Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, December 1st, 2004
    corpuscula
    4:52p
    Группа "Чайф" недовольна использованим опозиционерами песни "Оранжевое настроение". Тфу-ты, была бы песня, про группу вообще молчу. Я вот из детства помню:
    Оранжевое небо,
    Оранжевое солнце,
    Оранжевая мама,
    Оранжевое я!

    Это мой вклад в дело революционного движения.

    Upd. Тут меня поправляют, в самом деле песня еще лучше:
    Оранжевое море,
    Оранжевое небо,
    Оранжевое солнце,
    Оранжевый верблюд.
    martinengo
    4:55p
    !!
    если гора не идет к магомеду, магомед идет, ессно, нахуй
    moska
    4:52p
    кто нибудь участвовал или значет что нить про эту программу?
    http://www.britishcouncil.org/ru/russia-partnerships-governance-jsf.htm
    martinengo
    4:52p
    назвался груздем - полезай нахуй
    179. На словах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой
    191. Кому виднее, у того хуй длиннее
    199. близок хуй да не укусишь?
    212. куда не кинь всюду хуй
    213. нет хуя без добра
    214. не так страшен хуй, как его малюют
    215. Не так страшен черт, как его хуй
    217. обещенного хуя 3 года ждут
    221. Тише едешь - хуй доедешь

    http://www.livejournal.com/users/serduke/46373.html
    romochka
    4:50p
    для зимней промоакции производителя гардеробных номерков
    СДАЙТЕ ЭТОТ НОМЕРОК В ГАРДЕРОБ,
    И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ШУБУ ИЛИ ПАЛЬТО
    don_gan
    2:43p
    Заебался слушать всякую хуйню насчёт выборов перзидента Украины. Нигде не замечал ещё всего расклада, чтобы ясно и понятно. А всего-то требовалось:


    "долго рассказывать.
    был у нас премьер-министр из донецка. его поставил президент футбольного клуба Шахтер - Ринат Ахметов. Ну все прикалывались, что премьер сидел два раза - за то, что шапку снял и за изнасилование. Полгода назад по городу появляются бигборды - "Одесса за Януковича" и накануне выборов начинается тупая реклама с баснями о "крепком хозяйственнике", "защитнике всех угнетенных шахтеров" и т.п. Все как при Совке. Бабушки по ТВ говорят, что от него исходит "спокойная сила", "он надежный" и т.п. бред.
    Потом появляется кандидат от оппозиции - прозападный Ющенко (бывший глава Нацбанка и бывший препьер), который говорит типо - "Ребята, зачем вам этот бандит? Посмотрите, он тащит "братанов" в Киев, они мутят под себя, тупо покупают брабусы и строят дома там где-то. В бюджет деньги не доходят. Давайте за меня, я снижу налоги и этим выведу теневые деньги (10 млрд.) на свет. Дальше, если мы выгоним этих чуваков, которые пиздят из бюджета и сделаем прозрачную экономику - я смогу привлечь инвестиции, а то в польше их больше в пять раз. Ющенко реально верят на западе и готовы с ним работать. Путин хочет Януковича.
    Короче, чуваки из команды Януковича не обращают внимания на Ющенко - для бабушек обзывают его фашистом и националистом, а он неожиданно выигрывает первый тур.
    второй тур януковичи начинают мутить, подбрасывать - все очень грубо. ну и конечно получают победу своего януковича с отрывом в 3%. дальше ты знаешь."

    © [info]naizmene


    вот это я понимаю, вот этому я верю. большое спасибо и респекты, Лео.
    asterius
    4:44p
    moska
    4:36p
    strong BUY


    наконец то нашёл украинский фондовый индекс - называеццо ПФТС:



    он по ходу упал до нуля =) ну правильно - революция же :)

    http://www.pfts.com
    doktor_livsy
    4:42p
    Корешки

    Конечно, нам, Гениям, не пристало говорить о вещах низменных - о деньгах, литературных критиках и политике. Я раскаиваюсь, что позволил себе высказать свое мнение о некоторых событиях в соседней стране и отдельных недостойных гражданах. Однако, видя непонимание, царящее в головах моих читателей, вынужден дать некоторые пояснения.

    Да, я искренне считаю, что любого человека, говорящего о национальности, озабоченного сохранением "национальных корней", "национальной культуры", "независимости" и т. п. - такого человека нужно называть фашистом. Ну или нацистом, это кому как нравится. (Да, мои маленькие друзья, не нужно мне объяснять разницу между этими двумя понятиями. Поверьте, я в курсе. Но с точки зрения современного русского языка эти понятия идентичны.)

    Действительность такова, что национальностью сегодня может быть всерьез озабочен лишь тот, кто при удобном случае (достаточно кол-во соратников, отсутствие наказания, алкогольное или иное опьянение) не прочь будет устроить погром, вырезать десяток-другой лиц чуждой крови или, того хуже, поднять бунт. Бунтовщик, а особенно фашиствующий бунтовщик - враг общества, враг любого порядочного человека.

    И практика показывает, что если в России человек, бия себя кулаком в грудь, кричит, что он "русский" (или "еврейский", или "мордвинский") - жди от этого человека беды.

    Если же переключиться на материи, более мне близкие, то бишь на литературу, то вот вам живой пример. Какое течение в русской фантастике является самым гнилым и низкопробным? Правильно, так называемое "славянское фэнтези". Именно эта макулатура содержит наибольшее число отсылок к "корням" (о которых, правда, авторы мало что знают). Именно здесь мы можем заметить воспевание культа тупой силы. Именно эти книжки востребованы глупыми подростками, идущими на поводу у опытных кукловодов-нацистов. Детская писательница Семенова, в прошлом достойная продолжательница дела Лидии Чарской, по недомыслию открыла дорогу мутному потоку шовинистически-мистическим бредней. Ее пример - можно сказать, другим наука.

    Я не ратую за немедленное слияние русского с алжирцем и эскимоса с венгром. Но я абсолютно уверен, что чем раньше мы забудем обо всех этих "корнях", тем быстрее мир наш станет более уютным местом для жизни.

    P.S. И обратите внимание на группу "Корни" - название полностью отражает содержание. О таких "корнях" надо не просто забыть, но еще и перхотью засыпать.

    hvil
    4:32p
    trankov
    6:20p
    Филологическое
    Читая это, вспомнил, что дня 2 назад мы с моим другом Кургановым пили пиво и рассуждали о русской классике.

    Так вот, Салтыков-Щедрин один из немногих сатириков в числе русских классиков. Сатира ведь "низкий жанр". Почему он классик? рассуждали мы.

    Натретьей или четвёртой кружке мы сформулировали. Потому что он это сатира не на конкретную историческую ситуацию, а на человека вообще.

    Что указанный пост про Киев, в общем-то, и подтверждает.
    yatsutko 4:23p
    Прочитанные письма и пришедшие в почту комменты я, как правило, сразу же удаляю. А сейчас читал статьи на zvezda.ru, прочитал очередную - и рука с мышой автоматически тянется к кнопке "удалить". А её нету. даже в панику впал на секунду. А потом подумал, что это, в общем, правильно: прочитал - удали; написал/отослал - тоже удали. Не будет стимулов возвращаться. Двигаться только вперёд. И никакой истории.

    В идеале:

    понял - забудь
    потрогал - выброси
    и т.п.


    Бляаа... господи, что ж творится-то...
    ustal_ya
    4:19p
    ШАГАЙ ШИРОКО
    В Питере долго ночами падал снег, а сегодня с утра потеплело, и вся городская жизнь потекла грязью.

    Надо было ехать на рынок менять комбинезон дочке. Город утопает в слякоти и задыхается в тесноте улиц, времени два часа, но все всё равно куда-то снуют, едут, пытаются проскочить побыстрее и все равно попадают в пробки. Улицы стали уже, на обочинах серые кучи снега, в кучах брошенные и припаркованные как попало машины, и тошнотворные качели продолжаются час, полтора часа то едем три метра, то стоим пять минут. От соседнего сиденья старческое пришепетывание ну чего они не едут, там же зеленый, зеленый, сзади смех идиотских малолеток со следами вырождения на сожженых искусственным ультрафиолетом лицах. Кто-то уныло дрочит мобильник в руках, низко опустив голову, глядит на мельтешение черных точек по серому экрану (заряд экономят, подсветку отключают)

    И внутренности потасканного салона и улицы за стеклом заляпанным кляксами грязи привычно укутуывает вялое, уже давно привычное недовольство, с резкими, как гудки застрявших в бесконечной пробке, вспышками тупой злости.

    Read more... )
    daniel_da
    4:20p
    Раньше я был довольно обидчивым и мстительным типом.
    Обидчика я всегда стремился УБИТЬ.
    Обманувших девушек ТОЖЕ.
    Романтический тип, епт.
    Писал такие стихи:

    СОН, КОТОРЫЙ МНЕ ПРИСНИТСЯ

    Сухие лёгкие сосны
    Где-то в пригороде
    Стучит запавшая клавиша
    Печатной машинки
    Словно дятел
    Ты прячешь деньги
    В трещины телевизоров
    И щели половиц
    Что случилось?
    Может быть пожар в ванной комнате?
    Горят растущие на окне помидоры?
    Полыхает апрельская грязь
    За промытым стеклом?
    .....................................................
    Я стою в тени подъезда
    Чёрные ботинки в чёрной луже
    Улыбаюсь
    Потому что
    Только что преодолел соблазн
    Твоего убийства.


    А сейчас я просто никакой.
    Мне нечего сказать этому миру.
    showpanorama
    4:25p
    Рассказ сотрудника метрополитена


    Я сотрудник метрополитена. Ночью вокруг меня снуют крысы, а днём проносятся огнедышащие драконы.
    avrom
    3:23p
    Bog obvari nam Cesarja
     Гимн Австро-Венгерской империи на чешском, румынском, хорватском, итальянском, польском, украинском (как он именовался в Австро-Венгрии - русинском (Ruthenen), словенском и иврите. Сам гимн был на двух языках, немецком и венгерском, а это официальный перевод на языки Империи. 
    Также mp-файл гимна на немецком.
    Read more... )
    r_l
    3:17p
    ник
    мер хвостенко
    чалась зима
    йду заказывать
    сийскую визу
    anya_anya_anya
    4:13p
    Какое-то бу-бу-бу
    кругом. Что ли зима.
    И сама замёрзла, не выспалась, впервые поймала машину, чтобы добраться до работы. Глашка в соплях, Лёва жалуется на живот. Темнеет утром, встаешь усталой.
    martinengo
    4:10p
    где бы качнуть музыку из "необратимости" ?

    особенно охуенский трек в эпизоде с "ректумом"
    asterius
    4:06p
    Я влюбился в Светлану Хоркину.

    Current Music: Assemblage 23 - Ground
    don_gan
    1:58p
    Чтобы получить сидячее место на лекции по экономике которая вообще-то начинается в 8:30 (вместимость 450 чел.)
    надо быть там уже самое позднее в 7:10.
    Проф: Ребятки, ситуация-хуяция, бла бла бла, вообщем мне предложили зал баптистской церкви. там правда доски нет и писать никто не сможет,зато сидеть... (слабый хриплопростуженный ganjaвыкрик из аудитории: Heil Satanas Abraxas!)
    hasid
    3:50p
    не спи - заболеешь
    "За 11 месяцев 2004 года официально зарегистрированное число ВИЧ-инфицированных в России увеличилось на 10%. Как рассказал в преддверие отмечающегося 1 декабря всемирного дня борьбы со СПИДом глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, общее число зараженных вирусом иммунодефицита человека достигло 300 тысяч и продолжает расти.


    Основной пусть распространения эпидемии сейчас - не игла наркомана и не гомосексуальные контакты. На первый план выходят обычные гетеросексуальные контакты. Доля женщин среди ВИЧ-инфицированных россиян по итогам 2003 года составила 38% и продолжает расти. В отдельных регионах юга страны она превысила 50%.

    Рост числа ВИЧ-инфицированных женщин Онищенко объяснил целым рядом причин, в первую очередь "активизацией полового пути передачи инфекции", в том числе в результате "развития индустрии предоставления секс-услуг за плату".

    Я так понял Онищенку: домохозяйки стали подрабатывать проституцией:-(

    В общем, воздержание или самоудовлетворение - единственные пути остаться в живых.
    moska
    4:03p
    гордость за Россию!
    Ода на день восшествия на Всероссийский престол ее Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года

    Царей и царств земных отрада,
    Возлюбленная тишина,
    Блаженство сел, градов ограда,
    Коль ты полезна и красна!
    Вокруг тебя цветы пестреют
    И класы на полях желтеют;
    Сокровищ полны корабли
    Дерзают в море за тобою;
    Ты сыплешь щедрою рукою
    Свое богатство по земли.

    ****

    О вы, которых ожидает
    Отечество от недр своих
    И видеть таковых желает,
    Каких зовет от стран чужих,
    О, ваши дни благословенны!
    Дерзайте ныне ободренны
    Раченьем вашим показать,
    Что может собственных Платонов*
    И быстрых разумом Невтонов*
    Российская земля рождать.

    Науки юношей питают,
    Отраду старым подают,
    В счастливой жизни украшают,
    В несчастной случай берегут;
    В домашних трудностях утеха
    И в дальних странствах не помеха.
    Науки пользуют везде,
    Среди народов и в пустыне,
    В градском шуму и наедине,
    В покое сладки и в труде*.

    Тебе, о милости источник,
    О ангел мирных наших лет!
    Всевышний на того помощник,
    Кто гордостью своей дерзнет,
    Завидя нашему покою,
    Против тебя восстать войною;
    Тебя зиждитель сохранит
    Во всех путях беспреткновенну
    И жизнь твою благословенну
    С числом щедрот твоих сравнит.

    Конец 1747
    http://poetrus.by.ru/51/51s-2.htm

    Написана в год, когда Елизавета Петровна утвердила новый устав и штаты Академии наук, вдвое увеличив количество средств на ее нужды.

    19 декабря 1711 день рождения Ломоносова.
    anarchist_2001
    8:02a
    Очень близкая мне тема.

    К сожалению, флеймить сейчас по этому поводу нет ни времени ни желания...

    Current Mood: awake
    Current Music: Хвост - Чайник вина
    sgt
    4:00p
    классифайд
    скромное, но неуместно веселое мероприятие по празднованию моего почтитридцатилетия состоится!
    в пятницу 3-го декабря
    часов в девять наверное вечера
    в печально известной квартире без кухни но с кондиционером
    по адресу метро пролетарская ул. симоновский вал дом 7 корпус 1 подъезд 8 кв.262 (вот карта кто не был)
    гостям с подарками поощрительный приз
    подробности по телефону и пр.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
"FM" происходит от слова "фашизм" | Копирайта у нас нет
Можно ли обойтись без религий? | За Родину! За Жратву! | Копирайт против любви, красоты и России