Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 25 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 3rd, 2004
    dolboeb
    10:03p
    [info]bozi, мои поздравления!
    Очень внятный вердикт.
    Всем сестрам по мозгам.
    Прямым текстом указано на нарушение ЦИКом 14 статей законодательства.
    Надеюсь, теперь достанет теперь яиц додавить, чтобы ни один человек, виновный в этих нарушениях, не оказался среди считающих голоса 26 декабря.
    Сумеете додавить?

    Updates:
  • Марков: Украина повела себя по-азиатски
  • Жириновский: решение ВС Украины незаконно
  • Павловский: выборы можно проводить только с нуля


  • Current Mood: happy
    haeldar
    9:55p
    А сегодня же типа ДАТА (и как я мог забыть)
    Всем поклонникам не-очень-легкой музыки - поднять бокалы, стаканы, кружки и т.д.

    3 декабря 1971 года.
    Во время выступления Фрэнка ЗАППЫ с его группой The Mothers of Invention сгорело дотла казино в Монтре (Швейцария). Случившийся пожар вдохновил Яна Гиллана, вокалиста Deep Purple, записывавшихся по соседству, на создание знаменитой песни Smoke on the Water ("Дым над водой").

    О памятной дате напомнил [info]ptich

    Current Music: сабж
    don_gan
    7:52p
    усерпук

    - meins!
    boleslav
    9:53p
    Я понимаю, вы меня проклянёте и назовёте бикубическим незнайкой. Однако из-за незнания азов (никто не учил, книжек особо не читал) возникло следующее затруднение:

    Имеется Visual Fox Pro и имеется запрос. Результат этого запроса одна единственная ячейка с текстовой строкой. Фамилией, например. Необходимо эту фамилию запихнуть в объект Textbox, т.е. выкурить его из таблицы. Я понимаю, что гадость написал, но как правильно?

    Local namen

    SELECT фамилия;
    FROM base!продавцы;
    WHERE номер = товар.номер_продавца
    INTO namen

    Thisform.textbox.value=namen

    На худой конец, как вставить результат запроса в grid?
    ru_industrial
    [ not_eurotic ]
    12:42p
    PLEASE SPREAD THE WORD ABOUT AUDIO1.ORG
    Hello,

    For those of you out there who do not know, http://www.audio1.org is a Russian-ran website which sells COMPLETELY ILLEGAL AND UNAUTHORIZED MP3s of artists in the elektro/industrial community. These artists, possible ALL of which gave no authorization to have their music sold, do not see ONE CENT from this bootleg site so PLEASE do not purchase from them.

    I know there's tons of bootlegging done in Russia, but the main problem here is that they're targeting AMERICAN purchasers and since it's mp3s being downloaded then anyone can dl them.

    Thanks so much, and please spread the word. Downloading's bad enough when it's free, but when people are making a profit off it at the expense of the artist then that's simply reprehensible.

    -Matt
    DJ Eurotic
    Caustic
    Madison, WI USA

    (thanks to [info]blutundtot for all the help in translating their bulls--t reasons why these dogs think it's alright to rip artists off.)

    Current Mood: pissed off
    gollie
    1:38p
    Статусный Достоевский
    Один юзер, наглотавшись Галковского, выдал истерический антисоветский бред с обычными шаблонами:

    Нельзя достать ни одной интересной другим народам книги, под страхом уголовного наказания, но есть с десяток выстраданых работ членов Союза Писателей на производственную тематику; запрещено чтение дореволюционных авторов, но стоят на полках "Всё что вы хотели знать о ядерном реакторе"; а покупка Достоевского была немыслима без заплечного рюкзака с 20 кило газеты "Труд". Галковский всё описал лучше меня. И я всё это помню. Вернее я помню своего отца, собирающего эти мерзкие 20 килограмм. 20 килограмм ненужного хлама и чужой глуаости, а часто и подлости.

    Крепкое, твердое такое антисоветски-русофобское говно. Стремления очень просты: запретить "производственную тематику", запретить газеты, искоренить сбор вторсырья и поставить памятник Галковскому. А книжки читать только с благословения "правильных народов".

    Но речь не о том. Это все просто как дважды два, этот словесный мусор сметается законами рынка в совочек и идет себе в переработку не хуже газет "Труд" в приснопамятные времена.

    Заинтересовало меня другое: ведь сколько я видел таких господ с "Достоевскими" и прочими "интересными другим народам книгами"! Сколько у них было полок, шкафов, корешков! И никто из них Достоевского не читал. Для них эти книги были объектами статуса. И теперь скажите мне, где это на земле, вне зависимости от государственного строя, символ статуса можно получить за просто так, не оторвав своей "умной жопы" от дивана? Так что нечего рюзаками, очередями и газетами запугивать.

    Если уж такая была нужда в Достоевском - ну, поди в библиотеку, почитай. После смерти Сталина даже "Бесы" в Собр. соч. включили.

    Current Music: Борис Годунов - Борис Кристов
    tidzin
    9:42p
    Перед визитом В.Путина в Стамбуле поймали банду чеченцев
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/12/03/03141510_bod.shtml

    Это из серии "сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом"
    Я думаю, чтобы, наконец, покончили с настоебавшими боевиками, Путину надо просто поколесить по Чечне вдоль и поперек, заезжать даже в самые глухие горные села. Тогда спецслужбы будут перед его приездом быстренько отлавливать бандитов. А когда в Чечне наведут марафет, можно нанести визиты в те страны, куда ездят чеченские эмиссары. Там их упромыслят уже аборигенские спецслужбы, вот как в Турции. И так до окончательной победы.
    Верно?
    wg_lj
    9:33p
    63 года контрнаступлению под Москвой
    Чтобы не забылось. Что рассказывал мой отец об осени-зиме 1941 года. Кое-что он помнит сам, что-то рассказывала ему его мать.
    Жили они тогда в деревне Черная Грязь на Ленинградском шоссе, между Москвой и Крюковым.
    С середины ноября, когда фронт подошел уже близко, все жители переселились в блиндаж в ближайшем лесу, в деревне стало опасно из-за возможных обстрелов.
    Один родственник, старший двоюродный брат моей бабушки остался в своем доме. Дом сгорел во время обстрела вместе с братом. Так что, жили все вместе с детьми и стариками в лесу в организованном специально блиндаже.
    Днем взрослые (в основном это были женщины) уходили работать, часть из них трудилась на местном стекольном заводе. В лесу оставались старики с детьми. Иногда днем, когда было тихо, не было обстрела, возвращались в свои дома посмотреть как там дела и помыться. В некоторых домах были наши солдаты.
    Случались довольно сильные то ли обстрелы, то ли налеты авиации, отец был тогда маленький и не понимал что именно. Однажды здорово тряхануло даже их блиндаж в лесу. В тоже время Ленинградское шоссе, насколько он помнит, вроде бы не сильно пострадало.

    После нашего контрнаступления в начале декабря все жители вернулись в деревню.
    Отец рассказывал, что помнит грязный снег, кое-где лежат трупы, длинной вереницей вместе с голодным тощим скотом тянутся по полям, возвращаются вслед за наступающими на запад нашими войсками беженцы
    В нашем доме оказались выбиты все стекла, так что жили первую зиму (1941/42) у соседей.
    Электричества не было (и до войны тоже, и это совсем близко от Москвы), вечерами жгли керосиновые лампы.
    Отец говорит, что это было невообразимо тягостное время. Не только в 1941 г, а вообще всю войну Мать работала по 10 часов в день, дети сидели с бабушкой. Голодно, одежды толком нет даже выйти погулять. Страшное время, которое хочется забыть и не вспоминать больше, а забыть невозможно

    Нашей семье, кстати, еще повезло, что их деревня не была занята немцами или сожжена артобстрелом, т.е. остались целы хотя бы дома

    Здесь плавно перейдем к следующему
    О немцах. Наши родственники жили в другой деревне. Западнее, в 30 км. от Клина в дер. Некрасино. Попали под оккупацию на несколько недель. Немцы, когда поняли, что им придется уходить, свели и заперли всех жителей в одном доме. А остальные дома, уходя, сожгли. Рассказывают, что один старик сумел спрятаться в сарае и смог как-то потушить свой дом. А вся деревня сгорела
    Это не какие-то выдумки, "план Ост" и т.п., это мне рассказывали живые свидетели.
    Дальше был кошмар, жили всю зиму по канавам, дети болели, многие потом умерли Сестра моего отца, которая оказалась волею случая у родственников (ей было тогда около 3-х лет) долго болела, умерла в 1946 году.
    Жить погорельцам было просто нечем. Посылали детей побираться по окрестным деревням, которые остались целы. Люди подавали. Где картошку, где хлеб. Так в первую зиму и выжили.

    Еще несколько штрихов о следующих военных годах. Отец рассказывал, что в Подмосковье было относительно много брошенной покореженной техники вдоль дорог. Потом ее всю организованно собирали.
    Было много одиночных могил. Наши солдаты хоронили своих товарищей, умерших от ран, болезней. После войны останки собирали в уже в большие организованные захоронения. Ставили памятники. Например, памятник у Крюково открыли к 10-летию Победы, в 1955 г. На церемонии открытия генералы стояли на коленях и не стеснялись слез.
    kipi
    9:36p
    Kипи - фотограф
    смотреть здесь )

    Current Music: My Dying Bride - 1999 - The Isis Script
    q_u
    7:15p
    Исторический момент в маршрутке
    Я ехал сегодня домой, а по радио как раз транслировали приговор Верховного суда.
    Глухонемому гражданину его друг осуществлял синхронный сурдоперевод, иногда глухонемой задавал наводящие вопросы, так что постукивал меня немного по руке. Я терпел.

    Судья закончил, пассажиры удовлетворенно закричали.
    Глухонемой обеими руками скандировал "ю-щен-ко".
    fuddlefish
    10:46p
    Вот
    Сперли мобильник.
    Интересно, это метафизическое или онтологическое?
    evva 9:15p
    О целомудрии
    http://www.livejournal.com/users/maha/2584480.html

    А правда, откуда эмоции. Я еще замечала - некоторые мужики стесняются. У одного спрашиваю в магазине: ты какие своей дочке покупаешь? - он покраснел, взволновался, как ты можешь, это слишком интимное, я ей не покупаю...

    У К. была подружка Алла, пришла в гости, выразительным голосом попросила салфетки. Я не поняла, протянула салфетки. Ну... вы понимаете... такие специальные "салфетки для женщин..." Ах, говорю, прокладки? Тоже - залилась краской. Объяснила, что у них дома при мужчинах (папа, дедушка) и при гостях это слово произносить нельзя, надо - салфетки для женщин. Культурка такая.

    А ведь по нынешним временам - нет ничего чище Телесного Низа. В нем Мудрость и Святость. И - разумеется - Благодать.
    galerist
    8:39p
    Россия 2 - нас изобличают
    http://www.stringer-news.ru/Publication.mhtml?PubID=3623&Menu=&Part=0 здесь

    и все таки как чудовищно выглядят неправленные расшифровки

    http://www.rupor.info/full.php?aid=3288
    ru_57
    [ avtsin ]
    7:30p
    Помогите, пожалуйста, связаться со Светой Гуревич (Труновой). Спасибо.
    romochka
    8:25p
    схема выборов президента на Украине
    wg_lj
    8:26p
    Библиотека по Первой мировой:
    http://www.grwar.ru/library/index.html

    (с) http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/929844.htm
    polittechno
    7:56p
    НОВАЯ ПЕСНЯ



    "Маятник" - Слушать - Скачать

    Музыка: А. Вишня
    Слова: А. Блок
    Аранжировка: А.Вишня


    Этот номер жил в моих мечтах больше 20 лет, пока я не получил возможность его записать. Здесь впервые применился новый метод записи - без MIDI. То есть партии изначально не записывались в виде нот - я все сыграл вживую, кроме секвенсорных пульсаций, естественно, их отрабатывают синтовые арпеджиаторы - главное вовремя их запустить вручную.

    Посвящаю эту песню всем кротким жёнам тех, кто совсем недавно родил кого-нибудь.

    wg_lj
    8:22p
    Saturday, December 4th, 2004
    ratri
    1:17a
    Постман Нейл про исчезновение детства
    В мире актуальной, быстро меняющейся, общедоступной информации взрослые перестали быть авторитетными проводниками детей по лабиринту знаний. Область известного и область еще не познанного соединены мостиком любопытства. По мере того как электронные медиа, прежде всего телевидение, размывают границу между ними, любопытство сменяется цинизмом или самонадеянной заносчивостью. Дети начинают ориентироваться не на авторитет взрослых, а на информацию, поступающую ниоткуда. Что поделать, мы сами ориентируемся на информацию, приходящую "ниоткуда". Поэтому проблема тут,во-первых, заключается в том, чтобы создать у ребёнка в голове сеть с маленькими ячейками, научить сеять и отсеивать, смотреть одновременно во многие стороны и видеть разные горизонты. А, во-вторых, научиться выделять важную и бесполезную информацию. при этом, бесполезную информацию подразделять на мусор совсем и мусор приятный. Авторитет родителей при этом, конечно, не будет слишком высок, но пока ребёнок научится видеть, ему нелишней ведь будет пара взрослых глаз?
    Friday, December 3rd, 2004
    wg_lj
    8:14p
    Ольшанский хорошо написал про брежневское время
    http://www.livejournal.com/users/olshansky/664709.html

    Но выводы нам нужно cделать другие: плохо быть слабыми, сентиментальными добрыми "старичками".
    wealth
    11:03a
    Радостное...
    Сегодня [по Москве] моей маме дали гостевую визу. Замечательный подарок ждет меня на мой день рождения - встреча с мамой, которую не видел полтора года. Жалко только, что на Рождество и Новый Год не останется.
    ivand
    7:59p
    Разговоры запросто - конспект.
    Когда российский политолог пишет о том, что Украина перестала быть "младшим братом", - это умно, свежо и смело, но когда о том же самом начинают рассуждать украинцы...

    Я давно уже ничего не делаю, но безделье отнимает столько времени, что ни на что другое его просто не остается...

    Обобщая Емелина:

    Мы - оленеводы,
    Северный народ,
    А они уроды,
    Все наоборот.

    Уточняя Есенина (квази):

    Хорошо у нас в Москве,
    Пахнет снегом и лове.
    daseiner
    8:01p
    записки уборщика
    В понедельник убрался дома.
    Вторник протусовал до позднего вечера, но ночью убрался так, что и след простыл.
    Среду встретил вынутым, проявленным, разложенным и разобранным. Прибрался косметически, по-быстрому и был таков.
    В четверг убрался настолько профессионально, что выпал из априорных форм чувственности. В призрачном состоянии посетил местное сельпо. Проходил сквозь стены и сквозь людей, путаясь в их вязких жёлто-коричневых аурах.
    В пятницу, как канатоходец, тронулся по делам, а вечером занесло в гости, где слегка убрался, но по-настоящему навёл порядок уже дома.
    Выходные прошли под знаком чистоты и пустоты.
    Жильё сохраняло тепло, но того, кто живёт, в нём не было.

    Current Music: jeff fuccillo_disturbed_strings 03 Birth
    levsha
    6:51p
    Кстати да.
    А вот снимет Я. завтра свою кандидатуру. Имеет право, в свободной стране живем. Второй тур Ю. против М.?
    galerist
    7:48p
    третий тур + проханов + россия2 + интел-лы + АПН
    как мы и обещали 22 ноября - третий тур :)) http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2004/december/3/5.shtml
    А Проханов вчера на Эхе спорить со мной хотел. Формулировка для Путина убийственная. В отличии от Лимонова он вообще ничего не понимает. Раньше хоть чутье было + видимо какие-то источники в спецслужбах. Зато выглядит буржуазно. Говорит вы в своей России2 забыли еще один модус поведения. Люто ненавидеть власть и ничего не делать кроме публичных проявлений этой ненависти.
    Как будто продолжая Ремизов сегодня определил характерной чертой интеллектуалов "саботаж власти просто потому что она власть". Это уже позиция - а по мне интеллектуал должен быть противоречив, то есть перескакивать с позиции на позицию легко и изящно. И здесь я скорее соглашусь с Сашей Ивановым: интеллектуал - тот кто постоянно рискует потерять статус интеллектула.

    Да АПН-овцы были гораздо интересней чем их сайт. Почему люди делают продукт на порядок хуже чем могут? Вспомнил мое первое впечатление от Питерской Арт-тусовки. Блестящие персонажи и абсолютно малоубедительное искусство (в целом, есть исключения)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дмитрий Селиванов: мемориальный сайт | И на горизонте словно солнце Освенцим
ЗА ВАМПИРА | Хочешь в рай -- отрежь себе яйца | КООПЕРАТИВ НИШТЯК