Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, December 1st, 2004
    lqp 7:19p
    Или нет
    Или может быть правильнее сейчас читать (вслух) уэллсовскую Машину времени? Ну там где, помните, про элоев и морлоков?
    yakimets
    2:20p
    "БУРЯ В СТЕПИ"
    Именно так в американских СМИ называется очередная "гуманитарная операция", которую планирует Кондолиза Райс. Источник, близкий к администрации президента Райс, на условиях анонимности сообщил нашему корреспонденту, что "Эбеновая Леди" будет настаивать на проведении операции, чтобы замять назревающий в прессе скандал вокруг ее предполагаемой связи с экс-президентом Бушем.
    Что ж, история повторяется - правда, в нашем случае не фарс следует за трагедией, а как раз наоборот. Многие помнят забавную "апельсиновую революцию" в Украине, веселое зимнее "таковище", идею которого тогда приписывали ЦРУ, Госдепу, Пентагону и прочим организациям, на самом деле не имевшим к этому никакого отношения.
    К чему они имеют отношение, стало ясно только сейчас...

    Current Music: Хорст Веселенко
    stavrogina
    2:17p
    'Оранжевое' настроение
    Сразу зареклась -- писать про Украину не буду. Во-первых, и без того по ночам сниться начала, во-вторых, найдутся другие-хорошие и напишут всё, что надо. И не надо. но без пары слов, вестимо всё равно не обойтись. Пары совершенно субъективных слов.

    1.
    Да, для меня до сих пор остается большой загадкой, почему "оранжевые люди" не замечают, что их кандидат очень (если уже не смертельно) больной человек. Почему среди тех, кто прозябает в палатках на Майдане или идет на штурм госучереждений, ни разу не прозвучал вопрос: "Ребята, а с Ющенко-то всё в порядке? Скажите нам честно!" В этом есть что-то нелепое и даже страшное... Проказа у него или, простигосподи, отравление, про которое все твердят -- черт побери, пожалейте человека.
    Можно не объяснять, да, всё это политические игры-интриги, и не в Ющенко дело, но... смириться с мыслью, что половина населения страны выбирает себе живой труп у меня не получается. Даже если они не его выбирают, а "Идею". Или Юлю Григян, то бишь Тимошенко.
    При всей своей революционности нельзя настолько слепо... Хотя чего это я, сейчас набросятся и скажут, что всё можно. Просто "я бы за таким не пошла".

    2.
    И второе, пожалуй, шокирующее. И совсем не-политическое по своей сути.
    Мне искренне симпатична Юлия Тимошенко. По-человечески, по-женски. После ознакомления с её биографией (ну, например), отысканной в сети, укрепилась в этой мысли еще сильнее. Я всегда восхищалась подобными женщинами, наглыми, беспринципными, в любой ситуации пытающимися переиграть ситуацию под себя.
    При всем моем "политическом неприятии" Юлии, в ней есть нечто неуловимо близкое и понятное мне. Можно охарактеризовать "это" некрасивым (но точным, да) словом "мужичество". Настоящая женщина должна быть мужичкой. Это, кстати, никоим образом не отменяет того, что она может быть красивой, женственной в своей манере держаться. Вовсе не обязательно доходить до нелепого нигилизма, феминизма и т.п. хуйни, наряжаться в брюки, становиться лесбиянкой и заявлять о том, что мир беспол. Женская красота как раз и состоит в том, чтобы не только уметь одеваться-краситься, но и коня на скаку остановить, и в горячую избу войти. И толпой на площади управлять. Это, ИМХо, тоже красиво.

    ...Вот и получилось -- про Украину и без политики, как и обещала ;-)
    azatiy
    3:18p
    yatsutko 2:02p
    Игрушки нужны
    Друзья! Товарищи! Господа! Граждане!


    Если у кого-то завалялись ненужные медвежата, котята, куклы и прочие игрушечные животные, имеющие условное лицо и какие-никакие глаза или хотя бы место, где эти глаза раньше были, если, допустим, дети выросли, а хлам этот девать некуда. Или если вам подарили эту хрень на какой-нибудь праздник, а оно вам в хуй (пизду) не упёрлось, с радостью заберу у вас это всё для дела. Надо много. Чем больше - тем лучше. Несколько сотен. Можно тысяч. Только не совсем мелких. Надо таких, чтоб хоть чуть в глаза бросались. Что за дело - пока не скажу. Но обещаю, что будет интересно. Всем. Сразу говорю, что это не для детей и не благотворительность. Скорее - искусство.

    Оставляйте комменты или мыльте на dkrishna [at] mail точка ru.

    Если не лень, поставьте у себя ссылку на этот постинг. Спасибо!
    tsaplya
    2:15p
    Просим не нападать на Ирак
    Разлюли, как говорится, малино. Привет. Слыхивали ли вы слыхом, что есть такой journal сатиры и юмора "Новый крокодил" (на сайте, там в меню, есть кнопка "Вход")? Нет? Ваше счастье. Для упомянутого издания (в ихнем формате) мной был сотворён сатирический памфлет.

    Жили-были в 3-девятом государстве громадяне. Ага, ну и - Опа! - Бинго! - выборы президента у них. Кого же выбрать? Якубовича или Юрченко? Уж больно они похожи?

    Чтобы различать, громадяне что-то такое сделали с Юрченко и проголосовали за него. Но не все, так как проголосовали и за Якубовича тоже. Кого же выбрали? Бинго! - никто не знает.

    Соратники говорят, что Юрченко, други соратники говорят, что тоже Юрченко, а вот третьи соратники говорят - Якубович. Неправильно, видите ли, выбирали. Началась буча, приковано внимание всей планеты, человечество следит.

    Тут и сказочке конец, а кто не врубается, мораль той басни такова: за выборами на Украине и в Украине стоят Соединённые Штаты Америки, которые угрожают России, хотят взорвать её изнутри, но Россия их не боится, а вы, друзья, как ни садитесь, ну а волку кожура. А качество в количестве.

    BONUS TRACK: искромётная пародия на рекламу ДХЛ:

    Кофе - Аннану.

    Current Mood: stressed
    yatsutko 1:58p
    Тоталитаризм на марше
    Андроиды охуели - http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=529832
    gagin
    1:51p
    кое-что ясно
    По отзывам я ожидал, что отношение площади картинок к тексту в журнале "Все ясно" будет еще выше. Оно выше среднего, но я-то думал, что текста будет по абзацу на страницу. А что, есть такие журналы? Может не здесь, а в других странах. Успешны ли они?
    sansanych1968
    5:47p
    Плагиат
    "А ебись оно все конем", как выражаются некоторые мои френды, поедука я домой, читать детектив про судью Ди голландца Роберта ван Гулика (прототипа небезызвестного Хольма ван Зайчика).
    Кстати, что все-таки обозначает сия идиома - "ебись оно все конем"? -)
    martinengo
    1:45p
    кстати, рекомендую читать журнал "Огонек"
    настоящая, профессиональная журналистская работа
    redshon
    1:45p
    Бугага!
    Ришил тряхнуть стариной и вступить в дискуссию по древнерусской истории.))
    http://www.livejournal.com/community/ru_history/105729.html?view=640257#t640257
    Стеб привецтвуется!)))

    Current Music: БГ "Древнерусская тоска"
    corpuscula
    1:43p
    новости из зала суда
    Тамплиеры потребовали от Ватикана извинений за смерть Жака де Моле и вообще за всё. Будут ли выплачиваться денежные компенсации пострадавшим от папских репрессий?
    Ожидаются также иски от ветеранов гуситских войн и жертв испанской инквизиции. Феминистские организации Салема обещают вчинить иск правительству США и компании Майкрософт. Потому что Билл Гейтс вообще должен за всё ответить. Планида у него такая.
    levsha
    12:26p
    А теперь 229!
    ryel 11:20a
    актуальное
    Если кто за изнасилование сидел, его, по-понятиям, на зоне отпидарасить должны были, разве нет?

    Current Music: 117та статья (Брати Гадюкни)
    yatsutko 1:19p
    Категорически рекомендую
    Юзер [info]dashing - очень много очень интересных фотографий.
    levsha
    12:17p
    Только что ВР пыталась свалить Яныка с премьерского кресла. 222 "за" -- мало, конечно, но тренд интересный.
    ramallah
    1:15p
    После того как Верховная Рада признала недействительными результаты президентских выборов на Украине, Бундестаг признал недействительной победу над Германией в 1945. "В ходе боевых действий имели место многочисленные нарушения" - аргументировали свое решение депутаты. Представители ЕС согласились с решение Бундестага, признав, что лучшим выходом было бы проведение второй мировой войны повторно
    ru_industrial
    [ heretic_aaz ]
    1:12p
    Я смеялся. Вы - не знаю...
    martinengo
    1:06p
    шыдеврально. мамонт, тебе понравитсо
    http://enigmo4ka.chat.ru/
    yatsutko 1:01p
    Боги продолжают уходить
    Пачками и толпами. Скоро не останется ни одного.

    Дали, Дуг Адамс, Астафьев, Сенкевич, Сэлинджер, Клара Румянова, Деррида...

    Теперь Хвост.



    Смертен ли БГ?
    satory66
    11:59a
    Hvost

    Вот и Хвост умер.

    А Осенние Девушки что на Фабрике Звезд феями работают на пол-ставки все еще живы.
    Вопиющая несправедливость i полiморфное сутяжнiчество.

    такие дела

    Current Mood: amused
    Current Music: Manager - Veter V Pole
    yatsutko 12:53p
    Глупенькая сказка
    Вчера вечером смотрел "31 июня".
    Я знаю этот фильм наизусть, но всё равно каждый раз он вынимает из меня все нервы. Он слишком красив. Слишком красивы актрисы, играющие принцессу Мелисенту и привидение леди Джейн. Очень красивы. Слишком хорошо играют актёры (кроме, пожалуй, товарища, который придворный музыкант). Абсолютно неподражаем великий Этуш... Плюс - каждый раз накладываются воспоминания об ощущениях от предыдущих просмотров. Это кумулятивный снаряд эмоций. Каждый новый просмотр бьёт по нервной системе сильнее прежнего. Горло перехватывает. Душат слёзы. Всего трясёт. Но я всё равно буду смотреть его ещё. Потому что это прекрасно.
    martinengo
    12:44p
    блять, эти Ру-Центр и РосНИИРОС - клоуны какие то
    сидят в одном здании, по одному адресу, но требуют писать кучу писем по отношениям друг с другом
    проклятос бюракратос!
    reaction_und_co
    12:32p
    Вчера
    Вечно все забывая и ужасно опаздывая, я добралась до клуба
    Не могу сказать, что зал был полон, но на Ч.Л. народу вроде было поменьше, а атмосфера потеплей.
    На мой взгляд, абсолютно бредовым был порядок выступлений. Концерт открыла Адаптация, чем весьма огорчила людей, опоздавших к началу и рассчитывающих на то, что хэдлайнер играет далеко не первым.
    Люди вяло прыгали, так как откушать прыгательных напитков ("сока гамми", блин) никто толком и не успел
    С боку было не очень-то слышно, зато видно Адаптация выступала в довольно непривычном составе. Мне сказали, что на гитаре играл автор многих соло-партий группы, но играл он эти партии, пожалуй, слабее Шизы
    и так полтора часа
    Потом Корней. Я не буду ничего говорить, так как совсем все смешалось, и нет в голове моей определенностей.
    А потом мне было хорошо. Красивый голос, жесткий звук  - Рада и Терновник. Может из-за профессионализма, может благодаря настроениям и вкусам звукорежиссера, звук был много лучше, и воспринималось все ярче и четче. Хотя слова и не разбирались, но и хотелось слышать не текст, а голос
    Затем я устала. Колю Вдовиченко так толком и не послушала побрела домой, скользя по снегу
    hasid
    12:05p
    Чай, кофе, Высшая Сила
    Ты то что ты пьешь. Я давно это понял. И вот почему.

    Во всех традициях вода связывалась с жизнью и несла сакральную функцию. Напиток (в отличие от пищи) - источник не столько энергетического, материального ("подкрепиться"), сколько информационного (духовного) начала; жидкость ассоциируется с сопричастностью, соединением, растворением. Понимание, например, дионисийских культов (а позже - христианского обряда причастия) невозможно без отождествления вина с общей, роднящей всех людей "группой крови". Напиток всегда подразумевает какой-то "special ingredient", не создающий вкуса (или имеющий неприятный вкус), не несущий химической энергии (а подчас и "отбирающий" ее); функция этого "ingredient" сугубо ритуальна.

    Лучше всего проиллюстрировать эти утверждения на примере чая и кофе, причем возьмем "российский вариант", как страны традиционной и даже языческой.

    Будучи внедрены в "неритмичной стране" на правах "заморской экзотики", кофе и чай стали важным элементом урбанистической традиции, ассоциативно привязанным к дому (сразу вспоминается майнринковское "окно"). В отличие от алкоголя, кофеин (тонизатор) активизирует связь с миром. Иными словами, чай и кофе вписывают человека в реальность. Но между двумя напитками есть не только общность, но и различия.

    "Чайная церемония" это все же заимствованный восточноазиатский способ межличностного ("человек - человек") общения посредством взаимосозерцания. Это или гостеприимство, или поддержание баланса отношений ("гармонии мира").

    А вот кофе символизирует связь человека с пассивной, неживой реальностью, то есть взаимодействие. Кофе - это ритуал экстремальной мобилизации; если кофе пьют совместно, это означает не общение "сейчас", а готовность к совместному действию. Кофе, выпитый в одиночку, это сопричастность чему-то целеполагающему, плану, который превыше тебя.

    Я привык: утром обязательно пью кофе мобилизуюсь (вот уже лет пять эфиопский мокко), а вот в течение дня только зеленый чай. Бережно завариваю его в чайничке и всматриваюсь: не в чашке ли то, что я ищу всю жизнь?

    Current Mood: чайное
    Current Music: AIR "Don't be Light"
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Сатанинская мумия | Информационная поддержка: только для членов партии
Розовый Слонъ! | Педерастия и садомазохизм в Евангелии | В Израиле прошел День Православного Гомосека