Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 900 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, February 9th, 2004
    sumerk
    11:16a
    Все отсосали!


    Read more... )
    gagin
    11:35a
    опечатка #
    Лоллар
    nalymov
    11:28a
    Дипломатический этикет
    Прием в посольстве СССР в Дамаске.

    Перед мероприятием всем сотрудникам, их женам и обслуживающему персоналу на инструктаже строго-настрого наказано не есть и не пить: провианту мало и все рассчитано только на гостей. Стулья и банкетки не занимать - сидячих мест тоже на всех не хватит.

    На приеме в уголке уютно, с бокалами в руках и с какой-то снедью устроились три женщины: жены послов Румынии, Болгарии и Кубы. Говорят, разумеется, по-русски. Над ними вырастает зловещая фигура посольского коменданта:

    - А вам, блядям, особый инструктаж требуется? Вы что, сюда жрать-пить пришли?

    Болгарка потеряла сознание от испуга, но скандал удалось замять. Свои, все-таки.
    azatiy
    12:32p
    Программы для написания поп-хита за полчаса.
    Всякие Visual Arrangerы(RIP) и Band in a Boxы.
    Хорошо бы их раскрутить в СМИ на тему: теперь любой деревенский идиот сможет создать поц-группу!
    Надеюсь, после этого продажи всякого псевдомузыкального недоотстоя упадут, а изготовление подобной ахинеи станет унылым домашним хобби.
    tiphareth
    9:35a
    не ведет переговоров
    Чеченцы конечно гады,
    но нынешней власти нужны они
    для решения внутренних проблем.

    Дайте отмашку, и через месяц
    из Москвы выселят всех чеченцев,
    кроме нескольких сотен, кто в состоянии
    гарантировать свою лояльность:
    дважды в день отмечаться в милиции,
    раз в неделю писать в оперотдел отчет
    обо всех контактах с соплеменниками.
    И никаких терактов не будет.

    Дайте отмашку, и всех террористов в Чечне
    порежут на лапшу.

    Этого не сделано только потому, что
    некоторые люди имеют сугубый гешефт
    на взрывах
    домов и поездов и убийстве русских.

    И мы знаем этих людей.


    "Правительство не ведет переговоров с русскими,
    оно их уничтожает", подчеркнул В.Путин

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Wire - 154
    jeronim
    11:17a
    [подскажите пожалуста, что можно приготовить из спаржи?]

    рассказ выложу к обеду, для узкой группы незнакомцев. А знакомым ничего не покажу. Потому что вы, за исключением единиц, отчего-то привыкли к тихому палычу, и постепенно высосали мое терпение до дна.

    можете отныне меня вместе с К. ангажировать только за петушиный стол. Иначе будут вам и скандалы и потасовки. Кибер-рав конечно не Костя Цзю [луковый барон], но маленько продержаться сможет.
    Предлагаю вам, Каины и Иуды, проверить.
    А разговоры о Космосе и переносе монастырей на внешние орбиты я приберегу для незнакомцев.
    ded_maxim
    2:17a
    Barcelona divina e infernal
    А вот, между прочим, некоторые снимки, сделанные Светиной сестрой в Барселоне и обработанные Светой с целью акцентирования и усиления потусторонних мотивов:



    остальные )

    Спокойной ночи всем.

    Current Mood: sleepy
    Current Music: Затерянные в Космосе - УДОВОЛЬСТВИЕ ОСОБОГО РОДА
    nalymov
    11:09a
    Ихтиофаги виноваты
    С трудом вспомнил, что был такой Рыбкин в раннеельцинскую эпоху. Бесцветная и несамостоятельная личность, пытавшаяся казаться значительнее и говорившая поэтому самые простые фразы "с надрывом".

    Потом этот деятель исчез на несколько лет - и никто не заметил. Всем было по барабану: есть Рыбкин, нет Рыбкина.

    А сайчас-то кого это волнует?
    krylov
    10:53a
    Доброта и Терпение
    Есть такой ход мысли: ни в каком случае нельзя уподобляться противнику. Ибо, уподобившись, ты принял правила противника и тем самым "уже проиграл", "лишился самого главного" и пр. "Нельзя вестись", "только не вестись".

    Как правило, всё это оглашается в тех случаях, когда повод вестись (то есть, говоря человеческим языком, отвечать тем же на то же) не просто есть, а вопиет к небу. Типа терактов. Обязательно включается хор скандирующих: "Ненависть не прекращается ненавистью! Давайте будем умнее! Не давайте разжечь в себе звериные инстинкты! Иначе ууууу!"

    Дальше предполагается побеждать Добротой и Терпением.

    То есть применить секретный метод собаки-барабаки: сосать у противника, дабы тот, испугавшись наших холодных губ, сам сбежал.

    Интересно, что страсть к такого рода разговорам обычно прекрасно сочетаются с какой-то совершенно животной злобойк своим - например, к своему государству, своему народу, и в особенности к тем его отдельным представителям, которые сосать отказываются и других призывают к тому же.

    Вот, к примеру, образчик жанра. Некий [info]dimkaguarani изливает свои чувства по поводу радиопередачи [info]holmogorова.
    Первым делом хочется заключить, что автор - мразь по моральным качествам и неандерталец по умственному развитию. [...] Я не знаю, где планировался кровавый кошмар 6 февраля, - в чеченском бункере или в кремлёвском кабинете, но абсолютно уверен, что появление постов, подобных холмогоровскому, - большая радость для организаторов теракта. Кем бы они ни были, именно такой реакции они добиваются от, простите за выражение, нас с вами. Многие, как видно, повелись.
    Больше всего меня "забавляет" обвинение братьев вайнахов в том, что они чужды "всяких понятий о чести, достоинстве, совести, представлений о нормах цивилизованной войны...". Я плохо понимаю, что здесь имеется ввиду под "цивилизованной войной" и её нормами. Смутно догадываюсь, что взрывать поезда в метро нецивилизованно, а вот, скажем, заливать аулы напалмом, наоборот, вполне цивилизованно. Строго говоря, утверждать можно лишь, что врагу чужды наши представления о чести и достоинстве (какой чэст у руский шакал, а?), и весь праведный гнев [info]holmogorа и ему подобных сводится к обыкновенному фашизму обезьяньего уровня: "Они - это не мы!" Когда под эту физиологическую по своему происхождению риторику подводится какая-то культурная, конфессиональная и т.п., база, становится стыдно за родные берёзы.

    (интересно, что автор в том же тексте называет вайнахов "братьями" - думаю, что оговорка, но очень уж характерная.)

    А вот та же позиция, но ещё короче, от [info]klm:
    Вы спросите:
    -- Что ? Нас будут взрывать, а мы должны молчать ?
    и я отвечу
    -- Да, должны !

    Должны молчать и заниматься своим делом, не поддаваясь на провокации.

    (дальше следует совет подать заявление на работу в ФСБ, или молчать в тряпочку.)

    Интересна интеллектальная конструкция, стоящая за всем этим. Её можно назвать "вывернутым гуманизмом". Если традиционный гуманист-пацифист блеет: "Они тоже люди, их тоже родила мама, их надо понять, и нельзя их убивать, а надо проявлять Доброту и Терпение", то "вывернутый гуманист" поёт другую песенку - "да, они не люди, они звери, они убивают, и именно поэтому мы не должны их убивать, чтобы не уподобляться им, а надо проявлять Доброту и Терпение".

    Таким образом, и гуманизация, и демонизация противника отличнейшим образом могут играть на руку проповедникам Доброты и Терпения (то есть капитулянтам). Более того, и то и другое может прекрасно совмещаться в одной голове (тот же [info]dimkaguarani не удержался-таки от рассуждений о "сожжённых аулах").

    Какой из этого следует вывод? Оба хода мысли - и "их мама родила", и "не уподобимся же" - основаны на придании слишком большой значимости разнице между "нами" и "ними". То есть предполагается, что разница эта - на уровне предикатов. Почему-то важно, насколько мы "похожи" на них или "непохожи" на них. В то время как ЛОГИКА ВОЙНЫ основана на том, что это совершенно неважно. Важны цели и намерения врага, а вот насколько он похож или непохож на нас внешне - это всё пустое.

    Поэтому, если враг применяет против нас эффективное оружие - надо не кривить губу, а "понять принцип и освоить". Иначе кранты.

    )(
    ezh
    10:27a
    Менеджер по наебу персонала.
    jeronim
    10:24a
    ...будни...

    [харконены не были плодом больной фантазии.]

    ["Ростов-Дон" отобрал очки у "Аквы"]

    Current Music: Current 93 - The Carnival Is Dead And Gone
    gospodi
    10:12a
    Сегодня - Проханов и Чингиз Айтматов. Любопытно было, отчего Ad Marginem продалось АСТ. Из-за денег, понятно, и из-за неспособности составить собственную сеть распространения. Ну а дальше?
    escogido
    9:42a
    увы
    http://www.livejournal.com/users/escogido/85659.html?thread=161435

    в теракте погибла наталья киселева, начальник отдела в нашем правовом управлении. ей было 35 лет.

    впрочем, наверное, хватит уже про это.

    Current Mood: awake
    jeronim
    9:36a
    Милые Женщины, как я вам завидую :(

    Current Music: Current 93 - Where The Long Shadows Fall
    establishman
    8:22a
    на выходных смотрел сериал "бригада". там бандиты, в перерывах между распространением наркотиков, ездят на белых лошадях, декламируют стихи и носят бабушкины носки в цветочек. ну а теперь, чтобы не понижать градуса, нечто совершенно иное:

    ситуация с закрытием какандокало.ру трагически перекликается с закрытием НТВ. ночью больной в состоянии клинической смерти переведён в палату интенсивной терапии, после сеанса электрошока пульс нитевидный, больной подключен к аппарату "искуственные лёгкие."

    Current Music: Генералы Песчаных Карьерог
    tasyawc
    12:03p
    слова
    ирка сказала: его очень трудно воспитывать с помощью секса, зря вы смеетесь, тася, на этом держатся многие семьи! женька сказал: зря ты с нами не пошла. бобров сказал: странно. серега сказал: а я даже за хлебом всегда ходил по первому требованию... маргарита рубеновна неожиданно спросила: алё! как вас зовут?

    а я сказала: ну, извините.
    ilich
    1:10a
    Сегодня в незнакомом подъезде на Кингс Хайвэй смотрел на домофон в поисках нужной кнопки. Вдруг читаю "ODINOKOV". Приехали.
    azatiy
    9:56a
    Немного фоннатства
    эта тема интереснее Талькова.
    azatiy
    9:29a
    Про ОргАны вообще.
    Очень напоминают мейнфреймовский пульт оператора (или как это "рабочее место" называлось).
    schloenski
    4:55a
    Самореклама
    Я тщательно воздерживаюсь от высказываний в ЖЖ по еврейскому вопросу, хотя некоторые, на которых излишне и неуместно было бы показывать пальцем, и пытаются всё время меня к этому принудить.

    Тут однако -- особый случай. Вот в этом постинге Миши Пикитана содержится результат двух лет наших с ним размышлений по этому вопросу. Моя ЖЖизнь началась в своё время с обсуждения дискуссии Еремея и Обогуева об эволюционной стратегии евреев. Для себя я с настоящего момента считаю вопрос разрешённым.

    PS Ваш покорный слуга предполагал, что Миша подвергнется хамским нападкам русских националистов, однако, еврейский националист сумел русских опередить и по достоинству стяжать пальму первенства. Ничего, господа, мы всех вас освободим от рабства у природных начал!

    Current Mood: satisfied
    Sunday, February 8th, 2004
    enot
    11:48p
    Дети говорят
    Водила Иосифа на день рожденья, обычное дело, сначала детей развлекали в спортзале, потом угощенье, в заключение - торт со свечками. Торта осталось много, взрослые такой торт не едят, стали спрашивать детей: - У тебя есть братья или сестры?
    Одна прекрасная девочка говорит: - У меня есть брат.
    - Хочешь взять ему кусок торта?
    - Нет, не хочу.
    - Почему?
    - My brother is in my Mommy's tummy.


    А Иосиф все время занимается тем, что пытается понять свое местонахождение в пространстве.
    - Покажи на карте, где наш дом, и где помойка /распечатала ему такую карту/.
    - Мы на какой планете?
    - На Земле.
    - Jupiter?
    - The Earth.
    - Oh, The Earth!
    Через какое-то время: - Я знаю, на какой я планете.
    - ?
    - The Moon!
    ded_maxim
    10:46p
    Затерянные в Космосе
    А вот весьма интересную группу порекомендовал [info]anarchist_2001: Затерянные в Космосе. Этакий мрачный пост-панк в духе Echo and the Bunnymen, Teardrop Explodes и ранних Joy Division.

    Качать mp3: http://ekzich.lenin.ru/mp3.htm

    Current Mood: tired
    Current Music: Затерянные в Космосе - Радость и Контроль.mp3
    enot
    11:08p
    Культура типа: кино, театр
    In America - понравилось, понравилась актерская игра, динамика, и даже клише не коробят. Впрочем, тут могли сработать мои сантименты - восприятие человека, когда-то приехавшего на новое место при сходных обстоятельствах.

    Вчера - Бродвейский мюзикл 50х "Guys and Dolls" в Таниной школе. Может, у меня что-то сломалось в голове, но мне понравилось. Освещение, декорации, музыка, танцы - все было на очень хорошем уровне. Но главное - актеры играли так, что я забыла, что это дети от 11 до 13, от силы 14 лет. Скрипт, рассчитанный на довольно взрослую аудиторию, герои там - guys - crap gamblers, dolls - dance girls from cabaret & missionaries. Над спасителями душ прикалываются, над браком прикалываются.
    Marriage is a gamble, - поют две главные героини в конце - дальше примерно так:
    You marry the guy and then make him change his ways
    You introduce him to Reader's Digest
    And if he misbehaves
    You leave him without a pot roast
    And treat him with а headache.

    Если они это ставят в Middle School, про спектакли в High я боюсь и подумать.

    Сегодня Gloomy Sunday - оказалась не судьба. Интернет наврал про вечерний сеанс. Взамен кина смотрели тропических рыбок в аквариуме с соленой водой. Меню, естественно, было азиатское.
    Мне почему-то очень хочется посмотреть этот фильм. Я же не работаю, и в конце концов, могла бы сходить на единственный сеанс - bargain matinee @ 10:50am, ан нет, завтра какие-то телефонные интервью, опять не судьба.
    Monday, February 9th, 2004
    ptitza
    7:35a
    Недавно в журнале у меня была фотография вот этого голубого домика. Информации о нём никакой нет, и фотографий почти нет. Есть табличка Музей гигиены, а в интернете говорят, что там ...анатомические препараты демонстрируют вред от употребления спиртного, предостерегают от сексуальной разнузданности, а также имеются уникальные мумии, обнаруженные на кладбище в местечке Мартышкино. И всё. Местечко Мартышкино.

    Меж тем, домик очень интересный.

    Возник он в ту особую эпоху, длившуюся 56 лет после смерти Петра I, когда Россией правили дети и женщины. Именно тот, женский период, вошёл в историю как золотой век петербургской архитектуры. Затем к власти опять пришли мужчины, и архитектура закончилась, потому что женская схема градостроительства им не подошла, а другой они не придумали. (двадцать пятая строка: мужчины не очень хорошие люди, много из-за них женщин погибло).

    Схема была такая: пока в стране правила очередная царица, молодая цесаревна, скромно живущая где-нибудь на отшибе, собирала вокруг себя бойфрендов. В решающий момент цесаревна с бойфрендами, поддерживаемые каким-нибудь полком (чаще всего почему-то Преображенским), врывалась в резиденцию царицы и отбирала у неё власть. Далее, как бы компенсируя недостаток жилплощади в юные годы, она немедленно строила дворец себе, а также каждому из бойфрендов, теперь уже ставших "фаворитами", в качестве награды за участие в перевороте. (На государственные деньги, конечно, потому что бойфрендами, как правило, были люди бедные, никому не известные потому и рискованные).

    По этой же схеме пошла и младшая дочь Петра I Елизавета. На тот момент фаворитов у неё было четверо. Ноябрьской ночью 1741 года всей командой они примчались в полковую избу Преображенского, понятно, полка и Елизавета взошла на престол. В результате этой заварушки архитектура Петербурга обогатилась сразу пятью грандиозными дворцами, одним из которых и был наш голубой дом.

    Назывались дворцы по именам фаворитов, в которых мне было интересно разобраться, наконец, потому что вечно путаешься что тебе Шереметьев, что Строганов, что Воронцов, одна малина. И ещё, зная, кем они были, чем занимались, совсем по иному смотришь на эти здания, понимаешь, почему дом стоит там, где стоит, почему история у него такая и проч.

    Дома простите за избитую метафору действительно, оживают....

    Для запоминания использовалась конструкция любовный треугольник со шпаргалками, которые, возможно, оскорбят историков, да и мало кого ещё оскорбят. Схема эта по форме напоминает треугольник Паскаля, но, естественно, с более сложными внутренними связями. (На схему Любовный треугольник можно нажать для увеличения, 43 кб).



    дальше то, чего вроде нет в путеводителях, а также схемы, фотографии и проч. )
    Sunday, February 8th, 2004
    dedushka
    11:27p
    читая ленту
    Ув. Инок приводит у себя диалог, в котором он наставляет русских детей:

    я (Инок, Д.К.):
    - Когда Евстафия Плакиду казнили за Христа, то он стал святым мучеником. Потому что, когда человека убивают за Христа, то он попадает ко Христу. А вы, дети, хотели бы стать мучениками?

    И тут я удивился реакции детей, они хором закричали:
    - Да-а-а!

    "Будьте, как дети" - вспомнилось из Писания.


    Не улавливает ли почтенная взрослая публика связи с последними событиями? Может уже хватит нам этого?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Притча о Бесах и о товарище Зюганове | Aqualung, маленький фриц!
Свет в зале погасите, в конце концов... | КОНЕЦ БЛИЗОК | Дракон угрожает смертельным изнасилованием!