Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 3rd, 2004
    levsha
    12:02p
    Помнится,..
    в сумрачные годы моего отрочества читал я писания Владимира Львовича Леви, психиатра, и глубоко запал мне в память один абстрактный образ, синтезированный героем (тоже психиатром) -- шибил, то есть существо, сочетающее в себе качества шизофреника и дебила. Сущность сих двух последних состоит в следующем: шизофреник думает, что дважды два это столько, сколько ему вздумается; дебил точно знает, что дважды два это столько, сколько скажут.

    Current Mood: cynical
    v_i
    4:03p
    romochka
    12:55p
    придумал новый глагол: баблять. то есть, делать взнос.
    _dream_within
    12:47p
    Правильно, главное - вовремя съ#$%ся!
    Верховная Рада Украины на заседании в пятницу проголосовала за отзыв украинских военнослужащих из Ирака, сообщает РИА "Новости".
    За это решение проголосовали 257 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
    В постановлении отмечается, что отзыв миротворцев связан с резким обострением ситуации в Ираке, что привело к непосредственному участию украинских военных в боевых действиях.
    С сентября 2003 года миротворческую миссию в Ираке выполняют около тысячи шестисот украинских военнослужащих.


    Однако, какие бравые парни! Как запахло жареным, так сразу домой засобирались. :)

    Но, если серьезно, это абсолютно правильный шаг. Нефига пиндосам помогать в неправедной войне.
    schweller
    12:38p
    Важное
    Короче, пора уже начинать сажать людей в Клетки.
    martinengo
    12:32p
    главы новой скандальной книги Любовь и секс в исламе
    Анальный секс, Мастурбация, Сексуальные отношения с гермафродитом

    в конце каждого названия неплохо было бы добавлять С ИШАКОМ

    Отвечает книга и на многочисленные очаровательные вопросы страждущих:
    Можно ли женщине ходить дома в обтягивающих джинсах? Имеет ли право дама снять хиджаб перед трансвеститом? Считается ли прелюбодеянием петтинг? И можно ли супругам смотреть на половые органы друг друга, а после - прикасаться к ним руками?
    monkhermit
    2:30p
    Оранжевый цвет. Из книги Обухова "Символика цвета"
    Оранжевый  цвет  характеризует зрелость личности и силу механизмов Я. Он образуется при соединении желтого  цвета , выражающего активность и экстраверсию, и красного  цвета ,  символизирующего  страсть и плоть. Соответственно, в  оранжевом  цвете  нашло воплощение сочетание психологических особенностей образующих его  цветов . В этом отношении это - один из самых благоприятных для психотерапевтического прогноза цветов. Это цвет радости, удовольствия, стремления к достижению и самоутверждению, цвет энергии и силы. Он оказывает благотворное действие на психику человека, снимая напряжение в конфликтах. С другой стороны, он вытесняет другие цвета, может внести в жизнь потрясение,  символизирует  страсть борьбы, демоническое начало войны. [7, 11]

    В теории  цвета  И. В. Гете, которую великий немецкий поэт считал главным делом своей жизни [8],  оранжевому  цвету  отводится важное место между двумя полюсами: красно-желтым и желто-красным. И.В. Гете характеризует  оранжевый  цвет  как сгущение и усиление свойств желтого  цвета . Это цвет теплоты и блаженства, раскаленного жара, пекла, накала, и, в то же время, мягкого отблеска заходящего солнца. Поэтому этот цвет приятно радует глаз, когда используется в окружающей обстановке или одежде. Активная сторона  оранжевого  цвета  связана, по И.В. Гете, с его высочайшей энергией. Стоит ли поэтому удивляться, что энергичные и здоровые люди особенно рады этому цвету. И.В. Гете считал, что достаточно пристально посмотреть на вполне желто-красную поверхность, чтобы показалось, что этот цвет действительно врезался в наш глаз, он как бы входит, вонзается в тело. Он вызывает невероятное потрясение... И.В. Гете отмечает, что оранжевый платок возбуждает и беспокоит также и животных. [3, с. 325]

    Подробный анализ )
    martinengo
    12:22p
    Харлей. Без Давидсона не обошлось!
    corpuscula
    12:18p
    бонус-трек
    красотки )
    rogneda
    12:25p
    актуальный ulov
    про привычку хотеть настоящего. и вообще очень важные и точные мысли.

    * * *

    ... и про любовные письма [да, Миша, слово "потпис" я уволокла оттуда. но это ведь не страшно? :)]
    reincarnat
    12:12p
    Задача на число Авогадро
    предлагалась на вступительных экзаменах
    Сколько молекул воздуха, которые участвовали в последнем выдохе Юлия Цезаря, вдыхает современный человек за один раз ?
    hasid
    11:57a
    прочь из Мертвого царства
    Год назад я машиной сбил человека. Не насмерть. В самом начале Проспекта Мира, примерно посередине между стекляшкой Велла и поворотом на Садовый.

    Через две-три недели на месте аварии нарисовали пешеходный переход. Следователь, который вел мое дело (а потом он же и закрыл его за отсутствием состава преступлений), рассказал, что моя жертва была четвертой за последние полгода на этом пятачке. И якобы есть какая-то инструкция, которая велит при появлении массовых автожертв на одном и том же отрезке дороги рисовать зебру.

    Месяца два назад один московский чиновник из Департамента транспорта признался мне в беседе, что когда машины на том или ином пятачке сбивают двузначное число жертв в течение года, опять же некая инструкция приказывает копать в том месте пешеходный переход.

    Вот я и думаю. Если бы за каждую жертву царско-советско-российского режима (староверские сожжения, еврейские погромы, столыпинские галстуки, репрессии, ГУЛАГ, психушки, Белый Дом, Чечня) власть копала бы подземный переход в несколько метров? За 200 лет получилась бы нора от С.-Петербурга и до Аляски. И как только лаз оказался бы на территории Америки, вся бы Россия и побежала бы по Переходу. На своих мозолистых двух, на ослах, на велосипедах, мопедах, Мерседесах как муравьиное царство двигалась бы Россия с запада на восток.

    А по стенам норы я бы повесил фотографии, или портреты, или просто записки с именами невинно убиенных. Глядя на них, народ бы бежал быстрее и быстрее, схватив, как обруч, руками голову.
    turgutmakbak
    2:54a
    Попытка не пытка
    Вот только что прочитал в новостях АП:
    Evidence gained by torture can be used by the U.S. military in deciding whether to imprison a foreigner indefinitely at Guantanamo Bay, Cuba, as an enemy combatant, the government concedes.
    Перевод на всякий случай:
    Правительство [США] признало, что доказательства, полученные под пытками, могут использоваться вооруженными силами США для принятия решения о заключении иностранцев в тюрьму Гуантанамо Бэй (Куба) на неопределенный срок как вражескую воюющую сторону.
    Вот как. Даже не "могли", а "могут"! Так, мол, и надо! Это же даже на голову не налазит. То есть, в принципе, абсолютно кто угодно (лишь бы не американский гражданин, но и то ерунда, они одного такого уже задержали) может быть подвергнут пыткам до тех пор, пока военные следователи ) не решат, следует ли его (или ее) держать в военной тюрьме еще неопределенный срок! (Неопределенный это как, плюс бесконечность?) Какая жуткая наглость! Кошмар. Уроды. )
    reincarnat
    11:55a
    Вчерашний ринг
    Горячева - Митрофанов.
    Горячева, конечно, замечательный лидер. Ей только чуть-чуть не хватает энергетики.
    По поводу же предмета спора (легализации проституции) могу сказать только одно. За легализацию проституции выступают настолько уродливые козлы такие граждане мужского пола, с которыми женщина может спать только за деньги.
    Или по приговору народного суда.
    Насколько же надо себя не уважать, как мужика , чтобы покупать секс ?
    glck
    12:47a
    Where Art Thou?
    alzheimer
    12:42a
    Заходил на днях к одному талантливому человеку. Недавно про него писали в одной из московских газет примерно так: "известный художник, ныне живущий в США".
    Известный художник топтался в своёй грязной комнате от холода и пил вонючее пиво. Я спросил, почему он не включит отопление. Он смутился и сокрушённо объяснил, что газ, мол, нынче дорогой и денег на отопление у него денег нет. От холода он спасается только горячим душем: вымоется и бегом в кровать, под одеяло. На большую часть ночи запасённого тепла хватает.
    Иногда подобные вещи украшают биографию. Не уверен, тот ли этот случай, правда.
    corpuscula
    11:37a
    Кассандра-ньюс
    Еще в сентябре я давала прогноз на будущий сезон и писала "Выходят из моды блондинки с нарисованными черным глазами, на смену приходят бледные девушки с бровями.". И вот вам, пожалуйста, идеолог всех Нимф, сама Пэрис Хилтон - брюнетка:

    Конечно, это пока парик, глаза пока нарисованы, а бровей еще нет, но главное - вектор задан. Губы опять накачала какой-то мерзостью. Они там рехнулись все.
    Итак, к лету мы расстанемся с блондинками, я так думаю. Барби, гудбай.
    martinengo
    11:39a
    на ру_метро играют в древеюю игру
    придумывают слова из "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ!"
    мои:

    Ярило

    Трон

    Соляр
    nemiroff
    11:33a
    Будучи вчера пьян и зол, истребил полоностью содержимое своего компьютера - тексты и картинки. Так что не будет вам ни красоток, ни стихов, ни ещё чего.

    Гузель, правда, говорит, что в конце октября она всё записала на диск.
    Если так, то через некоторое время всё же будут. В смысле, красотки и стихи.
    Saturday, December 4th, 2004
    shapira
    10:09a
    хорошие слова
    Я сказала:
    -Яшка, скажи мне плохие слова.
    -Плохие слова? Разбойники, крокодил, медведь...Бармалей! Кости...
    Все это я знаю, а больше ничего не знаю.
    -Ага. А теперь скажи хорошие слова.
    -Люди. Слон, лев, деревья, снег, мед, мама, папа, ребятки, сахарница, игра, компьютер, крышка, молоток...Все! Ура!
    А вообще-то я читала книгу совсем про другое, и там приводилось исследование. В 80-е годы и в 90-е, у детей 6-7 лет просили назвать хорошие и плохие слова. там были еще различия между тем, что говорили мальчики и девочки, но меня другое поразило.
    Вот, говорят мальчики в 80-е.
    Хорошие слова:
    -Танкист, пулеметчик, летчик, шофер, радист, моряк, водитель экскаватора, капитан, боец, таксист, десантник.
    Девочки обычно говорят:
    -Папочка, мамочка,цветочек и пр.
    И те и другие называли иногда :
    -Родина, солнце, цветы, радуга, город, Земля, мама, папа, бабушка, кличка собаки.
    Плохие слова:
    девочки:
    -Папка, мамка...
    мальчики:
    -не бегай, не лазай, не прыгай, не лезь в воду, я тебе задам, я тебе покажу, ты еще меня узнаешь...
    А потом в 90-е годы:
    - Мальчики.
    Миша, 6 лет, хорошие слова:
    -мороженое, конфета, яблоки, груши, ананасы, киви, бананы.
    Саша, 7 лет:
    -Суп грибной, шоколад, орехи, горох, конфеты, жвачка, мороженое, машины, мерседес, свадьба.
    Плохие слова:
    -Черт, боль, убит, войска, стрелять, убивать, танк, Чечня...
    Алеша, 6 лет:
    хорошие:
    -Мороженое, пирожное, сыр, колбаса, сосиски, майонез, пожалуйста, спасибо, на здоровье.
    плохие:
    -Авария, наводнение, землетрясение, поток, плохой, нехороший, грабить, стрелять, банда.
    Андрей, 7 лет, хорошие слова:
    -Мороженое, жвачка, пирожное, пироги, торт, пирожки, трубочки, шоколад.
    Плохие:
    Кошмары, ужасы, привидения, убица, кража, плохо, когда наказывают.
    У девочек все хоршошие и плохие слова остались примерно как раньше. мальчики были из обеспеченных благополучных внешне семей.
    Такие дела...
    Friday, December 3rd, 2004
    v_i
    2:27p
    levsha
    10:23a
    Оказывается,..
    членам киевской комьюнити (которые в массе своей известно кто) нравится Литвин как человек.

    Даже инженер-поручик Федор Достоевский, Великий и Страшный, от таких мозговых завихрений забился бы в уголок и заплакал бы малым дитятею, враз забыв бы и про Великого Инквизитора, и про арестантские роты, и про рабочий батальон в Семипалатинске.

    Current Mood: scared
    den_surka
    11:26a
    этот день в истории культуры
    3 декабря родились Нино Рота, Жан Люк Годар, Григорий Сковорода и Оззи Осборн.

    А впрочем, все это такая хуйня. Давайте я лучше вам хуй покажуВ этот день родилась распрекрасная Тетушка Пэ, известная также как [info]padlochka. Кто эти люди в сравнении с ней.

    Сегодня же исполняется год нашему знакомству. За этот год я узнал, что:

    - Пэ - сестра и надежный товарищ
    - живет по соседству со мной, только улицу перейти
    - воспитывает двух котов и держит когтеточку интересной формы
    - у нее шестнадцатилетняя дочь, которая умнее меня
    - Пэ прекрасно готовит
    - из спиртного предпочитает "Дипломат" с грейпфрутовым соком
    - ее любимые фильмы - "ночной портье" и "последнее танго в париже" (хм-хм)
    - она вполне оправдывает свой жж-ник в повседневной жизни

    и много чего еще удивительного.

    С днем рождения, милая сердцу Татьяна!

    Ура.
    v_i
    1:51p
    Ляшенко О.В. "Собиратель чемоданов" М. Эра, 2002


    Про чемоданных человечков )

    :
    И интервью с автором )
    glck
    12:10a
    Marrying the two: Ru-Eng posts
    В городе холод, дом не топят, сплю в меховых унтах и верхней одежде. Ей богу, не вру. И вообще какая-то мрачная полоса накатила - шеф статью требует, каникулы откладываются, как пить дать. Даже херр Митя, и тот предатель - водрузил микроволновку на холодильник, так я со своими 163 см теперь атакую её исключительно со стулом. Унизительно всё это.

    Note to self: Avoid smiling to penniless vagabond neighbors - they tend to think you find them attractive. Unlike me, they don't seem to be having any problems with self-esteem :(
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Копирайта у нас нет | Тайна еврейского обрезания | Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...
Партия жрецов действует | Копирайт против любви, красоты и России