение операции "Оборотни в штатском" по выявлению коррупционеров в правительственных структурах. Каждый чиновник, заявил Рогозин, должен пройти проверку через полиграф "на предмет связи с олигархами и причастности к коррупции".
    asterius
    7:00p
    Программное заявление
    Мне никогда не бывает одиноко.

    Завидовать тут нечему, это другая сторона той же медали.

    Я - паразит.

    --

    Если вы понимаете, о чем я.
    ivand
    6:52p
    Глубоко личная запись.
    Как-то мне сегодня особенно одиноко.
    Что же делать?
    osanova
    6:32p
    *
    А один мальчик не умел импровизировать, и если ему задавали вопрос, на который у него не было заготовки ответа, он говорил "идите нахуй" и обиженно надувал губки.

    *
    А одна девочка смотрела на жизнь под таким углом, что ей постоянно хотелось повеситься. Но когда всякие разнообразные сочувствующие предлагали ей сменить угол наклона, точку зрения или место жительства, она тоже говорила "идите нахуй" и обиженно надувала губки.

    *
    А ещё один мальчик постоянно разговаривал с креветками.

    *
    А ещё одна девочка любила прийти куда-нибудь и провозгласить: люди, есть ТЕМА! Но никто никогда не спрашивал, что за тема. А первой она рассказывать стеснялась. И в итоге сама забыла, что за тема. Но провозглашать, однако, не переставала.

    Current Mood: dorky
    baschmatschkin
    6:47p
    Летят по небу шарики
    Много чтой-то пришло комментариев. Пока не могу всё переварить. Но постараюсь обязательно потихонечку ответить всем.
    А пока, чтобы не было скучно, картинка. Называется: Летят по небу шарики


    Посмотреть в полный размер, 3 килобайт )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
"U2 vs. Negativland" | Закон о Немедленном Геноциде Православного Русского Народа-Броненосца
Деррида - говно | Тезисы свободного программирования | Талмуд