Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, December 20th, 2004
    anya_anya_anya
    3:57p
    Между службами
    Интерпретация, превращающая всё в китч, на самом деле не является индивидуальным пороком какого-то одного американского профессора или какого-то одного дирижёра пражского оркестра начала века <> этот соблазн порожден коллективным бессознательным порывом, подсказкой метафизического суфлера, перманентными социальными потребностями, какой-то силой. Эта сила нацелена не только на искусство, прежде всего, она нацелена на саму реальность. Она делает противоположное тому, что делали Флобер, Яначек, Джойс, Хемингуэй. Она набрасывает покров общих мест на настоящее мгновение, чтобы исчезло лицо реальности.
    Чтобы ты никогда не знал, что пережил.
    Милан Кундера, Нарушенные завещания
    nemiroff
    4:27p
    Кстати, Янукович - ВИКТОР и Ющенко ВИКТОР. Следуя методе Фоменко - это один и тот же человек. А прооисходит это имя от русского "фик-то" (ф и в, как известно, часто путаются).

    Отражением же указанного орлынского правителя Фикто в 19-м веке является якобы британская королева Виктория.

    А Британия - это Братания, там живут братаны.
    lqp 9:23p
    Интересные статьи из ЖЖ
    [info]emdrone снова рассказывает леденящие душу подробности об американских генетических патентах и пресловутой компании Monsanto. Между прочем, у нас есть закон о селекционных достижения, который позволяет, теоретически, еще и не такие ужасы. К счастью, наше интеллектуально-собственнические жулье о нем еще не в курсе.

    [info]galerist призывает к страшной и жестокой мсте Розенбауму, снова обижающему аудиопиратов с Горбушки. Ура-ура.
    ivand
    4:04p
    Жизнь после смерти.
    Газеты пишут, Арафата отравили.
    Интересно, диоксином?
    Теперь всех диоксином травят, тренд такой.
    polittechno
    4:02p
    А6
    Нет, чтобы нормально работать с Андромедой нужно втыкать ее в 16канальный пультик, чтобы каждый осцилятор на свой канал и чтоб по панораме и глубине вертеть, а на запись "отдавать" мастермикс с этого пультика, тогда - рулез форева. А со стерео-выхода лажа, даже в паспорте написано что это выход типа для настольных бухикалок, так... проверить, идет ли сигнал
    azatiy
    4:54p
    monkhermit
    5:51p
    Какая бяка...
    Типа разослал всем френдам  http://zagadka.ntsm.ru/
    nemiroff
    3:43p
    Новая Хронология
    Вот! Нашёл-таки у Фоменко и про тайны озера Тиагануко, и про остров Пасхи!

    http://chronologia.org/biblrus/2-08refo.doc

    "Возникли разные "теории". Якобы, о генетическом вырождении Габсбургов, их повальном сумасшествии и т.п. Якобы из-за этого "вырождения" у них вытянулись и стали чрезмерно длинными мочки ушей и подбородки. Но ведь длинные уши, например, - признак царского или божественного происхождения на Востоке и даже в Америке (инки). Так может быть длинные уши Габсбургов и длинные уши на восточных изображениях царей и богов - это вещи тесно связанные? Великая = "Монгольская" Империя раскинулась от Востока до Запада, поэтому не исключено, что признак царского происхождениея - длинные уши - один и тот же. И в Западной Европе (у Габсбургов), и на Востоке (на "древних" восточных изображениях). И даже у американских инков. И даже на гигантских каменных изваяниях далекого тихоокеанского острова Пасхи."

    Русских царей, вот кого изображают статуи острова Пасхи!

    Вопрос: когда же появятся, наконец, инопланетяне?
    osanova
    3:42p
    *
    Одна девочка не умела держать себя в руках. Поэтому надеждой всей её жизни было -- чтобы в руках её держали другие. Желательно -- тепло, уверенно и нежно. Разумеется, к чужим рукам у неё была масса претензий: они были то слишком шершавые, то слишком пустые, то не за то место держали, то без скидки на месячные. Поэтому девочка продолжала одиноко биться в истерике и в мечтах о всепонимающих ласковых руках -- изрыгая проклятья в адрес тех, кто в своё время не выдержал и -- отпустил. Она это называла едким словом "бросил".

    *
    Другую девочку действительно постоянно бросали. Что друзья, что любимые. Ей было одиноко и больно и зябко, как плюшевому ёжику в настоящем лесу. И, главное, ей было очень жалко себя -- ну разве плюшевое может быть плохим? У неё и порок-то был всего лишь один, незначительный: ей непременно было надо, чтобы последнее слово оставалось за ней. А последнее слово она знала только одно: "глупости".

    Current Mood: blah
    azatiy
    4:40p
    nekto
    3:37p
    А вот я бы зауважал, если бы Путин к Фрейндлих завалился в роговых очках и с приклеенными усами, как у Новосельцева.
    Она б с ума сошла, кстати.
    v_i
    6:33p
    galerist
    3:31p
    cправочка
    Один романтичный юзер спрашивает с подъебкой, а как мол Микельанджело обходился без галериста. Справочная галереи гельмана отвечает:
    Во времена Микельанжело все искусство делалось на заказ. Если попытаться те отношения перенести в наше время получится Лужков и Церетелли. Лужков себя Медичи мыслит, не меньше.
    sorex
    2:18p
    Политические преступники в современной России по классификации Ломброзо
    Тверской районный суд Москвы сегодня вынес приговор семерым членам НБП, "порезвившимся" в кабинете Зурабова в знак протеста против монетизации льгот. Каждому вынесено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Сейчас я хотел бы оценить не приговор (это отдельная тема), а личности осуждённых - в меру своей осведомлённости, конечно. Попытюсь применить к ним и другим политическим преступникам в современной России типологию Чезаре Ломброзо.Read more... )
    harmaty
    3:26p
    Plug me in
    Глубокой ночью по телеку показывали клип: две лесбиянки снимают любительское порно и поют "Воткни в меня. Воткни в меня". Такие клипы надо показывать на MTV заместо убийственно пресных и бездарных песен Фабрики и Co.

    Смотреть клип здесь или здесь.
    zt 3:24p
    Газета.ру по понедельникам

    Антигерманские инвективы.
    Эпиграф - разумеется, проф. Преображенский: ".. и одновременно заниматься судьбой каких-то оборванцев в Германии..."
    upd: граждане, то, что Путин улетел нынче в ФРГ, я узнал через пять часов после публикации. У дураков мысли схожи?
    http://www.gazeta.ru/column/butrin/214314.shtml
    Противоестественное родство
    Read more... )

    pirogov 3:21p
    http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=300&do=view_single

    Да. Смешно. Непонятно другое: неужели всё это кто-то смотрит? Охуели, что ли, совсем? Есть же столько захватывающих вещей по телевизору - вот, например, бобслей. Невозможно отрваться, когда бобслей! А биатлон - это я даже не смотрю, выбегаю на кухню, сердце не выдеживает сюжета! Потом: бильярд, баскетбол, теннис, когда трава... А фильм про кистехвостых кус-кусов? А тасманийский дьявол? Неужели у кого-то хватает времени на всю эту "москвоскую шнягу" и "дети горбатых" (копирайт корпускула), когда тут такие дела?
    tor85
    3:14p
    Правильное решение
    2 августа 2004 года около 20 активистов Национал-большевистской партии (НБП) ворвались в здание Минздрава на Неглинной улице и заняли несколько служебных помещений. Заблокировав двери помещений, они взрывали и выбрасывали из окон петарды. По решению суда семеро участников акции были арестованы.
    Тверской суд Москвы приговорил их к пяти годам лишения свободы каждого, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката одного из подсудимых Дмитрия Аграновского.
    (с)

    Не люблю хулиганов - они всегда нагло уверены в своей безнаказанности.
    guruken
    3:17p
    Финал Фабрики Звезд
    Гуру Кен Шоу:::     Фальшивый финал `ФАБРИКИ ЗВЕЗД 5`

    [20.12.2004]    
    Ну что ж, `Фабрика Звезд 5` завершается, и приходится это признать. Последний отчетный концерт завершился, страна получает своих новых полуфабрикатистых героев, а телевидение будет снимать с их концертов долгожданные сливки. То есть, `отработка` начинается.
    Подробнее...

    ivand
    3:12p
    На остановке
    стоит маршрутка. На борту надпись "Грехи Отцов". Крупно так. И мистично, как передвижной бордель.
    galerist
    3:01p
    внимание - опровержение

    вот тут http://www.livejournal.com/users/galerist/67602.html я писал со ссылкой на Известия:
    Гражданская кампания "Пора" уйдет в оппозицию к Ющенко, как только он выиграет выборы. Об этом заявил в интервью газете "Известия" один из активистов "Поры" Михаил Свистович. "Уже сейчас видно, что Ющенко не будет хорошим президентом. И поэтому я могу заявить: как только он выиграет выборы, "Пора" уйдет в оппозицию", - сказал Свистович.

    выяснилось что Михаил интервью Известиям не давал. Я по своим каналам попытаюсь понять зачем они меня подставили, но если у вас есть свои...

    з.ы. пришла идея зарегистрировать дневник как СМИ, писать опровержения там и все такое. С другой стороны материться нельзя будет

     


    krusenstern
    5:52p
    Ноутбук
    Удивительное дело случилось на днях в краевой библиотеке им. Шишкова. Одна прекрасная девушка решила там немного поработать. Причем непременно поработать с ноутбуком, потому что писать ручкой она еще в детстве разучилась, а ксерокопировать ей стало жалко денег, что абсолютно правильно. Хороший грустный человек он вообще экономный, только у него денег все равно никогда нет, потому что его всегда деньгами обделяют и думают, что если ему денег не платить, то он может быть развеселится и скурвится.

    А ноутбук, к слову, есть у меня. Это такой очень хороший ноутбук, который специально сделали, чтобы веселить билла гейтса. Однажды он его увидит и захохочется до смерти, потому что дурак и к тому же прогрессивный. А я совсем не прогрессивный, я вообще уважаю только старые вещи и не дороже полторы тысячи рублей. Этот самый ноутбук с памятью около 50 мегобайт и громким именем IBM 286 я купил тоже у одной прекрасной девушки, но не той, которая решила поработать в библиотеке.

    А та, которая решила поработать в библиотеке, с моим ноутбуком пошла в общий читальный зал, набрала там разной литературы и стала работать. А когда она не работала, то ходила в архив нюхать пыль и там чихала на газету кулунда родная за 1962-й год. А ноутбук стоял себе в зале и даже не боялся, что его спиздят, потому что есть вещи, которые уже никто не пиздит и это самые лучшие в мире вещи, вещи абсолютной ценности. Одного только прекрасная девушка не знала. Если на нем не работать, то со скрипом на экране появляется масяня, такой забавный имбецил женского полу. И начинает громко пиздеть словами пойдем-ка покурим-ка, а также смешно, бля. И стеснительно хихкать.

    И вот в показательной библиотечной тишине вдруг откуда-то раздалось смешно, бля!. Культурные люди все стали оборачиваться и смотреть друг на друга ненавистно, а кто-то даже сказал потише, пожалуйста, но на него тоже зацыкали. Вдруг снова откуда-то раздалось хе-хе-хе и сразу же пойдем-ка покурим-ка. Тут культурные люди догадались, что это говорит ноутбук и стали возмущаться в том смысле, что постеснялись бы с таким ноутбуком даже на одном гектаре срать, не то что в библиотеку ходить.

    Но тут вернулась прекрасная девушка и сказала им, чтобы сильно не пиздели, потому что этого не повторится. Потом это еще повторялось раза три, только никто не обращал внимания. Потому что культурные люди они очень тактичные и по два раза не повторяют, чтобы не обидеть кого случайно. Это я могу каждый день говорить Аньке, что она толстая. А они такого никогда не скажут, только дома и под одеялом.
    e_dikiy
    2:54p
    Пока не забыл и не совсем упился
    Сегодня - День работника органов безопасности Российской Федерации


    Дорогих коллег поздравляю с праздником, епта!
    russo_phobia
    [ russophobia ]
    2:45p
    Охуеть!
    Оказывается первый русский пользователь LJ [info]linker зарегистрирован под номером 666!
    Рассказывайте мне после этого...

    А в интересы, между тем, добавлен "Путлер" (спасибо автору "шпаргалки начинающего русофоба"[info]leva_brown).
    corpuscula
    2:02p
    Сага и дети
    По наводке [info]aqualung прочла статью на сайте АПН про сериалы. Они там объясняют, что все эти "Московские шняги" и "Дети горбатых" есть социальный заказ, дабы население перестало романтизировать СССР и мечтать о социальной справедливости. Я тоже не могла не заметить новый теле-тренд.
    Глянула одну серию "Шняги", руководствуясь принципом "достаточно одной таблэтки". Там пересонажи всё время говорили про Россию. Выбежит на кухню - "А что же будет с Россией? Марфуша, чаю!", а тут еще двое "Погода-то какая, при такой погоде сразу думается - как же матушка Россия дальше будет-то. Марфуша, чаю!" И всё в таком духе. Судьба страны - вид из окна столовой загородного дома. Удивительно, это Аксенов такое написал? Правильно запрещали.
    Про "Детей Арбата" и вовсе сказать нечего, кроме того, что такое я, как благовоспитанная девица, читать и смотреть не буду ни за что. Видела минут десять сериала, Чулпан Хаматова выкрашена в вульгарный желтый цвет. Моё эстетическое чувство упало в обморок.
    И оба сериала про Москву. А ведь недавние соцопросы показали, что россияне москвичей ненавидят. СМИ очень переживали по этому поводу. А тут и сага-то неприменно московская. Но может в провинции приятно смотреть, как москвичей пытают в сталинских застенках? Я думаю, что именно в этом и состоит социальный заказ.
    А теперь грозят самым невероятным фильмом сезона "Личный номер". Я так поняла, там вообще есть все - "мужество и героизм Смолина, самоотверженность и профессионализм Кэтрин Стоун (сестра Розетты и племянница Шерон?), твердость духа чеченца Умара (Джабраилова?) в сочетании с совместными действиями российских и западных спецслужб спасают заложников и мир от угрозы чудовищного теракта. Водоворот событий не оставляет героям фильма выбора: им остается только побеждать!"
    Опять наш ответ Голливуду. А чего мы ему всё ответить-то стараемся? Он ведь нас ни о чем не спрашивал. Ах, мы можем снять кино еще тупее, чем "День независимости" или "Армагеддон". Тфу.
    Лучше бы старались снять фильм про животных лучше чем ВВС.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Деррида - говно | Зайдите в церковь -- увидите стадо | Тезисы свободного программирования
Рубить кефир! | Розовый Слонъ! | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | В Израиле прошел День Православного Гомосека