Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 875 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, November 29th, 2004
    old_perdun
    9:58p
    Кстати, я упомянул основную мозоль русской интеллигенции - попытку формулирования "русской идеи". Первый же ответ Чао-Куна поразил в самое яблочко: "а на каком месте история в программах русских школ?" - спросил он. Пришлось признаться, что не на самом видном. Покачал головой. Ибо для китайца история - это чуть ли не самое главное. А зная хорошо свою историю - как можно не понимать, что тебя сформировало?
    old_perdun
    9:57p
    Мария Шарапова выиграла в финале WTA Tour Championships у американки Серены Уильямс 4:6, 6:2, 6:4. А разгадка одна - безблагодатность. Американская публика встретила победительницу победительницу победительницу победительницу победительницу победительницу победительницу победительницу победительницу победительницу гробовой тишиной... А разгадка одна - безблагодатность. Шарапова выбралась выбралась выбралась выбралась выбралась выбралась выбралась выбралась выбралась выбралась из ситуации, которая не имела выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода выхода .". Среди основателей - сами понимаете, профсоюзникам начальник Амир Перец и Бени Гаон. А разгадка одна - безблагодатность.

    А разгадка одна - безблагодатность. А разгадка одна - безблагодатность.
    old_perdun
    9:54p
    А разгадка одна - безблагодатность. А разгадка одна - безблагодатность.
    old_perdun
    9:53p
    А разгадка одна - безблагодатность.
    18см - это мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало? мало?



    А разгадка одна - безблагодатность. А разгадка одна - безблагодатность.
    asterius
    9:51p
    Дядя Мика просит передать
    что Джулия Робертс стала папой.

    Так вот, Джулия Робертс - стала папой.

    пиэс
    Киану Ривз никогда не вернется к Николь Кидман.

    подпись:
    Том Бомбадил Пардон.
    ezhinka
    10:14a
    еще один топ-тен
    Десять ёбнутых женщин кинематографа.

    Жалко, в новости не использовать.
    ezhinka
    10:07a
    наверное, дело благое
    Но здраво было бы, если б медики и биохимики прокомментировали.

    Акция "За доступность лечения от СПИДа"
    odinn 9:01p
    В мире символов
    "Мария Шарапова выиграла в финале WTA Tour Championships у американки Серены Уильямс 4:6, 6:2, 6:4. Американская публика встретила победительницу гробовой тишиной... Шарапова выбралась из ситуации, которая не имела выхода.".

    http://www.gazeta.ru/sport/2004/11/a_198598.shtml

    Гробовая тишина, да. Как на финале баскетбола в 1972 году, после паса через все поле и броска в прыжке Александра Белова на последней секунде.

    Они действительно не понимают. "Ведь мы лучшие, это все знают. Этого просто не может быть".

    "Там (в 1972) американцы гордо отказались от серебряных наград и не явились на награждение. До сих пор все игроки той команды не получили свою медаль - они считают, что сборную США в том финале засудили. В анонсе нынешней телетрансляции кто-то из них так и говорит: "Мы фактически выиграли этот матч".
    corpuscula
    8:12p
    Про мужиков
    [info]favorov сказал горькую правду, чем тут же вызвал скандал, в котором традиционно поучаствовал профэссор Лэйбов. В кратце суть - что важнее, личные ли симпатии или интересы страны, чувства или разум.
    И тут я задумалась. В субботу НТВ вздумало меня травить "объективной" передачей про Украину. Объективность вся была скроена на живую нитку. Демократчный Ющенко (всё равно лицо страшное, а теперь все задумались про здоровье и последствия), песни и пляски, энергичная и симпатичная женщина Тимошенко, милые девочки-студентки, маринованный Янукович и беззубый шахтер с беломориной. И мораль - выбирайте, вы за девочку с книжкой или за гопника без зубов.
    Мне, конечно, симпатичней девочка, потому что мы с ней из одного клана, а гопник без зубов мне не нравится. Но девочка, как и я, совершенно бесполезна, а у него кайло и тачка. И я с этой девочкой в забой не полезу. А он лезет и теряет там зубы. У него лицо серое, нехорошее, то ли дело у девочки, она прямо светится. Но его лицо серое от угольной пыли и плохого питания. Девочка танцует на площади, а он что-то долбит кайлом. Практический ум подсказывает - я не смогу дочитать свою книжку, если мужик не будет долбить. И кирдык будет нам, девочкам. Он без меня выживет, а я без него нет, как и весь мой клан.
    Хотя мужики с тачкой регулярно голосуют за какого-нибудь придурка, но девочки - за сволочь. Или наоборот. Так что остается только примкнуть к одной из группировок по более-менее логичным соображениям.
    А так мне и девочку жалко и мужика этого, он света белого не видит, хотя гопник, пьет и зуба нет. Тяжело быть интеллегенткой, сплошные эмоции и рассуждения. А должно быть что-то одно - только разум, например. Тогда и с выбором будет проще намного.
    Поэтому зря старались нтв-шные репортеры. Хотя я так и не поняла, на кого они расчитывали - я, начитавшись книжек, испытываю неприязнь к попыткам меня куда-нибудь уманипулировать, а свой мужик с тачкой в любом случае встанет на сторону чужого мужика с тачкой. Хотя они и НТВ-то не смотрят, так что холостой выстрел.
    skuzn
    8:24p
    Просьба продублировать
    Пока все в Москве обеспоконы судьбой демократии на Украине, я бы хотел обратить внимание собравшихся на местный пример политической активности:

    В среду, 1 декабря, в 14.00 на Горбатом мосту состоится акция "за доступность лечения от СПИДа". Приходите, кто сможет.

    Смысл, насколько я понимаю, заключается в том, что дешевые лекарства от СПИДа (ну, то есть лекарства замедляющие переход от ВИЧ к СПИДу) нельзя ввозить в Россию: крупные медицинские компании лоббируют и поэтому лечиться можно только лекарствами по цене $10 000 за годовой курс. Поясню на понятном примере: сколько стоил бы аспирин, если бы в России продавался только Баейровский асперин, а не его дешевые индийские, российские, венгерские и прочие аналоги?
    1 декабря - международный день защиты от СПИДа или как-то так. Соответственно, вместо общих требований (давайте бороться!) предложен вполне конкретный лозунг. Я обращаю внимание: чисто экономического характера - разрешить ввоз дешевых лекарств. С трудом представляю человека, который его не поддержит.
    Хотелось бы верить, что люди найдут возможность для себя прийти и принять участие: за акцией не стоит ни одной политической партии и требования организаторов более чем логичны.
    А сейчас я объясню, какое нам всем до этого дело - ну, помимо общечеловеческих соображений и сострадания.
    Дело в том, что Россия по темпам роста ВИЧ-инфицированных в настоящий момент обгоняет Африку (20% в год, в Африке - 15%). Я понимаю, что в Африке местами уже некого инфицировать, но тем не менее - неплохо бы озаботиться ситуацией. Процент ВИЧ-инфицированных в России выше, чем в Америке и Европе (1% против 0,3%). Сочетание первого факта со вторым сулит нам малоприятное будущее.

    Завтра эти лекарства могут понадобиться нам, нашим родным и друзьям.

    Подробно история про лекарства и прочее рассказана здесь. Информативная статья была в New Yorker'e, но мне лень искать ссылку.

    Еще одна ссылка, непосредственно о тех, кто готовит мероприятие

    Update: противники копирайта приветствуются отдельно :)
    r_l
    7:10p
    Асимметричный ответ
    Ющенко заявил только что: "Влада нашкодила, як кiт у погребi".
    В связи с этим Сережа и Мурка образовали какой-то фантастический "диумвират" и разорвали дипломатические отношения со всеми тремя президентами Украины.
    На вопрос: "А Кучма-то чем виноват?" оба кандидата отвечали, что им уже надоела эта вакханалия и что они никому больше не верят.
    Мурка демонстративно сломала телефон. Сережа села на подоконник и машет хвостом.
    gollie
    9:08a
    Сравнительная журналистика
    Однако, Колесников пострашнее Панюшкина будет. Если первый просто графоманистый мудак, то второй - мудак умный и опасный. Если первому цена 500 долларов в базарный день, то второго так просто не купишь.

    Спасибо украинским событиям, хоть разберусь, кто там кто.

    Current Music: Mozart-Schiff-02-MozartsPiano.wav
    mancunian
    5:08p
    Их нравы
    Записался наконец в поликлинику по новому месту жительства. У врача на стене висит открытка следующего содержания: пациент лежит на кушетке, над ним склонился доктор. Диалог:

    П : Doctor, I have constipation.
    Д : No shit!

    Веселые люди, однако.
    gollie
    8:50a
    Цирковой сезон продолжается
    Плюрализм и демократия с точки зрения сторонницы Ющенко Русланы Лыжичко:

    Мне, может, скажем, нравится Шакира или Эминем и не нравится Бритни Спирс (да простят меня ее поклонники). Но, тем не менее, если на Бритни Спирс идут миллионы я обязана ее уважать и считаться с этим, потому что это массовое явление. И не важно, пиар это или нет. Сегодня в Украине Ющенко именно такое явление. Политическая звезда.

    Current Music: Mozart-Schiff-10-MozartsPiano.wav
    Tuesday, November 30th, 2004
    lqp 12:51a
    История копирайта в ярлыках граммофонных пластинок.
    Точнее это в Америке копирайт. У нас это по большей частью называется смежными правами. Но подборка забавная.

    http://indicare.berlecon.de/tiki-read_article.php?articleId=54
    Monday, November 29th, 2004
    r_l
    6:47p
    Логаэд о падении курса доллара
    Девушку в банке спрашивал я сегодня, где те пять тысяч долларов, что уж месяц ждут рутенийцы? Девушка объяснила: "Слишком большая сумма. Через неделю..."
    "Да, - перебил я девушку, - меньше станет".
    don_gan
    5:38p
    присуну и я чтоли свои пять евроцентов.
    -Тятя, тятя, наши сети притащили...тьфу,бля, ты шоли, Ющенка?
    -Так!
    galerist
    7:40p
    искусство покупать
    другого выхода видимо нет. Все мои попытки "делать бизнес" или "выгодно вкладывать" всегда кончались проигрышем кроме вложений в тех художников в которых верю.

    з.ы. не путать художников и ру_иллюстраторов плиз
    fyysik
    6:19p
    Розовая революция
    Дмитрий zt Бутрин тонко пишет.
    На самом деле всё это создавалось года с 93.
    Невозможно создать устойчивое государство, принципиально игнорируя общество, даже если архитекторам кажется, что общество своего блага не понимает и глубоко заблуждается.
    В 93 расстреляли под "демократический одобрямс" и закрыли институцию, худо-бедно, но представлявшую интересы разных страт. В глубоком смысле заметно более демократическую и легитимную, чем расстрельщики и клака.
    Read more... )
    ryel 5:32p
    Я влюблен и счастлив.
    ryel 5:21p
    про Советский Союз
    Мы пели "Союз нерушимый РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ", а не какая-то "Империя"!!!
    Те, кто хотят представить СССР "Империей" просто меняют карты во время игры, причем задним числом.
    Да, хуевый у нас был социализм, много лжи было, но не было откровенного цинизма, не утверждалось "естественное право сильного", советский пафос был "защита слабого" (чем подлинно сильный и должен заниматься).
    Была бы настоящая "власть советов", не пошли бы мы широкой дорогой угнетения, цвела бы наша великая Родина по сей день!
    uncle_thompson
    7:26p
    Обещанного ждут 13 дней

    Я наконец собрался с силами и дописал обещанный мини-гайд по формулировкам и интерпретациям квантовой механики. Не думал, что это окажется таким долгим делом :)

    Узнать больше )

    Current Mood: tired
    ramallah
    7:23p
    martinengo
    7:24p
    establishman
    6:17p
    упреждая волну возмущения от предыдущего сообщения, поясню:

    1. я за януковича, потому что хоть он и вор, но во первых не четверть украины разворовал как его перекрашено-армянские сифилитично-марионеточные визави, а во вторых по честному отсидел за всё;

    2. я за раздел украины между россией и польшей, потому как ныняшняя украина это форменное мифическое животное "тяни-толкай" и простой народ только мучается. пусть запад кормится из кровавых лап нато, а промышленно-развитый восток прокормит себя сам.

    3. путин - лучшее, что только могло быть у россии в сложившейся ситуации.

    спасибо.

    Current Music: верка сердючка "ю-щен-ко"
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Психоделия и пост-структурализм | Жизнь в раю безцельна и безсмысленна
А. Проханов. "Мы будем срать на ваших могилах!" | РОЗОВЫЙ СЛОН