Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 150 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, December 21st, 2004
    yatsutko 6:09a
    Мышиные странички
    Люблю, когда есть новости про мышей и прочих грызунов. Потому что вообще люблю грызунов.
    Вот, чуваки додумались, что лабораторным мышам надо создавать в клетках такую среду, чтобы мышкам было интересно. И, что забавно, не ради любви или же милосердного снисхождения к малым сим, а ради чистоты эксперимента: мыши, которые скучают в пустых клетках, показывают совершенно неестественные реакции на всякую хуйню. Оно и правильно. Посадите человека в карцер - он через какое-то время тоже начнёт неестественные реакции показывать. Теперь лабораторным мышкам, прежде чем их умучить, будут делать интересно.

    yatsutko 5:58a
    Я фигею, дорогая редакция!
    Искренне полагал, что все крупные наземные животные давно уже открыты учёными. Что даже новый вид насекомых нынче обнаружить непросто. И тут - на тебе! - в Индии (sic!) обнаружен новый вид макак! Через сто лет после открытия предыдущего вида.
    Чуваки сперва думали, что это гибрид, но потом разобрались - нифига - дйствительно новая зверюга.
    Вот такая:



    О сколько нам открытий чудных!


    ЗЫ. На всякий случай, вопрос к биологам и знатокам варварского языка: "species" в данном случае - это же "вид"?
    ben_yakov
    4:20a
    Пикейно-жилетное
    Б-же, как я их люблю! Оплот нравственности, светоч политкорректности, поборники всеобщего равенства и братства!

    "То the settlers' cries that they are being "transferred" and that Ariel Sharon's government is undemocratic - two claims whose truth or falsehood is not even worth debating... the government must respond wisely". (©Ха-Арец, редакционная статья)

    "На заявления поселенцев о том, что их подвергают трансферу и что правительство Шарона не демократично - заявления, истинность или ложность которых не заслуживает даже обсуждения - провительство должно отреагировать по-умному".

    И далее - интернировать, сажать, в общем - перед законом у нас все равны. Кроме некоторых...

    Люди, живущие в Гуш-Катифе - это свободные граждане свободной страны, не нарушившие ни единого её закона. Насильственно лишить их права на их дома, теплицы и т.д. - нельзя. Бывают, конечно, ситуации, когда общественное благо (например, строительство дороги, аэропорта и т.д.) заставляет государство принудительно отчуждать собственность у её владельцев без их согласия. А теперь пусть мне объяснят, какое правительство легитимно может отчуждать собственость в Газе. Израиль её аннексировал? Если да, тогда почему сначала не депортировать всё арабское и несомненно враждебное население из трехкилометровой полосы вокруг коридора "Филадельфия"? Общественная польза (в частности, для жителей Сдерота) - несомненней некуда. В отличие от сомнительной пользы отчуждения компактного (и отлично обороняемого!) анклава в Гуш-Катифе. Анклав на горе Скопус в промежутке 1948-1967 г.г. был гораздо более уязвим, никакой "собственности" там ни у кого не было, тем не менее никому в голову не приходило по соображениям общественного блага отдать приказ об эвакуации.

    Иногда у меня возникает вопрос, есть ли за всеми разговорами "левых" что-либо, кроме слепой ненависти к поселенцам, к их мотивации, к их иерархии жизненных ценностей... И эти люди будут нам рассказывать про причины падения Второго Храма?
    Monday, December 20th, 2004
    mustafa 9:28p
    Холод, голод и покой
    Когда наступают морозы борода у меня становится рыжой, а глаза - черными. Как у бурундука веселого.
    anarchist_2001
    9:14p
    Истошное

    Эксклюзив - выкладываю только в ЖЖ.

    Песня "Советская урбанистическая декадентская"

    MP3 можно скачать здесь (2.33 Мб)

    Саунд - "гитара из подворотни". Примитивизм не есть примитив, особенно в этом случае. Другая аранжеровка просто концептуально не катит (if you know what I mean). Enjoy.

    Current Mood: drunk
    Current Music: La chanson sovitique urbaniste decadente
    Tuesday, December 21st, 2004
    _rada_
    4:31a
    хорошие новости по вторникам :))))))))))))
    Коллектив группы Рада & Терновник, Галерея Марата Гельмана, компания Realtime и сайт Flasher.ru объявляют о начале приема работ на открытый конкурс по созданию анимационного клипа для одной из песен группы РАДА & ТЕРНОВНИК. Клип должен быть создан в формате Macromedia Flash и предназначен для распространения на компакт-диске группы, а также демонстрации по ТВ и в Интернете.
    http://www.guelman.ru/gallery/news/rada-i-ternovnik/
    polittechno
    4:16a
    VSTi hardware


    Это писюк! Dual AMD Opteron 512 DDR, 80G, стоит $5,495. Если добить памяти до 8G и винтяру похлеще - до 8000$ доедет. Работает под XP, базовая конфигурация хавает 100 плагинов как бы и тянет 64 дорожки. Есть версия вполовину легче по ресурсам на одном P4 и пропорционально дешевле

    Вот буржуи - стоило музыкантам взбрыкнуть от геморроя с железом и пересесть, как Полякову, на VSTi - они тутже дают новую железку: вы любите виртуальное - пожалуйста! Сотня вст в одной железке!

    Могу себе представить, сколько будет стоить такая машинка со всеми лицензионными софтярами - сегодня вируальные аналоги инструментов ничуть не уступают железным в цене

    http://www.openlabs.com/products/product_info-nekoseries.htm
    polittechno
    3:48a
    A6
    Евгений Кобылянский: http://www.show-master.ru/archive/33/26.shtml

    Да, в пульте нужно 16 линеек, но если нужно записать что-то серьезное, то звучание становится совершенно иным по сравнению со стереопарой. Это глубочайший звук, который, если его разложить (даже простую подкладную партию), заполняет все пространство между ритм-секцией и солирующими инструментами. Я поэкспериментировал с Andromeda, разложив аккорд по панораме, эффект получился просто потрясающий. Для эстрадной музыки это, может быть, не очень актуально, но для киномузыки, тем более в surround, это очень здорово.
    - - - - - - - -
    Да, я попробовал подключить хотя бы 8 голосов (16 у меня в пироде нет) и уже офигел! Представил себе киношный pad - тихий и глубокий аккорд (когда героям гросит опасность) - и вот в нем можно половину нот распределить cпереди infront, а половину ссзади - это самый правильный объем - он создается не химическими фазосмещателями, а путем физичекого расположения голосов в пространстве

    А еще просто восхищают 24bitные фильтры - ровные и плавные, огромные, как трамвайный пускатель справа под рукой у вагоновожатой. На Virus милиметр сдвинул - и все, а тут очень плавно

    Греческий композитор Vangelis - старый приверженец аналогового звука. Когда он узнал, что вышла Андромеда с полным управлением всех аналоговых функций по MIDI он обрадовался, пошел и купил сразу две. Включил все как надо и стал пытаться подружить их по форманте с другими своими железяками. Пол-дня промучался и заказал еще пару. Злая Андромеда - закрывает собой весь спектр и вытесняет собой чужеродные синты, но я не понимаю, как они все четыре не грызутся друг с другом...
    Monday, December 20th, 2004
    lithium_picnic
    [ akuma13 ]
    6:46p


    model:Veronica at Rubber Ball Expo: London
    corset by AMF Korsets
    photography by: LITHIUM PICNIC
    anarchist_2001
    7:32p
    \|/

    Current Mood: calm
    Current Music: Hakim Bey - Poetic Terrorism
    anarchist_2001
    7:27p
    Достать чернила и плакать

    Испытываю метафизическую надобность слушать даб и регги и ещё кое-что...

    И всё то одновременно.

    Current Mood: cheerful
    Current Music: Jah Torch - Dis' wo'd iz crazy
    Tuesday, December 21st, 2004
    rromanov
    3:33a
    Спасение Украины.
    Вообще-то, стабилизировать обстановку на соседней Украине можно - и очень даже просто.
    Потому что во всем происходящем там хэппенинге виновата (помимо веселого нрава хохлов), конечно же, Россия. Огромная страна, все 135 миллионов, денно и нощно, вперившись в экраны, прильнув ушами к динамикам, с неослабевающим внимание следит. Не с ненавистью, наоборот, с искренней заинтересованностью и сочувствием. Но даже такое внимание огромного народа к маленькому соседу разрушительно для последнего. Посмотрите на орла нашего, ВВП. Каким бодряком он скакал весь первый срок, а как начал второй мотать - мигом превратился в толкиновского назгула, "мёртвого короля". А ведь ВВП у нас "любют". Но такая любовь давит неподъемной тяжестью, как чугунная плита. Вот и Украину придавило.

    Поэтому. Если мы желаем украинцам добра - давайте совершим усилие и не будем хотя бы месяц об Украине даже и думать. Вычеркнем. Забудем. Переключимся. Давайте встретим Новый Год без Украины. Давайте без неё отгуляем новогодние праздники, Рождество. Давайте и Старый Новый Год тоже проведем, не приглашая за стол Я и Ю, не вскрикивая по ночам истерично "Так!". А потом наступит февраль. Он, как и большинство февралей, будет холодным, промозглым, сумрачным и серым депрессивным похмельным месяцем. Тогда-то, высунувшись из тазиков с салатами, отхлопав хлопушками, похмелившись, вернувшись из Хургады (или где у вас там), можно будет осторожно включить телевизор, уныло туда глянуть.

    В Киеве будет тихо и пасмурно. 

    Current Music: Gregorian Chants - Dominus Exsultemus
    Monday, December 20th, 2004
    anarchist_2001
    7:18p
    Promised land is a state of mind

    Брутально налил в гламурный стаканчик с надписью "Техас" подогретого сакэ.

    Впитываю регги.

    На улице снег и блядский холод, а мне тепло - снаружи и внутри.

    И на холод насрать - килограммовыми, лапидарными кусками!

    We are gooing to the proomised laand!

    I hope you are ready!

    Current Mood: complacent
    Current Music: Majek Fashek - Promised land
    rsokolov
    3:32p
    этому)

    Вернер фон Браун был креационистом.
    Однако, вера в божественное происхождение людей не мешала ему изобретать наиболее эффективные средства их уничтожения.
    Tuesday, December 21st, 2004
    e_dikiy
    2:40a
    Я таки немного ПкВ
    Настоящий Путиноид, если он не совсем кретин, должне получать за свое путиноидство Баппки, вы согласны?..

    Посему - позвольте предстваить два моих текста в Аццком журнале ВВП.

    Айн - про упромысливание Штатов унд Украины.

    И цвай - типа, "как Мы будем СССР воссоздавать".

    Сразу предупреждаю: формат издания таков, что тексты скучноватые - ну, или, по крайней мере, не очень веселенькие.


    Зато в оглавлении висят сразу после сугубого официоза, что греет душу.
    swilf
    9:04a
    НБПшников, бивших мебель в кабинете Зурабова, посадили на 5 лет. Ну-ка, птички, спойте нам про басманное правосудие.
    baridom_
    12:00a
    9
    Где-то в то же время познакомилась со своим судьбоносцем на следующие четыре года. Гуляли по городу, я напевала под нос из Насти Полевой "Клипсо-калипсо! Ля-ля-ля... Клипсо-калипсо! Ля-ля-ля..."
    - Что-о-о?!! - сказал судьбоносец, - откуда ты знаешь?!!
    - Что?
    - Про Калипсол?
    - Про что?
    - Ну что ты поешь?
    - Песенку.
    - Про что?
    - Не знаю.
    - О. Ну я тебе покажу, про что.

    ***

    - Сколько ты весишь?
    - Около пятидесяти.
    - Два куба хватит. Уколов не боишься в попу?
    - Да мне вообще не по себе - любопытство и чувство ответственности...
    - Повернись-ка... Ну вот.

    ***

    Как сидела в лотосе, так и смотрела на себя сверху вниз. Сначала глазами из головы. Вот ручки мои превратились в сухие веточки, потому что энергия поднимается снизу вверх и в ручках её уже нет. Хлоп! И все, что было я, вылетело из макушки. Последнее, что успеваю заметить (чем? Глаза-то так в голове и остались) - как подо мной, улетающей вверх, заваливается на бок мое тело.

    Черное светлое пространство, как небо ночью. Показали мне много. Многое из того узнала впервые. Видела музыку (во время трипа игралa рагa), нарисовала потом. Большое было путешествие.

    Очнулась от того, что кто-то громко разговаривал. Да это же я! Стою на коленях, молюсь и отбиваю поклоны! А как же мое лютеранское воспитание? Да вот так. Так и пришла в православие.

    А те пол куба, которы cудьбоносец добавил на выходе, не имели никакого смысла - "так, игломанческое эстетство", - думаю я про это из сегодня.
    galerist
    1:39a
    вроде все отписались по аукциону

    самый интересный коммент ИМХО принадлежит [info]newesther

    Ну вот, со вчерашнего дня президент Путин утратил моральное право быть судьёй Ельцинской эпохи...

    Monday, December 20th, 2004
    baridom_
    11:37p
    8
    За почти год в ПТУ стало ясно, что работать на конвейре или cxодных агрегатах мне нельзя - психика слабая. Проявлялось это в том, что под конец практики (последний месяц, или три, или ...) прошел под колпаком - феназипам и прочее потреблялось регулярно, руки жать на кнопки отказывались, приходилось отпрашиваться домой по состоянию здоровья, через день все повторялось, мастер удивлялась моему плохому организму, я удивлялась, почему она меня не отпускает, "я же еще ни разу домой не отпрашивалась, вот дрянь!", воспоминания приходили позже... Нe помогало даже общение с приятной тетенькой, в одну из смен прослушавшей мой пересказ "Сталкера" и сказавшей по окончанию "Никогда бы не подумала, что такое говно можно так интересно рассказать", ничто не радовало ни в каком виде...
    Одно оставалось - идти учиться дальше, на подольше. Институт. Какой? Конечно же, никакого педа больше. Земфира подбивала в театральное что-нибудь. Ну нафик, я стеснительная. Куда?

    В разгар раздумий cоседка по комнате рассказала свой сон:
    Она одна. Стук в дверь.
    - Войдите!
    Входит тайнственный мужчина в длинном черном пальто до пят, огромной широкополой шляпой затенено лицо.
    - Кто Вы?!
    - Я - академик-лесотехник!


    Соседка проснулась от испуга. За окном какие-то голоса громко выкрикивали мое имя. Девушка выглянула на балкон, никого не увидела.

    Так и быть - пошла поступать в Лесотехническую Академию. Поступила.
    happy_days
    4:39p
    The Shadow of the Dalai Lama

    упоительное чтенье, куда круче этих ваших батаев

    [info]rippenbiest оценил уже
    Tuesday, December 21st, 2004
    m_l
    12:30a
    V Afrike holodno i vetrenno. Pod vodoy esche holodnee i mokro.
    odinn 1:23a
    Сквозь Апокалипсис
    "22        Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец.         
    23         И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его -- Агнец.
    24          Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.         
    25         Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.        
    26         И принесут в него славу и честь народов.        
    27         И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".

    http://www.startua.com/bible/otkr/21/

    А вне этого Нового Иерусалима будет Сион, где бессмертные Избранные (Господь Бог Вседержитель) будут сидеть за пультом управления этой Машины Иллюзий, под старым небом, на старой земле. Это ведь единственное разумное решение проблемы безопасности в нанотехнологической цивилизации. Или это зеркало того, что уже есть сейчас?

    "Слепой не может видеть,
    Даже если ему показывают форму;
    Глухой не может слышать,
    Даже если слушает шум;
    Немой не может говорить,
    Даже если ему предлагают произнести звук;
    Парализованный не может передвигаться,
    Даже если ему прикажут идти.
    Так что нет правды в тебе,
    Когда ты обманут марой".
    catherina
    1:03a
    Комиксы
    Поняла, что я все же абсолютно герой комиксов.
    Я про Колесо даже не буду подробно. Мальчик в шапке-носке со мной говорил доверительно и убедил, что таких как мое утерянное больше нигде не продают. Теперь у меня два Одних колеса и два Других. По цене нехуйовой юпачки.
    Утром проснулась с синяком на правой руке и правой ноге. Оба размером с ладонь. Я во сне бейсболист?
    Как теперь носить короткие юбки?
    И эти... рукава три четверти. Или в гламуре пишут, что это теперь не тренд? Хорошо б.
    Если меня хорошо слышно, отмените, пожалуйста, Новый Год. И еще, пожалуйста, поскорее закончите старый год. Если для этого все же надо отметить Новый, я согласна. Так и передайте.
    Боженька. Я Очень Устала. Извини, что письмом.

    Current Mood: tired
    _samovar_
    3:07a
    К вопросу об испанофильстве Газизовой О.Р.

    Read more... )
    e_dikiy
    1:07a
    Экономическое
    Ой-вей, как же засуетились господа насчет этой самой истории с "Байкалфинансгруп" унд Юганскнефтегазом.

    Ольшанский, вон, пишет, что все участники этой операции будут СИДЕТЬ.

    Объясняю по пунктам.

    1. СИДЕТЬ будет сам Ольшанский. В смысле, не в тюрьме - а "сидеть на попе ровно", как говорил один мой приятель.

    2. Отдельные Товарищи в Североамериканских Соединенных Штатах (и, в частности, в Североамериканском штате Техас) думали, что из-за решений их говенных судов ЮНГ не отойдет Газпрому - и, типа, можно поиграться. Отдельные Товарищи утерлись.

    3. Практика закупки активов через подставные фирмы в России вполне распространена. Г-н Ольшанский, по своей наивности, почему-то полагает, что номинальными покупателями на тех же залоговых аукционах выступали непосредственно "головные" фирмы г-д олигархов. Это - глубочайшее заблуждение и Хуйня; не верите - поднимите подшивки газет за те годы. Тот же Ходор, знаете ли, тоже активы закупал на всякие интересные фирмочки. Лень смотреть - но не удивлюсь, если и тот же Юганскнефтегаз был куплен каким-нибудь Мальдивыфинансгрупом.


    В общем, реприватизация рулит. Хайль Гитлер, геноссен!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Странные наклонности Ясена Засурского | ВИВИСЕКТОР ТЫ, САДИСТ И ГАД!
РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | Чтобы не вымерли слабые | Эра Мавзолея