Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Wednesday, December 22nd, 2004
    uncle_fika
    12:33a

    -------------
    The Hebrew transliteration reads: "S'fat emet tikon la'ad"

    This new "Best Of" album made in Israel is a must-have for every established fan as well as those new to the group who are looking for a sampler. The CD contains a selection of untitled tracks from the 6 main Der Blutharsch studio albums, and was originally compiled to support the band's first live performance in Tel Aviv this month with Novo Homo. The concert has since been postponed due to attention from the Israeli media and government. The groups, promoters and Israeli fans are persevering, however, and hope to reschedule the concert in the near future. In the meantime, Der Blutharsch has decided to unleash this special CD, and TESCO USA is happy to give you the first opportunity to claim your copy. Help support the efforts of those fighting to bring the beloved "kinky marching music" of Der Blutharsch to new and eager audiences around the world! Comes in a nice digipak, which opens left to right, as is appropriate for the Hebrew language. [Topheth Prophet]
    hvil
    12:23a
    http://www.livejournal.com/users/shurigin/15647.html?mod

    Current Music: - - Взвейтесь кострами
    Tuesday, December 21st, 2004
    enot
    3:27p
    Морские баклажаны
    Там, где вокруг кораллов и камней крутятся яркие рыбы, непонятное живое лежало на дне, похожее на крупные баклажаны. Баклажаны были затянуты песком. Потом Л. вытащил один - маленький был похож на кабачок или огурец, под песком была ровная упругая черная шкурка. В отличие от слизняка, на прикосновение он не реагировал. С одной стороны существа находился рот, с другой, надо думать, попа. Морской огурец, сказали прохожие школьники.
    Столь же неподвижен - глаза прикрыты и в песке - грелся на солнышке тюлень-монах, без настройки принятый за камень. Потом, роя мордой песок, на передних ластах подгреб поближе к волне. Задняя часть его вызывает большее недоумение, чем хвост русалки, будто стреножили его, и на самом деле там ноги.

    Current Music: В Бостоне выпал снег, ниже нуля
    bryndush
    11:53p
    А вот, кстати, ссылочка какая хорошая: Библиотека традиционалиста.

    По наводке [info]tijaniya.
    bryndush
    11:49p
    Друзья, в ходе поисков необходимых материалов для своей курсовой я обнаружил довольно любопытную статью Антона Нестерова "Символический язык алхимии и поэтика Джона Донна".
    Эта статья опубликована в журнале "Вопросы филологии" 2 за 2002 г.
    Вообще, Нестеров, судя по разным ссылкам, очень много своих работ посвятил именно творчеству ДД. Замечательная книжка "По ком звонит колокол" от издательства Энигма переведена на русский язык тоже им.

    Так вот. Я решил, что будет неплохим делом, если эта статья из "Вопросов филологии" перекочует и в интернет.

    В итоге, прочитать ее теперь можно здесь (KOI8-U).

    За хостинг огромное спасибо svonzШеховцову Антону.

    Определенный интерес представляет и библиография: от Джона Ди к Эволе с Элиаде и до Головина, Евгения Всеволодовича. Это помимо прочего.

    Кроме того, приведена в оригинале пара произведений ДД, которых я в сети нигде не встречал.

    Вот такие дела.

    Читайте.
    er2000
    2:22p
    http://www.livejournal.com/users/yu_plus/29772.html

    А я ничего не преподаю, потому что бездельник.
    russo_phobia
    [ russophobia ]
    11:07p
    Рашка
    Рашка (RASHKA (Rascia или Rassia) -  сербское княжество 8-12 вв. Располагалось на  территории, нынешней  Сербии и Боснии-Герцеговины. В наше время есть  город Рашка - на территории Сербии недалеко от границы с Косово. А епископ Сербской Православной Церкви, в ведении которого находится Косово, именуется как Рашко-Призренский.

    http://srpska-mreza.com/
    sorex
    10:48p
    Жизнь становится удобней
    Заплатил у себя в отделении Сбербанка транспортный налог. Всего-то нужно расписаться в двух местах и выложить деньги, при том без банковского процента. Попутно уплатил штраф за нарушение ПДД - 50 рублей. Налетел я на него, подъезжая к Владимиру, - в городке под названием "Юрьевец". Смешно сказать: ехал со скоростью 74 км/ч, т. е. допустил превышение установленной скорости на 14 км/ч. И опять-таки приятный сюрприз от Владимирского ГАИ: заполненная квитанция. Сколько раньше бывало в Москве намучишься, пока внесешь все цифры! За НТВ+ заплатил посредством говорящего железного ящика, что стоит в ближайшей аптеке. Этот чудо-ящик даже плату за коммунальные услуги принимает. Чудеса и только!
    hvil
    10:47p
    Природа желает, чтобы и физическая организация свободных людей отличалась от физической организации рабов: у последних тело мощное, пригодное для выполнения необходимых физических трудов; свободные же люди держатся прямо и не способны к выполнению подобного рода работ, зато они пригодны для политической жизни...

    Политика
    fyysik
    9:29p
    Doom по-российский.
    А что, в свете всей этой бэ-эф-гни, народ в России еще не начал деньги из Сбербанка в кубышки переводить?
    Заодно бы помог курс рубля от повышения удерживать, упаковывая кубышки зеленым содержимым.
    yakimets
    10:19p
    Креативное
    Мечтаете о юной, чистой и здоровой коже?
    Мир Кожи в Сокольниках!
    pirogov 10:02p
    Блядь. Всё так и есть. Блядь.
    И что дальше? Я уже писал этот роман.

    "В тридцать пять (кто его знает),
    как опять о чем-нибудь здоровском и кайфовом".


    Девушка с веера, с веером круглым,
    Ищет хуйню, где она ебанулась.

    Я сейчас умру. И поеду домой.
    hasid
    9:55p
    Футурология-2. Технократическая
    По просьбе трудового народа вот оптимистичный футурологический прогноз.

    2004 год. Официально регистрируется первый случай клонирования человека.

    2006 год. В Индии закрывается последняя угольная шахта в мире.

    2009 год. В Северной Америке в результате случайного взрыва атомной бомбы уничтожен большой город. ООН принимает резолюцию об уничтожении всего ядерного оружия.

    2010 год. Изобретены первые квантовые генераторы, качающие энергию из космоса. Конец электростанций, линий ЛЭП, национальные энергетические сети демонтируются.
    К этому году электронный мониторинг практически вытесняет из общества профессиональную преступность, так как отныне можно будет проследить каждый шаг человека.

    2012 год. Первый коммерческий рейс аэрокосмического самолета. Расстояние от Токио до Нью-Йорка теперь преодолевается за 3 часа.

    2014 год. На орбите начинается строительство гостиницы Хилтон.

    2015 год. Осуществляется многовековая мечта алхимиков: золото отныне можно изготавливать из других металлов. Его цена становится вдвое дешевле меди, так как последний металл оказывается полезнее и нужнее.

    2016 год. Отмена всех национальных валют. Мировой расчетной единицей становится киловатт-час.

    2019 год. На Северный полюс падает мощный метеор. Как результат, сильнейшее цунами разрушает многие прибрежные города Канады.

    2020 год. Искусственный интеллект достигает уровня человеческого мышления. Создаются специальные роботы для заселения других планет.

    2021 год. Нога первого человека ступает на Марс.

    2023 год. Клонированы динозавры. В майамском Диснейленде создается зоопарк Третичного периода.

    2024 год. Регистрируются радиосигналы, поступающие из галактики Млечного пути. Попытки расшифровать их не увенчались успехом.

    2026 год. окончательно расшифрованы неврологические механизмы организма человека. Органы чувств перестают быть незаменимыми и отныне легко клонируются.

    2036 год. Валовый продукт Китая превышает американский. Теперь Китай становится супердержавой мира.

    2040 год. Создается универсальный репликатор, основанный на нанотехнологиях. Теперь объект любой сложности (бриллиант или хлеб) может быть создан при наличии сырья и информационной матрицы. Физический труд становится ненужным, ему на смену приходит только интеллектуальная деятельность. Огромные территории очищаются от промышленных предприятий и сельскохозяйственных угодий. Эти пространства возвращаются в первозданное состояние. Специально размножаются исчезнувшие виды животных и растений, которые затем возвращаются в природу.
    Молодежь, давая волю агрессивным инстинктам, участвуют в охоте с помощью луков и копей. Большое количество людей объединяются в общины собирателей и охотников. Производительным трудом (интеллектуальной деятельностью) занято не более 10% населения.

    2045 год. Создан дом-кокон, автономное, регенерируемое, мобильное жилище. Его жильцы могут не испытывать никакой нужды: кроме атмосферного воздуха, все остальное (электричество, вода, тепло, еда и т. д.) дом-кокон добывает сам за счет переработки отходов жизнедеятельности и восполняемых ресурсов.

    2050 год. Сотням миллионов человек надоедает легкая жизнь. С помощью криогенных технологий (замораживания) они решают эмигрировать в будущее.

    2051 год. На Луне появляется роботизированная колония, в которую переселяются многие пожилые люди, в надежде прожить подольше за счет низкой лунной гравитации.

    2061 год. Возвращается комета Галлея, первая высадка людей на ее ядро. Они обнаруживают, что жизнь в космосе вездесуща.

    2090 год. Начинается новый ледниковый период. Снова возобновляется сжигание ископаемого топлива с целью возмещения двуокиси углерода, добытой из воздуха.

    2095 год. Создан летательный аппарат, скорость которого приближается к скорости света. Люди приступают к колонизации других звездных систем, на которых уже обосновались человекоподобные роботы, отправленные туда ранее.

    2100 год. Начинается новая история человечества...

    Current Mood: супер!!!!
    Current Music: диск из "Афиши"
    bulatych
    1:41p
    International power
    I am having a conversation with [info]madeinmoscow about the state of US power.
    nikadubrovsky
    1:40p
    преступление и наказание
    Посмотрели документалку про музыку Южной Африки. Я совсем ничего не знала про апартеид.
    Ужасно и отвратительно. Не просто черным вход запрещен, а настоящая изощренная система оскорблений и надругательств. Причем белыебыли вовлечены в роли тюремщиков на всех уровнях. Просто жить сторонним цивилизованным белым не получалось.
    Интересно, как дела в Южной Африке после того, как черные отстояли свои права? Кто нибудь в курсе? Обычно, в таких случаях, жертвы легко и непринужденно переходят к роли палачей.
    Однако, если бы даже заранее знать, что черные у власти будут сущими скотами, все равно нужно было режим апартеида и расовой сегрегации уничтожить. Она противоречит базовым человеческим ценностям. Получается, что есть оправданные революции.
    Правосудие должно исходить не только из пользы, но прежде всего из справедливости.
    ( ответ для denett)
    babulka
    1:26p
    Климактические новости.
    Livejournal, как село Степанчиково:

    "Но самым первым, самым главным человеком был, разумеется, Фома Фомич. За ним ухаживали; его носили на руках. Но как-то случилось, что его один раз обнесли шампанским. Немедленно произошла история, сопровождаемая упреками, воплями, криками. Фома убежал в свою комнату, заперся на ключ, кричал, что презирают его, что теперь уж "новые люди" вошли в семейство, и потому он ничто, не более как щепка, которую надо выбросить. Дядя был в отчаянии; Настенька плакала; с генеральшей, по обыкновению, сделались судороги... "
    ded_mitya
    12:11p
    Мамлеев и Новый Год.
    Почитал вчера Мамлеева - "Конец Века".
    По-моему, очень похоже на Гоголя,
    этакая Сорочинская Ярмарка эпохи
    пост-перестройки.

    А завтра едем в Калифорнию, где будем
    ходить по природе с рюкзаками-палатками.
    Вернусь перед самым новым годом.

    Поэтому всех друзей поздраяляю с
    выходными.

    Current Music: Faust - Tapes
    mancunian
    6:05p
    Матрасоведение
    Сон колотит меня по глазам -- и они тяжелеют. Сон касается уст моих, и они остаются отверстыми.
    Поистине, тихими шагами приходит он ко мне, лучший из воров, и похищает у меня мысли: глупый стою я тогда, как эта кафедра.
    Но недолго стою я так: затем я уже лежу.

    Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"


    То есть так говорил не он, конечно, а некий мудрец, который учил, как именно нужно спать, чтобы крепко спалось. Суть его учения, если помните, сводилась к тому, чтобы ни с кем посторонним не трахаться, не раздражаться понапрасну и всех любить. Иными словами, избегать стрессов, как сказали бы сейчас.

    Последователей такого учения в мире немало; наверное, им хорошо спится. Но не всякому дано быть Недом "Howdy Neighbor" Флендерсом или даже Хомером "D'oh" Симпсоном. Некоторые из нас - чего скрывать! - частенько трясутся от ярости, ненавидя весь белый свет или кого-то из его представителей в частности.

    Таким людям (God bless them!) нужен хороший матрас.
    немного теории )
    yuri_censor
    12:51p
    Лимерик из Пекарни
    http://www.kulichki.com/limeriki/cgi-bin/lim_show.cgi?2184

    Невезучий гурман из Ньюкасла
    Слишком много на хлеб мазал масла.
    Как-то, съев бутерброд,
    Он вскричал: "Oh, my God,
    Столько масла я скушал напрасно!"

    Current Mood: full
    vova_l
    10:51p
    Окейан
    очень смешно, спасибо [info]maryxmas
    nalymov
    8:44p
    Пост-праздничное
    И еще о стукачах (то ли их минувший праздник так меня всколыхнул, то ли еще что под пасмурную погоду)...

    Жалко бывает тех, кто стукачеством спасает себя и семью. Старший товарищ участливо говорит: "Ой как ты влип, дорогой! Хочешь по-прежнему в загранкомандировки ездить? Хочешь, чтобы из партии и с работы не вышибли? Изволь еженедельно представлять рапортичку о том, что происходит в коллективе". И ломаются.

    Но бывают мерзавцы по велению сердца. Я вроде бы уже писал в ЖЖ о случае в Каире в 1975 году. Там к резиденту КГБ в посольстве пришел заведующий нашим бюро и сообщил, что привел молодое пополнение: в коридоре сидит сотрудник бюро, желающий послужить органам. Оба были посланы вежливенько подальше: мол, вербовка такими методами не осуществляется, сами ищем себе кадры. На следующий день эта инициатива двух коллег стала известна остальным. Знакомые из посольских гэбистов рассказали нам об этом, как о курьезе.

    Поясняю. Атмосфера тогда в советской колонии в Египте была, даже по нынешним меркам, очень либеральной. Все поголовно пили, гуляли с бабами и плевать хотели на стукачей. Того же заведующего бюро гэбисты уговаривали не губить жизнь одному нашему парню, который напился и заснул на улице, после чего мирно переночевал в полицейском участке - без официальных последствий. Но заведующий, сука, настоял на отзыве виновного из командировки.

    Вот таких - не терплю.
    angry_beaver 8:35p
    Немного о культуре: наконец-то лучшая в мире группа, играющая Phenomenal Djigit Electro Pop, сделала нормальный сайт, где можно скачать больше песен, чем четыре.
    И фотографии.
    Чё там говорить, хороший сайт. http://www.zverstvo.ru
    Рекомендую, кто не слышал.

    Current Mood: cold
    Current Music: The Zverstvo - Паниковский жив
    normajin
    7:35p
    Uniform and Gwen
    And, after boasting this way of my tolerance, I come to the admission that it has a limit. Conduct may be founded on the hard rock or the wet marshes, but after a certain point I dont care what its founded on. When I came back from the East last autumn I felt that I wanted the world to be in uniform and at a sort of moral attention forever; I wanted no more riotous excursions with privileged glimpses into the human heart. "Great Gatsby".


    Вот уже несколько лет этой фразой можно охарактеризовать мои требования к окружающим. С моим смыслом. Но гениальные фразы для того и абстрактны, чтоб всем подходить.

    Она Великолепна


    Current Music: Gwen Stefani - #00 What You Waiting For
    angry_beaver 8:28p
    И с каждым днем всё лучше.
    И лучше, и лучше.
    Хочется верить, что следующий год будет годом Рагнарока.
    Всё к тому идёт.
    Апокалипсиса.
    Да.
    Армагеддона.

    Current Mood: cold
    Current Music: The Zverstvo - Спидометр Бормана
    odinn 8:30p
    Аниме
    Хорошие люди вышли из реки и сказали Путину: вот бумаги, слазь, мы - Мцыри.
    Путин в сотый раз одну руку вытянул влево - Германия, другую вправо - Китай.
    Получилось опять почти по Дугину, евразийская растяжка, и ответил: я - Бэтмен.
    Хорошие люди начали совещаться.
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Дмитрий Селиванов: мемориальный сайт
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | Вера или религия | КОРАБЛЬ ДУРАКОВ