Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 225 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, February 19th, 2004
    monkhermit
    11:03p
    Юбилей сегодня однако
    Пятьдесят лет назад мы отдали Крым из Украине.... Верните! Не ваше... Правдо и не наше, да и татар там сечас уважают более чем русских...
    rms1 2:56p
    Вести с правовых полей
    По поступающми по Авторадио сведениям суд присяжных снял с редактора журнала "Русский хозяин" Андрей Семилетникова обвинения в организации погрома на рынке в Ясенево и он освобождён прямо в зале суда. Обвинения сняты и с других участников погрома. Ну-с, вот тут некоторые госопода внимательно следили за осуществлением суда и следствия. Правда, они поторопились обьявить кто организовал погром. Посмотрим последуют ли извинения со стороны врожденно-толерантных товарищей.
    Ждём результатов расследования по убийству таджикской девочки.
    Надо на бумажку записывать всех успевших высказаться по проблеме.
    free_apazhe
    [ goblin_gaga ]
    10:56p
    Да вы заебали!
    Кому блять опять помешал [info]apazhe? Пидары неполноценные, сцуки, тока и можете дрочить на свое отражение убогое. Урроды, блять.
    alzheimer
    11:23a
    Лучше всего тема христианского спасения души, как мы некогда выяснили с А.М., отражена в книге Н.Носова "Незнайка в Солнечном городе".

    Когда Незнайка делает добрые дела, чтобы добиться результата, у него ничего получается. Когда же по воле сердца, забыв о своей личной цели, то всё выходит. Читайте советскую классику.
    Вспомнилось к разговору о том, что все занимаются фигней и не думают о смерти.
    Просто думать о смерти и делать добрые дела, согласно классику Н.Носову, недостаточно.
    michail
    10:27p
    Оптимистичное
    Разбирал утром увесистый пакет с либеральной прессой (другой у нас нет © Пионер) и вот сюрприз. Среди газет и рекламного мусора обнаружился симпатичный компакт-диск с милитаристской картинкой на картонной обложке и надписью: Защитникам отечества. Project Financing Bank. На обороте предуведомление: Банк Проектного Финансирования поздравляет всех настоящих мужчин защитников Отечества! Мы надеемся, что музыка, представленная на этом диске, поможет Вам сохранить бодрость и жизненные силы, которые так необходимы для защиты Отечества.
    Прочитав оное, я аж прослезился, вспомнив старые времена. Это ж надо дожить до такого щастья! Пять лет назад заказчика патриотической имиджевой рекламы сочли бы реальным психом. Так что примите еще один бонус в копилку путинского режима.
    P.S. На диске оказались очевидно пиратские трэки Rammstein, Eminem и еще кое-что по мелочи
    skuzn
    10:33p
    За последний час несколько знакомых кинули мне в ICQ сообщение о том, что надежный источник в ФСБ сказал знакомым их знакомых, что в эти выходные планируется терракт и лучше всем быть дома.
    Я очень хочу не просто попросить мне этого больше не пресылать (как и других chain-letters), а подумать на следующие темы:
    Если это достоверная информация, наличествующая в ФСБ, почему бы не объявить ее по ТВ и радио, как это делали в Америке всю вторую половину сентября и весь октябрь 2001 года? Потому что ГБ привыкло действовать неофициальными каналами? А должны ли мы укреплять в них эту привычку? Или мы должны способствовать тому, чтобы они действовали цивилизовано?
    Если же это недостоверная информация, то зачем ФСБ пускает эту утку по ICQ? Проверить, с какой скоростью распространяются слухи в сетевом сообществе? отработать механизм? создать атмосферу тревоги перед выборами? Какие еще у них могут быть задачи? Связаны ли они с реальными проблемами безопасности страны? Если нет, то должны ли мы облегчать им их выполнение? Если да - то как они связаны?
    Update (в один абзац) Можно еще подумать на тему, что ФСБ тут вообще не при чем. Что самое первое письмо написал шутник или провокатор. Тогда зачем вообще пересылать эти письма?

    Зачем пересылать, а?

    Я намеренно не предлагаю думать о том, что в нормальных странах террористы предупреждают о готовящемся терракте, а у нас ФСБ, а также о том, что сказал бы на эту тему Борис Березовский. Также я не предлагаю думать на тему того, что ФСБ не объявляет это открыто для того, чтобы не спугнуть террористов, а взять их с поличными, намеренно рискуя жизнями граждан.
    И без этого у нас довольно много материалов для размышлений

    Приятного уикэнда
    ddanilov
    10:18p
    Mot
    Только что видел (слышал) по телевизору, как Путин сказал:

    Папа Иоанн Павел II - очень интеллигентный человек, он все понимает.

    Конец сообщения.

    Current Mood: покосившиеся домишки
    Current Music: пять небольших сараев
    ignat
    9:06p
    О Чебышёве
    [info]ruslaboratory интересно пишет о Чебышёве:
    http://www.livejournal.com/users/ruslaboratory/57842.html

    Вот что мне показалось духовно близким:

    Отзывчивый и готовый помочь другим, скромный, он сердился и так и не позволил друзьям отметить ни один его юбилей. Он не женился и прожил всю жизнь один. Углубленный в свои мысли, бывал рассеян, как-то, когда у него сидели гости, поднялся, сказал что устал и ему пора домой, вышел в переднюю и стал одеваться. Был скуп и торговался с извозчиками из-за копейки, жил скромно, и собственного дома не имел.


    Видно, у математиков "судьба такой". :(

    А перестать отмечать дни рожденья -- это очень правильно, да.

    Current Mood: okay
    ptitza
    10:17p
    Переводчикам на заметку
    А вот кто знает, как по-английски будет "землетрясение на Венере"?

    Подсказка. На Земле землетрясение называется EARTHQUAKE :)

    А здесь разгадка (но вы уже и сами, конечно, догадались...) )
    kozel
    11:02a
    подвесить на фонарь
    Нашел чудесное:

    ...Да, меня пару раз в жизни "подвешивали на фонарь". Если Вы женщина, Вы знаете, что это такое. Обидно, а главное - не понятно, зачем. Изредка динамили. Редко, но было. Пытались использовать в своих целях (наставить рога мужу-другу-любимому) - неоднократно. Пользовались моими мозгами, чтобы продвинуться у себя по службе - постоянно. Вот только денег впрямую почти никогда не просили - это факт.

    Так что все в этом мире не совсем так просто, как Вы хотите представить. Мужчины пользуют женщин? Да. Но, заметьте, делают это простым и понятным способом. И цели свои особенно не скрывают. Т.е., поступают честно.

    А вот когда женщины пользуют мужчин - тут везде ложь. "Ах, милый, мне с тобой так хорошо, как не было никогда и ни с кем", а на поверку выясняется, что у нее конфликт на работе, после которого она может вылететь с хорошего места и ей срочно нужно понять, как и самой удержаться и эту стерву из соседнего отдела загнобить.

    прим. "Подвесить на фонарь" - означает назначить свидание и забыть прийти.
    kosenkov
    8:58p
    Я понял
    Вспоминается, как товарищ Жириновский пугал Буша. Мол наши ученые могут ночью сдвинуть на пару-тройку градусов земную ось и Штаты затопит, блин, напрочь.
    И вот теперь Путин намекает, мол, оружие наше... особо могучее есьм...

    Точно говорю вам, скоро земля налетит на небесную ось (с) Собачье сердце.

    А еще в Брянской области электронная почта не работает. Люди!! Вы там живые еще? Или ученые, блин, не в ту сторону ось свернули?
    nalymov
    9:55p
    Мысля
    Надо было назвать грамотейское сообщество "Пешу правилно".
    vic_vega
    9:28p
    Рома
    ТОТТИ НЕ ПРОТИВ ПОКУПКИ "РОМЫ" РУССКИМИ БИЗНЕСМЕНАМИ

    http://www.sport-express.ru/art.shtml?81922

    Капитан и живой символ "Ромы" Франческо Тотти заявил накануне товарищеского матча итальянской сборной против Чехии, что он не против того, чтобы новыми хозяевами столичного клуба стали русские бизнесмены, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. "Не знаю, каковы планы и возможности нашего президента Франко Сенси. В любом случае для меня главное, чтобы "Рома" оставалась тем грандом, каковым является сегодня. Если этому могут помочь те самые русские, о которых сейчас столько говорят, бог им в помощь. Лишь бы они говорили по-итальянски и не жалели на клуб денег", - заявил один из самых популярных игроков Италии.


    Мне, почему-то, вспомнился один, уже почти легендарный, английский автогонщик, говоривший: "мне очень нравится наболюдать свою фамилию (Прим. - а она у него был "короткой как выстрел") во главе финишного протокола - коротко, стильно, эффектно".

    У меня есть сильное подозрение, что Абрамовичем, который стоит за спинами "переговорщиков" движет примерно тоже самое чувство - очень, вероятно, лестно будет наблюдать СОБСТВЕННОЕ ИМЯ во главе таблицы "Серии А"...

    Current Mood: смерть буржуям
    shohdy
    9:48p
    The Pagan Hierarchy
    ... who looks down on whom...
    //--thanx to [info]vosledov
    надо разобраться на досуге...
    (103 Kb pic) )

    Current Music: The Velvet Underground - Heroin demo
    nalymov
    9:47p
    Стратегическое
    Только собрался опубликовать пару новых фотографий, ан нет! Провайдер не пускает.

    До сих пор я пихал картинки на свою виртуальную страничку, которую мне давным-давно дал открыть MTU. Оттуда у меня и сайтик работает. Но 10 мегатонн, выделенных под страничку, иссякли. Попытка открыть новую страницу старым способом натолкнулась на суровую отповедь: "Данная услуга более не поддерживается".

    Долго я сопротивлялся интернет-позывам, но, видно, пора пришла. Подал заявку на регистрацию собственного домена. Раньше все дело ограничивалось HTML и FTP, а теперь придется учиться новым приемам. Когда зарегистрируюсь, попробую для начала халявную CMS - что-нибудь вроде PostNuke. В этом деле я полный профан. Так что советы на элементарном уровне принимаются с глубокой благодарностью.
    avva
    8:48p
    цитата дня
    "It's a funny little world. A man's lucky if he gets out of it alive"

    W.C.Fields
    malaya_zemlya 1:31p
    В 1290 году при монастыре Св. Стефана во французском городе Браконе был основан орден рыцарей-браконьеров.
    Friday, February 20th, 2004
    free_apazhe
    [ feldgendler ]
    12:32a
    Опрос
    Poll #251179:
    Open to: all, results viewable to: all

    [info]apazhe: account is suspended. Ваше мнение:

    View Answers

    Немедленно освободить и выплатить денежную компенсацию
    33 (61.1%) 33 (61.1%)

    Неспеша освободить
    12 (22.2%) 12 (22.2%)

    Освободить с нарочитой медлительностью, заставив уплатить денежную компенсацию
    2 (3.7%) 2 (3.7%)

    Оставить замороженным, чтобы другим неповадно было
    1 (1.9%) 1 (1.9%)

    Засуспендить его дважды, для таких, как он, одного раза недостаточно!
    6 (11.1%) 6 (11.1%)

    У меня особое мнение:



    Current Mood: сочувствие
    Thursday, February 19th, 2004
    free_apazhe
    [ fridka ]
    9:32p
    Не знаю кого как, а меня этот фокус уже достал.... Граждане становятся отвратительно однообразны. Нашли, блин, козла отпущения (за козла ответят в надлежащем порядке).
    ded_mitya
    12:43p
    рокмусик.ру
    на редкость омерзительное предприятие. И показательное одновременно, так же как и недавнее срамное рагу из штампованой бесовщины, пронафталиненого стадионного кича и прочей хуйни, о которой второй раз даже и писать не хочется. А рокмусик.ру обеспечивает ремесленникам и рыночным плясунам вроде Кинчева приток аудитории.

    При всем при этом вызывает изумление следующий момент. На сайте постоянно обозреваются работы подрастающего поколения, которые в интернет-магазинах, да даже и на Горбушке (если верить прейскуранту - сам я там черт-ти сколько времени не появлялся), днем с огнем поискать. Но! При этом в подавляющем своем большинстве упомянутая молодая поросль ориентируется на совершенно дегенеративный российский рокапопс и наспех скроенных клонов американской инди-сцены, которая уже не инди лет десять как минимум, а самый что не на есть мэйнстрим и тренд, как бы они себя там не позиционировали. (Исключения, разумеется есть, поскольку пиарщики от рокмусикру сбежать от реальности всё же не могут).

    Что касается обзоров зарубежной сцены, то похоже, ситуация в восприятии западной музыки не изменилась за последние 30 лет, - пожухлое мейнстрим-вторсырьё (вроде Queen и Smashing Pumpkins) до сих пор поставляет темы для основной массы новостей и обзоров (подобное творится практически везде - и на звуках.ру, и на каких-то доморощенных металических сайтах в основном столичного базирования).

    А написать это меня вынудила рецензия на последний альбом Holy Mother. Для человека разумного одного названия хватит для того, чтобы обойти это дело стороной (христианские металисты вызывали у меня сыпь по причине клинического идиотизма самой концепции), а уж оформление конверта - тем паче (космический трэш, на который ссылался [info]tiphareth, отдыхает). Сам факт траты времени на эту отрыжку пауэер-метала возмутителен. Группа засветилась в 95м на сборнике X-mas Project 2, где металлеры спели Кристмас джинглз. Holy Mother была единственной командой, которая не поняла шутки и спела три номера с таким серьёзным и проникновенным видом, что слушать это без корчей никак нельзя ни металюге, по причине розово-елейного настроя этих придурков, ни правоверному христианину, по причине запредельной клишированности, до идиосинкразии, музыки (остальные участники проекта гнали откровенное стебалово).
    Справедливости ради надо сказать, что рецензия негативная, но автор наступил на те же грабли, что и обсасываемые музыканты, а именно попытался отнестись к этому диску серьёзно, виной чему был прогиб перед (дутыми) авторитетами участников проекта.

    Знай своего врага, читатель.

    Current Mood: bitchy
    Current Music: А.Холкин - Душа-Зверинская
    cmart
    9:15p
    rusted


    Current Mood: tired
    Current Music: Darkthrone: Rust
    skolopendra
    9:04p
    девочки кружатся
    очень хочу увидеть фотографию, на которой бы две девочки кружились , взявшись за руки. Без всяких извратов. Просто детство, просто дружба, просто две школьного возраста девочки. Как я и моя подруга Лера в 3 классе. Но у меня плохой коннект сейчас, а тогда никто нас никто не сфотографировал. Пусть теперь это будут другие девочки. Они есть всегда. А у Вас вдруг есть врямя и отличная связь, и вам не лень. И вы найдете!
    Моя благодарность будет окутывать вас горячим облаком на протяжении недели в самый лютый мороз.

    Current Mood: разные носки
    ramallah
    9:00p
    Мы гениальные Поэты,
    мы ничего не станем ждать,
    мы купим злые пистолеты
    и будем нагло убивать.

    Витухновская, всё-таки, гений, несмотря ни на что.
    free_apazhe
    [ ssr ]
    9:00p
    19 февраля 2004 года, 21:00
    [info]apazhe

    ОНИ ОПЯТЬ ЕГО УМУЧАЛИ!!!

    НЕ СМЕТЬ!!!


    ссылка по теме: http://www.livejournal.com/users/red_cat/221066.html
    zorich
    7:58p
    Поцелуй феи
    Конвент - это такое место, где собираются писатели-фантасты, покинувшие свои башни из слоновой кости ради того, чтобы поговорить о пригодности слоновой кости для высотного строительства.
    Там бывает довольно славно. К несчастью, человек я неславный, неречистый и во многих смыслах ненормальный. Каждый раз когда я еду на конвент, я осознаю себя обреченным героем Виктора Некрасова. Это как "пойти нахуй и там погибнуть". Это потом, по приезде на конвент, ты обнимаешь хороших и умных людей, азартно выкуриваешь сорок восьмую сигарету и понимаешь, что не передохли еще, не вывелись, не оскудела и так далее. И что все хорошо. В смысле - нормально.
    А вот еще бывает поцелуй феи. Просыпаешься ночью, часа в четыре, от ощущения, что тебя только что поцеловали. Но не тем поцелуем, от которого радуется плоть. И не так, как целовала мама после передачи "Спокойной ночи, малыши!". А так, что хочется, извините пожалуйста, умереть. В смысле, не жить. Потом ты засыпаешь снова. А когда просыпаешься, чувствуешь себя ненадолго восставшим из мертвых, причем восставшим с неясной, но существующей целью.
    Феи, разумеется, целуют людей нечасто. Предпочитают целовать в больничных палатах, в чужих сумрачных квартирах с высокими потолками или на берегу неспокойного моря, где ты, счастливый, заснул после двух бутылок портвейна "Массандра". Но чтобы на конвенте... На конвенте со мной это впервые.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Aqualung, маленький фриц! | Унабомбер против прогресса!
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Тезисы свободного программирования | Рада и Терновник