Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 150 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, February 12th, 2004
    dedushka
    8:50p
    кое-что из истории на тему мученичества
    Вот М.В. Толстой описывает историю из Смутного Времени.

    Смиренные отшельники не щадили жизни своей за Бога и отечество; обители иноческие оказывались несокрушимыми твердынями веры и верности. Преподобный Евфросин подвизался в основанной им пустынной обители на берегу Синичьего озера. Сюда спешили укрыться многие из окрестных мест, когда ватаги ляхов проникли в округ Устюжины для грабежа и разбоя. Прозорливый отшельник увещевал всех твердо стоять в вере православной и не соблазняться обольщениями изменников, а 19 марта объявил, что скоро придут враги и в пустыню его. Он советовал бежать, кто куда может; о себе же сказал, что он должен остаться здесь по обету. Инок Иона в страхе хотел бежать вместе с другими. "Зачем допускать в душу страх малодушия? говорил безтрепетный праведник. Когда настает брань, тогда-то и нужно мужество. Мы дали обет жить и умереть в пустыни. Надобно быть верным слову, данному пред Господом. В таком случае смерть вводит в покой. Другое дело мирские люди: они не связаны обетом и им надобно беречь себя и для детей". Укрепленный словами игумена, Иона остался с святым старцем. В следующий день ляхи явились в Евфросинову пустынь. Преподобный Евфросин в схиме молился у креста, который поставил он, как только пришел сюда. Наглые грабители потребовали у Евфросина монастырских сокровищ, а пустынник указал на храм Богоматери, как на единственное сокровище пустыни. Тогда один из кровопийц ударил по шее преподобного и рассек ему голову. Старец упал полумертвым. Поляки ворвались в храм Божий, но в нем ничего не нашли и возвратились к своей жертве. Один ударил чеканом по голове Евфросина и разбил череп до самого мозга. Новый страдалец предал душу свою в руки Господу. С ним вместе убит был и инок Иона.


    Надо это сравнить с сегодняшними постмодернистами от церкви, которые обучают мирян жертвовать собой, себе, при этом, выискав местечко потеплее.
    Friday, February 13th, 2004
    otdamsyazadengi
    [ _dmt_ ]
    4:37a
    Аукцион
    музыка: Mano Negro "King of Bongo"

    Вот по требованию трудящихся все-таки объявляется аукцион. Выставляется не старое еще тело с молодой душой в удовлетворительном состоянии (в том смысле, что многих удовлетворяет) мужского пола. Способно выполнять все полагающиеся функции, имеет и некоторые экстра-способности. Все сопутствующее прилагается. Кроме денег принимаются и другие материальные и нематериальные эквиваленты. Пиво не предлагать (не лезет уже). Стартовая цена - опциональна. При возникновении интереса предоставляются подробные чертежи.
    aqualung
    4:32a
    Глюкз Ресерч Коммюнити
    Один из самых популярных топиков на хай.ру:
    http://forum.behigh.org/inv/index.php?act=ST&f=3&t=18218

    Не замутить ли в ЖЖ подобное коммюнити?

    Current Music: Death In June - Hand Grenades And Olympic Flames
    Thursday, February 12th, 2004
    anarchist_2001
    8:18p
    Человек из песка

    Увидел серию нудистских фотографии в журнале [info]bekar. Вот в этом что-то есть... весьма неуловимое - ассоциативный ряд песчаный замок -> человек из песка, зыбкость форм и всепоглощающий белый шум энтропии, который в конце концов должен растворить в себе все красивые и мощные формы. Иногда мне кажется, что я такой же человек из песка.

    Впрочем, если речь идёт не о передаче собственно форм, но нечто, стоящего за ними - этакой "обратной стороны зеркала", изнанки бытия - то вот это рождает достаточно устойчивую, текстовую, что примечательно, ассоциацию: тьма поднимается от земли. Тьма поднимается от земли, ну и что уж тут поделать ну и всё тут...

    Current Mood: contemplative
    Current Music: Экзич и Затерянные в Космосе "Удовольствие Особого Рода"
    Friday, February 13th, 2004
    shohdy
    4:16a
    until the color of a man's skin is of no more significance than the color of his eyes...
    Высказываюсь по теме «Демография, расовые проблемы, политические выборы...» в журнале [info]ur_al

    Current Mood: accomplished
    Current Music: Improvisation on Murrabba rhythm
    xxxx1
    2:09a
    можно, конечно, всем, имеющим претензию к моему хуеватому вкусу, ответить так: не нравится розовый цвет? kein system kann uns zerstren ( пишется как ii, ладно, а вот как быть с ?) und unsere feinde sollen es hren!
    но я отвечу куда хуже. скоро день св. Ва[]лентина! так вот. мало того, что я сделала соотв. открытку из Сочи. я её ещё и ВЫВЕШУ. заранее. на ней не что иное как сердце.

    some
    1:56a
    Во - порезвились! Ужасно смешные. Просто, как на кухне... Под Вана Таллин-Шампанское с пивом.

    Чисто - белки, массковсссскъ-таартусскай паароды. Март, небось, почуяли!

    Current Mood: giggly
    Thursday, February 12th, 2004
    ilich
    7:57p
    Об инопланетянах
    Бамбук вырос за ночь сантиметра на три и проснулась первая муха. Пока она ведет себя вполне деликатно. Сижу с ней, как космонавт, и не убиваю. Жалко.
    Никто не видел живого инопланетянина и доказательство его бытия, следовательно, проблематично. Представим, что жители города N. инопланетянина всё-таки видели, а остальное человечество - нет. Итак, жители города N. зовут корреспондентов и говорят: вот обугленный асфальт, вот вмятина. Тут, смотрите, инопланетянин плюнул и трава сразу завяла. Выглядит он почти как мы, только череп деформирован и глаза совиные.
    Можно ли, начиная с этого момента, говорить о факте существования инопланетян или всё-таки нет, нельзя? А это зависит от того, кто вы.
    Ежели вы, будучи очевидцем, да ещё и потомственным уфологом, готовы засвидетельствовать, что да, прилетал, плюнул, то он таки да, в известном смысле, прилетал, а если вы корреспондент БИБИСИ, которому вообще-то хочется не в город N, а в Брюссель, то нет, не прилетал. К тому же вы скептик. Для вас происходящее только какая-то идиотская шумиха вокруг кучки навоза.
    Антисемитизм и есть тот самый инопланетянин. И русофобия. И то и другое доказуемо (доказательства есть), и то и другое отторгается, как несуществующее, в соответстии с психологией "корреспондента", а также опытом, данным ему в ощущениях.
    Череп инопланетянина, кстати, выглядит вот так )
    Friday, February 13th, 2004
    aqualung
    3:51a
    http://www.livejournal.com/users/aqualung/2031207.html

    Заебали любители современного искусства.

    Написать в АТ, ООН или Гаагский трибунал?

    Current Music: Naevus - Sail Away
    udod
    3:34a
    Именно спам -- двигатель прогресса.
    Пришел симпатитеческий спам.

    from: "Cytology A. Erases" subject: прямоугольных

    Предлагают полезные вещи: свежайшие базы Вашей и нашей подноготной
    Доставка платная телефон указан.
    Все.

    Но не все! Если вы случайно подержали сей емэйл над огнем (или
    зачем-то открыли его в mutt ) -- проступает подлинное послание:

    "таковым расходился совершенному
    позволено волками поставлены освежитесь костей брызнувшими поводья
    улавливалсЯ споткнулсЯ отнеси матриархом выплыли качнулся молил
    наклонЯсь избавлюсь сети защитной нищего
    поблагодарив ступил бока боли полезно бесплодных узнала послушались
    внезапнаЯ следим мыслЯх толку напрягли оборонять отсутствии стоЯвшие
    рассказ планов неразборчивы причальные наскольких угрожающую бесит
    откусил забросали надвинули
    сыне одинадцатой дети высоких"
    don_gan
    1:26a
    Лучший стих про аусзидлеров!!!
    Где бы ты его ни встретил,
    В чем бы ни был он одет,читать полностью )
    Aussiedler'ы, родные,
    А ебитесь все вы в рот!..

    1998 (c)[info]satanstwin
    dolboeb
    3:18a
    Борис Фельдман. Censored
    nlНорвежский сегодня сказал мне, что письмо Фельдмана о лужковском празднике опубликовано в Комсомольской правде.

    Я, разумеется, сходил почитать.
    Предисловие вполне себе.
    Но правка конкретно впечатлила.
    Примерно половину ее легко можно объяснить интересами автора, не желавшего ссориться без нужды с населением и зодчими Московского зоопарка.
    Но другая половина купюр просто памятник поздней потанинской эпохе.
    Слов нет.

    Current Mood: numb
    avva
    2:09a
    исходники Windows
    Слэшдот пишет о том, что, видимо, исходники Windows 2000/NT появились в интернете (очевидно, в сетях обмена файлами).

    Я давно хотел написать о том, как меня удивляет то, что это не случилось раньше (т.е. я хотел написать, как меня удивляет то, что это не случилось до сих пор и вот си поры пришли). Это моё удивление вызвано не просто очевидными обстоятельствами (типа того, какой ценной находкой эти исходники являются в мире взломщиков итд. итп.), а ещё и знанием того, как широко эти исходники были распостранены в академическом мире. Я знаю студента-программиста, который несколько лет назад получил доступ к исходникам Windows NT просто потому, что ему было любопытно на них посмотреть. Он взял лабораторный курс у профессора, специализировавшегося в операционных системах и параллельных вычислениях на кластерах; сам придумал подходящую тему; пришёл к профессору и объяснил, как избранный им проект можно сделать более интересным и эффективным при наличии доступа к исходникам NT; профессор подал запрос в Майкрософт через университет, вскоре получил четыре CD с исходниками и вручил их студенту. Он рассказал мне, что теоретически Майкрософт требовал определённый контроль (в частности, составление списка всех, кто получает доступ к дискам), но на практике все на это плевать хотели. Никаких маркеров в файлах или на дисках, позволяющих проследить конкретную копию к источнику, на них не было, насколько он мог судить. Сам он их мог дать кому угодно, но решил не давать из принципиальных соображений.

    Предположим, у него не было бы этих соображений, или он был бы принципиальным ненавистником Майкрософта (не так уж мало таких!). Что помешало бы ему послать эти исходники гулять по свету? Не знаю, было это до Напстера или уже после, но даже если до, всегда есть опция послать (в том числе и вполне анонимно) в одну из бинарных групп Юзнета, что дало бы немедленный доступ десяткам тысяч людей и сразу ввело бы их в соответствующий круговорот. Таких, как он, было и есть наверняка сотни студентов в десятках университетов как в Америке, так и вне её. Не говоря уж о том, что немалое количество больших программистских компаний имеют доступ к исходникам операционных систем Майкрософта, благодаря партнёрству либо приобретению соответствующей, довольно дорогой, лицензии (а вот университеты получают их бесплатно).

    Мне действительно кажется очень странным, что это не произошло ещё девять, шесть, пять, или три года назад.
    Thursday, February 12th, 2004
    alexmoskalyuk
    4:07p
    Исходники Windows
    Я не очень верю, что такое действительно случилось, но тем не менее все сейчас только об этом и говорят. Вроде бы где-то появился торрент с полными исходниками Windows NT 4 и Windows 2000. Маловероятно, так как полный доступ ко всем исходникам рабочих продуктов даже внутри Microsoft имеют считанные люди. Кроме того, все догадки базируются на том, что кто-то где-то видел кусок реального кода из Win2k.
    Friday, February 13th, 2004
    xxxx1
    12:58a
    заметила вот что. когда веду машину нормальную, то ногу со сцепления, когда в его стимуляции нет нужды, снимаю и ставлю рядом. когда металлолом - держу всю дорогу там. такая вот привычка.
    да, в городе какой-то полоумный клерк под колёса бросился. нарочно, что ли. то по тротуару метался, а как меня завидел - выскочил. один костюм на нём, другой в руках на вешалке. у меня с реакцией всё в порядке, но бля. у клерка, наверное, был СТРЭСС.
    скажу так. если у вас в голове есть кто-то подобный, давите, не задумываясь - внутри другие правила дорожного движения.
    avva
    1:43a
    барби и кен
    CNN сообщает, что Барби расстаётся с Кеном.

    Ужас просто. Куда катится мир! O tempora, o mores!
    dodododo
    12:38a
    в горах кавказа
    трогательный эпизод в воспоминаниях В.Пришвиной. она в 25 году оказалась вместе с двумя друзьями, один из которых был учеником у монаха, в гостях в келии этого монаха, одиноко живущего в горах. через некоторое время тот сообщил, что на Троицу они пойдут в монашеское поселение, "состоящее из нескольких полян с кельями, разбросанными друг от друга на расстоянии "вержения камня"". она была первой женщиной, попавшей туда.
    далее по тексту )
    Thursday, February 12th, 2004
    verner
    6:23p
    Опять юмор умер
    Вслед за "Новой газетой" выступает "Московский Комсомолец": статья Юлии Калининой "Куда ушли анекдоты".

    Надо бы мне в ответ написать "Куда исчезли газеты". Покупаешь в киоске - на вид вроде газета. Начинаешь читать - нет, не газета. Другую берешь - опять не газета. Куда они все делись? И журналисты что-то пропали...
    Friday, February 13th, 2004
    skuzn
    2:30a
    Флешмобб
    Видел живых [info]snorapp, [info]nastik, [info]macropod и наверняка еще много-много других юзеров.
    Всех видел так много раз, что не сосчитать. С двумя из них тесно сотрудничал, одной помог найти мужа - по ее словам по крайней мере
    что еще мне вам сказать, а?
    Thursday, February 12th, 2004
    lenka_usa
    5:14p
    Этот тупица все никак не заткнется.

    Ну никак не ожидала такого масштабного наступления на меня. Что ж, с убогими не спорю, и мне очень жаль моих милых читателей, но я просто хотела поделится с вами.

    и друзья у него тоже класс, чебурашки и козлы. И как только таких в Америку пускают?
    Friday, February 13th, 2004
    jeronim
    2:30a
    [Сестрица Ночь. как всегда чужая и мимолетная]
    Читал умный журнал. Там написано, что еврей и педераст суть одно и тоже. И те и другие чудесны, благотворно влияют на культуру и стиль, но стоит им начать объединяться под флагом идеи, как происходит катастрофа (примеры - израиль и гей-движение). Возразить так и не сумел.

    [iris-ka entering babylone]
    В эту неделю, когда я стал окончательно взрослым, приближаясь к четвертому десятку узнал - есть женщины, разум которых состоит исключительно из безумия и сексуальной невоздержанности. Раскосая Пустота - Мадонна Кали Юги.

    [малиновый локомотив]
    Провожали [info]_toki_ и иуду (уехал наш суповой набор, камерады). На перон прибыли кибер-рав, ивва, болезненный койкто [зачастил, возможно скоро мы его потеряем] и конечно же Сестрица Ночь, в окружении своих бледных кадавров. Промокший, с замершими ногами сразу ощутил, кому в наследство оставили споры черного хитина. Убывающие даже не посмотрели в сторону кибер-рава, но последний аккорд сыграл Койкто - крупной спиной он оттер вашего покорного слугу поближе к рельсам и чуть не столкнул, увлекаясь воркованием с еще живыми прелестницами.
    Встал под козырьком, с которого капало, и смотрел на глаза Сестрицы Ночь. Плодовитый Кадавр смотрел в ответ строго и вызывающе.

    [что будет, если погрузить змея в плавиковую кислоту?]
    Последнее время изображение копуляции, равно как и разговоры о ней, вызывают недоумение. От кибер-рава уже не пахнет карибским лимонником. Отныне и на 23 дня - ладан и сандал.
    -- Скажи, а И. спит с этим Андреем? Как там его фамилия? -- вопрошает iris-ka
    -- Откуда я знаю. iris-ka, а ты вообще о чем еше думаешь, если не о е@ле?
    -- Ну о детях и о пожизненном заключении

    Б-же. Мы стали жить слишком скупо и убого. А весело я уже не могу. Сестрица Ночь, уважаемая Анна Николаевна, отец Георгий, посоветуйте, что мне делать?

    Current Mood: молочно-белый урабор
    borya_port
    1:35a
    Снова Москва:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Пока не успел даже в Пироги сходить, не говоря уже про Билингву:)
    Сегодня занимался весь день можно сказать ванной которая в конце моего прошлого приезда стала вдруг протекать. И не просто протекать, а течь:))
    Сначала пришел один мужик и сказал что надо купить "обертку для ванной" и лучше "омедненную" (от слова медь). Купил позвонил и ждал. Потом под вечер пришел другой мужик сильно поддатый.
    Спросил расчитываю ли я на 800 рублей и сильно обрадовался что расчитываю. Он ушел и потом пришел еще с одним мужиком, армянином, и кучей инструментов. Я им сразу сказал что расчитываю на 1000 и дело пошло. Проторчали часа 2,5 у меня. Иногда базарили даже, о туберкулезной зоне...Где сын первого мужика работает кинологом...Казалось что я врубался в жизнь народа. Но это все иллюзия, это когда всегда можно уйти, сесть в такси и уехать. То есть врубался со стороны. Но все равно мне нравилось. Когда они зацементировали нельзя было пользоваться ванной, и он чтобы помыть руки спустил воду в унитазе и помыл. Я затащился офигенно...Право же, Цюрихские граждане живущие в мире условностей на такое не способны... Да и я не способен...
    Завтра посмотрим будет ли течь...:)
    А потом пошел продукты покупать. Здорово так! Потом готовил, первый раз за почти месяц. Я весь здесь... где бы не был...
    Встретился со старушкой-соседкой, Алексанрой Дмитриевной, они очень дружили с мамой. Всегда когда сейчас вспоминает маму плачет. Рассказывает, слушает...

    Неужели я так всю жизнь буду оторван от той земли которую люблю больше всех других? Нет, я не смогу...Я уже почти не могу... Ведь там я никому не нужен на самом деле... А тут нужен, и мне нужны.

    И вот вроде ничего сегодня особенного не произошло, а хочется писать в жж, и ведь если вдуматься то и произошло, и даже много... А там я ничего не пишу и жж друзей тож почти не читаю, так что не обижайтесь что не комментировал...

    Current Mood: почти счастливое
    Current Music: Леня Федоров 4 1/2 тонны
    Thursday, February 12th, 2004
    malaya_zemlya 5:52p
    Потрет хакера (135К)
    ©Koerperwelten.de
    malaya_zemlya 5:28p
    Барби официально разошлась с Кеном.
    Девочки всего мира ходят в расстроеный чувствах.
    bulatych
    5:26p
    Генерал-губернатор Канады
    Знаете ли вы, что Мадам Адриен Кларксон, Генерал-губернатор и Главнокомандующий Вооружённых сил Канады, родилась в Гонконге в 1939 г. и приехала в Канаду вместе со своей семьёй как беженец в 1942 г. во время войны? Хотя её должность практически исключительно церемониальна, эти факты, мне кажется, интересны. Конечно, по настоящему занимательно будет, если такое когда-нибудь смогут написать о премьер-министре этой страны.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Промышленная Архитектура | ...десять клонов дикой саблезубой Че Гевары!
Священный АхредуптусЪ | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора