Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, February 18th, 2004
    pirogov
    4:47p



    Позвоночный столб давит, морда каменная, Лесин написал смешное - сижу смеюсь, а не весело. Боже, покарай Лесина!

    Read more... )
    haneymoney 4:42p
    Нашего Алекса приписали к убийству этой мелкой таджички, будь она проклята. Ну что за бляди?!
    haneymoney 4:42p
    2004-02-10 15:07
    Убийство 9-летней таджикской девочки - месть скинхедов милиции

    К убийству 9-летней таджикской девочки, совершенному вчера вечером в Адмиралтейском районе Петербурга, могут быть причастны сторонники Алексея Вострокнутова - одного из обвиняемых по так называемому делу Шульца-88, сообщает Фонтанка.ру.

    Шульц - нашумевшая группирвока санкт-петербургских скинхедов, которая в течение нескольких лет практически каждую неделю устраивала акции прямого действия". Заключались они в том, что скинхеды надевали ботинки со специальными стальными вставками в носах и ехали на окраину города, где избивали непонравившихся им прохожих.

    Дело Шульца стало первым в Петербурге, возбужденным по статьям о разжигании национальной, расовой или религиозной вражды (ст. 282 УК РФ), создании экстремистского сообщества (ст. 282 прим. УК РФ), публичным призывах к насильственному изменению конституционного строя РФ (ст. 280 УК РФ). Главный фигурант этого дела - 24-летний петербуржец Дмитрий Бобров, которого следствие рассматривает как лидера экстремистской группировки.

    Вчера суд рассматривал вопрос об изменении меры пресечения одному из обвиняемых Алексею Вострокнутову и оставил ее прежней - содержание под стражей. Фигуранты этого дела задерживались по материалам 18-го отдела УБОП Санкт-Петербурга, который располагается рядом с местом вчерашнего преступления - дом 4 на переулоке Бойцова отстоит от дома 9 по проспекту Римского-Корсакова всего на несколько сотен метров.

    По информации сайта Фонтанка.ру, сторонники обвиняемого Вострокнутова отомстили сотрудникам УБОП нападением на таджикскую семью. Именно с этим связана показательная жестокость и дерзость преступников
    ur_all
    6:34p
    Опрос: Как Вы будете голосовать на выборах президента Путина?
    В предверии президентских выборов в России хотелось бы узнать как будут себя вести уважаемые френды из русскоязычного сегмента ЖЖ в отношении этого мероприятия. Понятно, что большинство понимающих происходящее на территории РФ людей все эти выборные разговоры, скорее, раздражают, но всё же хочется знать - как и кто распорядится своей возможностью выбора. Из своих знакомых я не знаю никого, кто уверенно бы утверждал, что точно пойдёт голосовать за Путина, хотя все единодушно предрекают ему победу. Итак...

    Poll #250425: Линия поведения на выборах президента Путина в РФ
    Open to: all, results viewable to: all

    Как Вы будете голосовать на выборах президента Путина?

    View Answers

    За Сергея Глазьева
    18 (15.8%) 18 (15.8%)

    За Олега Малышкина
    1 (0.9%) 1 (0.9%)

    За Сергея Миронова
    0 (0.0%) 0 (0.0%)

    За Владимира Путина
    12 (10.5%) 12 (10.5%)

    За Ивана Рыбкина
    4 (3.5%) 4 (3.5%)

    За Ирину Хакамаду
    15 (13.2%) 15 (13.2%)

    За Николая Харитонова
    0 (0.0%) 0 (0.0%)

    Потив всех кандидатов
    13 (11.4%) 13 (11.4%)

    Заберу бюллетень
    9 (7.9%) 9 (7.9%)

    Не пойду на выборы
    42 (36.8%) 42 (36.8%)

    haneymoney 4:38p
    Ну, вот я и дома. Благополучно перешла на четвертый курс, таки-да! =))
    flatericka
    4:21p
    с раннего утра имею sex с провайдером.
    реклама билайна просто отдыхает.
    только вот у интернета никогда не садится батарейка!

    пляшу под очень громкий дивижн,
    у меня ностальгия по наркоманским сейшнам, кстати,
    кто бы мог подумать.

    завтракала питьевым "Чудом"-юдом вкуса манго-дыня (это меня [info]zhumyrtka научила).
    обеда не предвидится. на ужин вокруг семейного стола опять соберется орава. будем жрать мясо, картошку и чай со сладостями. каждый ужин превращается в соревнование - кому достанется добавка. давно забытое чувство настырного самоутверждающегося вредизма. закаляем характер и волю к победе? брат за месяц вымахал на пять сантиметров (это зимой!), контрольные джинсы свалены в самую далекую кучу. чертово колено, а я так хочу качаться.

    Current Music: De/Vision - The Way You Treat Me
    sumerk
    4:21p
    Удалил огромное число френдов. Не могу столько читать френдленту. Пардон.
    paveleon 1:40p
    Ну вот, приехал в Ракку. Зря я это сделал, сидел же в Халебском грузовике. Ещё простудился, надо полежать, и душ тоже найти -- пошёл по гостиницам. Иду-иду, рынок без конца, по тротуару не пройти. Ещё из упрямства такси брать не стал. Первая гостиница вся занята. Вторая пустая, но нет горячей воды и хозяин хочет 400 лир (на самом деле цена нормальная -- комната с 2 кроватями, то есть 200, но по кроватям только в самых дешёвых поселяют) -- ладно, сделай воду только, через 5 минут пришёл мальчик -- воды не будет. Иду дальше -- самая дешёвая гостиница, 100 за кровать, в комнате 3 кровати, они занимают намного больше места, чем проход между ними, одна уже занята, это день, к вечеру и вторую займут. Душа, ясное дело, нет, темно и холодно. Самые бедные гости лучше. Не согласились даже мой рюкзак оставить. Халас, с гостиницами понятно, бросил рюкзак в тетрадной лавке, посмотрю что в городе -- всё тот же рынок, нащёл полурасплывшуюся глиняную стену и ворота. Уехал на автобусе в Халаб.

    Тут кстати, слово появилось: сави, может раньше не заметил. Но на юге точно дугри говорят (прямо, то есть), надо бы наоборот -- слово-то турецкое дугри. Погрузился в такси на автовокзале, потом, когда таксисту давал, монета укатилась, искали её дольше, чем ехали. Кстати, говорят, что меньше 25 давать невежливо. На счётчике было 10. Я всё-таки попросил сдачу.

    Зелёная звезда (гостиница) -- опустела, похоже бакпакеры переместились в Sunflower. Видел только 2 турок, сначала они обсуждали, где консульство, потом не могли найти еду (в этом районе сложнее не найти еду, чем найти).

    Позвонить никому не смог, потому что заснул.

    ur_all
    6:11p
    "Не надо меня смешивать с Путиным! возмутилась Хакамада"
    Забавная заметочка в сегодняшней Газете.Ру, рассказывающая об одной тусовке в поддержку Хакамады, как кандидата в президенты. Журналист, как видно, с неплохим чувством юмора оказался - всё описано кратко и очень сочно. Как бы негативно я не относился к серому убожеству путинской "Единой России", но как можно серьёзно воспринимать такое вот сборище политических импотентов вообще не понятно. Какой-то дичайший паноптикум, который почему-то называется политической оппозицией.
    serpentr
    4:04p
    Я змея!
    Вы можете говорить людям то, что они хотят слышать, а сами нанести смертельный удар со спины. Для жизни может быть это и не так плохо, но для друзей..?
    Ваш символ
    tor85
    3:59p
    Правозащитники, продажные менты и террористы
    Заявление Московской Хельсинкской группы в связи с вынесением приговора И.Алямкину

    "12 февраля Лефортовский суд Москвы приговорил инспектора паспортной службы УВД Нижегородский И.Алямкина к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Вина осужденного состояла в том, что он осенью 2002 г. за взятку оформил временную регистрацию гражданке РФ Л.Бакуевой. Впоследствии Бакуева оказалась среди участников захвата Театрального центра на Дубровке террористического акта, повлекшего многочисленные жертвы.

    Мы считаем приговор Алямкину несправедливым и неоправданно тяжким...".

    Правозащитники, продажные менты и террористы - какое трогательное единение.
    ivand
    3:58p
    Об утешении философией.
    Ведь я сказал уже: сила Господня и в немощах наших нередко познается; русские либералы немощны, но Бог силен.
    К.Леонтьев.
    anarchist_2001
    7:57a
    Без особого вреда и инфернальных последствий наступило утро.

    Current Mood: awake
    Current Music: Ramstein "Sehnsucht"
    zt
    3:59p
    Цитата:
    ...Наиболее известны прокламации: Долго давили вас, братцы; Всему народу русскому, крестьянскому; Барским крестьянам; Льется польская кровь, льется русская. Об экстремистском характере листовок можно судить уже по их названиям...

    Я бы даже так сформулировал: "за экстремистский характер листовок уже можно судить, основываясь на их названиях".
    Оно, конечно, bbb и впрямь не любит русскую государственность, но текст Литвиновых от этого ведь не теряет своих качеств?

    ...В основе террора всегда лежит экстремистская идея! ...
    Я так полагаю, сделать иной вывод о мыслях автора, которые побудили его написать статью с немыслимым числом передергиваний и информации, которую невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, невозможно: автор именно что имеет в виду, что антигосударственная деятельность есть в потенциале террор, поэтому государству необходимо бороться с любыми антигосударственными выступлениями и даже с любой критикой государственного устройства, покуда не появились бомбисты и их спонсоры из-за рубежа.
    Негустая мысль, но других там точно нет.
    Разумеется, Засулич - террористка и за попытку убийства ее напрасно оправдали, но, собственно, в том же смысле и Буданов убийца, и Ленин изменник, и Ницше душевнобольной. Кой смысл обсуждать это в юридическом ключе? В юридическом смысле Засулич оправдана, а толкование закона в применении к конкретному случаю дает суд. Если бы суда не было, можно было бы спорить. Но суд-то был?
    chevengur
    3:57p
    А вам нравится K.K.Null?
    ur_all
    5:39p
    Арни как политическая фигура...
    Один хороший русский человек-программист из Лос-Анджелеса написал мне письмецо, в котором, наряду с прочим пишет, что пересекается с людьми из губернаторского круга и вообще - "Terminator promised me his support", ну и, типа, может при случае взять интервью у г-на Шварцнеггера. Я, конечно, не особо верю в это, но товарищ попросил выслать ему вопросы, которые он мог бы при случае адресовать губернатору Калифорнии. Пощупать что ли, каков всем известный терминатор не на экране и прислать ему список острых вопросов на политические темы? Чем Буш не шутит, может и ответит как-нибудь. Вообще, конечно, очень забавно, что г-н Шварцнеггер, который не родился в США, утёр нос на выборах местному и заслуженному. Ну и сам факт выбора избирателем на весьма серьёзный политический олимп австрийского киноактёра, прославившегося своей мышечной тканью, тоже свидетельствует о каких-то процессах в американской культурно-политической сфере. Не думаю, что какой-нибудь условный Дэвис был худшим, чем Арни губером. Но мне больше интересно другое - как этот человек американского шоу-бизнеса воспринимает окружающую реальность, какие у него взгляды на актуальные проблемы современности, внешнеполитические вопросы, его видение будущего Америки и пр. Было бы любопытно, словом, поговорить с этим последним киногероем боевиков на эти темы. Хотя это, на первый взгляд, и выглядит как-то несерьёзно - это как обсуждать богословские проблемы с какой-нибудь Нарусовой, ставшей сенатором от Тувы. Посмотрим...
    egmg
    2:38p
    Последние станут первыми
    Стоппард в "Розенкранце и Гильденстерне" точно следует этому евангельскому принципу, делая второстепенных персонажей главными. Это тем более весомо, что вся философия повествования вертится вокруг проблемы Создателя и создателя мира-театра. Очень конечно удачный ход, искажающий всю перспективу. Как если бы попытаться нарисовать картину с точки зрения какого-нибудь второстепенного внутреннего персонажа ну скажем из многофигурной композиции Брюллова. Ну вот старикунделя, которого тащат запрокинутого. И не взгляд вовне, а так вот - честно то же самое, что есть на полотне, но с точки зрения этого квази-наблюдателя. Сколько он там видит, бедолага, еще и рукой заслонился.
    altyn
    2:16p
    pioneer_lj
    3:11p
    Тимуровская команда олигархов и либералов
    Мы тут утверждали, что Гайдаров, и Егорку и Дедушку его Аркадия, правильно относить к либеральной еврейской среде. Приятно узнать, что Валерия Ильинична Новодворская с нами согласна.
    Наши партии и движения создавались по принципу гайдаровско-тимуровской команды, чтобы по сигналу бутылок и склянок бежать всем на один чердак или на одну площадь, к Моссовету или Белому дому, и защищать вечную истину, и чтобы один за всех и все за одного. И это мы, а не Марица Маргулис, можем оказаться в башнях какой-нибудь тюрьмы. Нет сегодня в России более рискованной профессии, чем олигарх или даже просто предприниматель. У космонавтов и то меньше риска. Теперь либералы и западники России станут чем-то вроде партизан или первых христиан.

    Благодарю [info]reincarnat за ценную ссылку.
    cmart
    3:11p
    помогите советом
    Возникла необходимость собрать компьютер для фотографа.
    Область применения — Photoshop, но хотелось бы иметь возможность играть в 3D-игры и что-то минимальное делать в области звука. К моему величайшему сожалению, варианты с Макинтошами не рассматриваются наотрез.
    Поскольку я уже лет пять не слежу за новинками рынка в суровом и безрадостном мире ИБМ-ПЦ-совместимых комплектующих, прошу вашего совета.
    Итак, мне нужно выбрать:

    1. Корпус. Я слышал, что лучшие корпуса производит фирма InWin, но мне хотелось бы, чтобы он был серебрист, минималистичен и похож на G5:)

    2. Процессор — достаточно одного, но только Intel. Я что-то слышал про какой-то HyperThreading — так вот, оно мне нужно. Какой из многочисленных имеющихся в продаже P4 мне лучше покупать?

    3. Материнская плата: необходима поддержка USB и USB 2.0, а также FireWire 400 и FireWire 800, ну, и этот самый HyperThreading. Какая самая лучшая?

    4. Видеокарта: видимо, ATI Radeon, но не самая последняя модель?

    5. Звуковая карта: наверное SBLive? или нет? 5.1 в ней есть или нет? Шестиканальный аналоговый выход и/или оптический выход желательны.

    6. Винт: SerialATA, гигабайт 100—120. Какой лучше купить?

    7. СD/DVD-писалка. Получше, повсеяднее и побыстрее.

    8. Мышь, клавиатура — хочется беспроводные. Бывает такое?

    9. Флопповод.

    10. Я что-то, наверняка, забыл. Что? Сетевая карта уже есть. Ваком уже есть. Монитор есть. Что я забыл?

    11. Память забыл:))) 1—1,5 гигабайта. Какую покупать?


    Суммарная стоимость комплектующих не должна превышать 1000 долларов.
    Пожалуйста, помогите советом. Комплектующие буду покупать в интернет-магазине, собирать будем сами. Какой лучше интернет-магазин? Megashop.ru или нет?

    Спасибо!

    Current Mood: sleepy
    Current Music: FirsT Law: Seven Heads
    nalymov
    3:04p
    Монументальное
    Памятник Тимирязеву у Никитских ворот в Москве хорошо смотрится под некоторыми углами.

    ezhinka
    2:54p
    родcтвенники


    Владивосток. Экспонаты выставки Жили-были ежики, открывшейся в Государственном музее им. В.К. Арсеньева. На ней представлены более 300 фигурок ежиков владивостокского коллекционера Владимира Осипенко. Фото ИТАР-ТАСС/ Владимир Саяпин
    egmg
    1:53p
    Четыре развеселых капитана и сверчок*
    в [info]ekphrasis и не только

    Ну почему никто не напишет книгу под названием "Четыре капитана"?
    Стыдно, господа!

    "Цвел юноша вечор, а нынче умер,
    Пусть Гамлета к помосту отнесут,
    Как воина, четыре капитана.
    Будь он в живых, он стал бы королем
    Заслуженно."

    Знаю, что не сама это придумала, но кто - мняу! Полуэкт! Отзовись, автор идеи!

    И книжку не обязательно про датского принца, а то перепев Стоппарда как бы не вышел. А впрочем, почему бы и не перепев Стоппарда? Сам напрашивается.

    * сверчок, как известно пердвещает скорую кончину кому-нибудь из-за стенки, где он сверчит.

    Упдат! Нашла, нашла, спасибо lj search.
    Это [info]pollak так остроумно наблюл про стариков и капитанов.
    don_gan
    12:42p
    для По и Томойо

    [DJ Ган - "trying to penetrate"(live dirty mix)]



    all instrumentals&scratches by Dj Ган
    screaming, groaning & grumbling by young asian girl
    azatiy
    3:47p
    Пробило
    захотелось зохавать трехлитровую банку березового сока.
    Весна штоль близится?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида
С помощью этого существа убивали евреев! | Нелегальная ругань радиоведущего