Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 17th, 2004
    daniel_da
    1:52p
    А вот такие ништяки появились у меня сегодня:

    .

    кому нужно прожечь - обращайтесь.
    ardento
    1:53p
    Не обращали внимание на логотип мясоперерабатывающей фабрики Мортадель? По-моему, это стилизованное изображение паука или паучихи. И само название наводит на размышления. "Мортадель" - благородная смерть? Не исключено, что это современный культ какого-то темного паучьего божества, вроде Lloth. В полнолуние адепты проводят в своих цехах кровавые жертвоприношения, стучат в барабаны. Запросто. Не секрет, что современная корпоративная культура часто принимает характер культа, вплоть до распевания гимнов или там вождения хороводов. [info]nekto недавно про это писал. А если под вывеской мясоперерабатывающего комбината скрывается зловещий заговор? Было бы здорово.


    Lil waela lueth waela ragar brorna lueth wund nind, kyorlin elghinn. Jala cahallin xal tlu elg'cahlin.
    jeronim
    1:43p
    Изучаю обрывки бумаги с детскими письмами. 8-летняя Настя с взрослым
    взглядом пишет цикл сказок об иудейском рыцаре Гештальте. Привожу
    отрывок (жалко отсканированный файл очень тяжелый - там есть еще
    картинки и подписи к ним). Орфография и пунктуация авторские - потому
    что любая правка есть зло. Всякий, кто отнимет что-нибудь от книги
    сей... Итак, Настя и Гештальт:

    ...
    Она была очень серьезным видам.
    -- Кто вы, чуже земцы? - спросила Она
    -- Позволь узнать кто ты? Я Гештальт
    -- Я Айфора
    -- Зачем мы тебе? спросил Гештальт
    -- У нас есть прикас убивать сказала Айфора
    -- Давай устроем поединок. Если ты выиграешь можешь убить меня, а если
    я выиграю, то вы пропустите нас предложил Гештальт
    Они начали сражение. Гештальт начал говорить закленание.
    -- Силы воды предите и поразите цель!
    Он попал. Тогда Айфора сказала:
    -- Можете идти, но не попадайтесь нам на глаза.
    Млечный путь.
    А потом они долго шли в лесу.
    ...
    nalymov
    1:32p
    Ономастическое
    Позвонила из Лондона гражданка по фамилии Shorter (покороче). Очень захотелось спросить, а подлиннее (Longer) у них никого нет? Удержался.
    nemiroff
    1:20p
    Новая Хронология
    "Как мы уже обсуждали в книге "Библейская Русь", одним из пунктов западно-европейской государственной программы независимости было, вероятно, создание новых языков, новых правил чтения и т.п. "

    Новые языки придумать - да ещё и внедрить их в массы - вот сила была у фальсификаторов истории 17 века!

    Гиперборейские Примордиальные Атланты, Великие Посвящённые и Сионские Мудрецы - отдыхают.
    ljuser18
    1:28p
    Из чего только сделаны ебаные гады
    -Здравствуйте, пиздопротивные!
    -ДРА-ДРА-ДРА, ТОВАРИЩ ХУЙЛОПЫРКО!
    -К демонтажу горы фекалий приступить!
    -УЙООООООООО!

    Читал флэйм и параллельно слушал Autechre (192 kb/s) через встроенную звуковуху (название забыл) и говноколонки Genius за $15. Очень смеялся.

    Current Mood: creative
    Current Music: Autechre - Draft 7.30
    v_i
    3:59p
    "Schritte"
    Наконец-то узнал тайну проекта Шаги/"Schritte". Поговорили 40 минут с его куратором Мариной Кореневой. Тайна в том, что тайны никакой нет. Немецкая сторона субсидировала проект лишь частично. Соответственно, издательства диктовали свои условия. Которые были такие: это должен быть роман и вменяемый. Так и говорили. То есть было 450 книг предложенных, их число сократилось до 70. Никакой цели представить современную немецкую литературу репрезентативно не было. Отметались высокоумные и экспериментальные романы как непродажные. Новость: Тина Юбель (это которую переводили с самолетами Джефферсона, отстой, говорит дюк) - суперпопулярна среди молодежи. Ну, и многое другое. Начинаешь уважать spintongues и guest_informant'а, которые поступают не совсем так, впрочем они не совсем тем и занимаются:)
    hasid
    12:28p
    Счастливые
    Иногда у меня бывает ощущение, что остановилось время. Особенно часто это чувство приходит ко мне в замоскворецких переулках, где я и живу.

    В 10.30-11.00, когда я топаю к метро, в этих переулках только и бродят люди из прошлого. Клерки уже сидят в кьюбиклах, дети в школах, богема еще спит, бабульки у терапевта, но зато на улицы выползают маргиналы - коренные, в 5-8 поколениях, москвичи. В кроличьих шапках, в шубах из искусственного меха, в болоньих голубых куртках мечта модников 70-х. С красными носами, с щеками в лопнувших капиллярах, в руке газета Спорт-Экспресс за прошлую неделю. В основном мужики, которые ищут товарищей для опохмелки, но много и тех, кто просто гуляет. Есть и женщины с дворнягами на веревках. Собаки украшены искусственными цветами, а прекрасный пол боа из перьев.

    В концах и началах переулков (это смотря кто откуда идет) женщины и мужчины пересекаются. Флиртуют: Молодой человек, сигареткой не угостите? Молчел лет сорока пяти гордо протягивает пачку ЛД, а такая же молодая женщина вставляет ее в мундштук и поджигает каминной спичкой.
    Они никуда не спешат, они вечно расслаблены. Им нет дела до путина и курса доллара. Старая Москва вот их жизнь. Они питаются ее соками, подбирают плохо упавшее и неважно спрятанное, доедают и допивают последнее, что оставили им предки. Они считают себя самыми счастливыми людьми на свете потому что для них жизнь, как один нескончаемо прекрасный день.

    Смейтесь, смейтесь! - кричит мужчина в белой искусственной шубе парочке (он с портфелем, она на шпильке в гололед) Зато я могу смеяться круглые сутки, а вы только после работы!
    mono_stereo
    12:48p
    Кто ясно мыслит - ясно излагает?
    Вот есть у меня один знакомый - так когда я с ним разговариваю, я часто делаю над собой усилие, чтобы не закричать: стоп, замолчи, пожалуйста, что за ересь ты несешь, брат! Или вообще хочется его по башке стукнуть, чтоб заткнулся. Но пишет зато, пишет он восхитительно: легко так, вдумчиво, иронично, а если уж спорит - то все аргументы по делу, не придерешься.
    А еще есть у меня знакомая. Речь ее льется рекой, уболтает любого. Кажется, работай она переговорщиком, как в американском кино, так уже через пять минут все террористы принимали бы ее условия и сдавались. Зато пишет... Нет, тут дело даже не в том, что не умеет писать человек - буковки в слова и слова в предложения она складывает вполне ничего себе. Просто то, что за этими буковками скрыто - ну ни уму ни сердцу, ей-Богу... Даже порой поверить сложно, что это она пишет, а не ее глупая младшая сестра, например.

    Вот и думаю я, как же это получается?

    Current Music: французский сборник, который не понравился клиентам
    op
    12:58p
    corpuscula
    12:09p
    опять смотрела про политику
    Ах, какие прелестные дурачки были вчера секундантами Рогозина. Шаргунов, конечно, симпатичный юноша, я бы даже сказала - красивый, и это детская порывистость ему очень идет. Но к политическому котлу подпускать нельзя. Второй тоже хорошенький, вспоминал, как он "игрался в песочнице", и кричал "Где моя Туркмения?". Точно. Где его Туркмения? Отдайте ребенку его Туркмению. Вместе с песочницей.
    Хакамада была в демократичном, но строгом, милитари-гламур - полуфренч, штаны-кюлоты, высокие ботинки. Мне нравится. Из женщин-политиков она единственная хорошо одевается. И выглядит отлично (а ей почти 50).
    Поэтому Рогозин и вел себя скверно. У меня сложилось впечатление, что это был публичное домогательство, он вожделеет Хакамаду, чуть что - А где ваши мужчины, Ирочка? Они спрятались за вашу худенькую спину, ах кофточки, ах, то сё, а это вы по-женски...
    Может это какой-то части э-ле-кто-ра-та и наравится, но мой голос он потерял точно. Хотя его у него и не было никогда. Но это я так, предупреждаю. На фига мне знать про его порочные желания?
    В остальном - как всегда. Политики наши не умеют "держать лицо", ни логики, ни ума, просто житейского ума. Я из всего рогозинского шума выудила только два пункта предвыборной программы (ну два, это нормально, главное, как мы знаем, не больше трёх) - присоеденить Осетию и Крым (тут я не возражаю, в принципе), и уровнять зарплаты. С последним я не поняла. Рогозин сказал, что разница между заработком учителя и президента компании должна быть в 3-4 раза, а не в сто. Так мы учителям поднимем или президентам урежем? С этим надо разобраться. И только я хотела разобраться, как он тут же сообщил что у учителя зарплата 1800 рублей, а у депутата 27000 (это же даже меньше чем у...), но Соловьев поправил ,что не 27000, а 68000. Ага. Так вот в рогозинских планах уравнивать зарплаты будут только учителям и директорам? А депутатам будем? Мне депутаты тоже волнительны. Хотя вообще-то, если у них 27 тыщ, так мне вроде и вякать стыдно. Но моя подруженция, будучи преподавателем в институте, получает 2400 рублей. Я буду от её имени вякать.
    С программой Хакамады я и так знакома. Она предлагает всем всё раздать. Предприятия, территории, пенсии (ну это она для отмазки), суверенитеты всякие. На драку-собаку. Кто первый встал, того и тапочки. Вполне по-нимфософски, взять у Пупсика (народа, например) материальное и спустить его в пропасть. Гламурно.
    А в целом опять "девочка" и "мужик с кайлом". Хакамада, как девочка, мне ближе человечески, а Рогозин, хоть и не особо с кайлом, но рожа противная, прав в том, что не надо всем разбрасываться. Но всё-таки они противны мне оба. А Немцов противней всех.
    reincarnat
    12:33p
    Новый год.
    Не хочется писать об этом, но надо.
    31 декабря будет 10 лет со дня того самого злосчастного Новогоднего штурма Грозного.
    Я не хочу встречать этот Новый год.
    Просто не хочу, не хочу поднимать бокал с шампанским под бой курантов, слушать Путина про стабилизацию и консолидацию, пьяно тыкать вилкой в салат и тихо звереть от всего этого цирка с конями и работниками коммунального хозяйства.
    Мерзко. Противно. Достало.
    Я не участвую больше в этом спектакле. Пожалуйста, без меня.
    trankov
    2:26p
    В словаре MS Word нет слов "культурология" и "этнолингвистика".
    Слово "темпоральный" он предлагает исправить на "темп оральный".

    P.S. Кто напишет про "мультик анальный", тот дурак и баянист.
    _dream_within
    12:32p
    А вот и шакалы подоспели
    В случае победы В.Ющенко НАТО примет Украину в свой состав
    В случае победы на предстоящем переголосовании второго тура президентских выборов на Украине кандидата от оппозиции Виктора Ющенко НАТО может рассмотреть возможность упрочнения связей между альянсом и этой страной. С подобными заявлениями выступили накануне в дипломатических кругах представители Североатлантического блока.
    Кроме того, по их словам, возможно, что решение о принятии Украины в Североатлантический альянс будет принято в течение пяти лет. "Подобное решение может не удовлетворить Москву, однако в случае готовности Киева мы не будем тормозить этот процесс", - отметили источники, передает Reuters.


    А вот нате вам, нато. Как же им мля не терпится то! И где все прежние разговоры о несоответствии натовским стандартам, итд итп? Всё забыто, как только шакалы учуяли запах такого жирного куска, и так близко!
    Ну что, незалэжные, вы уже готовы кормить и обстирывать пиндосов и поляков и отдавать своих дочерей для развлечения одиноких солдат на чужбине?
    А ты путин, готовься встречать авианосную группировку сша в Севастополе.
    kuksa
    12:27p
    Я во сне летала. Белая стрекоза. Снежная грива. Три таксиста лежали и смотрели на меня снизу вверх. Их ключи колыхались в замках. Их монтировки. И о чем мне думать как.
    На снегу ли иль во ржи. Я летала стрекозой. Кивайте мне. Мотайте мне. Все одно - извечная профурсетка в штанах. Ключи в раковинах. И говно в калошах. Того ли ты мечтал? О том ли ты ждал? Корень зла следит из-под земли, затаив рекурсию. Те ли вы или в теле. Разберитесь. Откровение белой стрекозы.
    romochka
    12:25p
    это вышло в свет!

    http://2005.stary-melnik.ru/comics/

    не могу поверить.

    идите, идите, смотрите.

    да автору сценария Швецову

    мегареспект скажите.
    romochka
    12:15p
    Сами вы ежедневники. Сами вы ноутбуки, сотовые. Сами вы мерчендайзинг. Сами вы гостиница, автохозяйство, производство, склады, а еще также рынок в пригороде Санкт-Петербурга. Сами вы офисы на Октябрьской. Сами вы оборудование для производства туалетной бумаги.
    _dream_within
    12:15p
    Давненько мне не приходилось НЕ испытывать чувства стыда за действия МИДа.
    Москва не будет подписывать договор о границе с Эстонией во время частной поездки президента республики Арнольда Рюйтеля в Россию. Об этом заявил в четверг РИА "Новости" высокопоставленный российский дипломат, пожелавший остаться неназванным.
    Предстоящая поездка президента Эстонии будет носить сугубо частный характер, и "статус такого визита, естественно, не может предполагать подписания подобных и любых других межгосударственных документов", - сказал представитель российского внешнеполитического ведомства.
    Ранее в интервью эстонской прессе Рюйтель заявил о готовности заключить договор 21 января во время своего визита в Москву.
    МИД России считает такой шаг преждевременным и предлагает наметить подписание документа на 9 мая 2005 года в случае, если эстонский президент приедет в Москву на празднование 60-летия Победы.


    Вот это абсолютно верная постановка вопроса. Особенно в свете недавних заялений руководства прибалтийских стран о 60-летии Победы.
    nemiroff
    12:05p
    стихи на Г
    ***
    Гля, бля, как снег повалил!
    Прямо импрессионизм!
    Снова, значит, Россия во мгле.
    В четырех, эх! шагах и троллейбуса не увидать.
    И во мгле мы с тобою стоим,
    И во мгле мы стоим захолустья, Россия, Россия ты мать,
    Ох же жизнь моя лишь бормотать.

    Ох, курьерская служба, ох же быстрая ты словно ртуть,
    А по правде - так прям дзэн-буддизм,
    Потому что троллейбусы очень уж медленно, гады, идуть,
    Ну, а метра нудный вакуум - он и тем боле про жизнь

    Ох, заставляет задуматься. Нет.
    Уточним. Не "задуматься". А
    Взглядом упершись мелькание в кабелей в черном окне,
    Заставляет - вдруг! сразу! все! - понимать.

    Понимать заставляет: так вот же оказыватца, как!
    То-то думаешь, думаешь - как оно так?
    А оказывается, вот как! Оказыватца вот так!
    И правда: иначе-то - как?

    Ох, курьерская служба, ох же ты охохо-охохо,
    Ох же ты ой-ой-ой!
    Алкохо ты мое, алкохо,
    Ох олгой мой хорхой уренгой, -

    и т.д. - начало декабря 1992 г., Москва.

    Кого интересует точнее, пожалуйста: Онежская ул., где-то между м.Речной вокзал и м.Водный стадион, выполняя, как оно в стихотворении правдиво описано, утомительные обязанности курьера.

    "Россия во мгле" -- книга Г. Уэллса про Россию времен Революции: как он ее посетил и что увидел.
    Тут применен прием, не знаю, как называется, типа деметафоризации: тому, что у Уэллса было образным выражением, здесь возвращен простой прямой смысл.

    "Быстрая как ртуть курьерская служба" - название американской рок-группы, довольно популярной в США в 1960-е.
    const
    11:57a
    azatiy
    12:55p
    odinn 11:47a
    Откуда у страуса ноги растут
    "Институт Эйнштейна", Бостон, США

    "Институт оказывал консультации в таких интересных местах планеты, как Бирма, Таиланд, Тибет, Беларусь, Сербия, Венесуэла, Зимбабве, а также иракским и иранским организациям в изгнании. Хелви читал лекции активистам сербского "Отпора" и оппозиционным группам в Венесуэле. Интересы Института простираются также в Кубу, Китай, Кыргызстан, Узбекистан, Грузию, Эфиопию, Эритрею, Тонго, Колумбию.

    Хотя Институт объявляет своим противником войну (наравне с религиозным и этническим насилием), из документов абсолютно не заметно, чтобы его волновала война в Ираке или массовые (ненасильственные!) антивоенные выступления в США и Западной Европе".

    http://www.livejournal.com/users/_iga/16115.html

    "В американских правительственных документах употребляется термин институты гегемонии."

    http://vlasty.net/index.php?Screen=news&id=84767

    "Правление института возглавляет г-жа Мэри Кинг, работавшая специальным советником президента США Джимми Картера по Ближнему Востоку, а также, как гласит ее гордое резюме выполняла разного рода особые (надо полагать секретные) поручения Картера...

    Что касается украинской внутреннеполитической подоплеки деятельности скромного американского Института, то не может Мэри Кинг не знать Мадлен Олбрайт, занимавшуюся в администрации другого американского президента-демократа тем же самым Ближним Востоком и теми же самыми "особыми поручениями". Может быть, они даже сокурсницы."
    http://www.mpa.ru:8080/analytics/issue.php?id=377

    по ссылке [info]ne_skazu

    Старый, старый вопрос: "Мадлен, Вы правда не знаете русского языка?"
    trankov
    1:30p
    Долбаные годовые отчёты!!!
    А тут вот [info]inchi звонит и строит меня.
    Не переживай, [info]inchi, не в первый же раз. Всё я успею. Чо ты прямо.

    P.S. ПроSMSь мне телефон и имя-отчество, кстати. А то визитка дома лежит.
    roy__mustang
    11:24a
    Продолжаем разговор. Про "Go learn Albanian!".
    Приходит письмо, вот такое (адрес отправителя удален):
    Здравствулте!, I'm живут в США и интересовал если вы
    согнули бы правило ip нет чужое? Я реально хотел был
    бы получить некоторое эпизодов, котор вы имеете, но
    как I'm не в thats России невозможных. Email I'll вы
    мое ip address если вы охотно готовы к. Я задушевно
    appreciate он. 
    
          Спасибо, 
          A@A.com
    
    Hello,
    
       I'm live in the U.S. and was wondering if you would
    bend the no foreign IP rule.? I would really like to
    get some of the episodes you have available, but as
    I'm not in russia thats impossible. I'll email you my
    IP address if you are willing to. I sincerely
    appreciate it.
    
          Thanks,
          A@A.com

    Нет слов. Go learn Albanian.
    v_i
    2:17p
    Милан Кундера. Неведение

    Калипсо против Пенелопы )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Внук Божий | В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК | Мы ненавидим сетевых литераторов
Свет в зале погасите, в конце концов... | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО