Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 475 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, December 18th, 2004
    anarchist_2001
    9:45p
    Жизнь насекомых

    В англоязычной части ЖЖ вот тоже год назад был подобный случай - девочка заказала френду исполнить маму - не помню там, за глазки, за попку или просто за бабло. Френд маму таки исполнил. Теперь на киче парится, а девочка, ясное дело, несовершеннолетняя.

    В честь этого события была создана целая комюнити где собравшиеся трупожорки и лимфоеды уже целый год эту тему вяло обсасывают.

    Всё это жизнь насекомых.

    Current Mood: tired
    Current Music: Jah Torch - Dis' crazy wold
    anarchist_2001
    8:46p
    На розовые плиты посыпались гоплиты

    Вот недавно один ЖЖ юзер из ревности убил молотком другого, затем расчленил пилой (благо имелся опыт работы в анатомичке) итд. Девиртуализировались, называется.

    Я всё же признаюсь, если честно - не могу сказать что меня это сильно затронуло, если ни сказать "вообще". Очередная кроваво-сальная эпопея, какими пестрят бульварные заголовки - на реакцию Voight-Kampf'а не тянет. Как-то до ужаса насекомо, некрасиво у них это получилось, даже пошлее чем бывает порой на экране. Жить народец не умеет и убивать тоже - вот я типа к киношной крови отношусь совсем уж анестезированно, а реальные фотографии этого дела, когда шестым чувством ощущается что не пенопласт и кетчуп, а настоящие, без волнения смотреть уже не могу. Есть механизм эмпатии, скрипит где-то в глубине ржавыми шестерёнками, и тем не менее...

    А вот это - как-то мимо прошло. Может от того что людей этих в моей жизни никогда и рядом не было? Как смотришь на смерть кузнечика или синицы.

    Может быть я социопат?

    Я скажу, что ничего кроме cлегка заплесневелой усталости я по этому поводу не испытываю. Я устал от всех этих ваших ничего не искупляющих, никого не освобождающих смертей. Всё это гнилое картонное, мышиная возня мясных машин в то время как Главный Робот безмолвствует.

    Что вы вообще хотели мне этим сказать?

    А теперь можете бросить в меня ваш ебаный камень.

    Current Mood: wondering
    Sunday, December 19th, 2004
    yatsutko 5:12a
    бандонеон, аккордеон, баян
    Доктор Баян тоже зажигает нехило.

    У меня почти готов второй диск с баянистами: Киммо Похьёнен, Фёдор Чистяков, Доктор Баян.
    Бальзам в уши.

    Всего уже больше гига эмпэтрей с охренительнейшими баянами.
    И это ещё не всё.

    Какой кайф...

    Current Music: Sov-0404.mp3
    yatsutko 5:03a
    Лена такая большая :)

    Current Music: 02_RedCommander
    Saturday, December 18th, 2004
    nikadubrovsky
    8:25p
    по нескольким причинам:
    - разговор с [info]denett, в котором мы пришли к выводу о сложности гармоничных отношений между автором и лит.агентом.
    - моя давняя любовь к анонимному искусству
    - ссылка от [info]agavr на проект 33 сказки, проиллюстрированные 33 художниками.
    -последний коммент от [info]rippenbiest
    - а главное, мой 2-ух летний сын, Бен, который начал регулярно читать русские книжки, в ужасных современных иллюстрациях,
    родилась идея:
    - собрать коллекцию народных и анонимных детский текстов (песенок, частушек, сказок)
    - собрать коллекцию детских рисунков (своих, по знакомым и просто предложить всем желающим посылать по мылу) , как иллюстраций к этим текстам
    - издать серию книг Народные сказки, проиллюстрированные детьми.
    - участникам, как в проекте 33 сказки, раздать книги.
    У каждого родителя, ребенок - чистый гений. Проблема только в том, куда девать бесчисленные изобразительные шедевры.
    В тоже время, я читаю Бенечке изумительно-нахального Чуковского про мамочка и папочка заснули вечерком, а Танечка и Ванечка в Африку бегом, в иллюстрациях какого то агрессивного урода.
    Стыдливо прикрываю картинки салфеткой, а что поделаешь? Современные российские издательства по преимуществу издают какашки. Даже переиздавая классиков типа Конашевича, меняют формат, цветность и получается тихий ужас. Негодяи!
    Или может я не туда смотрю, не там ищу? Что с современной детской русской литературой происходит?

    PS Первая песенка в коллекцию
    Mary put her little daughter
    For twenty minutes under water,
    Not to get her rid of troubles,
    But just ot see the funny bubbles.

    от [info]rippenbiest
    Sunday, December 19th, 2004
    yatsutko 3:59a
    Скачал "Kalmuk DVD Symphony" и "Kielo" Киммо Похьйонена.
    Всё-таки он - одно из наиприятнейших моих музыкальных открытий этого года.
    Даже, пожалуй, больше в дугу, чем Пьяццола.
    Очень. Очень красивая музыка.

    Current Music: Kimmo Pohjonen - [Kalmuk DVD Symphony #01] Kellua
    dolboeb
    3:36a
    Reality show
    opteronСереженька убил assurАндрюшу © Не скажу кто
    Подробности.
    No comments.

    Update: в дневнике жертвы, с учетом обстоятельств гибели, особенно вставляет запись от 16.09.04 под заголовком: Дружба продлевает жизнь

    Update1: Девушка, впервые поведавшая читающему человечеству о случившемся, просила убрать отсюда ссылки на ее журнал в целом и на конкретную запись о трагедии. Просьба уважена в полном объеме.
    mancunian
    12:31a
    Еще про римейки
    Посмотрел наконец The Talented Mr Ripley, который, как многим известно, есть не что иное как римейк французского фильма Plein Soleil. Сюжет прост: герой (Рипли) бедный, его друг богатый. Друг помыкает героем, тот не выдерживает и убивает его. После чего присваивает себе его identity, окэшивает чеки и пр. (о, 50-е!) Там же есть невеста друга, а также противный друг друга, которого герой потом тоже убивает путем удара тупым предметом (мраморный бюст) по башке. Потому что ну очень противный, такому жить нельзя.

    Так вот, мой вердикт здесь прямо противоположен... э-э-э... моему же вердикту (c'est bien dit, n'est-ce pas ?) в отношении фильмов The Thomas Crown Affair. То есть в данном конкретном случае римейк сосет.

    Во-первых, Матт Деймон - не Ален Делон. То есть отнюдь не. Не тянет. Да и ума у него кот наплакал, сразу видно. Какие уж тут дьявольские схемы... Конечно, в римейке всё как бы развивается само собой, безо всяких планов со стороны героя. Он просто плывет по течению, да и еще и постоянно рефлексирует. А каким кул был Делон!

    Гомосексуализм героя меня просто добил. В оригинале он захватывает не только имя и деньги друга, но и его девушку (прекрасную Marie Laforet, которая кроме всего прочего, еще была и певицей: знаменитая советская "мелодия погоды" - ее песня "Манчестер и Ливерпуль"!). А тут он явный PD, так что друга он, типа, убивает из любви. Зачем режиссеру потребовался такой оживляж, неизвестно.

    Девушку играет Гвинет Палтроу, которая просто ужасна в своей традиционной бестемпературности. Джуд Лоу, правда, очень хорош - особенно для роли друга, которого убивают в середине фильма. Сцена убийства тоже какая-то жалкая, а какая она была в оригинале, о-о!

    Кстати, Plein Soleil - первый настоящий фильм Делона. Великий Клеман предложил никому не известному актеру роль друга, но у того хватило наглости заявить, что если он и будет сниматься, то только в главной роли. Клеман согласился, и карьера Делона мощно стартовала.

    В оригинале героя ловят (на ерунде, как обычно... труп всплывает), в римейке он еще в конце умудряется, рыдая, придушить душку-гомика Джека Давенпорта (который в Coupling) и выйти сухим из воды. Мало Голливуду показалось двух трупешников для триллера!

    А, вот еще забавный момент: в римейке героя тащат в римскую оперу, где он слушает "Евгения Онегина". И когда Онегин убивает Ленского, герой плачет - это так напоминает ему его жизнь...

    В общем, полное г.
    dgse
    12:49a
    morky 12:25a
    Теплое сердце остроумное изобретение, помогающее в холодное время держать руки в тепле.

    Интересно, сколько футбольных полей леса уйдет на нагревание пламенных сердец?

    А вообще, мне кажется, они лукавят. Ну кому нужно держать руки в тепле? Человек, таким образом держащий руки в тепле - абсолютно бессмысленное создание, и природа его не потерпит. Сидит, руки греет. Тьфу. Наверное, на самом деле, изобретение предназначено для другого: положить его на стул, сесть и поелозить - оно включится. Просто они застеснялись написать прямо, надеются, что потребители сами догадаются.

    Европа, бля. Извращенцы.
    ben_yakov
    1:11a
    HB2U
    [info]atorin, many happy returns!

    Current Music: tram-pa-pa-pam Pam-pam...
    Saturday, December 18th, 2004
    dima_l
    2:33p
    yusho yu cheng
    Удивительнейшую дискуссию обнаружил.

    Две девушки - в журнале третьей - обсуждают, следует ли вводить "двуязычие" на Украине.

    Удивительно, что обе понимают "двуязычие" как насильственное двуязычие - кого-то будут, то есть, насильно заставлять учить чужой язык.

    По этому центральному вопросу у непримиримых оппоненток никаких разногласий нет. Об этом обе непрерывно ритуально объявляют. (Что русскоязычных необходимо заставлять учить украинский - это вовсе не вопрос, да и вообще не по теме. За отсутствием теоретически мыслимой альтернативы.) Разногласие по гораздо более мелкому - одна (русскоязычная, но украинского происхождения и, главное, демократка) считает, что заставлять следует только русских - чтоб не страдали интересы украинской "самости". Другая (ещё большая демократка, по-видимому) считает, что заставлять следует независимо от родного языка, всех, кто под руку попадётся. Очень европейский подход, да. По-моему, Украина созрела для Yushchengka.

    P.S. Замечательно, что обе оплакивают "целенаправленное русифицирование при имперской политике СССР". Целенаправленное русифицирование при имперской политике, как известно, выражалось в том, что учить украинский насильно хотя и заставляли всех, но некоторых - не 100% времени, а только 20%. При этом доля тех, кому разрешали учить не 100% времени, доходила иногда - как, например, в родном городе одной из собеседниц - до "33 из 35". Разумеется, при демократии такая вседозволенность недопустима. А в Европе этакое вообще немыслимо. Спросите где-нибудь в Эльзасе там. Ющенок ТАК.
    Sunday, December 19th, 2004
    odinn 1:37a
    Зап. книжка
    Программа Штайнера:
    1. Свобода в духовной жизни
    2. Равенство в сфере права
    3. Братство в экономической жизни

    Программа противодействия (Враг):
    1. механизация духа (отсутствие в социальной структуре независимой области свободной духовной жизни)
    2. вегетаризация души (результат исчезновения независимой, не бюрократической, основанной на равенстве правовой жизни)
    3. анимализация телесных инстинктов (порабощение человека необходимостью непрестанного превращения "камней в хлеб")
    showpanorama
    1:35a
    В комнату ворвался человек в ватно-марлевом костюме и, прыгнув к дивану, громко крикнул: Руки вверх!

    Алла поставила бокал на софа и медленно, словно в забытьи, подняла руки.

    Человек в костюме наставил на неё дуло автомата и неожиданно громко пукнул.

    Алла помолчала и, не поворачивая глаз, строго промолвила:

    Когда я такое вижу, у меня просто руки опускаются.
    rogneda
    1:33a
    поиграем в декаданс
    - Давай покрасим тебе волосы в чёрный цвет, лицо выбелим, губы накрасим ярко-красной помадой и куда-нибудь пойдём...
    - А что мы сделаем с тобой?
    - Ну, например, причешем.
    ben_yakov
    12:14a
    Правильный ответ в задаче про тёщу
    С грустью вижу, что несмотря на обилие матшкольников, задачу про тёщу не сделал никто. Итак, правильный ответ.

    Идеальная тёща будет периодически на большой скорости проноситься у вас над головой то в одну, тов другую сторону, крича что-то диким голосом (из-за эффекта Допплера). Периодичность её появления зависит от массы тёщи и той силы, с какой вы любите её на единичном расстоянии.

    У реальной тёщи всегда присутствует трение с вами, поэтому с течением времени она навсегда осядет у вас в вашей квартире, и будет только немного трепыхаться. Но и это со временем пройдёт.

    Обьяснение: Закон любви к тёще совпадает с законом Гука.

    Current Mood: разочарованное...
    rogneda
    1:29a
    гастрономические пристрастия, или игра в ассоциации
    как-то прозвучавшая в одной беседе фраза "голова любимой женщины" моментально проассоциировалась с вином Liebfraumilch, которое обычно переводят как "молоко любимой женщины".

    интересно, какому продукту подошло бы название "голова любимой женщины"?

    ... :)
    showpanorama
    1:13a
    А вот та самая рукопись, уже сверстали



    При верстке выпало слово "ёбаную" :(
    Saturday, December 18th, 2004
    verner
    4:49p
    Зенит - Спартак
    Праздник "Зенит-84. 20 лет спустя". Фоторепортаж Елены Разиной ([info]razina). Ну вы посмотрите, каков Юра Желудков, а каков Федя Черенков!
    Sunday, December 19th, 2004
    galerist
    12:45a
    во вторник 21 всех приглашаем на BABBLE

    Петр Быстров "Лондонский дневник"

    Зоя Черкасская

    а также Владик Монро, группа ПГ, Жора Литичевский

     

    galerist
    12:41a
    во вторник 21 всех приглашаем на BABBLE

    НОСЫ "Секс Супрематизм"

    Савко "Бэкон в гостях у симпсонов"

    Saturday, December 18th, 2004
    normajin
    11:03p
    О славе и недостатках
    Определенно, у людей с математическим образованием более стройная модель мировосприятия. У меня же напротив цифры вызывают легкое замешательство. Даже когда я работала переводчиком,  шеф, прощая мне эту слабость, писал все суммы на бумажке. Вот никак не могу определить, сколько человеку нужно любви. И можно ли её измерить количеством тех, кто любит. 

    Подзабытые Тату красятся из черного и рыжего, стригутся, кудряшки распрямляют. Ищут много любви. Им нужны миллионы любящих, при этом допустимо, чтоб в малой мере. Не исключено, что какой-то мальчик в глухой японской деревушке, лазит в Интернете в поисках новостей от Лены Катиной, обклеил комнату её фотографиями. Но толку от этой любви мало. Суммарный результат - ноль. А если таких мальчиков, ой девочек, тысяча френдоф миллионы получилась бы слава.

    А вот предположим, в той же деревушке живут мальчик и девочка. Хунь и Дзянь. И у девочки, Дзянь, между пальцев ног перепонки, как у утки. Она этого безумно стыдится и не снимает носков при Хуне, даже когда укладывается спать. Но мальчик, когда-то подглядывал за тем, как Дзянь купалась. И она женским чутьем на мужское желание, конечно, это поняла, но не стала скрываться в тот раз. Он никогда ни словом, ни взяглядом не дал понять, что знает. Эта тайна сблизила их возможно больше, чем прекрасные глаза Дзянь и сильные руки Хунь. Потому что с отвратительными недостатками всегда так,  их вылелеиваешь в себе, чтобы поделиться потом с одним и заставить его их обожать. Что было бы в корне неверным позиционированием для публичного человека. Думается, психологи называют отношения Хунь и Дзянь доверительными.

    Я бы конечно, рассказала свою любимую историю об отравленной принцессе. Муж не оставил её руки до конца, хоть она от яда и разлагалась заживо. Может даже глаза вытекали. Да вы эту историю уже у Пикуля читали.


    О маркетинге мне сказать нечего. Вот только думаю для отчаявшихся режиссеров выход - рекламу снимать. Массовый зритель, посмотрит обязательно и не раз.
    ben_yakov
    11:20p
    CV
    Флэшмоб - болезнь весьма заразная:
    Сперва один, затем другой
    Исподнее своё снимает грязное,
    Чтобы побыть самим собой.

    Чтобы поспеть за пёстрой лентой,
    А лучше даже - в лидеры пролезть,
    И подхарчиться "кцат" на ниве энтой,-
    "Корот хаим" я оставляю здесь.

    Current Mood: sleepy
    Sunday, December 19th, 2004
    uncle_fika
    12:18a
    бля это я шутил--------
    ----------Купил новый свитер, как пришёл всё перед зеркалом ворочаюсь,
    и так посмотрел и так.
    Если хотите, могу сфотографироваться и выложить,
    russkiy
    3:15a
    .
    Тёплое сердце!

    Один анонимный (в этом пространстве, по крайней мере) человек зашёл, называется, заплатить за телефон.

    Внимание! Перед выниманием дайте ему остыть!
    Не пользуйтесь сердцем повторно, пока оно полностью не остынет.
    Сердце не помещать в микроволновую печь.


    Завтра тоже схожу обязательно.
    .

    Current Music: John Kay & Steppenwolf - Time
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зайдите в церковь -- увидите стадо | Копирайт против любви, красоты и России
Рубить кефир? | Мы русские. Мы думаем сложнее. | Евреи, в некотором роде, тоже великолепный корм