Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 400 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, February 18th, 2004
    anarchist_2001
    9:45p
    Du Hast

    Любопытно, какой гнилой кораблик принёс этих внезапно нахлынувших френд-офф?

    Впрочем, из этого возможно извлечь некоторую пользу.

    Current Mood: calm
    Current Music: Ramstein "Du Hast"
    bulatych
    9:40p
    Милая моя
    Любовен ли наш язык? У [info]nikitagretzky обсуждение на тему "Как назвать близкого по жизни человека, отношения с которым не закреплены браком?"

    А я говорю: любовен!
    alexmoskalyuk
    6:40p
    Прощай, HotLog
    Убрал со всех своих сайтов счетчик HotLog. Толку с его статистики было немного, врал иногда в стократных размерах, не умел видеть реферреров, а загрузку страницы иногда затягивал, если сервер находился в дауне. Как результат - TechInterviews.com и ITFacts.biz, которые совместно под одним аккаунтом крутят Google Ads, за последние два дня уверенно перешли рубеж в 10 тыс. баннеропоказов в день, а то до этого как-то неуверенно топтались в первой половине девятой тысячи.
    verba
    9:20p
    О супружеском сексе
    Сегодня заканчивали изнасилование, обсуждали marital rape. Тема простая и поэтому скучноватая. Поговорили немного о том, почему прогрессивный для своего времени Model Penal Code оставил исключение для мужей -- муж не может быть обвинен в изнасиловании жены. Комментарии поясняют, что мол нельзя же считать изнасилованием sex with an unconscious wife.

    Неожиданно у этого объяснения нашелся заступник. Солидный такой дяденька чуть застенчиво объяснил, озираясь по сторонам за поддержкой: так ведь бывает же, что жена набегается за день, устанет, ну и заснет во время секса. Перекрывая оживленную реакцию аудитории, я спросила: а почему это исключение относится только к супружескому сексу? Мужик удивился: чего б ей спать, если это не муж...
    anarchist_2001
    8:57p
    Блядь!

    А ведь надо.

    Current Mood: counteractive
    Current Music: КИНО "Ночь"
    ded_maxim
    8:03p
    семиотический воин Винсент Дермоди
    В Чикаго там и сям можно лицезреть вот такие вот наклейки:



    Сие тайное семиотическое послание означает вот что. С недавнего времени в чикагских "андерграундных" кругах (читай: эстетствующие яппи и богемные гешефтмахеры, делающие на них свой гешефт) стало модным носить вот такие футболки:



    Изображение на футболках зовётся bizarre love circle и предназначено для "субверсии" известного логотипа I [heart] NY. Винсент Дермоди, aвтор изображения с перевёрнутым сердцем и мудацким синим кружком, которое украшает теперь многочисленные наклейки, постеры и открытки, таким образом выражает протест мудацкому синему кружку. По мнению этого самого Дерьмоди, синий кружок лишь напоминает всем о нью-йоркском оригинале и тем самым подчёркивает вторичность Чикаго по сравнению с Нью-Йорком (Чикаго часто называют "the second city"). Именно с этим восприятием Чикаго как вторичного по сравнению с Нью-Йорком и борется героический Дерьмоди.

    Самое забавное, конечно, это описание реакции одного из гениальных авторов идиотского синего кружка на разговор с Дерьмоди:

    http://www.newcitychicago.com/chicago/2936.html
    We met for about 45 minutes and he told me how he's going to be listed as one of the new up-and-coming artists in Artforum and about how he went to the Art Institute and I thought, 'Wow, who teaches the course in fascism at the Art Institute?' His reaction is very provincial. Vince has taken the blue circle to actually mean something--well, I've decided I'm going to show him what art is really all about.

    Мне, например, смешно весьма: я либерал, а кто со мной не согласен, тот фашист, естественно. Дерьмоди, кстати, и сам не лучше -- типичный "андерграундный" сноб:

    (оттуда же)
    Dermody came up with the idea for the poster project while having coffee one afternoon at Atomix Caf. "My waiter was this guy, not a very good waiter, with a pierced tongue and he's wearing one of those blue-circle shirts. I thought 'This guy's probably from Ann Arbor, with his punk-rock attitude and rebellious tattoos' and I made a little doodle that ended up on the posters while I was sitting there."

    Что мы имеем? Да ничего особенного, кроме тривиальной склоки на уровне "I'm way indier than thou", весьма типичной для подобной публики. А студенты-гуманитарии уже небось пишут сочинения на тему "Bizarre Love Circle: Lacanian Analysis and Derridean Synthesis".

    Хотя на самом деле мне кажется, что Дерьмоди и авторы синего кружка действуют заодно, таким образом внедряя этот брэнд в сознание целевой аудитории. Весь этот громкий "протест" Дерьмоди явно шит белыми нитками и предназначен сугубо для впаривания футболок с синим кружком.

    Дерьмоди -- семиотический наёмник рекламной кампании I [blue cicle] CHICAGO. Однозначно.

    Current Mood: nauseated
    Current Music: Robyn Hitchcock - I OFTEN DREAM OF TRAINS
    Thursday, February 19th, 2004
    pietrolongi
    4:58a
    "Основная проблема существования левой идеологии во времени и пространстве сводится к тому, что Маркс (и уж тем более Ленин и Ко), движимые идеей "сострадания всем живым существам", начали слишком рано."
    http://www.livejournal.com/users/olshansky/462742.html?view=8293526#t8293526

    Проблема в том, что - ни "рано", ни "поздно" - на этой идеологии ничего качественно нового построить невозможно: всё будет - либо "барак", либо "бардак".
    "Основная проблема существования левой идеологии во времени и пространстве" сводится к тому, что она выстроена на тех же стереотипах (хотя и перевёрнутых "с ног на голову"), что и "правая".
    Эти идеологии друг друга дополняют и восполняют: они неразлучимы как геморрой и задница.
    Вся европейская "право-левая" система стеротипов - продукт гуманитарного упадка, начавшегося в Европе (условно говоря) с эпохи реформации и просвещения.

    Это - вообще ИСТОРИЧЕСКИ - НЕ НАША, не российская ПРОБЛЕМАТИКА.
    В Россию она "завезена" как сифилис кучкой амбициозных неудачников и наивных снобов, пытавшихся за уши тащить "Европу - в Россию" а "Россию - в Европу"; не понимая, что Россия, как восприемник византийской системы ценностей - не просто чужда, но - АЛЬТЕРНАТИВНА Европе. Здесь исторически пестуется совершено ИНОЙ - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ человеческий тип, и совершенно ИНОЙ - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ тип общественных отношений.
    Наша история потому и выглядит такой уродливой, что последние лет триста России регулярно навязывается абсолютно чуждая ей идеология и совершенно чужая историческая судьба.

    "Ну а учиться у Каутского КПРФ не хочет."
    У Екклесиаста надо учиться, а не у Каутского. :)
    Wednesday, February 18th, 2004
    enot
    8:43p
    Sunday brunch
    Brunch* продолжался примерно до пяти. От Сюзан остался эксклюзивного качества зеленый чай, от [info]don_paramon - новообретенное умение переворачивать блин легким движением сковородки и мадера 10-летней выдержки, а от Милашки - красный носочек.
    Мы с [info]mrs_paramon и Sue все же соскользнули на волнующую женскую тему бизнеса в связи с нашей бывшей компанией, но в утешение показали [info]don_paramon сотни фотографий, которые я сделала в свое время на рабочем месте. Не знаю уж, как он все это выдержал. Думаю, Сюзан и то было легче пересносить, когда мы переходили на русский.
    Изобрели типа десерт - в кофейную чашку положить свежесбитые сливки и плеснуть немного свежесваренного крепкого кофе. Это для тех, кто сказал, что кофе пить не будет.

    А Мэтт все приходит и приходит. Последний раз позавчера. И почти такой же веселый, как в начале знакомства год назад. Приходят и другие юзеры или будущие юзеры (оно просто об этом еще не знают). Мадера кончилась, и замечательные плюшки от Марины тоже кончились, но чай еще остался. Так и живем.
    ---
    *Brunch - a meal usually taken late in the morning that combines a late breakfast and an early lunch
    Merriam-Webster


    Current Music: ABBA
    Thursday, February 19th, 2004
    avva
    2:45a
    chevengur
    3:25a
    Синдром эмоционального сгорания
    1. Истощение, усталость.
    2. Психосоматические осложнения.
    3. Бессонница.
    4. Негативные установки по отношению к клиентам.
    5. Негативные установки по отношению к своей работе.
    6. Пренебрежение исполнением своих обязанностей.
    7. Увеличение объема психостимуляторов (табак, кофе, алкоголь, лекарства).
    8. Уменьшение аппетита или переедание.
    9. Негативная самооценка.
    10. Усиление агрессивности (раздражительности, гневливости, напряженности).
    11. Усиление пассивности (цинизм, пессимизм, ощущение безнадежности, апатия).
    12. Чувство вины.
    chevengur
    3:23a
    извините, не расслышал
    chevengur
    3:23a
    или нет?
    что-то вы молчите
    а?
    что?
    chevengur
    3:23a
    которые как звери и цветы
    chevengur
    3:19a
    ...и из-за красной бархатной занавески очень медленно появляется чья-то рука, подбирает упавший пакет с молоком и так же медленно исчезает за занавеской.
    chevengur
    3:19a
    Про сведение мышц меня поразило
    chevengur
    3:18a
    Постоянно окружены людьми, которые пользуются
    chevengur
    3:18a
    уфимская милиция успела пару раз
    chevengur
    3:18a
    Надо поддерживать распостранение эпидемий
    chevengur
    3:18a
    по причине высоких художественных достоинств
    в инструктивных целях
    chevengur
    3:17a
    но так же я с огромным удовольствием
    chevengur
    3:17a
    Стыдно признаться, но в Экселе.
    chevengur
    3:14a
    Просрали всё!
    Всё просрали!
    chevengur
    3:14a
    Вот вам, блядь!
    chevengur
    3:14a

    Вождь-отец товарищ Ким Ир Сен, слушая у Героя Труда Ли Хва Сун об опыте многостаночного движения, высоко ценит ее трудовые подвиги (11мая 1968 )
    chevengur
    3:13a

    ночью, когда на улице хлопьями валил снег, вожд-отец навестил комсомольских работников и окружил их горячей любовью
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Их Преподобие - о Православии и Людоедстве | Кооператив Гной и Сало
Тезисы свободного программирования | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ!