Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, December 12th, 2004
    euk
    12:51a
    Под этим юзерпиком я теперь и буду впредь исходить жельчью, бубнить, ворчать и портить всем настроение.
    На переднем плане я собственной персоной с динамитной шашкой. А может, это анальный суппозиторий, приготовленный для врагов революции. На заднем плане - апокалиптическое питерское небо и фабрики по производству говна в трех агрегатных состояниях. Дело происходит где-то у Обводного канала, я подозреваю.

    Можете приглядеться получше:
    Read more... )

    Current Music: Screamin' Jay Hawkins - Portrait Of A Man
    showpanorama
    12:36a
    Д-р Герман W.Котятко схватил шкаф с материалами и, с трудом приподняв его над головой, швырнул через перегораживавшую лабораторный отсек струбцину.

    Шкаф перелетел через струбцину и, задев в падении вентиль подачи кислорода, выпиравший из пола, пролетел мимо прижавшегося в ужасе к стене ассистента Громыко и с грохотом рухнул на приборную панель.

    Д-р Герман W.Котятко посмотрел на разлетающиеся по отсеку материалы и со вздохом вытер пот со лба.

    Из чёрного рупора над панелью раздался сухой металлический голос: Больше.
    tikkey
    12:16a
    Внимание, не вляпайтесь: говно!!!
    Товарищи, ахтунг! Этот новый  отечественный мультфильм "Щелкунчик" ("Целкунчик", как кокетливо назвали его сами создатели, выбрав соответствующий шрифт) есть чистейший вариант отборной феерической ХУЙНИ.

    Нарисован, на мой дилетантский взгляд, офигенно. Задумки некоторые -- блеск. Одна рать вывязаных Крысильдой мышей-гоплитов чего стоит. Петербург весь такой заснеженный-разукрашенный -- чудо как хорош. И все псу под хвост. Озвучка постыднейшая, даже не "ути дети какая зюзюка ", а еще позорнее. Текст вызывает боязнь задохнуться рвотными массами. Шутки сорта "КВН в пионерлагере". Сценарий годится только для одной категории людей, известной мне -- для методистов дет/сада или для завучей начальной школы. То есть даже не вариант смотреть без звука или под какую музыку -- потому что скучно. На 2-3 минуты дивной красоты приходися 12-13 минут вонючей тягомотины. Главный герой (шалунишка-принц, мудро перевоспитанный добрым дядей путем запендюривания в блядскую куклу) тошнотворно гламурен. Маша, великовозрастная дуреха, помесь телки с прибалтийской шоколадки "Аленка" и просто телки. Ну чуть-чуть с примесью Алисы из страны Чудес. Крестный Дроссельмейер явно любитель Дидро, Руссо и наказывать гадких мальчиков. Где нет персонажей -- обалдеть от красоты, но ебучие персонажи почти всегда в кадре.
    Остро жалею время, бездарно потраченное на просмотр этого говна.

    Блинн! Но какие клипы можно бы оттуда нарезать... И все втуне. 


    Current Mood: таки наелись
    Current Music: какой-то пидорас пополам с чайковским
    roy__mustang
    12:10a
    Once more 'bout flow of life. Random.

    • Что же, все прошло куда удачнее, чем, собственно, мы ожидали. Все кажется поправимым. вполне. ABS испугался и прочитал лекцию куда лучше, чем мы предполагали после пятничной репетиции.

    • Чувствовал себя в роли хирурга-проктолога, разбираясь с сервером. Это я об очередной поездке в Мастерхост. В сервере пришлось в очередной раз переставлять кучу винтов. Понял, какого хирургу, ведущему полостную операцию... Черт, а у нас уже сторо будет 2Тб. И все надо забить аниме. Конкурентам (пасаранам всяким) такое, видимо, пока и не снилось...
      А еще избавились от "веселой" барракуды. Этот винт вел себя очень забавно - под нагрузкой начинал просто выдавать неверные данные. Ксо.

    • На mmmf наблюдал мальчика. Лет эдак 14. Очень захотелось. Мальчика. Именно того (а вот если там и тут подправить немного - будет просто... "пигмалион", ага).
      И не надо делать "открытие". Все уже украдено до Вас.

    Нет. Lytdybr - это не мой стиль. Period.

    Current Mood: cheerful
    Saturday, December 11th, 2004
    galerist
    11:09p
    я ни минуты не сомневался что Юща отравили. Вот только кто? Не Кучма и не донецкие.
    yatsutko 11:54p
    Значит так...
    Сидим тут с bellmanБеллманом и rognedaРогнедой и беседуем о всякой компьютерной технике. Вот, и обсуждение Интел Дот Стейшн навело нас на мысль о том, что нехило было бы создать такое чудо: стационарный мобильный телефон. Капитальный такой - на доброй тяжёлой станине, с разнесёнными на разные провода, как на заре телефонии, микрофоном и телефоном, дисковым номеронабирателем... В качестве дисплея - рядом поставить телевизор с хорошей диагональю. Антенну вынести на крышу (побольше такую антенну). В качестве клавиатуры для набора смс-ок использовать БК-0010. Дебёлый механический звонок. В качестве зарядного устройства - велотренажёр с динамомашиной. Чехол к нему необходим - брезентовый. Продавать в комплекте с несколькими рулонами разных обоев (типа, аксессуары). В принципе, память можно хорошо расширить за счёт присобачивания к БК жёсткого диска, но для сохранения концепции лучше, конечно, использовать гроссбух в дермантиновом переплёте и химический карандаш на пеньковой верёвочке... Да, ещё - непременно тумблер "вкл/выкл" с пластиковым колпачком, дверцу с замочком и ключом для блокировки клавиатуры и набор педалей (можно приспособить геймовые или гитарные примочки) или рычагов - для повтора набранного номера, "решётки", "звёздочки" и т.п. В качестве виброзвонка - электромассажёр под подушкой (подушка в комплект не входит, продаётся отдельно - с разными вышитыми узорами). Хэндсфри - танкистский шлем. Часы с кукушкой и гирьками вешаются рядом на стене. Для подсветки часов и номеронабирателя в тёмное время - на противоположной стене (или на потолке, по выбору заказчика) устанавливается небольшой прожектор.

    Вот. Всё это, в принципе, при наличии некоторого количества прямых рук можно напаять и расставить вокруг обычного мобильного телефона.

    ЗЫ. Мы трезвые и не курили.
    dolboeb
    11:43p
    NB
    Знавших девушку Женю, которая погибла 23 октября вместе с Мишей Алюковым, прошу не оставить без внимания вот этот коммент.

    Current Mood: :(
    kouzdra 10:56p
    Дню конституции посвящается
    Из саги о Бурицлейве, сыне Николаса:

    "Когда Бурицлейв конунг узнал, что герцог Руцкой, законоговоритель Руслейв сын Хесболата и многие другие хевдинги не хотят расходиться из дома тинга, а их люди разъезжают по городу и стреляют в людей конунга, он позвал ярла Хейгара, сына Тейморлейва и велел ему кончать с этим делом.

    Ярл Хейгар взял два сундука серебра и раздал их танкистам, так что те выехали на мост и стали стрелять из своих танков по дому тинга. Тогда люди герцога Руцкого и прочие начали разбегаться из дома тинга куда глаза глядят. Тут уже никто ничего против конституционной реформы не говорил.

    Бурицлейв конунг велел провести выборы и взял заложников."

    (навеяно общением с [info]utkasmerti)
    krylov
    10:44p
    Философское сочинение
    Дао Дэ Д'зайн.

    Унд Цайт.

    )(
    galerist
    9:35p
    по наводке lee_loo
    так смешная весчь на ночь глядя

    http://www.livejournal.com/users/pvphome/44525.html?view=156141#t156141
    abstract2001
    10:29p
    Елена Аграновская, адвокат

    АРЕСТОВАНА

    По словам господина Ивлева, из зала суда, в котором решался вопрос об аресте адвоката Аграновской, ее увезли не в СИЗО, а в больницу на скорой. "Она в очень плохом состоянии, сказал Павел Ивлев, и я хочу надеяться, что ее все же отпустят". А адвокат Платона Лебедева Евгений Бару, хорошо знающий свою коллегу госпожу Аграновскую, добавил: "Лена женщина слабая, эмоциональная, очень добрая, совершенно далекая от какого-либо криминала. Видимо, следователи нащупали слабое место в деле ЮКОСа им оказались женщины с детьми. И если они взялись за адвокатов, которых не сажали даже в советские времена, то ничего хорошего ждать в ближайшее время не приходится".
    krylov
    10:24p
    Очень точно у [info]kenigtiger:

    Устроить бы этим гламурным мальчикам выволочку в простую нынешнюю русскую провинцию. Зимой. Вот протащились бы на тему демократии.
    В ГУЛАГе люди дороги строили, промышленные предприятия, чтобы рано или поздно этот ГУЛАГ кончился, и он-таки кончился, потому что много чего построили. И, кстати, не просто так туда попадали в этот ГУЛАГ.
    Сегодня же у нас в России люди просто дохнут. Просто потому что живут там, где живут. Просто для того, чтобы кто-то поимел с этого лишний доллар.


    На самом деле всё дело в том, что считать нормой. При советской власти ГУЛАГ, даже если через него и в самом деле прошло много людей, воспринимался как "кошмарное исключение", а нормой была свобода. Нынешний же ужас без конца переживается именно как нечто естественное, отприродное - "ну вот так мы живём", а всякое отклонение от него в сторону большего благосостояния - как неслыханное везение, которое надо отрабатывать, как если бы в лагере "попал на хлеборезку". Что, кстати, и верно: в либеральном гулаге есть места только для жертв, палачей, и палаческих подручных. А все щели, по которым прячутся "нормальные люди", суть отклонения от проекта ("недоглядели").

    )(
    svonz
    9:04p
    Пищевой Подарок от Народа Соединенных Штатов Америки
    Севастопольский совет ветеранов раздал победителям Великой отечественной войны Пищевые Подарки от Народа Соединенных Штатов Америки, произведенные техасской компанией The Wornick Company.

    Read more... )

    Current Mood: aggravated
    yanis
    1:48p
    политтехнолог
    Ничто не вызывает большего омерзения, чем образованный неглупый человек не чуждый рефлексии, занимающийся исключительно подлостями и в какойто момент рефлексию утрачивающий.
    Тогда получается Павловский.
    Похоже на монолог опереточного злодея, который получил по яйцам, но вместо того, чтобы устыдиться собственного злодейства, уйти в монастырь или сесть писать книги по истории 18-го века, он ноет про то, как всех продаст и купит.
    Удивляют и те, кто послал этого злого клоуна в Киев. Их отмороженность сомнений не вызывает, но нельзя же быть одновременно бандитами и кретинами - такие люди долго не живут.
    some
    7:26p
    Горькое-2
    Poll #401536 По-настоящему горькое, это - ...
    Open to: All, results viewable to: All

    Какой съестной продукт для Вас самый горький?

    utkasmerti
    8:25p
    Книги
    Чтобы не начал читать, от всего бросает в депрессию.
    Какой кошмар, я стал книгофобом.
    utkasmerti
    8:25p
    Средневековая литература
    Откроем книжку по истории средневековой литературы. "Как мало всего". Почему так? Нибелунги, трубадуры, Михаил Скотт, Альберт Великий, подвыпивший Вийон - основатель литературы, как мы ее знаем. А над бескрайними заснеженными просторами Руси только плач Ярославны. И досужий литературовед спрашивает себя, почему же так мало всего: нибелунгов, трубадуров, слёз прекрасной Ярославны? И тут же отвечает, поскольку на всё у него уже есть готовые ответы, нужно только применить магический фетиш под наименованием "справочный аппарат". Он произносит эти слова: "мрачное средневековье", "распад Римской империи", "всеобщая безграмотность" и т.д. и т.п. (Забыл сказать, тут вот еще какая деталь - в углу у литературоведа висит зачем-то непонятный сувенир из непонятного прошлого - доска с вытянутым лицом и печальными глазами.) По-моему, тут возникла очень болшая путаница, друзья.

    Я знаю, я обнаглел. А поскольку я обнаглел окончательно, вот разве что еще кастет не ношу с собой, то мне простительно.

    Кажется, где-то это уже подобная концепция средневековой литературы была разгромлена в пух и кровь, не помню уже где и у кого, да много раз, собственно. Ну да повторение - мать кого-то там, так что вот что я думаю по этому самому поводу (лаконично). То есть под кое-чем решил подписаться.

    1. Средневековое общество не нуждалось в литературе вообще. Именно поэтому ее было так относительно мало. Дело отнюдь не в безграмотности, темности и так далее. Ничего подобного. Здесь напутали множество причин со множеством других следствий.
    Средневековое общество было, как минимум, не хуже нашего.
    Да, диким в своих комплексах, но отсталым и темным? А что, сейчас лучше? Так откуда это пренебрежение? Страшно даже представить, что скажут о нас, лет так через 900 (если здесь хоть что-нибудь вообще останется после нашего дикого и нечеловеческого прогресса).

    2. Литература Руси, которой еще "меньше" - о чем это говорит? Это говорит нам о том, что русское общество того времени было даже более холистичным, чем европейское. Факт малочисленности русских текстов говорит нам только о том, что русское общество было в то время просто менее испорченным и только это. Предвидя идиотские комментарии сразу скажу, что, видимо, еще менее испорченной была Африка (и т.д., см. на карту этого мира).
    Ну да литература - это зло, эту аксиому все знают.

    Извините, надоело уже.

    P.S. Кстати, норманская теория происхождения русской государственности -"это совершенно антинаучная и вредная концепция" (Ю.М.Лотман, какая-то статья, 51-го года, кажется).
    odinn 9:25p
    Жареный Петух
    Жаль, жаль, что не все еще умные люди собрались в ЖЖ. Я бы с большим удовольствием поговорил с Григорием Квашой о событиях на Украине.

    Григорий, сказал бы я ему. Как же так. По теории структурного гороскопа, "которая пока еще не давала сбоев", оранжевые ленточки на Майдане и победное единение народа - это ведь типичный год Петуха, который должен наступить только где-то в середине января 2005. Фанфары, трубы, блеск, стрельба по парламенту, кронштадтский мятеж, парад на Красной площади, голодомор, все слушают как бибикает наш спутник. Открытый год, все синхронизуются, все на параде или в могиле. Почему же это все началось так рано - в год закрытой и фрагментарной Обезьяны, которой только рекламные ролики запускать. А?

    И вот посмотрел бы я, как бы он завертелся. Или все еще будет, и это еще "НЕ ТО"?

    P.S. А Прага и Париж 1968? - задал бы, разумеется, Кваша встречный вопрос. И я бы только развел руками. И правда ведь. А 1969 что там было? - спросил бы я тогда с уважением. "Ха!- ответил бы наверное Кваша. - Танки". И был бы, как всегда, прав.
    abstract2001
    9:23p
    Заложники
    Юриста ООО "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину, задержанную 8 декабря, допрашивали в Генпрокуратуре три дня подряд. По словам адвокатов ЮКОСа, следователи не скрывали, что собираются просить суд об ее аресте. Те же адвокаты утверждают, что сотрудники прокуратуры не скрывали от подозреваемой Бахминой и истинные мотивы ареста: они крайне возмущены "побегом" в Лондон начальника правового управления ЮКОСа Дмитрия Гололобова, объявленного в розыск, и поэтому она, мать двоих детей (трех и семи лет), будет находиться под стражей до тех пор, пока господин Гололобов не вернется в Москву и не явится добровольно в прокуратуру. "Если он джентльмен, говорят следователи, то обязан вернуться".
    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=532860
    katyat 7:11p
    Штирлиц, Вы еврей? Нет, что Вы, я русский.
    Ну прям как дети! Род занятий большинства пишущих можно легко определить. Даже если они о работе не пишут.
    A также то, как они пришли к этому роду занятий :-)
    Ну кто поверит, что в ГБ отпуск две недели и то не каждый год?
    Пояснение:
    Писатель [info]galkovsky высказал точку зрения, что научно технический работник техническая элита России [info]pioneer_lj пишет в ЖЖ по заданию ФСБ.
    В качестве аргумента он приводит почти 100% регулярность постов. НТРу это (по моему скромному мнению) льстит, но он очень многословно отнекивается.
    Нисколько не отрицая возможности того, что публицистический талант НТРа может приносить ему скромную прибавку к зарплате по основному месту работы, я выражаю сомнение что эту прибавку платит ФСБ. Или что основное место - ФСБ.
    Как я подозреваю, писателю хорошо известно и основное и дополнительное места работы представителя технической элиты.
    Их диалог вызывает в памяти следующие истории:

    http://webideas.com/shtirlits/jewish.htm
    http://www.freetime.com.ua/459/4593 (про мышь)
    abstract2001
    9:06p
    Где контроль, там и "крыша". Борьба с прямым эфиром.
    Грызлов: "Поэтому в числе предложений: введение обязательного контроля операций по банковским счетам, контрагентами которых являются офшорные банки или компании; отслеживание операций с деньгами или имуществом, начиная от уровня 90 тысяч рублей (вместо нынешних 600 тысяч) и платежей в один и тот же адрес, производимых на протяжении короткого срока, после превышения суммарного итога в 90 тысяч рублей; предлагается включить в перечень контролируемых организаций фирмы, торгующие автомобильной и иной дорогостоящей техникой. "

    Это просто новая тема для "крыш"

    А вот еще гениальная цитата:

    "Но что можно было бы сделать совместно, так это заключить международное соглашение о недопуске террористов, их пособников и идеологов в эфир и печать. По сути, СМИ сегодня обеспечивают террористам бесплатную всемирную рекламу. Терроризм во многом держится на прямом эфире вспомним атаку на нью-йоркские небоскребы и захват Театрального центра на Дубровке. Известно, что террористы широко используют возможности сети Интернет. Демократическим странам необходимо договориться об уничтожении экстремистских сайтов."

    Интересно будет на это посмотреть - отмену прямого эфира. В принципе, у нас уже на госканалах умеют вырезать из прямого эфира - если помните, была история с "прямым эфиром" Хакамады на выборах. И замечание, конечно, верное - именно на медийной силе терракта в прямом эфире держится сила террора. Но бороться с терроризмом с помощью борьбы с телеэфиром- это глупо.
    utkasmerti
    7:59p
    Сегодня понял наконец, что такое зависть.
    Какое неприятное и утомляющее открытие.

    Нет, это была не Зависть, как на целый роман у Олеши, а быстрая, даже мгновенная зависть, но испепеляющая и вмещающая по интенсивности целый роман. До чего же неприятно.

    Current Mood: хуже не бывает
    serpentr
    5:58p
    Апостолы были буйные ребята. Наша публика. Даже еще лучше. Практиковали полный отказ. Возражение. Никаких компромиссов с властью.

    Апостол Петр распят в Риме вниз головой.
    Апостол Андрей распят на косом кресте.
    Апостол Яков (старший) обезглавлен.
    Апостол Яков (младший) сброшен с Иерусалимского Храма. Разбился на смерть.
    Апостол Иуда сварен в кипящем масле.
    Апостол Филипп распят вниз головой.
    Апостол Варфоломий с живого содрана кожа.
    Апостол Матвей содрали кожу.
    Апостол Фома убит стрелой во время молитвы.
    Апостол Симон (Зилот) распят.
    Апостол Иоанн единственный, кто умер своей смертью. В заключении.

    Это нужно выучить и повторять. Как молитву. Ежедневно. И завидовать такой смерти.
    skuzn
    8:54p
    "эту страну на два дня невозможно оставить" (с) Еременко
    Приехал из Тарту.
    Там презентовал фонд Москвоско-Тартуская Инициатива - для поддержки кафедры русской филологии в Трату. Каковая навсегда связана с Московско-тартуской семиотической школой, именем Лотамна и эпохой зарождения русского Интернета.
    Приехав домой, выяснил, что меня показали по эстонскому ТВ.
    Кстати, желающие поучаствовать приглашаются на www.tartu.ru - делать пожертования и прочее.
    Приехва выяснил, что за это время у меня в офисе умер Интернет, а в личной жизни сотрудников наблюдаются различного рода неприятности и проблемы.
    Ровно на середине предыдущей фразы выяснилось, что у младшего сына температура 37,8.
    А съездил хорошо, да.
    beauty_n_beast
    8:51p
    Beauty: Да, конечно, про коньки.
    Завтра - как обычно, в 14-15 на платформе ст.м. "Беляево", у первого вагона из Центра.
    Приходить могут все желающие (это я так оптом на подобные вопросы отвечаю).
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Мультинациональным корпорациям принадлежит все | ЗА ВАМПИРА
Король Ужас, Слизка и 25 Мартин Борманов | РОЗОВЫЙ СЛОН