Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 875 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, December 16th, 2004
    ivand
    6:19p
    Украинская женщина - степени зрелости.
    Руслана.
    Руслана Писанка.
    gollie
    7:14a
    Гаффкать не научился
    В последней своей колонке звездно-полосатый нацист Николас Кристоф из НЙТ выдает обычную порцию черного антипутинского пиара: фашист, пиночет, чеченский геноцид, угроза соседним странам и т. д. Ничего нового. Позабавили меня только два момента. Говоря об одной из соседних стран, Кристоф выражается следующим образом:

    this lovely little Baltic nation, Latvia

    А в конце колонки в пандан этому восхитительная приписка:

    In my last column, I misspelled the name of the Latvian president. She's Vaira Vike-Freiberga
    sashkina
    10:12a
    Улицы Нуакчота
    такое там такси



    защитник



    heruki_mudakami
    6:14p
    а если начнут бастовать шахтеры ? (c)
    про лингвистическое опять. нет, кисакукутм - это, конечно, прекрасно. это легкозапоминаемо, удобно в использовании и доступно для восприятия. но банально, согласитесь. все уже кисукукутм наизусть выучили. ну, по-ерофеевски почти что : почему-то никто в россии не знает, отчего умер пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает. я это всё к тому, что вчера мы имели пить с забавными людьми, которые много травили, но это им можно простить, ибо по дороге домой я таки постигла тайный смысл жизни постоянно повторяемой ими пхразы а если начнут бастовать шахтеры ? нет, ну какое звучание ! какое богатство оттенков смысла ! кисакукуйные реплики однозначно меркнут и нервно курят в углу по сравнению с этим величайшим образцом креативной мысли.

    да, конечно, здесь недостаточно выражен географический аспект. но и это не проблема, так как можно воспользоваться вариантом, предложенным севой : вопрос - ты с какова микраша, мотивация - чо-то я тебя у нас на лиговке не видел.

    ну ведь куда изящней, согласитесь
    corpuscula
    5:55p
    Современная российская история в афоризмах политиков
    Покупка "Челси" - это вторая ошибка Абрамовича. Первая - это знакомство со мной.
    Б.Березовский

    Я назло пойду на "42-ю стрит". Так же, как я терпеть не могу бигмаки, но назло буду их есть.
    В.Новодворская

    Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.
    В.Черномырдин

    Вы бы видели: когда мы прилетели со своим визитом в Африку - люди плакали. Они не верили, что у России есть там свои национальные интересы.
    Г.Селезнев

    Олигархи-богатые люди. Они бы не советами мучали правительство,а помогли бы материально.
    Б. Немцов

    Высшего образования у меня нет, но есть высшие соображения.
    В.Шандыбин

    Главное, чтобы телевидение было хорошее, а уж с культурой мы как-нибудь справимся.
    М.Швыдкой

    Карьера нужна тогда, когда нет любви.
    В.Жириновский

    Теперь во мне лишних 17 кг. Но я стараюсь сбросить: прыгаю на батуте, а по вечерам езжу по думским коридорам на самокате.
    В.Жириновский

    Знаете чего нам не хватает? Наглости.
    А.Чубайс

    Я вырос среди животных и растений.
    А.Лукашенко

    От водки у нас очень многое зависит. Например, моя фамилия приносит мне полтора - два процента голосов на выборах.
    В.Похмелкин

    Какой правильный шаг я сделал, что вышел из депутатов! Нормальному человеку там невозможно быть.
    Б.Березовский

    Мы не против лесбиянства, мы за женщин.
    Г.Райков

    Есть такие организации, которые полезны не тем, что в них состоишь, а тем, что из них выходишь.
    Г.Павловский

    Полное собрание тут Замечательная картина мира.
    kerogazz_batyr
    6:09p
    Опубликовал
    майдановского культуролога

    http://www.russ.ru/culture/20041216_des.html
    alexandrov_g
    5:42a
    Россия, которую потерял товарищ Говорухин
    Несколько последних дней, отходя ко сну, знакомился с "Историей России", изданной в Оксфордском университете. Вот приводимые флегматичными сынами Альбиона цифры о Российской Империи начала ХХ века, которые могут кому-то показаться интересными:Read more... )
    mancunian
    3:02p
    Раковый дневник
    Корреспондент ВВС с замечательным именем Ivan Noble вот уже два года ведет "раковый блог". В августе 2002 года у него нашли злокачественную опухоль в мозгу - и вот с тех пор он описывает свою жизнь... В какой-то момент казалось, что "всё чисто", но, как это часто бывает с раком, тот странный "троянец", который так часто поражает наш центральный процессор, выждав несколько месяцев, вновь заработал и выдал команду на производство новых раковых клеток...

    А тут еще у его отца нашли рак. Конечно, в наши дни это не обязательно означает смертный приговор, но каждый знает, что топор уже занесен, а уж отведут его или нет - как получится. Такая вот у человека жизнь в режиме перманентной трагедии.

    В общем, стоит почитать.
    schweller
    5:50p
    Трансильвания беспокоит.
    "Везде должны быть Наши Люди. А там, где нет Наших Людей, должны быть Наши НЕЛЮДИ".

    эти слова Гарика Осипова (Графа Хортицы) стоят того, чтоб быть вынесенными на герб.

    вот что-то совершенно исключительное: избранное из "Трансильвании" с 1998 по 2001 гг.

    и вот иллюстрация на тему Наших Нелюдей: на главной улице мельбурна нежданно-негадано заколосились свастики.

    .
    (кликабельно)

    пикантная деталь: как раз в эти дни местная еврейская община празднует какие-то большие праздники.
    dolboeb
    5:47p
    Сенкевич на Эхе
    Председателем совета директоров ЗАО Эхо Москвы избран генеральный директор ОАО Газпром-медиа Николай Сенкевич. Согласно документу, такое решение было принято единогласно 16 декабря в Москве на заседании совета директоров ЗАО Эхо Москвы. Членами совета директоров ЗАО Эхо Москвы являются три представителя журналистского коллектива радиостанции финансовый директор Владимир Богомолов, директор по маркетингу Ирина Цвей и программный директор Владимир Варфоломеев; три представителя ОАО Газпром-медиа заместитель начальника юридического управления Владислав Вишневский, первый заместитель генерального директора Антон Иванов и финансовый директор Андрей Кокин, а также два независимых директора - научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и первый заместитель председателя совета исследовательского центра частного права при президенте РФ Александр Маковский. (InterFucks)

    Кто-нибудь мне может это прокомментировать? Так, чтоб я понял?

    Current Mood: не понял
    corpuscula
    5:41p
    А жизнь-то продолжается. Министры требуют, чтобы на телевидении было больше позитива, но меньше Аншлага. Вот как это может быть? Не понимаю.
    Яна Чурикова говорит, что на Фабрике Звезд "мы как-то способствуем воспитанию чувств". Подумала о своих чувствах, решила, что надо смотреть Фабрику. Пускай воспитывают мой слух, зрение и обоняние.
    "- Подожди, о ком мы говорим? Об этих половозрелых подростках?! И они воспитывают у людей чувства?!
    - Но они же не мессии. Вот когда человек пытается изобразить из себя просветителя народных масс, тогда это мерзко. У нас на ТВ многие этим страдают. Телеведущий не имеет права чувствовать себя выше своего зрителя: зрители - умнейшие люди.
    - А может, для воспитания чувств книжку лучше почитать или в театр сходить?
    - Чтобы прочитать книжку, нужно совершить над собой некое усилие. А если пойти в театр, то это тоже целый ритуал. Наш проект - самый простой способ стать лучше."


    Я очень хочу стать лучше. Я не знала, что Фабрика меня улучшает незаметно, я думала там просто подростки трахаться хотят за деньги.
    Курникова опять вышла замуж за Иглесиаса. Не знаю, как на это отреагирует Ксюша Собчак. Хотя Иглесиас против Шусторовича - тьфу, песнопевец какой-то. А может Ксюша и не знает про свадьбу Курниковой? Она же сидит в Доме-2, который вроде бесконечный, там тоже все трахаться хотят, я один раз посмотрела, но теперь-то я знаю, что это тоже воспитание чувств.
    Министры не правы - полно позитива на телевидении.
    anastasya 5:37p
    Ужасно люблю читать наскальную живопись.
    В нее входят не только надписи в подъездах, но и объявления на остановках, афиши, рекламки, прочая хня. Идешь по улице и головой мотаешь. Иногда даже остановишься, перечтешь внимательнее. Главная проблема - донести это до запоминающего уровня.
    Иногда среди подобной информации такие перлы попадаются - никаким разумом не охватить. Здесь и классическое "Свежее мясо за углом", и совершенно потрясающее брачное объявление, которое я стала сдирать со столба и перепугала двух старушек, и очень страшное объявление об обмене вещей. Умные люди такое фотографируют, но я не претендую.
    А сегодня я на столбе прочитала, что группе Серьга десять лет. Почувствовала себя старой. Снова.
    Мораль: надо менять привычки.
    dolboeb
    5:38p
    Freudian slip
    Министр культуры обозвал Интернет стоглавой гидрой, которая выходит из-под контроля.
    Если я правильно помню основные задачи, которые ставились перед героем известного эпоса в связи со многоглавой гидрой, то ее надлежало не взять под контроль, а просто убить.
    О взятии гидры под контроль речь в первоисточниках, как мне помнится, не шла.

    На самом-то деле, стоглавая гидра, которую пытаются взять под контроль это довольно точный образ нашей замечательной административной реформы. В строгом соответствии с античным первоисточником, рубят голову министерству, а отрастают на том же месте два федеральных агентства, причем у каждого своя голова...
    galerist
    5:31p
    путин с человеческим лицом
    Был в Третьяковке на выставке "Русский Мюнхен". Странная выставка. Кроме Кандинского и Явленского все притянуто за уши. (например этикетка у картины Серова - выставлялась на выставке в Мюнхене в таком-то году".

    Культурный атташе говорит что посещение Путиным выставки немецкого искусства в Пушкинском было для них неожиданностью и они гадают, что это значит. Вывод - в том же ряду что и поздравление Фрейндлих. Кто-то появился озабоченный Путиным с человеческим лицом. Видимо Ослон плохие цифры стал показывать.
    galerist
    5:18p
    доигрались
    Длинными зимними ночами по "ближнему зарубежью" России скитается всадник без головы, угрожая независимым государствам и разжигая страхи возобновления холодной войны. Это привидение Владимир Путин. Будем надеяться, что он скоро найдет свою голову.
    Николас Кристоф, The New York Times , 16.12.2004, 14:06


    Представитель президентской администрации Василий Базив заявил, что "Имею в виду то, чем занимался президент России, будучи банальным рядовым агитатором за одного из кандидатов в соседнем государстве. Выглядело это очень непривлекательно.
    Он также высказал негодование отравлением Виктора Ющенко. Базив подчеркнул, что раньше скептически оценивал таинственную болезнь лидера оппозиции, поскольку не имел полной информации, а сейчас он ставит отравление в один ряд покушениями на других украинских деятелей в прошлом. Он отдельно упомянул об убийстве кремлевскими агентами Евгения Коновальца, Льва Ребета и Степана Бандеры.

    Базив (я его знаю) просто микрофон Кучмы.
    nemiroff
    5:01p
    Вот Фоменко не увидел, что опричнина Грозного очень похожа на Культурную Революцию Мао: опричники - хунвэйбины, сама Опричнина = "Огонь по штабам".
    То есть, история продолжала фальсифицироваться до как минимум начала 1970-х, а скорее всего - фальсифицируется по сей день.

    Это, впрочем, Станислав Лем описал в повести 1967-го "Футурологический конгресс" - тотальную фальсиифкацию реальности при помощи галлюциногенов направленного действия "масконов".

    Очень рекомендую.
    pirogov 5:11p
    Ай да Оля Говнюшина!
    Отредоктировал гороскоп в журнале Браво и пошел заполнять тест "какая вы рок-группа и всё такое". Там легко - надо толька втиснуть в специальное окошко свою кличку. Я втиснул кличку "пирогов" - получилось гитарист в группе рет ход дог чили пеппера. Поразмышлял. Втиснул кличку левпир - получилось барабанщек в ред дог чили пеппера!

    Вы не подумайте, у них там и другие группы тоже есть.

    А можед, это судьба? Мне же вот когда-то нравилась их песня "гивэрэвей-гивэревэй-гивэревэй-нау"... На всякий случай втиснул свою кличку (секретную) "вайлд химба", под которой пишу всякие полезные соображения в свой роман. Получилося какая-то хуйня, не рот чили пеппера. Значит, роман пока не того...

    Вот вам и гороскопы. От них польза! А мы думали...

    А какая вы рот-группа?
    nemiroff
    4:56p
    полная правда


    позаимствовано у Игоря Плотникова в http://g-dom.ru/forum.php?topic=6&showlast=1
    baridom_
    3:03p
    1
    Еще ребенком я поняла, что жизнь - говно. Но каково же было мое удивление, когда оказалось, что со временем она становится все хуже и хуже.
    reincarnat
    4:50p
    Настроение у меня граждане
    феерическое.
    На НГ вдруг захотелось истинного адреналина. Думал-думал и придумал. Я же ведь трезвый буду, вот и пойду в часиков 11 на промысел, пьяных граждан развозить. Бабла можно нарубить немеряно и адреналин опять же.
    Чтобы уж совсем шаблон порвать. В клочья.
    osanova
    4:37p
    *
    Снилось, будто я пишу статью о жизни проституток, которым почему-то искренне сочувствую. Проститутки при этом живут в моей квартире в количестве пять штук и повсюду разбрасывают лифчики. Статью начинаю со слов, что неделю назад патриотичные киевские путаны принимали клиентов исключительно в оранжевом белье.

    Повезло, что проснулась.

    Current Mood: indescribable
    nemiroff
    4:28p
    чё к чему?
    И понял Макашов, что нет пути назад -
    Его сторонников толпа рвала уже на клочья -
    И он сказал: "Мы будем пробиваться в зоосад",
    Он так сказал, и поднял автомат; ...

    Подремал сейчас - и приснилось.

    Как будто спускаюсь в метро "Баррикадная" - а там такая песня по радио играет. В стиле диско-фанка и в исполнении Натэллы Болтянской.
    merco
    4:26p
    !!!ВНИМАНИЕ!!!!
    [info]miol создает супер-бупер андеграндный проект "Журнал Пизда" http://www.debord.narod.ru/1.htm

    Мои дорогие френды, если у вас есть нераскрытый творческий порыв и вы хотите, чтобы в недалеком будущем ваше творчество обсуждала люмпен-интелигенция за бутылуой паленой водки в подвортне и гарвардсие слаянисты - то спешите! - это ваш шанс приобщиться к новой волне возрождения культуры и духовности в нашей стране! догоним и переплюнем Серебряный век! Если начало
    XX века в России ассоциируется с Блоком, Цветаевой, Маяковским и Ахматовой, то пусть начало века XXI будет ассоциироваться у будущих поколений с Пиздой!

    "Искусство умерло, мы - лишь борода, растущая на его трупе"

    Current Mood: Замечательное!
    Current Music: сфер
    bris
    3:07p
    Друзья,
    а также все люди доброй воли,
    и прочие гуманоиды с околоземных орбит

    Я зашёл на gmail.ru - там ничего про гигабайт свободы не пишут.
    Там вообще ничего не пишут.
    Зарегистрировался - тоже нифига.

    Так получил ли я свой гигабайт?
    Или это действует только в случае инвайт-кода?

    Пролейте свет, кто в теме.
    trankov
    6:15p
    Смайлик
    Current music:
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Однобожие -- фикция и дешевая демагогия | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
Сначала он мне отрезал пальчики на правой руке | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора