Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 650 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, November 30th, 2004
    r_l
    9:12p
    No comments
    Выступление жены г-на Януковича на митинге сторонников последнего в Донецке.
    yakimets
    9:50p
    Сорокинская ярмарка
    Оранжевое сало борется с голубым
    alzheimer
    10:40a
    Неделю назад я встретился на улице с каким-то случайным знакомым. Несколько дней назад -- в аэропорту с какой-то знакомой. Затем ещё с кем-то, тоже совершенно случайно. Всё это мне не нравится.
    Одно дело -- встретиться с русским в русском магазине. И другое -- встретиться с кем-то непонятно за что.
    Не потому что люди, с которыми я встречаюсь, чем-то мне не угодили, напротив, они все очень хорошие. Но подобные встречи говорят о том, что у меня в этой местности образовалось уже такое количество случайных знакомых, что появилась вероятность их встретить в разных случайных местах.
    Ещё недавно я переживал удивительное чувство, что случайно я нигде не могу встретить никого вообще. Это было потрясающе.
    normajin
    6:56p
    Zimushka
    "Пройдет много лет, и полковник Аурелиано Буэндиа, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда отец взял его с собой посмотреть на лед".

    Изнывающие страны. Иззззнойнывающие страны. В них стоит прожить всю жизнь для того, чтобы однажды увидеть снег и воспринять его в ошеломляющей полноте. Маркетологи человеческих душ хорошо знают  силу "чувства новизны". Об этом свидетельствуют манящие надписи new на всевозможных коробочках. К счастью, нельзя заказать тюбик снега. Для удовлетворения потребности его нужно много и везде.  Южное существо может впорхнуть в настоящую зиму, увидеть, потрогать. И не понять.

    Только коренным обитателям северных стран доступно чувство возобновляющейся тысячелетней сказки, сверкающей в ранних сумерках.  Краснные щеки. Украденный месяц. Собаки брешут. С зеркала чихает суженный-застуженный. Зима. Моя пора для сказок. Есть люди, которые говорят, что вода магическая субстанция со своей информационной памятью. На этом не стоит зацикливаться, но стоит принять эту информацию в загашник мозга и однажды поделится ей с  водой. Отрицание сужает количество категорий. Категорий восприятия мира. Зимой долгие вечера - ни к чему уменьшать и экономить. Я верю в сказки зимой.

    Суетливым летом сказку можно споймать, искупавшись в ночной реке. Окунуться с девушкой в длинной сорочке и увидеть под водой как дымятся водоросли её волос. В западных хвостатых русалках нет сказочности, только чешуя.  Наши девушки ведут в лес и в глубине оборачиваются прозрачной спиной - только так можно отдаться целиком - с сердцем, позвоночником и кишками. Зимой они закутываются в шубы, прячут под ними спины. Никогда не угадаешь, где мавка. И поэтому сказка везде.

    Зимушка )

    У меня нет шубки. С карточки не снять денег и не обменять зеленых фантиков. Я замораживаюсь в рыбу. Вам, дорогие мои, скажу ещё обиженым голоском: не цеееените вы меня. И не знаете.

    Current Mood: cold
    Current Music: чарующий Elvis Presley - [Elvis Presley] Blue Moon
    ezhinka
    10:36a
    помогите, срочно нужно, горю
    Классические примеры удачного продакт плейсмента в кино.

    upd. Желательно алкоголя, но необязательно.

    p.s. Всем огромное спасибо.
    mancunian
    6:19p
    Еще про "потреотов"
    Если вас вообще интересует, что они, болезные, думают (or whatever is that they do with their heads), читать на самом деле достаточно [info]krylova. Дело в том, что он по образованию всё же технарь, то есть умеет хотя бы до известной степени излагать свои мысли логично. [info]holmogor же, к примеру, получил какое-то церковно-приходское образование, т.е. совершенно безнадежен. Сами знаете.

    Кстати, есть еще такой [info]kerogazz_batyr. Его биография написана непосредственно в форме CV и является подлинным перлом для потенциального работодателя. Судите сами:

    Родился в 1978 году. Окончил школу в 93. В 98 г. получил диплом культуролога в Государственной Академии Славянской Культуры. С 88 по 92 - церковная воскресная школа (при хр. Большое Вознесение у Никитских Ворот), потом факультативы - библеистика, литургика, история церкви, латынь, древнегреческий и др.... Русский во всех поколениях, какие помнит семья.


    Ну не зайчик ли? Если вам любопытно, чем такой пупсик-любитель Больших Буковок вообще может зарабатывать на жизнь, то вы явно живете не в России начала 21-го века (or whatever century they are living in these days). Такой там не пропадет - и не пропадает, очевидно. "Глобалрус", "Русский журнал", что-нибудь еще с обязательным словом "русский" в названии - целина для него найдется. Как, впрочем, и для всех них. Сколько там, интересно, платят?!

    Но Крылова я всё же где-то уважаю. Он иногда пишет очень правильные политические вещицы, иногда - очень трогательные личные. Всё-таки он на отличку в этой толпе. Если бы его еще немного подлечить от паранойи и свозить туда, где слааатенько - цены бы ему не было. Честно-честно. Не шучу.
    ded_maxim
    12:21p
    энологическая семиотика
    Будучи заинтригован записью [info]sguez'а на тему калифорнийского вина Ca'del Solo с клошаром и собачьим дерьмом на этикетке*, посетил на прошлой неделе Binny's. В результате тщательной рекогносцировки, искомого не обнаружилось. Вместо этого видел:
    1. итальянское вино Il Bastardo с соответствующим ублюдком на этикетке
    2. на эту же тему, вино под названием Fat Bastard
    3. в гендерном смысле уравновешенный дуумвират французских (кажется) вин: Old Fart и Old Tart

    __________________________________
    *) В прошлую среду были в гостях у [info]sguez'а и апробировали то самое вино. Вполне!

    Current Mood: melancholy
    Current Music: Ghost: HYPNOTIC UNDERWORLD
    showpanorama
    9:12p
    Поэт и Интернет
    Отправил стихотворение на конкурс в союз вебмастеров.



    Поэт и Интернет
    Творческий поэтический конкурс

    Организаторы конкурса: Клуб молодых писателей Московской писательской организации Союза писате-лей России под руководством Елены Муссалитиной и Союз вебмастеров России.
    Участники конкурса: участниками могут любые физические лица без возрастных ограничений.
    Условия участия: К участию в конкурсе принимаются поэтические произведения объёмом до 40 строк об Интер-нете или связанные с деятельностью в нём. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить ее с приложением своих произведений в адрес конкурсной комиссии. Присланные на конкурс работы не рецензируются, орфография и пунктуация сохраняются авторские.
    Внимание: Заявки без вложенных файлов, лишь с гиперссылками на стихи, Жюри не рассматриваются. В случае отправки нескольких заявок, верной считается последняя.
    Жюри конкурса: оценка работ производится конкурсной комиссией, состоящей из компетентных специалистов.
    Победители конкурса получат памятные дипломы и призы. Награды присуждаются за 1, 2 и 3 место. По итогам конкурса будет издан стихотворный сборник.
    Награждение победителей конкурса состоится в Большом зале Центрального дома литераторов (Москва) в янва-ре 2005 года в рамках финальной программы Фестиваля некоммерческих Интернет-проектов.

    http://www.webmastera.org/ru/activity/grants/finprojects/poet




    Ребёнок и компьютер
    establishman
    8:06p
    так-так-так-так-таааак...
    украинских националистов из френд-ленты вычистили, почистим ка лимоновскую сволочь, итак, друзья мои - я подарил жене (на новый год, хихихи) абонемент на шейпинг. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДАРИЛ БЫ И АБОНЕМЕНТ К МАНИКЮРШЕ (скажем, на 8-ое марта), да жена то моя из медсестёр - им К СОЖАЛЕНИЮ запрещают ногти отращщивать, а я ведь щщитаю, что ето так сексуально.
    evva 9:41p
    Еще один ужас совка - уроки по субботам.

    Родители школьников понимают, да.
    sap
    8:47p
    Жизнь замечательных идей
    В Советском Союзе, каким он должен был стать, жили бы идеальные эллины.
    Поэтому в советском кино тридцатых-пятидесятых было вечное лето в приморском городе.
    Идеальные эллины знали, что счастье не связано с богатством или удовлетворением низменных страстей. Да и вообще личному счастью особого значения не придавали.
    Идеальные эллины жили дружной общиной, были красивыми и спортивными.
    Идеальные эллины умели жить весело и азартно. На равных общались с богами и титанами, хотя и признавали их первородство.

    И все бы было хорошо у идеальных эллинов, если б они знали, что зимой делать. По хорошему идеальным эллинам следовало бы впадать в спячку, оставляя только самых героических сторожить зимние границы.
    ardento
    8:56p
    Столько мусора в голове к концу дня.
    hvil
    8:51p
    Если бы не модернистская революция Петра Великого, в начале XIX века Россия управлялась бы британскими проконсулами.

    Если бы не сталинская революция 1929 года, в 40ых годах Россия стала бы колонией Тысячелетнего Рейха.

    Философ Лукач, мировоззрение которого тесно связано с Россией, был антимодернистским модернистом, провозглашая необходимость пролетарской революции во имя этики Достоевского.

    Антимодернистский модернизм лежит в основе развития России: только модерн без модерна обеспечивает устойчивость пространства. Петр был условием возможности славянофилов.

    Если это верно, то будущее возможно только в контексте новой модернистской революции во имя традиционализма. Главное зло тогда - национальное государство, слепленное по западным моделям, которое будет разрушено в зачатке, как и в октябре 1917 года.

    Current Music: Кино - Хочу перемен
    angry_beaver 8:48p
    у нас в Храме Рождества Христова собирают подписи за переименование улицы имени Каляева.
    На прошлой неделе привозили мощи св.Елизаветы Феодоровны. Я простоял полночи и приложился.
    Иван Каляев убил мужа княгини Елизаветы Романовой, губернатора Петербурга. После чего она отдала свое имущество бедным и обездоленным и всю жизнь посвятила им в лоне Русской Православной Церкви.
    НО: я уверен, что она просила Господа не смерти Каляева, а его прощения.
    Я уверен, что она бы не стала заниматься таким мещанством и ставить эти ненужные подписи.
    Она лечила и белых, и красных, и эсеров, и кадетов, и меньшевиков.
    Безусловно, Иван Каляев - отнюдь не герой. И героического в нем было мало. Да. Иван Каляев был православным. И о его мотивации и колебаниях много было написано у Савинкова.
    Я бы, может, и подписал - если бы улицу переименовали, скажем, в улицу Клюева - православный ведь писатель.
    Я бы, может, и подписал - но не буду. Каляев - слишком серьезный символ, символ притом сегодняшнего дня.
    И называть улицу именем какого-нибудь царского генерала или казачьего атамана считаю сейчас неправильным.
    У нас есть, к примеру, улицы Рашпилевская.
    wg_lj
    8:45p
    Программа книжной ярмарки non/fiction в ЦДХ
    http://www.expopark.ru/RU/info.shtml?id=110&larguash=RU

    о ярмарке -
    http://www.expopark.ru/RU/info.shtml?id=13&larguash=RU
    ardento
    8:45p
    Кабачки
    Мне предложили отведать кабачков. Тем, кто не знает, сообщаю, что от одной мысли о кабачках меня бросает в дрожь. Я не нашёл в себе сил долго сопротивляться странной атаке. Держа в руках чайную ложечку, я приблизился к банке с кабачками. Глаза отвести невозможно. Это замечательные кабачки, с зеленым перцем, острым перцем, уксусом и многим другим. С зеленым перцем, острым перцем. От одной мысли о перце меня бросает в дрожь. Уксусом и многим другим. От одной мысли об уксусе меня бросает в дрожь.
    Я медленно опустил чайную ложку в кабачки и сделал такое черпающее движение. Кабачки покинули банку и переместились в ложку. Знаете, этакая масса с семенами. Я поместил ложку в рот, кабачки лениво соскользнули с неё, и я их проглотил.
    Прошло где-то полчаса. Свет медленно гаснет, дышать уже очень трудно. Ноги начинают деревенеть, пальцы не слушаются. Милый, кто же заставлял тебя есть кабачки? Попробуй ещё этих сладких французских кабачков. Отведай кабачков. Доводилось ли вам пробовать кабачки?
    Я даже не уверен, что могу говорить.
    alexandrov_g
    9:41a
    Master and Servant


    Слуга и Хозяин.

    Г.А.
    corpuscula
    8:40p
    Лиз Херли эксклюзивно для Культового журнала
    Но самое главное событие из последних - это приезд Элизабет Хуйли, то есть Херли на открытие бутика Шопар.
    Лиз Херли вне всяких сомнений нимфа. Ну кому еще придет в голову приехать в Москву в конце ноября в босоножках?
    Приехала с пупсиком, индийским. Восток нынче в моде - индусы, аравийские шейхи, всякие там фон шостеровичи.
    Ксюша, конечно же, была. На вопрос, хотите ли что-нибудь купить, она ответила "Зачем? На старость, что ли?". Сам вопрос поставлен не корректно - что еще значит "хотите купить"? Нимфы не покупают, им дарят пупсики, а вот пупсики и должны всё покупать. Хотя я задумалась - еще недавно Ксюша назвала Шопар своей любимой маркой, теперь вдруг "старость". Шопар вышел из моды, бриллианты от Шопар старят, не покупайте, а то серумов не напасетесь.
    Остальные нимфы собрались, осмотрели Лиз и остались не довольны:
    Организаторы, фотографы и любопытные взяли звезду в круг, и началось "по улицам слона водили". За ними следовала толпа "тюнинговых" блондинок на шпильках и несчастного "слона" комментировала. Счастье Лиз, что она не знает русского! Эпитеты "старая и страшная" были самым лояльным из данных определений. "Глаза, как у акулы!", "Подбородок, как у бульдога", "Похожа на ската", "Как она на экраны-то вылезла!", "И Герцигова была страшная, а эта уж просто..."

    "МК" невольно подслушал разговор певицы Саши с подругой: "Этот ее бойфренд - индийский шейх - конечно, красавчик, но она-то уже далеко не красавица". А кто такая певица Саша? Это так теперь называют певца Шуру?

    Сама Лиз любезно ответила на вопросы журналистов:
    про гламур:
    - Как считаете, быть гламурной должна каждая женщина?

    - Я считаю, что блеск никому не повредит. Каждая девушка должна - хоть раз в год - намазаться покрасивее, одеться во все лучшее и выйти в город, чтобы весело провести время. Это совсем не значит, что она глупенькая! Просто всем нам нужны праздники. После них по-другому начинаешь себя чувствовать.

    - Так что же все-таки для вас гламур?
    - Гламурным можно назвать любого человека, который приложил усилия к тому, чтобы сделать себя красивым.
    - Например?
    - Видишь на вечеринке красивого человека и говоришь: "Вау! Какая сегодня у него прекрасная прическа, или какой потрясный маникюр, или какая шелковистая мерцающая кожа".

    про бриллианты:
    - Я обожаю чистые бриллианты. Но если кто-то предложит, например, сапфиры - тоже не откажусь! В последнее время страшно полюбила жемчуг. Когда я бледненькая, одеваю белое золото, когда - загорелая, отдохнувшая, - конечно, желтое.

    про Индию:
    - Суперстрана, у Аруна там свое дело. Я провела в Индии полнедели с мамой и малышом. (полнедели - это три дня?)

    про мужчин:
    - Ваши впечатления от материнства?
    - Бениан такой сладкий (в оригинале видать so sweet, таки милый ), такой очаровательный... По отношению к моему сыну у меня всегда будут самые нежные чувства. Но он уже похож на маленького мужчину: него уже есть своя собственная маленькая расческа и маленький фен - совсем как взрослый. (для полного сходства с мужчиной ему не хватает маленькой пудреницы и косметички).
    про Хью Гранта:
    - Говорят, вы сохраняете теплые отношения с Грантом.
    - Он мой лучший друг, живет через несколько домов от меня, он крестный отец моего сына Бениана. Он часть моей семьи. Кстати, что самое смешное - он задействован в моей пляжной линии. У него хороший глаз, поэтому я советуюсь с ним насчет оттенков бикини.

    По сообщениям МК "без специально придуманного стилистами образа, макияжа, а также предварительной работы визажистов актриса просила себя не фотографировать. (Кстати, все стилисты и прочие знатоки красоты уже ждали ее в номере и готовы были приступить к работе.)"
    Я всё переписала в тетрадку.
    nalymov
    8:37p
    Масонское
    "Вольных каменщиков" знаю - франкмасоны. Они же фармазоны.
    "Вольных мусульман" - франкмуслимов встречаю впервые.

    Но дело, конечно, хорошее. Петиции подписывают - с требованиями наказать муфтиев, которые издают людоедские предписания (например, истреблять неродившихся евреев, которые могут превратиться в израильских военнослужащих).
    romochka
    8:33p
    И жена не уйдет к другому,
    если вы моллюск.

    Том Уэйтс ехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч, а у Леонарда Коэна было семь карандашей. Леонард Коэн дал Нику Кейву три карандаша.
    azatiy
    9:36p
    azatiy
    9:28p
    ignat
    6:12p
    Система Норбекова
    Система Норбекова позволяет выращивать удалённые зубы!

    Материалы с форума:
    http://www.norbekov.com/forum/viewtopic.php?t=233&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Женя писал(а):
    Прочёл в вопросах-ответах про то, что некоторые слушатели выращивали зубы?

    :D Это правда, Женя! Это происходило и происходит на крусах, если Вы поставите такую адачу перед собой. Я помню такой случай из сврей практики, когда у Короля начал пошатываться мост. Он пошел, сделал ренген, а под мосто начали расти два зуба! Мост сняли, зубы вырасли. Ему было тогда 42 года. Кроме этого, он добился многих побед на курсе. Главное настрой на победу и четкая постановка задач. Он потом сказал, что работать стало некогда,так как каждый подходит на работе и говорит:" Открой рот и покажи". Он стал на работе гордостью и достопримечательностью.
    Был и курьезный случай, когда зуб начал расти вторым рядом. Пришлось удалять.

    У нас на курсах (я - минский организатор) как-то одна бабушка вырастила, но интернета у нее нет, а лет ей - далеко за 80!!
    Но она, вообще - поразительная дама - зимой в любой мороз обливается холодной водой, выращивает коз и пишет стихи!

    Не знаю насчет именно выращивать, но восстановить, если нерв есть вполне реально. Со мной такое произошло Причем даже и не занималась еще. Просто воодушевилась книжками ну и представляла что зуб восстанавливается, тем более на даче тогда была. Приезжаю домой, прихожу к врачу, зная что надо лечить зуб, а врач говорит что лечить его не надо %) Рассмотрев потом этот зуб даже засомневалась, а было ли там что ни будь вообще %) Может померещилось %)

    Тут в Софии у одной слушательнице начал рости коренной зуб из-под коронки. Официально! Снимок есть и шокированный стоматолог Курс прошла в мае.


    Current Mood: fantastic!
    evva 8:53p
    galerist
    8:16p
    на Ленте ру
    "Дом родителей в Леондинге". Репродукция картины Адольфа Гитлера.Армия США сохранила за собой право на владение четырьмя картинами, написанными в начале 20 века Адольфом Гитлером. В сентябре 1907 года он дважды безуспешно пытался поступить в Венскую академию изобразительных искусств, а впоследствии некоторое время зарабатывал на жизнь рисованием почтовых карточек... хм иллюстратор
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БОЛОТНАЯ ЛИРИКА | РОЗОВЫЙ СЛОН | Священный АхредуптусЪ | Рада и Терновник
Мы сторожи каналов города-грома | Лилипуты здесь! | Однобожие -- фикция и дешевая демагогия