Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 75 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, December 3rd, 2004
    showpanorama
    5:01p
    Ночной город мирно спал, не подозревая о том, что из верхних слоёв атмосферы с раскатистым рёвом уже вышла, и, яростно вращаясь, приближалась к поверхности Земли огромная 50-копеечная монета. В диаметре монета достигала 2,5 километров, в то время как общая масса её превышала 400 тысяч тонн.

    В это время по городу аккуратно, стараясь не задевать ногами памятники, шёл Великан.

    Услышав, как неподалёку что-то звякнуло, Великан склонился к Земле и, всмотревшись во мглу, улыбнулся: "Мелочь, а приятно".
    yatsutko 5:06p
    Об одном популярном аффторе
    Интересно, Панюшкин хоть иногда выдыхает?
    martinengo
    5:02p
    как же я не люблю аниме и узкоглазых бапп
    бррр
    monkhermit
    6:51p

    Ректор Кыргызо-узбекского университета и аксакалы-велосипедисты.
    corpuscula
    4:46p
    Культовые планы
    Идти ли на Нон-Фикшн или потратить день на посещение новой Меги? На нон-фикшне что? Одни книжки и рыцари Черного Гламура, а в Меге подарки, эти штуки со стразиками, возможно даже шуруповерт есть.
    И еще мне нужно купить билет домой.
    daniel_da
    4:43p
    Подбираю сейчас картинки к книжке по чешскому пиву, вижу умилительную деталь: в пивной, во дворике среди столов примостилась детская песочница. В ней лежит пластиковый самосвал и возится дите.
    Родители сидят рядом, пьют пиво.
    Ну почему у нас, жестких, невозможных людей, никогда не было песочниц в пивных. Это же РАЗУМНО.
    monkhermit
    6:43p
    Юг Кыргызстана. Виды и Лица. Фотограф я конечно не очень...


    Посмотреть в полный размер, 233 килобайт )
    dnevnik_tani_sa
    4:40p
    свою ленту читать невозможно
    и чужую невозможно
    и чьих-то френдсфрендс тоже
    новый год - самый омерзительный праздник после дня рождения
    пустой и лживый
    ненавижу

    вы очень стойкие оловянные солдатики, что терпите до сих пор всё это от меня

    привет.
    avrom
    3:36p
    Украна. Свидетельства очевицев. Пятничный улов
    за четверг

    [info]cruiscontrol Жизнь в палаточном лагере
    А в палатках тепло..... да. и из западной украины соленья вкусные. До фига народу просто повтыкать туда ходят... Видел вчера как убили 4 свиньи , порезали на куски и потом разносили всем мясо и в бочках его на шашлык готовили. Наблюдал, не ел. Искал
    грибы маринованые - не нашел, да и неудобно, хоть все и говорят, "Что видишь - бери, ешь , общее типа". Нашел орехи , лущил слушал радиоточку на месте. славаная музыка.... угу. Белка типа огромная, метр восьшэстъ + в ботинках.
    Мусор бросают в урны. Шо, не понятно?!!!! Лущил в карман, потом бросал в урны. НО все равно вокруг мистэчка срачьокъ такой..... говорят убирают - не видел. Но внутри более -менее чисто.
    Львов- Тернополь, Харьков-Донецк, Луганск - НТН, Киев - Запорожье, Херсон - Одесса, Макеевка - Винница.

    Народ стал культурным, извиняются чуть что, пжа-а-алста и пасиба говорят. Хорошо..... Даже создается впечатление, что боятся чем-то обидеть.

    Дали чипсов, хотели дать еще фервекс, водку не дают, даже вроде, пить запрещают.. а пьяные есть, но так, в норме. Городок разросся - теперь его поделили на части: эдак метров по 30 каждая, границы там всякие. спрашивают откуда и куда и какго - Read more... ) Видел свободношатающихся голубо брендированых, отганял тех , кто хотел им дать в табель - голубобрендированные - просто уибаны, то больше пьяные в жопу, то такие, что страшно дунуть -
    убъйоцца , Read more... ) А у людей там, тех, что с идеей, так терпения так в норме... ага-а--а... а остальные - ацтой ну или.. короче, типа в поддержку ну и подурогонить, типа на Десну, бля,
    выехали.... харчами перебипают, за шашлыком в очереди стоят.. гыгыггы, хотя я подошел так, нос без очереди засунул : любопытно, мол, а что там так мясом пахнет... люблю я его - дык никто не скзал ни че - Read more... )
    Видел горы теплой одежды под дождем, Read more... ) Опять дали чипсы- а ничего так, с креветками. Холодно, попоросил кофе - дали, еле теплый, но всеже. Увидел булочки, ну те, что за "3 копейки", сказал что хочу, посмотрели странно.... дали...
    Колбасу резанную не ем - видел валялась, вижу, что не ососбо то и едят. а булка с салом - не вкусно. Что-то белявое мотнулось и спросило,"А, молодой человек, мож Вам паштету?" Заискивающе улыбалось, вроде даже мило. скзал давай и перешел на украинский.
    Странно посмотрели, тонко намазали.
    Выжидающе посмотрел с укоризной - исправились - полили майонезом и предусмотрительно дали салфетку. Видно похож я был на одну из тех свиней, чтоли, упокой, если у них что там есть. (Это - отсебятина) Не свинья я - оскалился с булкой во рту, чем вызвал
    улыбку. Спросили все ли хорошо, мож таблеткуRead more... )
    Но много людей сознательных - и за порядком следят и жрать готовят и режут и пОют и дрова носят

    Read more... )

    .Ходил мудак со страшным таким дутым лицом-маской противным, с надписью лиццо власти...... не поймите превратно, но больше было похоже на Ющенко. Господи, за что же его так покорявило, бедняга... Ладно, видно есть что - починится. . А все рядом
    фротографируются с типа кулаком у лица и рыжим везде, думают, что типа власть бьют.. как двояко......

    Read more... )
    -------------
    Пишет Sunny ([info[Bad username in LJ tag]) в [info]2004_vybory_ua
    Я бы...тех идиотов...которые в одном кармане носят.... синюю ленточку..а в другом - оранжевуюю.....проходят мимо ребята с апельсинами, он - тыщ-тыщ-тыщ! -..машет, сука!! "ребята! - скалится.
    Ребята ему...и дают апельсинку.
    - Что ж ты сука делаешь?!
    - А что! Мне апельсинку хочица!!
    [info]red_mayhem
    мой рабочий стол
    да блин, или девочка с синим флажком, торчащим из сумки и оранжевой ленточкой на рукаве.
    [info]eva_nottea
    моя коллега всунула два флажка: оранжевый и бело-голубой. все теперь довольны, так как у нас на работе небольшой раскол был :))
    ---------------
    Майдан вчера вечером (4 фотки).
    Городок живет своей жизнью. Как уже упоминалось - пожрать дают всем кто попросит.



    ----------------
    был я в Ровно. Так там на центральной площади соединяются три улицы - Бандеры, Петлюры и Мазепы
    -----------------
    [info]yva
    Простая история
    В нашем подмосковном коттеджном посёлке садово-огородническом товариществе люди живут не самые бедные, соответственно, сами они себе дома не строят и заборы не красят, а нанимают для этого менее обеспеченные слои населения. Как водится, рабочие тут со всего СНГ - белорусы, таджики в количестве неистребимом, есть и хохлы. Двое украинцев живут у меня - наш рабочий Володя с женой, из Херсонской области. Володя - человек простой и аполитичный, до украинских выборов ему не приходило в голову задумываться о том, кто ему милее - Ющенко или Янукович, но, посмотрев на бастующие оранжевые толпы, он решил, что Ющенко поддерживать не будет. Особенно его укрепило в этом мнении общение с другими рабочими с Украины.

    Через несколько домов от нас работает некий Михаил из Ивано-Франковской области. На днях он съездил по делам домой и вернулся. Рассказал примерно следующее. Деревни (его в частности) стоят практически пустые. К нему домой явились оранжевые активисты с вопросом, чего он такой здоровый сидит дома, а не на майдане. Он попытался объяснить, что дел много и возвращаться на работу надо. В ответ получил: "Ты что, против Украины? А ну давай собирайся!" Прикинув обстановку, мужик решил не выебываться и согласился. В результате человек, совершенно не собиравшийся участвовать ни в каких митингах, провёл пару дней в Киеве с оранжевой ленточкой, потом сел на поезд и вернулся в Москву. По его словам, во всём поезде было человек пятьдесят пассажиров, не больше.

    Так что хватит вешать лапшу на уши, что у оппозиции нет принуждения. Есть. Я продолжаю верить всем тем, кто пишет, что стоит по доброй воле, без принуждения и не за деньги, но - есть.

    Ещё один местный рабочий-хохол - горячий сторонник Ющенко. Человек он прагматичный, и аргументы приводит крепкие, как опоры Останкинской башни.
    - А теперь вот Америка негров выгонит и нас возьмёт! Зачем Америке негры? И в Польшу будем работать ездить...

    Вышеупомянутый Михаил, не по своей воле помитинговавший в Киеве, однако, тоже озаботился национальным самосознанием. В частности, он упрекнул моего Володю в том, что тот забыл мову. Володя резонно спросил:
    - А сам ты шож по-русски говоришь?
    - Ну, с волками жить - по-волчьи выть.
    - А шож ты тохда к волкам в Москву приехал? Хто тебя сюды звал?

    На последок Володя добил его ещё одним могучим вопросом:
    - Если ты за Ющенко, чего тогда синюю куртку носишь?

    P.S. Никаких доказательств приводить не собираюсь. Мне по барабану, верите вы или нет. Это имеет место быть рядом со мной, я просто рассказал.
    -------------
    Трудно говорить о дружбе Украины и России,
    когда на одном гербе вилка, а на другом - курица.
    ---------
    Я впервые думаю о своём месте здесь, я впервые целиком вижу украинцев как нацию (львовяне, харьковчане, киевляне,
    redshon
    4:18p
    Два мира, два децтва
    Попутал бес. Вступить в дискуссию с Ольшанским2:
    http://www.livejournal.com/users/galkovsky/41678.html?thread=2411982#t2411982

    Current Music: БГ "Старик Козлодоев"
    v_i
    7:08p
    Интересная, кажется, мысль
    В древнерусской культуре была обратная перспектива. Все стремилось к прошлому, т.е. к времени Христа. Чем дальше, тем все становилось нелепее и эсхатологичнее. С конца 17-го по 20 век все сменилось прямой перспективой, направленной в будущее. Если посмотреть назад, то 20,19,18 и 17 век (по крайней мере, в литературе) средним человеком воспринимается как нелепее-еще нелепее и совсем нелепо. Это ясно, если сравнить журналы 20.19 и 18 века, последние - верх нелепицы. В 20 веке прямая перспектива планомерно разрушалась, и наконец сейчас векторы нелепицы идут в обе стороны - и в будущее, и в прошлое - а векторов (временных) значимости не осталось совсем. Имеется искусственное возрождение обратной перспективы и только.
    moodwin
    3:45p
    Тем временем, голосование на The Best Blogs почти подошло к концу.

    Мудвин на виртуальном четвертом месте - впрочем, в изрядном отрыве от первой тройки.

    Можно проголосовать - говорят, даже не один раз.
    martinengo
    4:14p
    поперся в аспирантуру. по дороге, наверное, не грех кирнуть
    uncle_fika
    4:06p
    пойду погуляю
    abstract2001
    3:56p
    Кто не побоится засвидетельствовать правду?
    Интересная ситуация сложилась в Верховном суде РФ при рассмотрении дела о признании результатов выборов в ГД недействительными. Сегодня Суд завершил рассмотрение доказательств, каасающихся нарушения правил агитации (в первую очередь на федеральных телеканалах) (сегодня читали транскрипты и смотрели выпуски новостей 1 канала прямо в зале суда).
    Судья заметил, что заявители могли бы пригласить в суд в качестве свидетеля человека, который в период выборов в ГД-2003 работал на каком-то из телеканалов в качестве журналиста, редактора и т.д. и мог бы рассказать, как и кто ему давал указания показывать и рассказывать больше о "Единой России" и только хорошо, показывать и говорить плохо о КПРФ, мало показывать другие партии и т.д.
    Что тут можно сказать?

    Очевидно, что таких людей, которые об этом ЗНАЮТ достаточно много. Кто из них мог бы быть столь смел? Может, из тех, кто уже уволился с телеканалов? ИЛи может быть из тех, кто "держит зуб" на руководство телеканла? Помните, как повели себя журналисты украинских телеканалов против "темников". При том, что в России все делается так же, есть ли хотя бы один честный журналист, который рассказал бы Суду о том как на самом деле строилась информационная работа телеканалов? Проблема в том, что об этом много кто знает, но нужен человек, который официально работал на ТВ.

    Может быть свою смелость и правдолюбие готов проявить [info]galerist Марат и рассказать как там на Первом канале мочили КПРФ и любили "Единую Россию"?
    Может быть вы знаете о таких журналистах, редакторах, которые готовы об этом рассказать? (отважные люди, видимо, уже работающие в другом месте)?

    Мне нужна Ваша помощь.

    Свидетель нужен в понедельник-вторник. Свидетель войдет в историю.
    Спасибо.
    tor85
    3:54p
    "Вся контрабанда делается в Одессе
    на Малой Арнаутской улице" (с)

    Авром с Липковичем нашли целую армию страшных русских фашистов ;-))))))
    http://pycckie.boom.ru/
    uncle_fika
    3:56p
    Я стал до такой степени добрый, что и сам не знаю.
    hvil
    3:30p
    После долгих размышлений о том, был ли Аристотель большевиком или меньшевиком, пришел к выводу, что все-таки большевиком.

    Цель - не познание, а поступки.
    tor85
    3:43p
    Белые одежды
    В реальности не существует чистых технологических проблем все технологии неизбежно имеют в качестве составляющей экономический аспект.

    Но и чистых экономических целей не бывает все они, в конечном счёте, оцениваются с конкретной социальной точки зрения.
    tor85
    3:24p
    Политические прогнозы
    В политике "точка бифуркации" есть такое состояние, что любой прогноз менее вероятен, чем просто отсутсвие прогноза.
    Эмпирический русский вариант ответа на вопрос "Что же будет дальше?" - "А хуz его знает!" ;-)

    "Чтобы успешно заниматься политикой необходимо научиться предсказывать, что будет завтра, через два дня, через неделю, через месяц, через год... Но ещё важнее - уметь потом убедительно объяснить, по какой причине всё это не произошло". (с) У.Черчиль ;-)
    Sunday, June 23rd, 2002
    ru_industrial
    [ uncle_fika ]
    4:29p
    HF V
    фотографии HF V

    Current Mood: среднее
    Current Music: --------------------------
    Friday, December 3rd, 2004
    myrrman
    3:23p
    Рваные воспоминания об абсентовых видениях.
    Вот, прошел Heilige Feuer 5
    Впечатлившихся - достаточное количество, и у меня нет ни желания, ни сил пополнять их ряды, да и смысла в этом не много. Скажу лишь,
    Les Bruits Russes - в общем, как шумы, бестолково - на уровне, человеку из Hladna нужно создать детский музыкальный театр, а про Ritual Front г-н [info]asterius совершенно справедливо написал я до слова согласен.
    Grey Wolves изрядно подсуропили элитные политкаторжане из дома напротив вызвали ментов и камлать пришлось с бессмысленно, до неприличия просто, тихим звуком. Возможно, оттого все сошло ниже нуля липко, слабосильно, потно, неуверенно и как-то ненужно даже самому артисту.
    Con-Dom одна смертоносная песня.
    Лишь два, безусловно, космической мощи момента - хитроумный мракобес (да и просто склизко-мудаковатый писюн) Карманик
    и, безусловно, Лина был как всегда великолепен.

    Появления Proeikt Hat я даже не заметил.
    А Reutoff

    чего там, нормально выступил, все достойно вполне серенько так.

    Вот с Альбином хорошо получилось, ей-ей! Задушевно.

    Полноформатное продолжение будет, Юлиус в восторге от проекта)

    И естественно, поднимается пена.
    Вот, готы говорят
    Верховные готы как обычно облажались видимо, Наркевич унес последний разум и готической тусе стало совсем нечем думать.
    Поясню тезис
    "а дуэт рычащего как раненый бизон Карманика и истошного сопрано девушки в истинно скандинавском ярко-блондинистом парике вообще был выше всяких похвал."

    Блондинка с сопрано всего-навсего Лина Бейби-Долл, позже оставивший образ девы.





    Идем далее(тм)
    "музыканты перешли к более спокойному дарк-фолку в стиле THE MOON LAY HIDDEN BENEATH A CLOUD, под который Альбин декламировал стихи на русском языке. Выучить он их, видимо, не успел, поэтому читал по бумажке, подобно какому-нибудь Генеральному секретарю ЦК КПСС."
    Гм-гм, вот уж никогда бы не подумал, что у меня с Альбином есть хоть какое-то портретное сходство. Хм..


    Если кто, вдруг не знает, Альбин крайний справа, ручки на пульте крутит работать мешает)
    Дальнейший бред круче, крупе и тверже. В лучше случае паренек просто не был на мероприятии, которое тщится описать. В худшем таких докторов пока нет.

    Тут толерантные индустриальщики очнулись.
    Как почитаешь такое, хочется на обложке всех релизов крупноформатную свастику рисовать(с) [info]wowa_bt
    Ага, а то ребятам думать-то неохота, тяжело думать-то нечем, к тому же, приходится к гуру ходить скажи, Павлик, а вот это какой ансамбль, плохой? А? Русских ругают, да? И летучих мышей едят на концертах, да? Ааа, запрещенные?! - а тут дитям сразу значок есть и понятно все, даже слушать не надо.

    Просто забавность
    ведущий российский инди-проект Reutoff, чаще появляющийся в Берлине и Стокгольме, чем в родной Москве.
    Гм-гм Не был я никогда в Стокгольме, к сожалению!

    А это мы с [info]nekto внимаем звукам сфер


    С [info]aqualang, будущим президентом.


    Неплохие фотографии здесь


    И дел никаких нет и не будет.

    Current Mood: фуууу... или эххххх..?
    Current Music: Kirlian Camera-Pictures from Eternity
    azatiy
    4:06p
    Лытдыбро.
    Утрата бдительности - выкинул ключ от серверной в коррзину для бумаг.
    catherina
    2:46p
    Громы и Молнии
    Я, конечно, понимаю, что встреча с Гарантом обострила и без того чуткое восприятие действительности у спецслужб. Но обострение все более заметно и даже пугает.
    Вот, например, агентства мечут громы и молнии, сообщают с пометкой "срочно": задержан организатор теракта в Буйнакске. И ведь это прекрасно, служба, стало быть, работает и все под контролем. Но я отчетливо помню, что организатор уже задерживался. И месяца не прошло. Или это Россия-2 в действии?
    Или, с другой стороны посмотреть. Опять громы и молнии: убит басаевский прихвостень Белый Араб. Но я тоже помню, мы его тут на днях хоронили, еще хихикали как похоже на Белого орла...
    То есть, или у них там адское похмелье, эйфория от успехов и тд. И опьяненный труженик телетайпа падает затуманенной головой на информационные ленты и рапорты шлются, шлются без остановки, не разбирая дат и подробностей. Или все сложнее. Например, наш видео-гений Шабалкин возьмет да и сообщит какую-нибудь выдающуюся новость через камеры всему российскому народу. А старшим по званию шлет эту же ценную новость, но с нарочным, специальной федеральной почтой. А они, старшие по званию, сидят тут в столицах, конечно, телевизор не смотрят, ибо это от лукавого. Ну и ждут ценных шабалкинских бандеролей с отчетом. А потом как вскроют бандероль, как обрадуются и ну хвастаться агентствам. А в агентствах-то люди подневольные, чего и говорить. Охуеть, в общем.

    Current Mood: curious
    azatiy
    3:55p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Новый Мировой Порядок. Тезаурус | К Востоку, к Востоку, к Востоку
Розовый Слонъ! | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | "U2 vs. Negativland"