Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, February 20th, 2004
    anarchist_2001
    7:59a
    Вот здесь произошло 315 комментариев по поводу однополых браков. Сама тема и комментарии к ней неинтересны, а вот факт, что формой своей эти 315 сссылок на 315 страниц комментариев напоминают строящееся здание МГУ - просто замечателен!

    Снился совершенно маниакально-депрессивный сон: старый киевский дом, "Дом Детства" и что кто-то неизвестный сбросил с лестничной площадки пятого этажа гирю. Гиря прошибла несколько лестничных пролётов, причём первое отверстие оказалось гораздо шире диаметра гири, а каждое следующее отверстие было меньше предыдущего.

    Я (нынешний) спускаюсь по лестнице, аккуратно обхожу эти дырки. Вокруг толпятся дворовые бабки, указывают пальцами на меня: смотрите, это он сделал! Одна из них злобно шепчет - "Хулиган!" Я отвечаю спокойно "это не я, вы что..." но она продолжает с жуткой гримассой на лице тыкать в мою сторону пальцем и повторять "хулиган! хулиган!" Другая злобно поворачивается и визжит: "Я сейчас милицию позову!" И такая меня во сне от всего этого злость взяла что я подксочил рывком к той бабке, что милицию грозилась вызвать, яростно схватил за горло, и заорал - ты что, пиздопроплешина, охуела конкретно, да?! И дальше там понеслось - такие вычурные матерные конструкции я во сне употребил что сейчас и не вспомнить. Дальше там было примерно так:

    Беру за голову бабку и несколько раз сильно, с наслаждением, бью лицом о стену подъезда. Сыплется штукатурка, бабка хрипит. После третьего удара на стене появляется кровь. Я ору в облепленное штукатуркой и мокрое от крови лицо:

    Ты никого не позовёшь, поняла? Ты ни-ко-го не по-зо-вёшь! Ну, чего молчишь, не слышу? А? А? Пизды хочешь? Мало получила, да? Ещё хочешь? Не слышу?

    Все остальные бабки на лестнице застыли в нелепых позах, как восковые фигуры - немая такая сцена.

    Истерически дыша, я выбежал из подъезда и... проснулся
    i_wish_i_were
    3:17p
    а ну вот напишу последний пост и буду работать.

    идем с Амаранатхом с выставки камней в День св. Валентина. запищал мобильный по поводу смски. сообщение.

    не знаете, как сделать признание в любви? закажите признание в любви, отправьте сообщение на номер 666, порадуйте своих любимых. стоимость признания в любви всего 125 рублей без налога!

    коллапс и пиздец бабилонский
    avrom
    3:21p
    Около 13:20 в районе Хеврона Джаб-ель-Джоар (в районе школы, недалеко от восточных ворот Кирьят Арбы). Во время действий на местности, одна группа солдат по ошибке обстреляла другую
    Трое раненых, один легко, тяжело и очень тяжело. Раненые на вертолете доставлены в больницу. Просьба молиться о здоровье Мордехая сына Сары. Он находиться без сознания, в очень тяжелом состоянии.
    bris
    3:44p
    Вчера в программе "страна и мир" приглашённый в студию астрофизик объяснял про чёрную дыру, и что от неё не будет, дескать, никакого вреда Земле. Но это ладно. Диктор Пивоваров, прощаясь с астрофизиком, сказал: "В гостях у программы страна и мир был бесноватый Коган".

    На самом же деле астрофизика зовут Геннадий Семенович Бисноватый-Коган. Если бы до этого энтэвэшники не показали плашку, где были ФИО Когана, я бы даже не знаю... А ведь кто-то наверняка переключился после этой плашки или просто её прощёлкал, и теперь заперся в погребе и отрабатывает приёмы нападения с острой палкой...

    Между прочим, Яндекс Геннадия Семёновича знает: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E1%E8%F1%ED%EE%E2%E0%F2%FB%E9

    Такой вот экзорцизм.
    okno
    4:11p
    жгу ли я свечи на солнце,
    да и солнце ли это.

    ---

    я всего лишь виртуал http://www.livejournal.com/users/kniga_dobra/

    ---
    блядь, нусрата фатеха али кана жалко.
    в который раз.... в который раз....

    ебать ослов.

    Current Music: p. gabriel - signal to noise
    dima_stat
    3:02p
    azatiy
    5:14p
    такие пироги
    Лишний раз убеждаешься в правоте Старухи Шапокляк.
    "Кто людям помогает - тот тратит время зря
    Хорошими делами прославиться нельзя."
    levsha
    3:04p
    Гы-гы.
    Союзнички. Британский шпионаж в Мурманске во время войны. Ну, и советский контршпионаж, разумеется.
    i_wish_i_were
    2:52p
    На улице всё белое такое, хоть с закрытыми глазами ходи... Не люблю, когда зима.

    надо лежать на диване, читать Джека Лондона про то, как голодают на Аляске, и жрать! ЖРАТЬ!
    onsamyi
    3:56p
    Какое уж тут вдохновение.
    Тут, что называется, сплошной выдыхай...
    pioneer_lj
    3:50p
    Великие стройки либерализма
    Претензии к качеству материалов и строительства купола аквапарка Трансвааля отпадают.
    Прочитал интервью проектировщика купола Нодара Канчели, скромно именующего себя автором проекта Останкинской телебашни. Видимо, мы имеем дело с феноменом кавказского долгожительства. Так вот нам сообщают следующее:
    - Неужели падение всего одной колонны из 51 могло повлечь за собой обрушение всей конструкции?

    - Не могло, а должно было. Обязательно. Я это в первый же вечер объяснял Лужкову. Иначе и быть не может. Усилие в этой колонне около 80 тонн. Если ее быстро убрать, это все равно что на крышу в этом месте подвесить 80 тонн груза. Нижние стержни арматуры оболочки, которые натянуты, как бандаж, неизбежно должны были разорваться. Это так называемая статически определимая система. Если я удалю в такой системе один несущий элемент, все складывается. К такому типу конструкций относятся и фермы Гостиного Двора, и козырек "Лужников", и покрытие Ледового дворца в Крылатском, почти любая ферма железнодорожного моста.

    Идиот даже не понимает, что говорит. Падение одной колонны из полусотни обрушивает всю крышу. То есть конструкция неустойчива. По-видимому, купол спроектирован с большими внутренними продольными нагрузками. Нагрузки перераспределись, и вызвали обрушение.
    При советской власти любили кое-как окончивших вуз кишлачных интеллигентов делать начальниками над русскими. Но тогда к ним хотя бы приставляли квалифицированных исполнителей, а ныне дети аулов и кишлаков вконец обнаглели, поверили в силу своего интеллекта.

    Пришлось мне однажды (вторая половина 90-х) заниматься арендой земли в Москве. Точнее говоря, арендной платой за землю под недвижимостью одной коммерческой организации. Ведавшая этим делом лужковская районная структура сплошь состояла из чурок, кажется, даже из одного кишлака. Земляки и родственники. Все документы сданы, исправлены, а дело не идет. Одна неделя, другая какие-то идиотские отговорки. Разговорился интимно с ихним главным специалистом (раньше он работал в Москве ученым в каком-то НИИ, а теперь перешел к своим на более хлебное место). Выяснилось, что нас в здании несколько организаций, а земельный участок один. Некому рассчитать процент арендной платы для каждого землепользователя, нет специалистов. Я обрадовался, вызвался помочь горю, и за пять минут произвел необходимые расчеты (арендная плата пропорциональна площади здания, занимаемой каждой организацией). Задача научного вычисления была блестяще решена. Мы простодушно подозревали, что они взятку вымогают, а они просто проценты вычислять не умели.

    На радостях меня повели на аудиенцию к начальнику отдела, доложить, что технические проблемы наконец решены. Предварительно осторожно предупредили, что начальник их отдела шизофреник. И чтоб я с ним не вступал в разговоры. Входим. В кабинете стоит человек в позе Наполеона, и безумными глазами неподвижно вполоборота смотрит в окно. Приведший меня чиновник робко принялся объяснять дело. Не меняя позы, начальник что-то громко отрывисто сказал, чиновник закивал, поблагодарил и поспешно вывел меня из кабинета.

    Так и живем.
    i_wish_i_were
    2:45p
    удивительно точно. выделение мое
    http://www.livejournal.com/users/i_wish_i_were/17735.html?thread=76871#t76871

    [info]serg111
    Да-да, вы правы, нужно завязывать с интернетом, а то мир становится чудовищно тесным:) Даже уже нигде не хочется побывать :)
    azatiy
    4:52p
    блясколькоможно
    и у Варракса - про выставку
    utkasmerti
    2:28p
    Мертвые коды
    Интересно, а ведь телеграмма когда-нибудь умрет, исчерпав свои возможности (на русском новоязе сказали бы - исчерпав свой "ресурс").
    Грустно, но это так.
    Телеграмм больше не будет, от них откажутся, как отказались, в свое время, от использования азбуки Морзе.

    В будущем, думаю, будут существовать любители "мертвых средств связи". Ведь есть же люди, изучающие мертвые языки (латынь, древнегреческий). Так и в конце 21-го века будут любители, изучающие "мертвые программные языки" (Си++ и т.д.) и доисторические радиокоды.
    avva
    2:33p
    yahoo search
    Yahoo! перестала сотрудничать с Google и предложила юзерам свою собственную поисковую систему [1].

    Вообще-то этого шага давно ждали, даже заждались. Yahoo! уже давно скупила всех основных конкурентов Гугла (AltaVista, Inktomi, AllTheWeb). То, что у себя на сайте она предлагала поиск именно гуглевский, считалось временным обстоятельством: до того, как сможет свой достойный поиск наладить. И вот наладила вроде.

    Пока что выглядит во многом похоже на Гугль, и несколько (но не слишком) хуже по результатам. Однако наверняка у них есть потенциал для роста. Если выйдет серьёзный конкурент Гуглю, будет интересно.

    [1] Это ссылка на отдельный интерфейс поиска, но и форма поиска на главной странице Yahoo! тоже использует новую систему.
    utkasmerti
    2:15p
    Телеграмму президенту Крюгеру
    Придумал очередную бредовую каверзу - отправить телеграмму президенту Крюгеру, то есть повторить дипломатический ход кайзера.

    Нужно будет подбить на это [info]tiomkin'a. Хотя он в англо-бурской войне и болеет за англичан, но чего не сделаешь ради чистого искусства!?
    Представляю реакцию почтовой службы ЮАР. Скандал! [info]tiomkin зачисляется, на всякий случай, в базу данных МИ-6, как некто, продолжающий сочувствовать президенту Крюгеру (или зачисляюсь я, если сам сподвигнусь на отправку). Кто знает, какие планы вынашивают бурские националисты зарубежом!? ;)

    Интересно, да, представил сейчас себе южноафриканскую разведку. Наверное, если там не прогнали всех белых (по сотрудничеству работающих и с МИ-6), в офисах сидят одни негры.
    Интересно, против кого они могут шпионить? Против Анголы?
    Негры-шпионы - в этом сочетании что-то одно явно лишнее.

    Телеграммы можно слать не только президенту Крюгеру, но и другим лицам: Керенскому, Вудро Вильсону, Клемансо.
    Но Крюгеру - лучше всего.
    myrrman
    3:23p
    БЛЯ!!!
    Вот, как, как, как, человек, для которого русский является родным языком мог написать такое, как?!

    Окружающий её природный ландшафт - прекрасное место для велосипедных прогулок, а любимое зрелище - это Сафари Парк с редкими и исчезающими видами дикой природы.

    И ведь "приличное" существо, "в офисе", блядь, работает!
    Куда смотрят специалисты Белых Столбов и Егорьевска?!


    А, главное, как это редактировать?
    Пойду задушу телефонным кабелем...

    Current Mood: убью,бля,сука,нах!
    Current Music: DasIch Im Ich (rem by And One)
    reincarnat
    3:21p
    Задумался
    если есть частные адвокаты, то почему нет частных прокуроров ? До кучи можно добавить и частных судей и частную милицию.
    То есть, в реальности они конечно есть, но все - таки...Непорядок, надо адвокатов всех сделать государственными.
    Я, между прочим, вполне серьезно.
    aqualung
    3:16p
    Простите, а что это за бред?

    http://www.livejournal.com/users/shared_boxers/578528.html
    http://www.livejournal.com/users/majorpenguin/1054.html

    ?

    Current Music: Anton Batagov - buster keaton (1995) [fragment]
    utkasmerti
    2:03p
    Трансвааль как упадок архитектуры
    Аквапарк "Трансвааль" развалился не по каким-то там объективным причинам, а из-за названия.
    Как это я раньше не догадался?
    Ведь совершенно очевидно, что давать такие наименования нельзя. Трансваааль-то проиграл!
    А "симпатическая магия" имени продолжает действовать.

    Точнее говоря, такие названия давать можно, но только с соблюдением всех сопутсвующих магических ритуалов. Наши этого не умеют. Более того, вся современная архитектура (а российская и подавно) совершенно не понимает того, в каких местах можно строить, а в каких нет, какие наименования можно давать, а какие нет.

    Магическое начало архитектуры исчезло и вот результат...
    Строители пирамид, увидь они такое безобразие, пришли бы в ужас от подобного примитивного подхода к архитектуре.

    Думаю, что в Англии "Трансвааль" устоял-бы.
    Хотя вряд ли англичане пошли бы на то, чтобы дать объекту название, прочно ассоциирующееся с национальным позором, но это дело десятое.
    У них, правда, свои монстры - "глобал дом" этот.
    Тоже скоро обвалится.
    pornomutant
    3:03p
    Bizarre-напасть

    aqualung
    3:10p
    Вообще, если хотя бы десять человек возьмутся пропечатывать каждую купюру, которая попадает им в руки, результатов можно достичь невероятных.

    НБП молодцы!

    Current Music: Anton Batagov - circle of time (1999) [fragment]
    levsha
    2:00p
    Пытался окащать Пробежего. Трудно окащается Пробежий, однако. Прямо тёртый старик Цудечкис какой-то.

    Current Mood: thoughtful
    aqualung
    3:04p
    Вы же все богатые, сволочи, поработайте на революцию?

    Current Music: Anton Batagov - piano / august 1995 (1995) [fragment]
    aqualung
    3:02p
    НБП ГЕНИАЛЬНЫ
    http://nbp-info.ru/archiv/170204/200204_kalin.html
    С недавних пор в руки калининградцев стали попадать десятирублевые купюры с оттиском штампа "Россия без путина".

    Не правда ли, наконец что-то действительно свежее и новое?

    Деньги как инструмент пропаганды!

    Блеск!

    Давайте тоже что-нибудь такое замутим!

    Current Music: Anton Batagov - russian century (1997)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ! | Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат.
Дракон угрожает смертельным изнасилованием! | Психоделия и пост-структурализм