Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Friday, February 27th, 2004
    schloenski
    9:14p
    Вступил в комьюнити [info]ru_hedgehog.
    Saturday, February 28th, 2004
    anya_anya_anya
    12:22a
    Их быт, их нравы
    На днях собрались с друзьями вывезти деток в детский центр на Тульскую, к горкам, лабиринтам и прочим лесенкам. Собирались давно, строили планы. Встретились, пришли. Детки друзей моментально рассыпались по лесенкам - Лёва вцепился в мою руку, замирая от ужаса.
    - Ты чего? - спросила я.
    - Я боюсь, - шёпотом ответил Лёва. Всё было весёлое, разноцветное, детки прыгали и смеялись - Лёва ходил за мной хвостиком и дрожал весь час, что мы там провели.
    Потом есть пошли. Набрали самой разной еды на тарелочки - детки лопали всё подряд, Лёва попробовал по чуть-чуть и сказал:
    - Какая гадость.
    Потом детки побежали в Самолёт, большой и загадочный. Лёва спрятался за мою спину, а когда мы подошли к Самолёту совсем близко, зажмурился, чтоб было не так страшно.
    Следующую пару часов нашей развлекательной программы Лёва хныкал, дергал меня на руку и спрашивал, не пойти ли нам домой - ведь тут так плохо! Мне уже хотелось застрелиться, но я старалась быть вежливой. Однако когда мы одевались, в гардеробе, терпение моё вдруг кончилось, и я сказала:
    - Если ты не перестанешь ныть, мы никогда не пойдем домой.
    Лёва открыл от обиды рот и прохлюпал носом треть дороги.
    А ещё у него соскочила галоша, и это был повод для слёз на вторую треть дороги.
    Перед последней третью Лёва захотел пить. Я купила сок, Лёва попробовал, сказал, что сок кислый, и пить его он не станет. Я выпила сок сама. Мы поднялись из метро, и Лёва спросил:
    - А где мой сок?
    - Тебе же он не понравился, - ответила я. - Поэтому я его выпила.
    - Ты выпила мой сок?! - возмущенно воскликнул Лёва. Зарыдал навзрыд. Прорыдал до дверей дома.
    К тому моменту, как мы вернулись домой, я была уже не в состоянии общаться с любимым ребёнком. Сбежала пить чай на кухню, бросив Лёву на няню и Глашу.
    Лёва, гордый и прекрасный, пришел ко мне минут через пять и несколько светским, но совершенно удовлетворенным тоном сказал:
    - Как хорошо мы съездили!
    Friday, February 27th, 2004
    egmg
    11:10p
    Найди 10 отличий
    Продолжаем тему "головы Орфея"
    Начало здесь, много накапало чего еще сюда

    Предлагаются к сравнению два текста:

    Read more... )
    baschmatschkin
    11:52p
    Дублирую
    "Просьба о помощи

    Здравствуйте, друзья.
    Вчера увидела на кураевском форуме тему, то, что там написано, вообще трудно представимо. Посмотрите, пожалуйста, ее: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=27511ion=56
    Это просьба о помощи матери тяжело больной, почти безнадежной девочки Вали, звать ее Любовь Вячеславовна Максимова. Я очень прошу вас посмотреть эту тему и сайт, который сделали для Л.В. добрые люди: http://www.lyuba-m.narod.ru
    Может быть, кто-то сможет хоть малой лептой помочь им, а также перепечатает это на свою страницу в ЖЖ, чтобы о них могли узнать побольше участников ЖЖ. А тут я помещу одно из сообщений Е.В.Тростниковой из темы 27511.

    Если не трудно, выложите у себя в ЖЖ..."
    ru_math
    [ ignat ]
    10:28p
    Софизмы-3: аналитическая геометрия
    Недавно, благодаря [info]clearspringleaf, вспомнил ещё один любопытный парадокс:

    Пусть на плоскости задан эллипс своим уравнением:

    x^2/a^2 + y^2/b^2 = 1

    В эквивалентной форме оно имеет вид:

    x^2 * b^2 + y^2 * a^2 = a^2b^2




    Устремим теперь b к нулю одновременно в уравнении и на графике. График эллипса станет отрезком [-a, a]. А уравнение примет вид:

    y^2 = 0

    то есть, будет задавать всю ось иксов, а не только отрезок [-a, a].

    Вопрос такой -- объяснить, почему результат двух предельных переходов не совпадает. Ответ не тривиальный!


    (Предыдущие софизмы см. тут: 1, 2.)
    drosselmeir
    10:31p
    Помнишь ли ты Желтого Дедушку?
    Выложил вот, наконец, Гвардея Цытылу, лучше поздно чем никогда. В ужасном хтмл собственной выделки двулетней давности, ага. В коде я сам запутался, а править не слишком охота.

    http://drosselmeir.lenin.ru/guardei/

    Выкладываю все три части Поучений, из которых первая самая лучшая, с нарастающим прямо-таки трагизмом (последние письма это уже эпосы какие-то. Пантеон, зачем нам Умань?)

    Вот я, к примеру. Был ведь злодейский ублюдок, онанизмом занимался по углам, по рощам ежевечерне, в девок спермою брызгал, от чего имел плезир. А как глянул в глаза животинке-то, так и прозрел, так теперь скоро Бог даст уеду в Израиль в кибуц какой, там буду пустыню удобрять, женюсь там, глядишь дети пойдут, замыслы разные, резать буду по кости, авось стану как Бог а то и повыше. [ссылка]
    Вторая тоже хорошая, хоть и безо всякой композиции, зато более патриотическая, ага.

    И тут слушаю первый вопрос, от которого у меня аж сиденье снизу намокло: Вот комунисты они плохие или шибко плохие? Ответчик даже не сомлел и враз отвечает: Ещё хуже чем. Тут ему сразу денег. Вопрос второй: А кто тогда хорошие? Которые очень честные и очень богатые, то есть передприниматели. Ему ещё денег насыпали. Вопрос третий: А какая тогда самолутшая страна у нас в мировом шарике? Как есть Америка, ведь оттудова свобода так и прёт к нам, деревенщине необструганной! Тут уж вообще ему и пылесос, и кошкин корм, и могильный телефон, и подкладок негнущихся, и многого другого дали и отпустили под оркестр.

    И вот тогда я и стал допонимать, кто и как меня насилует. То есть тот же мировой капитал похотливыми грязными лапками тянется в мои мозги, будто я шинпанзе какая-нибудь трепанированная. Они хотят так отрегулировать, чтобы я скакал на струнке и их мерские решения притворял в жизнь. [ссылка]
    А третья - тоска зеленая в общем-то, и выкладывается только как исторический памятник.

    И вот ему придумалось, што американов волнует не то, штобы землю направить, а ихние верблюды и выделяемы ими бубульгум, то есть национальное состояние Ирака. В тайниках у Садама накопились прямо мильёны тонн этой самой жувачки. А в ней, надо тебе признатца, содержитца всякая наркота, от которой ежели пожевать, кажетца што ты пожилая еврейка, готовящаяся к микве. Говорят очень яркое и реалистичное переживание. [ссылка]
    Все это дело предполагалось выложить еще год назад на нелюбимом мною факрунете, но дело так и заглохло.

    Пантеон, помнишь ли ты Жёлтого Дедушку?

    Current Music: Banco De Gaia - Obsidian
    egmg
    10:20p
    Кинотехника в анамнезе
    В пару к уже бывшему Стулу в анамнезе
    Здесь - призрак монтажного стола. Интересно, такие еще где-нибудь на ходу? На кране кадр, сами-знаете-откуда:)


    простой )
    lenka_usa
    2:00p
    Вот еще несколько фактов о себе. Наслаждайтесь.

    51. Я очень хорошо готовлю
    52. Я люблю рыбу
    53. Я бы не сказала, что я религиозна, но стараюсь соблюдать обряды.
    54. У меня несколько близких друзей
    55. Я очень избирательна в дружбе
    56. Я предпочитаю мужчин
    57. Мне нравится смуглые брюнеты.
    58. Я считаю, что Израельтяне это особые люди. Они просто лучше
    59. Я не люблю есть oatmeal
    60. Я почти не пью, особенно водку.
    61. Мое уважение можно потерять напившись.
    62. Я предпочитаю здоровый образ жизни.
    63. Я одеваюсь в качественных магазинах, некак иммигранты которые удавятся за копейку на sale.
    64. Мои любимые цвета это синее и белое.
    65. Я элегантна.

    Current Mood: accomplished
    _dmt_ 10:37p
    Спам
    Спамеры блин! На какие только ухищрения не идут. Сегодня получаю письмо с адреса rwcdrwcd@*** по английски. Написано оно явно роботом. Ничего не понятно. Но мелькают фразы "мы ваши давние фанаты", "полное сексуальное удовлетворение" и "наконец создан фан-сайт rwcd". И адрес естественно. rwcd.ffr3ws.*** Я долго колебался, но все же решил посмотреть. Оказалось, как и следовало ожидать, торгуют виагрой. Уроды.

    Current Music: Sieben "Our Solitary Confinement"
    stepfather
    10:25p
    >В Москве к среднему классу можно причислить 2,8 млн человек с доходами выше бюджетного развития. Об этом сообщил в прямом эфире телеканала РБК и.о. министра труда и социального развития РФ Александр Починок.

    >Министр отметил, что в Москве при среднем доходе в 20,7 тыс. руб. к среднему классу можно отнести людей с доходами выше 1,5 тыс. долл.

    Экий похабник. Взял и обозвал беднотой остальные десять миллионов московского населения. Голытьбой назвал, и ещё удивляется, что его народ не любит. Когда женщины пилят "вот если б ты нормально зарабатывал..." - это ещё можно терпеть, и то недолго. А тут и.о. министра труда и развития прям так в лицо голую блядь разделительную линию. Мог бы поправку сделать за образование, за престиж профессии, за властные полномочия. Это какой-то у него неправильный, ненаучный средний класс получается. А главное, ему-то какая разница?

    Прогнать его к чёртовой бабушке, как обещается в агитках Единой России. Прогнать-прогнать.

    Запомним однако для обсуждения с пылкими юными душами. Будем с ними решать, со 150 баксов расейский средний класс начинается или с 1500.
    baschmatschkin
    10:31p
    Горгаз
    За время вынужденного отстутствия вЖЖ я успел наследить в новом для себя месте в городском управлении по снабжению газом или, если короче, в Горгазе. Там я раньше ещё ни разу не был. А пошёл я туда потому, что мне прислали бумагу, в которой я обязывался заключить договор с этим самым Горгазом. Для заключения договора я должен был явиться в некий загадочный отдел СПП. Отправляясь туда, предвкушал очереди и неразбериху. Поначалу всё так именно и шло. Прежде всего, я никак не мог найти этот самый отдел СПП. Потом спрошенная мною в коридоре тётенька объяснила мне, что этот отдел в другом корпусе. Тогда я отправился искать этот корпус. Как впоследствии выяснилось, пошёл в неверном направлении. Так я обошёл какое-то производственное сооружение, где на меня набросилась щенная сука-овчарка (лает, а сама боится меня). Видел любопытный плакат с лозунгом: Тот, кто хочет работать, ищет способы. Тот, кто не хочет работать, ищет причины или что-то в этом роде.
    Потом всё-таки нашёл нужный корпус, где я на удивление быстро обнаружил отдел СПП (как выяснилось, в Горгазе технические отделы обязали вести работу по заключению договоров с абонентами). Этот самый отдел располагался в довольно вместительной комнате. Обстановка откровенно убогая: старая советских времён мебель, никаких кресел, только стулья, никаких компьютеров, правда, в углу, как во всяком уважающем себя конторском помещении тумбочка с электрическим чайником, чашками и запасами съестного, неподалёку от неё старый, полуразвалившийся однокассетный магнитофон, из числа тех, что продавали на рынке в девяностые годы. В комнате одна молодая женщина, кажется беременная. Она и оформила мой договор. Любопытно, что у неё и в мыслях не было дать мне договор почитать. Оно и понятно, кто будет спорить с Горгазом. Впрочем, такой договор я уже видел раньше, ничего там плохого не было.
    Покончив с договором, пошёл в технический отдел, за абоненсткой книжкой. В техническом отделе очень добрая и приветливая пожилая женщина выписала книжку на моё имя. Она подробно проинструктировала меня как следует обращаться с газовыми приборами. Вспомнили о взрыве дома, и я отправился обратно.
    Обратно пошёл дворами. Так я оказался в одном из немногих мест нашего города, во всяком случае его многоэтажной части, где я до сих пор ни разу не был. Там неплохо: крипичные кооперативные дома, хоккейный корт во дворе, возле подъездов очень симпатичные скамейки со спинками.
    suck_my_nya
    10:12p
    Hallo!!1
    Teh eith of Malch ees cameeng, the day wehn wee oll conglatulait aul ge'ls.
    Well, teh wans of us weeth kokks anewaee.
    So, ai desaided to geef sam ov mai fimail fulends a leetulu pulesenttu.
    Jast bikoz ai wont bi onlain antil 10th ov Malch.
    Hele eet ees! ^________^ (1,6 M)
    Mostl ov oll ai wont too congaltulait nekoschnekosch, an' tell to get well. PULESSU DU!! Oslo aim conglatulaiteeng in a fulendlee mannel aculeataaculeata, tsukiyumetsuki, xxxx1xxxx1 and of coulse constconst, don_gandon_gan and satanstwinsatanstwin, hoo ale mai beft gellfliends. ^___^

    Current Mood: HAPPI KISSU!!
    Current Music: LACKIE FUN - FUN STLAIKU!!
    vic_vega
    9:45p
    Дисклэймер
    Дисклэймер на ларьке в районе (м) Ломоносовская

    Спичек нет
    Беломора нет
    Бутылки не принимаем
    Деньги не размениваем
    Жетоны не продаем
    Сколько времени - не скажем


    PS. С ностальгией воспринимается добродушно-дружеское "Пива нет"... О tempora, о mores (с, Cicero)

    :=)
    baschmatschkin
    9:48p
    A propos
    Вышла по-русски книжка Оруэлла "Down and out in Paris and London". Под название "Фунты лиха в Париже и Лондоне".
    http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1557033
    В сети она есть здесь: http://www.orwell.ru/library/novels/Down_and_Out_in_Paris_and_London/english/
    По-русски там тоже есть
    dima_stat
    8:47p
    Ссылка на статистику по доходам граждан РФ.
    regsha
    10:49p
    ледяная акриловая кислота (ЧО?)
    При изготовлении строительных красок
    общего назначения, клеевых материалов,
    наполненных красок, штукатурок с синтетическими смолами
    и шпаклевочных масс, где требуется высокая вязкость
    и высокое содержание твердого вещества,
    смешение производится при помощи принудительных
    мешалок быстрого действия.

    Изготовление строительных красок
    производится обычно в высокоскоростных мешалках,
    например, диссольверах, таким образом,
    чтобы смесь наполнителя/пигмента
    была предварительно продиспергирована
    и смешана со вспомогательными веществами,
    а дисперсия добавлялась бы только в конце.

    Опыты выполнены на белых нелинейных
    крысах обоего пола массой 160-220 г.............

    х*Й ванчо

    Current Music: Краски - Он не знает ничего.mp3
    dima_stat
    8:38p
    Народная мудрость
    Старая формула неприятия женской измены при одновременном и полном непонимании взаимного обвинения -- Когда я ебу - это мы ебем; а когда тебя ебут - это нас ебут -- здорово подходит для описания отношений человек-государство.
    korsun
    8:42p
    во-во
    Приехал отец. Говорит:

    -- Ти знаш, як москал називають наше палке кохання?

    БЛЛИИЗОСТЬ
    chevengur
    9:36p
    выхожу из себя
    три...два...один
    zorich
    8:28p
    Selected
    А вот, вдогонку за отшелестевшим информационным поводом, избранные фотографии с Роскона

    Спасибо [info]lartis'у, Митричу, "Зимовью Зверей", Серому М, Team /SLC/
    baschmatschkin
    9:32p
    Здесь: http://www.gks.ru/wages/wag_03.htm любопытное исследование Госкомстата на тему сколько в России высоко-, средне- и малооплачиваемых работников. Результаты исследования очень показательны, особенно таблица 3. Я попытался сгруппировать доходы на основании данных этой таблицы, получилось вот что:
    1. крайняя нищета (зарплата до 1000 руб.) 11,5 %;
    2. нищета (1000 3000 руб.) - 33, 9 %;
    3. бедность (3000 5800 руб.) 28,4 %;
    4. богатые среди бедных (5800 10 600 руб.) 17,1 %;
    5. средний достаток (10 600 20 200 руб.) 6,9 %;
    из них: (10 600 17 000 руб.) 5,8 % ;
    (17 000 20 200 руб.) 1,1 %;
    6. состоятельные (знаменитые тысячедолларовые менеджеры!) (20200 50 000) 2,0 %;
    7. богатые (свыше 50 000 руб.) 0,2 %.
    Во )
    chevengur
    9:29p
    где наша не пропадала?
    babulka
    1:22p
    Климактические новости
    Когда я встречаю слово "пассионарность", то жалею, что нету у меня пистолета...
    chevengur
    9:25p
    делать-то нечего
    лучше я стану библиотекой сэмплов
    chevengur
    9:25p
    казино-казино-казино
    всюду музыка, песни, вино
    всюду черви, несущие пыль
    след оставил свой автомобиль
    [ << Previous 25 ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МОЧИ ИХ, ПУТИН | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам | Французский не буду учить никогда!
А. Проханов. "Мы будем срать на ваших могилах!" | Русские Боги