Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 425 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, December 19th, 2004
    uncle_fika
    5:13p
    лежат 25 вкусных е,
    съем ка я ягодное лукошко

    Current Mood: среднее
    Current Music: -----------------------------
    jeronim
    5:13p
    Луковый суп:
    1, 2, 3, 4
    establishman
    4:08p
    родимое пятно провинциального интеллектуализма совершенно не с кем выпить, поэтому всей силой магистрской мысли обрушился на ни в чём не повинные книги. дочитал историософиськие загадки и тайны клио (окончательный приговор пытаться что-то систематизировать в российской истории = носить воду в решете, там кто на столько копьё кинул столько и верста, сколько оно в месте падения пролежало пока не спёрли столько и году быть), отбросил как склизкую жабу ерофеевскую русскую красавицу (щас не 80-ые и живым журналом хххх1 никого не удивишь), за день освоил лёд сорокина (опять секта, только теперь задача не в кубики превратиться, а в свет, но те ми же проверенными методами через поедание кала и группен-содомию) начал планомерную осаду Карамазофф Бразас и Ветхого Завета. по прочтении коих планирую набрать амплитуду достаточную для второй попытки вторжения в мозговой Измаил Философскую Энциклопедию. а там уж или мы их или они нас.
    rromanov
    5:01p
    Уснег..

    Волшебный снег, покрывающий шаманские земли Снежной Королевы. Навевает гипнотические видения. Люди, уснувшие в нем, становятся эскимосами, каждому из них присваивается имя "Усама". Распознается по характерному матово-нефтяному отблеску.

    Current Music: Tindersticks - Travelling Light
    rromanov
    4:53p
    Российский вариант Горбигера.
    Вечная борьба РАО ЕЭС и Гидрометцентра.

    Current Music: *** 619. Технология - Странные Танцы
    rromanov
    4:52p
    Добро пожаловать в реальный мир.
    Смотрю я это в четверг один из своиъх любимых фильмо - леконтовскую "Девушку на мосту".
    Ванесса Паради, Даниэль Отой.
    Фильм заканчивается, я щелкаю кнопкой пульта - попадаю на НТВ.
    Попадаю почти в прямом смысле - там Ирина Хакамада и Дмитрий Рогозин.

    Увы. 

    Current Music: *** 417. Лунофобия - Она
    guruken
    4:44p
    Про Кустурицу
    17 декабря Эмир Кустурица и группа No Smoking Orchestra дала единственный концерт в легендарной Горбушке. Сказать, что зал был переполнен значит не сказать ничего. Группа не обманула ожидания меломанов со вкусом, и сыграла не только песни из последнего фильма Кустурицы `Жизнь как чудо`, но и давно полюбившиеся хиты из `Черной кошки, белого кота`.
    Целиком весь отчет с концерта: http://www.guruken.ru/concerts/udivlyayut_syurpriza/

    Кстати, сам Кустурица показался мне крайне приятным человеком. Простой такой, умный, косит под простака. И смотрит как-то всепонимающе.
    guruken
    4:38p
    Мысли на полях
    ... А я знаю, из-за чего Intermedia так ярится. Потому что у них база данных сайта в пятницу слетела вся. Вообще, до 2003 года. И теперь заново все приходится забивать. А это нелегкая работка (помните, у нас тоже все слетело две недели назад?).

    И вовсе дело не в том, что
    А ТОВАРИЩУ ЖЕЛЧНОМУ ЖУРНАЛИСТУ ВООБЩЕ ПОРА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ... МОЖЕТ, ЕМУ НЕ ДАВАЛ НИКТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ???)) ПОЭТОМУ ОН ТАК СЛЮНОЙ БРЫЖЖЕТ ??)
    , как тут еще некоторые про меня написали. Розенбаум им, видите ли, святое.
    guruken
    4:32p
    guruken
    4:13p
    О-о-о
    Вот приболел что-то. И не иду сегодня на Каррент Мюзик. А жаль.
    jeronim
    4:14p
    А вот интересно, почему они все руки у лица держут...
    Может у этого тоже есть "коннотативные значения"
    serg_a
    6:56p
    День чекиста.
    На ТВ -- концерт, посвященный органам госбезопасности.
    Я впервые такое вижу, раньше было лишь на День милиции.

    Это единственное достойное событие в России за этот год.

    Я поздравляю всех нас с Днём военной контрразведки!

    Наша контрразведка -- лучшая в мире, её боялись и в США,
    и в Великобритании, и в Германии, и во Франции, и в Китае,
    и везде, а про страны третьего мира и говорить не приходится.

    Авансом поздравляю и с завтрашним Днём ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ!

    УРА!!!


    ***
    Отца пригласили старые сослуживцы на гулянку, позвали всей семьёй.
    Думаю -- идти или не идти. Т.е. работа у меня, то да сё...


    ***
    У меня не бывает поллюций, но если бы мне приснилось,
    как всю обитающую в рускоязычном LJ банду оголтелых
    в своей жирно-потной и прыщавой безнаказанности журналистов,
    всех вольнодумцев, либералов, демократов, эмигрантов,
    общественных деятелей и прочих недоносков --
    собрали бы в подвалах Лубянки, -- я бы обкончался, клянусь.

    Ведь Вы, большинство lj-юзеров, дорогие мои, даже и не подозреваете,
    какую лютую удушающую злобу вызываете во мне даже самыми своими
    невинными, как казалось бы, постингами...

    А памятник Дзержинскому мы ещё восстановим, верьте мне.
    odinn 3:46p
    Кармический бумеранг
    "В ухаживаниях Дантеса, пусть неудачных, он видел личное для себя оскорбление. Еще бы! Ведь по собственному опыту он знал, что можно волочиться за женщиной совершенно спокойно и цинично, без тени уважения к ней; и он хорошо помнил, что роль обманутого мужа [такая трагическая по существу] навеки останется смешною в людских глазах. Вероятно, ему приходили на память фигуры А.Л.Давыдова, Ризнича, Воронцова, Керна, Закревского и других злополучных супругов, которых жены обманывали при его собственном участии или при участии его друзей. И он дал себе слово не уподобиться даже в глазах света этим жалким людям. Его положение напоминало отчасти положение Мольера, который, после стольких насмешек над рогатыми мужьями, должен был сам принять рога, которыми наделила его Арманда Бежар. Но камер-лакей Людовика XIV проявил больше покорности судьбе, нежели камер-юнкер Николая I".
     
    П.Губер "Дон-жуанский список А.С.Пушкина"
    nemiroff
    3:33p
    Новая Хронология
    Вот:

    "На настоящем этапе исследований можно предположительно дать лишь весьма общие очертания истории XI-XII веков. Они состоят в следующем.

    До конца одиннадцатого века столица государства, которое стало затем Римской Империей, по-видимому, была в долине Нила в Египте. В этом смысле историки правы, утверждая, что Египет - колыбель мировой культуры.

    В X-XI веках в этом государстве научились делать сначала медное, а затем железное оружие. Во конце XI - начале XII века столица переносится в Царь-Град на Босфоре. Он же Иерусалим, он же Троя.

    Так возникает древний Рим, центр древней "Византийской" империи. Империя начинает осваивать и колонизировать Средиземноморье. Конечно, в те далекие времена из-за неразвитости путей сообщения, отдаленные от столицы части Империи были практически самостоятельны. Собственно именно так и описана в современном учебнике Византийская империя X-XII веков. Опорными пунктами египетско-"византийской" власти в Европе были в то время по-видимому лишь немногие города-порты на побережье Средиземного моря.

    Перед нами - политическое зарождение европейской цивилизации, так сказать, корни светской и династической истории Европы и Азии. По-видимому, они находятся в Египте.

    С другой стороны, истоки церковной истории идут с Балкан и Малой Азии - древней области, центром которой был город Иерусалим. Он назывался также и Троей. Этот город только впоследствии стал называться Константинополем. Сегодня это - Стамбул. Область вокруг Иерусалима - Константинополя называлась Троадой, Фракией, ХАНСКОЙ землей или землей ХАНААНСКОЙ в Библии, а также ИУДЕЕЙ. Там возникло древнее вероучение, из которого впоследствии образовалось христианство.


    В конце XI века после распятия Христа в Иерусалиме = Константинополе начался Первый крестовый поход. Он по-видимому описан в Библии, причем несколько раз. Вероятно, одно из таких описаний - это наказание сынов Вениаминовых. Библия рассказывает, что за совершенное в городе Вениамина убийство, все 11 израильских колен собрались вместе и в военной битве разгромили Вениамина и уничтожили колено Вениаминово.

    Вероятно, под коленом Вениаминовым здесь описана Иудея со столицей в будущем Константинополе, а под наказанием колена Вениаминова - Первый крестовый поход 1096-1099 годов н.э."

    Так какие же на фиг, крестоносцы из какой, нафиг, Западной Европы, если в той Европе ни фига не было, крме "немногих городов-портов"?
    romochka
    3:39p
    В павильоне "Производствоводство" было светло и было прохладно.

    Ты держала меня за руку.

    Экспонаты настороженно провожали нас антеннами и гидравлическими приводами.

    Остановившись возле булочной, водитель фургона "ХЛЕБ" закрыл глаза, сосчитал до десяти, сделал глубокий вдох и нажал на педаль.

    Кто не был в павильонах ВДНХ ранней весной, потерял многое. Возможно - всё.
    tikkey
    3:39p
    Как это делается
    Знаете, как именно jorianБезумный книжник Джориан пишет свои отчеты? Ясное дело, прочитать столько дичайшего бреда за короткое время, ежели ты еще и занят на производстве, да еще и ведешь полноценную общественную жизнь, да еще и гедонист необъятный, да еще и все такое, просто нельзя. И что придумал этот охальник и богомерзостный злодей?

    У него под прилавком на цепи сидят гномики. Целые ряды гномиков, прикованные цепью к столу. Лампочка тускло светит, шелестят страницы, а гномики читают, читают, читают. Каждый день утром jorianэтот неблагочестивый гномовладелец приносит толстенную стопку книг и задает гномикам урок. Кто вечером не сможет пересказать сюжет и кратко откоментировать прочитанное, тому не дают кашу. Кто ленится, отлынивает или пытается схалявить -- тому публично надевают наушники и jorianкнигопродавец-хозяин включает несчастному мп3 записи последней книги Пелевина или всякие песнопения эльфических менестрелей с Зиланта. Плохо почищенные, с диктофона, ужас просто! Представляете, как мучаются провинившиеся гномики? Многие, не выдержав, сомлевают прямо в наушниках. Тогда их отливают водой и продолжают.  Конечно, если бедняга выживет, он потом выше какого-нибудь фэнтези-сериальчика не поднимется, по крайней мере, пока не восстановит свое доброе имя в мнительных глазах jorianсурового своего мастера . Но ежели гномик старателен и сметлив, то ему могут даже дать почитать zorichАлександрЗорича или свежего Перумова какого. Конечно, самые интересные книжкиjorianЭтот хитрюга и любитель Божоле Нуво сам читает, гномики их только из-под прилавка и видят. А зато по праздникам им к каше дают вдоволь машинного масла. И музыку ставят. Индастриал всякий. Сам jorianХозяин в те поры на концерты ходит, всячески ведет культурную жызнь, и гномики отдыхают тогда, бедолаги.

    Откуда я это знаю? Да уж знаю!

    Current Mood: кашей с кухни пахнет
    Current Music: Индастриал всякий
    rromanov
    3:02p
    Мурзилка.
    Думаю, в свете (пред)последних разборок известно кого известно с кем, эта ссылка многим покажется совершенно необходимой.

    В конце концов, нужно же ознакомиться с первоисточником. Особенно внимательно стоит изучить раздел "Кто ты, Мурзилка?".

    Самое интересное, что на этом сайте я так и не нашел информации о редакции журнала. Т.е., он выпускается анонимно, чем подтверждает свое название. =))))

    Current Music: ** 35. Complex Numbers - Пути Цивилизаций
    tiphareth
    2:23p
    Великая Россия - от Мадрида и до Пекина!
    Когда я учился в школе, я читал славянофилов,
    Аксакова, Киреевскоги и Хомякова. Поэтому я ел тюрю.
    Тюрю делают так: берут теплую воду, крошат в нее хлеб и заливают
    подсолнечным маслом. Еда эта чрезвычайно неаппетитная.

    Я ее ел, потому что таким образом упражнял патриотизм
    и любовь к русским национальным ценностям. Продолжалось
    сие, пока моя мама не рассказала мне, что наша соседка
    с нижнего этажа тетя Полина тоже кушает тюрю. Полина
    была неопрятная, чрезвычайно толстая, и работала
    санитаркой в дурдоме. Меня чуть не стошнило тюрей,

    Мораль этого ясна - очень просто любить русский
    народ и его традиции, особенно если ты их сам себе
    выдумал. И гораздо труднее любить русский народ, данный
    нам в ощущениях. Особенно если он тошнотворно жирный,
    неопрятный и работает санитаром в Кащенке.

    Трудно, но необходимо.

    Трагедия русского славянофильства в том примерно
    и заключалась - люди выдумали себе русский национальный
    костюм, традиции и религию, никакого отношения
    не имевший к тете Полине с нижнего этажа и вообще
    к каким-либо конкретным русским отношения
    не имевший. При этом - чрезвычайно неуспешно:
    богословские труды Хомякова в России запрещала
    цензура (а выпускал он их во Франции, причем
    во французском переводе). А славялофилов
    в "русском национальном одеянии" москвичи
    принимали за персиян.

    Если уж изобретать русский национальный
    миф (а изобретать его надо, нация без суверенного мифа
    отдает себя на милость заграничных мифотворцев) -
    надо изобретать миф целиком и не вдаваясь особо
    в исторические детали. Идеалом тут является Вальтер
    Скотт, выдумавший самостоятельно шотландскую
    "историю", "традиции" и даже костюм. В России
    ту же роль исполняет Фоменко.

    Я искренне надеюсь, что в один прекрасный день
    преподавание школьной истории будет вестись по
    "Империи" академика Фоменко.

    Великая Россия - от Мадрида и до Пекина!

    Sorrow arises from all beauty
    from all beauty arises fear
    when all beauty is given up
    neither sorrow nor fear exist
    and the law is Imperium

    И никак иначе

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Current 93 - HITLER AS KALKI
    yatsutko 2:43p
    Маст рид
    Фронтовик про штрафбаты: http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg502004/Polosy/art10_1.htm
    odinn 2:18p
    Наша Византия - 2
    Дружеское обсуждение [info]udod99'а.
    tikkey
    2:17p
    Дожжи зарядили

    Признавайтесь, суки, кто шубу купил?!



    Current Mood: разъяренное
    Current Music: шлеп-шлеп по лужам -- мокрый Дед Мороз
    merco
    2:17p
    UNPURE уже здесь
    А у группы unpure появился новый сайт

    UNPURE - проект образованный ЦИНИЧНЫМ УБИЙЦЕЙ и ЛИКВИДАТОРОМ летом в 2004 году, который ставит своей целью воспевание ненависти к лицам без определённого места жительста.
    Мы разработали уникальный стиль, так называемый RAB (Rock Against Battlehunters - рок против бомжей). Наш проект не имеет аналогов, как в текстуальном, так и музыкальном контексте. UNPURE - это концентрация негатива, зла и хаоса. Unpure - это тоталитаризм и социальный геноцид и ненависть. Unpure создан нами с целью насилия над чел - овеческой природой. Unpure не нуждается в твоей поддежке и одобрении, ибо направлен против тебя.... die now.....бомж ебаный. Мы видим своими врагами не только бомжей физических, но и бомжей моральных, эта мразь подлежит тотальной ликвидации. Посмотрите вокруг и вы их всех увидете. Мы антология ненависти, мы это гибель бомжовская. Убей бомжа в себе - убей бомжей вокруг. HEIL UNPURE.Вы же, ублюдки, решившиеся нас критиковать, погрязшие в собственном дерьме, будете наказаны, мы вас расстреляем, убьём всех родственников, опусташим ваши души, идите на хуй, МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!!!!
    yatsutko 2:24p
    Выкачал "Песни еврейского местечка" в исполнении Ефима Александрова-Зитцермана. Прислушиваюсь, но по первому впечатлению - не рулит: кобзон-полупетросян какой-то, натурально. Сёстры Бэрри оставляют его далеко позади и скрываются за высокими горизонтами.

    Current Music: Efim Aleksandrov-Zitzerman - [Песни еврейского местечка - Songs of jewish 'Mestechko' #08] Рэбэ - Re
    merco
    2:01p
    "Симпсонов" судят в московском суде за разврат, пропаганду наркотиков и национальную нетерпимость
    Родители Кости никогда не препятствовали тому, чтобы сын смотрел мультфильмы. Но они и подумать не могли, что по утрам в выходные и по вечерам в будни (перед Спокойной ночи, малыши!) по телевизору показывают такое. Смыковы стали замечать, что сын стал раздражительным, агрессивным и жестоким. А когда сами посмотрели Симпсонов и Гриффинов, пришли в шок и тут же наложили на просмотр мультсериалов вето. Игорь Смыков записал несколько серий на видео, и в июне 2002 года обратился в суд с иском к телекомпании Ren TV о признании этих мультфильмов пропагандирующими жестокость, насилие, национальную нетерпимость и развращающими детей. Нанесенный себе и сыну моральный вред отец оценивает в 100 тысяч рублей.

    Паранойя вот здесь

    "Смыковы стали замечать, что сын стал раздражительным, агрессивным и жестоким" - да уж. Я думаю с такими роителями парню светит только психушка, тюрьма или суицид. Неврозы как минимум.
    rromanov
    2:06p
    Петербургский сувенир.
    На днях в гипермаркете обнаружил свечку в виде Спасской башни.
    Любой желающий может купить Кремль и доблестно его сжечь.
    Свечка запакована в коробочку, из наклейки на которой явствует, что выпускает эту замчеательную продукцию фирма "Петербургский сувенир"

    Интересно, это такое отражение темы "питерских" во власти? =)))

    Current Music: Государственная Капелла Московского Кремля - Гимн Российской Федерации
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Если Бог против России, тогда я против Бога! | От чего умер Умберто Эко?
И на горизонте словно солнце Освенцим | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия