Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, February 10th, 2004
    stavrogina
    11:09p
    фашистские мрази, избивающие младенцев
    И теперь некоторым кажется вполне выгодным представить всех национал-патриотов совсем уж мерзкими тварями, "фашистскими мразями", которые не просто убийцы, так еще и крови младенцев жаждут. Вот, видите ли, оправдывают убийство бедного ребенка... А кто здесь, спрашивается, убийство ребенка оправдывал?.. И защищал убийц (реальных убийц, совершивших реальное преступление, а не неких "дежурных скинхедов для битья")?.. Не это ведь главное, а то, что некоторые деятели поспешили сделать из события, вполне заурядного на фоне общего уровня преступности, повод для очередных оргвыводов. "Опять во всем виноваты эти проклятые скинхеды!" Смерть ребенка - это горе, и никто не пытался с этим спорить, но на месте этой девочки могла оказаться любая другая - русская, украинская, татарская... Правда, Матвиенко бы ни за что не заявила, что убит русский ребенок и необходимо устраивать показательный процесс над кем-нибудь там... Разве это не отвратительно. Разве не отвратительно заявление, что смерть таджички равна смерти русских, погибших при последнем терракте в Москве ("А вы, Валентина Ивановна, весь список огласите!..")
    Только один вопрос - почему? Почему пятьдесят убитых русских равно одной нерусской, (почему погибшая на войне невинная - но такой неизбежный закон войны - чеченская девушка стоит полковника российской армии, посаженного в тюрьму?), почему их нельзя, а нас можно?.. Не это ли разжигание гражданской войны, которой вы так все вдруг испугались? Если это так, если вы с этим согласны, то тогда буду считать словосочетание "фашистская мразь" пришедшее в мой, и не только в мой, адрес комплиментом.
    Продолжайте, нам приятно!..
    golosptic
    10:58p
    Почта наша начала оказывать нетрадиционные услуги )
    Страшно даже подумать, что они имеют в виду!

    (с) на эту и предыдущую фотки - JC
    chevengur
    11:06p
    вот
    у меня в голове идея
    нового альбома
    дело за малым
    эхехехе
    всё страшнее и страшнее
    annutka
    2:55p
    Я Hearts In Atlantis!
    "Сердца В Атлантиде". Год 1999. Книга, состоящая из нескольких историй, связанных между собой несколькими героями. Книга о дружбе, любви и свободе. Книга о судьбе, в какой-то степени. Моя любимая книга, хотя какое это имеет значение? ;)
    Какая вы книга Стивена Кинга?
    frdv
    8:49p
    надо наконец рассказать историю
    а то писк спермомышей а не дневник
    Перед смертью Гертруда Стайн решила что главный художник не пикассо а сэр фрэнсис роуз безумный баронет
    это про него a rose is a rose is a rose is a rose
    он ее рисовал и слепил ей ужасное надгробие на пер-лашез
    у моей бабушки и то лучше
    ведь тогда не было пластинатов
    гертруда стайн хорошо жила при немцах, потому что роуз дружил с герингом
    когда гитлер в сорок первом не знал что делать геринг попросил роуза свести его с провидицей мадам созострис и та предсказала: удача ждет тебя на востоке
    тогда гитлер решил напасть на ссср а до этого все тянул кота за хвост
    но интересно не это а то что после войны р. сошел с ума и стал рисовать портреты гертруды стайн и гитлера как рой лихтенштейн наци-поп-арт
    все от него шарахались и он разорился
    энгер снял его в lucifer rising потому что он дружил с мэри баттс которая ела облатки света из козьего говна (маша знает)
    купил его акварель male nude то есть не совсем купил но вроде договорился
    за сущие гроши!
    не эту )
    chusoff
    10:27p
    Был сегодня инструктором в спортзале, по просьбе Директора. Подробно объяснял неспортивному мужику лет сорока как правильно выполнять упражнения. Он внял. Способный такой.

    Потерял с ним минут 25 времени. Обидно.
    annutka
    2:50p
    Я Ниенна!
    Сестра Феантури. Она знакома с печалью и скорбит по каждой ране, нанесенной Арде. Скорбь её велика, но Ниенна печалится не о себе, а те, кто внимает ей, познают жалость и учатся терпению и надежде. Чертоги Ниенны на западе Валинора, и окна её глядят за пределы Мира.
    Кто ты из Валар?
    mancunian
    7:45p
    Кто же это на поводке, интересно?


    (с) http://www.antimult.ru
    olleke_bolleke
    9:39p
    Новая пословица родилась
    В "Лесных далях" бузина, а в Киеве дядька
    olleke_bolleke
    9:35p
    давайте жить дружно
    когда русских убивают-нехорошо,
    когда таджиков-тоже жалко
    мне вот даже американских солдат в ираке иногда жалко, люди ведь!
    но-вот что обидно.
    переверните ситуацию:
    в таджикистане пятеро таджиков (И это ведь далеко не самая плохая нация!) убили одного русского.
    Вопрос: много таджиков будет устраивать по этому поводу истерику?
    У нас же-погибший иноземец, судя по комментам в ЖЖ-вполне способен спровоцировать гражданскую войну в России (Южане и Северяне, хе хе)
    ignat
    9:12p
    я -- маньяк
    Тут многие пишут о том, какие новые книги они прикупили -- по истории, там, языкам, или художественные. А я сейчас буду низко падать в ваших глазах.

    Потому что я дошёл до предпоследней стадии фанатизма на почве собирания математической литературы, и когда удаётся разыскать что-то, чего у меня ещё нет по интересующей тематике (алгебра, геометрия, топология, комбинаторика), у меня начинается таз, бывший в употреблении (в смысле, "экс-").

    Так, сегодня я зашёл в наш минский "Букинист", что возле пл. Я.Коласа, и стал счастливым обладателем:

    Андрунакиевич В.А., Рябухин Ю.М. Радикалы алгебр и структурная теория. М.: Наука, 1979.
    Копытов В.М. Решёточно упорядоченные группы. М.: Наука, 1984.
    Яглом И.М. Как разрезать квадрат? М.: Наука, 1968.
    Итоги науки и техники. Современные проблемы математики. Новейшие достижения, том 25 (1984), содержащий обзоры:

    Лейтес Д.А. Супералгебры Ли.
    Вишик М.М. Неархимедова спектральная теория.
    Суслин А.А. Алгебраическая К-теория и гомоморфизм норменного вычета.
    Влэдуц С.Г., Манин Ю.И. Линейные коды и модулярные кривые.

    А ещё мне привезли из Первопрестольной Линдона-Шуппа!

    Хорошо, когда есть мания -- столько приятных эмоций время от времени возникает. ...Я с вожделением беру в руки эти книги, нежно поглаживаю их обложку, раскрываю и с наслаждением вдыхаю кисловатый запах их переплёта... (извините, дальше -- интим)

    Current Mood: cheerful
    Current Music: Там царь Кощей над златом чахнет...
    nethistory
    [ mitia ]
    9:52p
    Mr.Parker на NetHistory.ru
    Максим Кононенко: "Все должно повторяться - в этом залог успеха"

    "Я думаю, что Пугачева знает об Алле Бо(r)исовне, но никогда в этом не признается. Ведь она думает, что мне только и надо, чтобы она призналась. Причем это правда мне действительно этого надо. Что касается Путина - то я очень хочу надеяться, что у моего президента есть более важные дела, чем веб-серфинг. В Администрации Владимира Владимировича(tm) читают, конечно. Просят писать пораньше, а не после обеда - иначе у них день не задается. Вроде бы Галкин и Стоцкая читали Аллу Бо(r)исовну. Насчет Киркорова не знаю - но наверняка тоже читал. Волошин, говорят, читал регулярно. Рассказывали мне, что Медведев не очень доволен своим образом. Но это все слухи".
    avva
    8:24p
    об исчезнувшей пище
    С одной стороны, мы постоянно читаем и слышим о том, как всякие фастфуды вытесняют "настоящую" пищу, как макдональдс победоносно движется по планете, подминая под себя местные забегаловки, как успех кока-колы убивает местные напитки, итд. итп.

    С другой стороны, думаю, достаточно хорошо известно по крайней мере тем, кто способен об этом немного подумать что это полная чепуха. На самом деле наше время эпоха беспрецедентно богатого выбора пищи. В целом на планете, и в частности почти во всех уголках её мы можем сегодня найти больше разнообразных видов пищи, больше продуктов самых разных пищевых традиций и культур, чем было доступно любому предшествующему поколению в истории человечества. Это особенно верно в больших городах, но и в других местах тоже благодаря таким изобретениям двадцатого века, как супермаркет, холодильная камера, благодаря всё снижающейся стоимости производства пищи и транспортировки её на большие расстояния, и многим другим причинам. Никакая популярность глобальных брендов не может скрыть этот очевидный факт, не может замаскировать это невозможное по стандартам прошлых эпох пиршество вседоступности и разнообразия.

    Но есть и "с третьей стороны". Несмотря на описанное только что беспрецедентное разнообразие, всё равно, кажется, должны быть какие-то примеры видов пищи, или конкретных блюд, или способов приготовления, которые исчезли или почти исчезли из виду. В конце концов, меняются вкусы, привычки, мода; от всего этого зависит то, что выращивается на полях, в фермах и теплицах, и так далее. Никакой хороший пример прямо так сразу мне в голову не приходит, однако.

    Поэтому вопрос такой: какие разновидности пищи (конкретные блюда, или способы приготовления, или, может быть, приправы, или что ещё практически всё) были когда-то популярными и повсеместными, а сегодня их невозможно или очень трудно встретить или найти? Речь идёт не о том, что стало менее популярным, но осталось в каких-то своих нишах или рынках, а о том, что было повсеместным и всем известным (глобально или в каком-то месте), а сейчас доступно или известно разве что отдельным редким знатокам или гурманам, или вообще не.
    azatiy
    10:11p
    "Курочка Ряба"
    Герменевтика сказки
    azatiy
    10:10p
    azatiy
    10:08p
    Хорошо!
    Русских люблю. Человечество ненавижу. Кроме девок.
    Кто у нас писал, что русские произошли от инопланетян( венериане, вроде)?
    avrom
    7:59p
    Бросили заряд взрывчатки в армейский патруль, около 19 часов в патруль на Цомет ха-Миркахат (Аптечном перекрестке, по дороге от еврейского квартала к выезду в сторону Кирьят Арбы).
    Жертв нет, идет прочесывание местности.
    regsha
    9:53p
    хлороформенц ДьЁрдь Вакуличщ


    Current Music: Натали - Ветер с моря дул
    mancunian
    5:54p
    Недорыбин нашелся
    А корреспонденту "Эха Москвы" Рыбкин заявил, что и не подозревал, что его ищут.
    Рыбкин, по его словам, все это время находился на Украине и уже несколько дней
    не читал газет, не смотрел телевизор и не слушал радио.


    Что, и емэйл не проверял, скажешь?
    olleke_bolleke
    7:51p
    Фарс повторяется, как история
    ОТРЫВОК ИЗ "МАСТЕР И МАРГАРИТА" о пропавшем Степе Лиходееве
    "-Уж не попал ли он, как Берлиоз, под трамвай?-говорил Варенуха, держа у уха трубку.......
    -А хорошо бы было.....-чуть слышно сквозь зубы сказал Римский............................................................................
    ((((ДАЛЕЕ ВАРЕНУХА С РИМСКИМ ПОЛУЧАЮТ ТЕЛЕГРАММУ))))
    В телеграмме было напечатано следующее: "Ялты Москву Варьете Сегодня половину двенадцатого угрозыск явился шатен ночной сорочке брюках без сапог психический назвался Лиходеевым....................
    ..................


    Варенуха......ничего не сумел произнести, кроме ...житейской и совершенно нелепой фразы :
    - Этого не может быть!

    .................
    Тут администратор подпрыгнул и закричал так, что Римский вздрогнул:
    -Вспомнил! Вспомнил! В ПУшкине открылась чебуречная "Ялта"! Все понятно. Поезал туда, напился и теперь оттуда телеграфирует!


    и скажите теперь, что Степа Лиходеев не Рыбкин,а Воланд не Путин!
    ВСЕ, ВСЕ сходится,
    "попал под трамвай"-----сомнения, не было ли Рыбкина в метро-вагоне
    ялта=киев
    Чебуречная=лесные дали
    shapira
    8:42p
    Из-за моего раздолбайства клыки мне не наращены. Торжественное увеличение клыков состоится в пятницу, 13 числа! Очень поучительно.
    Как нам подсказывают из зала:"лишь бы не было войны!".
    regsha
    9:33p
    громозека сказал: элефант
    перечный мятный гигант
    мягко ступая падал за море
    резвилось федорино горе
    tor85
    8:20p
    Военные ученья в РФ
    Таких не было с 1982 года.
    Такого масштаба были вообще лишь один раз в СССР.
    Задействованы и наземные ядерные ракеты, и старт с подводных стратегических ракетоносцев на полигон на Камчатке, и два космодрома, и две группировки бомбардировщиков в северной атлантике и над северным полюсом с пуском крылатых ракет, и ПРО, и ПВО, и космические силы, и погранвойска, и ФСБ, и сухопутные части армии.

    А тема - отработка отражения одновременной террористической угрозы в сценарии развития.

    Такие дела...

    http://gazeta.ru/2004/02/05/oa_111190.shtml
    gagin
    8:24p
    десять рот - на каждую линию
    Рассредоточившись, милиционеры ждут прибытия поезда. "По этой ветке ходят восьмивагонные поезда, поэтому наряд состоит из восьми сотрудников", - поясняет заместитель командира второго батальона полка старший лейтенант Сергей Колбинов. Зайдя в поезд, каждый сотрудник милиции проходит через "свой" вагон и выходит на первой остановке дожидаться следующего поезда. Такой "конвейерный" метод проверки позволяет полностью контролировать все проходящие составы, обеспечивая безопасность пассажиров.
    Журнал "Итоги". Проект SOS. Статья "Хранители подземного города" в номере 3 за 2004 год
    azatiy
    9:28p
    Апокриф
    Мент и Ницше
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | ВИВИСЕКТОР ТЫ, САДИСТ И ГАД! | Aqualung, маленький фриц!
Кооператив Ништяк: В МЕРТВЕЦКОЙ | Рада и Терновник | Кремль не самоцель, но средство к планетарному господству