Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 475 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, February 25th, 2004
    tor85
    7:53p
    Простота хуже воровства
    Из письма правозащиников главе РПЦ Алексию (против судебного преследования организаторов провокационной и оскорбительной выставки "Осторожно: Религия!" в Сахаровском центре):

    "Абсурдом для юстиции правового государства является применение норм, изначально созданных для защиты прав и достоинства меньшинств - для защиты этнических и конфессиональных групп, составляющих подавляющее большинство в обществе и защищаемых государством".
    regsha
    8:49p


    Danielle Kwaaitaal
    apklimov
    7:49p
    Алкогольный. Алкогольный
    Да, как-то все разом оказались на улице. Они спросили, пил ли я когда-нибудь на трибуне Мавзолея. И я сказал, что нет, только отливал. Они удивились. А потом я узнал, что тогда-то мы и были на пике формы.

    Я предложил сразу же ехать на Красную площадь. Они немного подумали. Мы сели в троллейбус и поехали.

    Часами ходили по пустым коридорам Главного здания МГУ. Было около десяти, и нигде не горел света. В лекционной аудитории они поставили друг на друга несколько парт. Я подошел ближе, хотел залезть на самый верх, но все попадало вниз.

    Я успел увернуться и никак не пострадал. Потом запрыгнул на самую нижнюю парту и побежал наверх, перепрыгивая через проемы. Это длилось недолго, потому что ближе к концу я допустил ошибку и упал, вонзившись пахом в деревянную поверхность.

    Мне показалось, что это больно, а им - смешно. Они все смеялись, когда я поднялся на ноги и подошел к ним. На лбу выступил пот, но в темноте ничего не было видно. И никто не заметил.

    Мы вышли из аудитории и еще долго ходили по коридорам. Потому что никого кроме нас уже не было. И никто не мог нас остановить. Я даже хотел разбить несколько кафедральных стендов. Поднял над головой небольшой стол и кинул.

    Они засмеялись, потому что посыпались стекла, и было много шума. Но все равно никто не пришел. Тогда мы выломали дверцы у нескольких шкафов. Там стояли книги. Мы стали вываливать их наружу. Книги падали на пол, было темно, и мы ходили по ним ногами, считая, что все делаем правильно.

    Потом оказалось, что часть книг были очень ценными. Какие-то нам удалось сохранить, и они были убраны в портфели.

    Кто-то сказал, что сейчас-то нас и поймают, потому что мы были набиты этими ценными книгами. А о том, что везде разбиты стенды, сломаны парты, мы тогда даже не задумывались.

    Потом удалось выйти на лестницу. Она была освещена. Мы побежали вниз. Но на каждом этаже открывали небольшие шкафчики, доставали огнетушители и все вокруг заливали пеной.

    Один огнетушитель оказался неработающим, мы скинули его вниз. Он пролетел несколько этажей между перилами, упал на ступеньки и залил все пеной.

    Мы забежали на этаж, потому что кто-то мог услышать шум и поймать нас на лестнице. Это был геологический факультет, везде лежали какие-то камни, наверно чем-то интересные геологам. И пару больших глыб мы свалили с тумб, на которых они стояли. Шума почти не было, но нам показалось это забавным.

    Мы вернулись на лестницу, спустились на первый этаж. Потом я подумал, что охранник может осмотреть наши портфели. Я вытащил книги и, проходя мимо охраны, нес их в руках.

    Потом мы оказались на Красной площади. Пили и отливали с Мавзолея. А кто-то все кричал, кричал, никак не мог успокоиться. Алкогольный. Алкогольный. Алкогольный. Алкогольный.

    Current Music: Spiritual Front
    annutka
    5:21p
    Смесь
    Скоро у нас праздник. Будет праздновать повешенье Амана, а также избиение (на смерть) многих тысяч персов. Лучшей из змей - разбей голову! Где увидишь его, там его и убей!
    Собираюсь напиться
    Купила
    1 вина кошерного
    2 текилы (Casa Noble) - две бутылки
    3 джина Бомбей - одна литровая бутылка
    4 водки столичной - 0.7 бутылка
    что скажете за такую смесь? не повредит?
    tor85
    7:45p
    Фашисты бесчинствуют в Воронеже
    ВОРОНЕЖ, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Хоц/. В Воронеже сегодня неизвестный молодой человек, выходец из Африки напал на жительницу города с ножом. С ножевыми ранениями девушка отправлена в городскую больницу номер 8, где ее состояние оценивается как средней тяжести. Пострадавшей проводится операция. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС сотрудники больницы, девушке нанесено проникающее ножевое ранение в область живота. На место происшествия выехали представители областной прокуратуры, сотрудники милиции.

    Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного УВД. Нападавший скрылся.

    Нападение произошло в том же месте, где 21 февраля неизвестные нанесли ножевые ранения гражданину из Гвинеи-Бисау Амара Антонио Лима, в результате чего 24-летний студент медицинской академии скончался в больнице. Тогда представители правоохранительных органов не исключили, что поводом для нападения стали неприязненные личные отношения. Российские правоохранительные органы отрабатывают несколько версий убийства гражданина Гвинеи-Бисау, одна из них - личный конфликт. Об этом сообщил на совещании в МВД начальник ГУВД Воронежской области Александр Дементьев.

    Дементьев сообщил, что в прошлом году на территории области в отношении иностранцев было совершено 84 преступления. Он опроверг информацию некоторых СМИ о якобы имевших место в Воронежской области 7-10 нераскрытых убийствах граждан дальнего зарубежья. "Эти сведения не соответствуют действительности. В период с 1997 по 2003 год в области было зарегистрировано только два таких убийства. В первом случае, в общежитии гражданка Кении нанесла ножевое ранение гражданину Нигерии, который затем скончался. Во-втором - гражданин Узбекистана был убит во время бытовой ссоры. Оба этих преступления были раскрыты", - отметил начальник ГУВД.

    Надо сказать, что обличение "русских зверств" - обоюдоострая штука.
    Особенно если принимать во внимание статистику:
    Всего по РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 37,4 тыс. преступлений.
    В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 9,6 тыс. преступлений.

    Т.е. соотношение 4 к 1.
    myrrman
    7:53p
    На посошок
    Сколько нужно выпить кофе, чтобы изменения в организме стали необратимыми?
    Сколько нужно накопить ненависти, чтобы в любую секунду быть готовым убивать?
    Сколько нужно внутреннего отчаяния, чтобы перестать сожалеть, как о сделанном, так и об упущенном?
    Сколько нужно терпеливой уверенности, чтобы просыпаться тем, чем стал вчера?
    Сколько нужно разочарований, чтобы понять, что жизнь нужно подбирать строго по размеру, чтобы не выпасть из слишком широкой и не задохнуться в тесной?
    Сколько же нужно выдавить из себя мерзотной этой интеллигентской брезгливости, чтобы не оттолкнуть ангела, лишь оттого, что он кажется пьяным?


    Я уже получил ответы.
    Я - сосредоточен.
    До невероятия, до холода внутри.
    Я отчаянно сопротивляюсь пустоте и сопротивляюсь на удивлениеосознанно.

    Не ссать - манифестов не будет.
    escogido
    7:40p
    бизнес по-русски
    вчера мы смотрели локо-монако в "кружке" (один из спортбаров пытающейся народиться в москве сети).

    фото )

    когда мы (хеттриковцы) в конце прошлой недели решили собраться и заказать столик заранее, наученные горьким опытом, я обзвонил все московские "кружки", и везде захотели 500р невозвращаемой предоплаты. это было явно больше чем они заслуживают, и я предположил, что на столько с их сервисом они народа не соберут. так оно и оказалось, причем в кружке на м.белорусская зал на 3-м этаже был вообще пуст, когда мы туда пришли за полчаса до матча. туда пускали уже за 400р, с менеджером договорились на 350р. насколько я мог судить, с начала матча туда пускали вообще без предоплаты.

    к слову, когда я в первый раз заглянул в "кружку", памятуя о недоброй памяти "лабиринте", я немного удивился, как они ухитряются держаться в плюсе при сравнительно невысоких ценах. в общем, когда число официантов начало резко сокращаться, соответственно упал уровень сервиса, их средний возраст приблизился к 16-17 годам, а степень их компетенции свалилась до "вы ничего ему не заказывайте, говорите сразу мне, он у нас стажер", как сказал нам вчера менеджер, выводы напрашиваются сами.

    бизнес по-русски, блин.

    Current Mood: apathetic
    Current Music: Crematory - I Never Die
    Thursday, February 26th, 2004
    ratri
    12:30a
    Это просто какой-то кошмар-- только две недели тому назад в соседнем микрорайончике разбился ребёнок -- корейская девочка трёх лет по недогляду няни упала из окна 19 этажа. И сегодня опять моя няня по беспроволочному телеграфу узнала, что в том же райончике мальчик-японец пяти лет спал один дома (мама на рынок пошла), проснулся, видимо, в истерике открыл окно, попытался выбраться и упал вниз, третий этаж. Насмерть.
    Wednesday, February 25th, 2004
    kosenkov
    6:29p
    Лес и бензопила
    Валил лес вместе с бензопилой.
    Два дня.
    Бензопила, умное животное, однако...
    Теперь хочу посмотреть киношку "Техасская резня бензопилой", на предмет антуражности.

    "И покрылось поле, и покрылось поле, сотнями порубанных, покрошенных бойцов...."
    aqualung
    7:26p
    один из вариантов будущего
    моего будущего: амфетамины и грубый физический труд

    http://forum.behigh.org/inv/index.php?act=ST&f=3&t=20194

    Current Music: [notag] -
    babulka
    11:13a
    Климактические новости
    Русский с таджиком - братья навек!
    reincarnat
    7:20p
    Прочитал и подумал, а что если нам решить проблему ликвидации химического оружия путем его закачки в экспортные трубопроводы ?
    daseiner
    7:12p
    прекрасная,
    которую никто наверное здесь не слышал,

    Current Music: Meiko Kaji - The Flower of Carnage
    chusoff
    4:55p
    Был у АБС такой персонаж - Леонид Горбовский (если я не ошибаюсь), разведчик. Самый лучший вообще из всех, что выдумали фантастические братья.

    Если кто не знает: бывало, приходит к кому-нибудь Горбовский в гости и ему, конечно, предлагают: присаживайтесь! На что он отвечает: а полежать можно? Ну, хозяин, естественно, начинает заботиться о госте: Вам, Леонид, что, плохо? Водички?..

    А Горбовский искренне не понимает. Абсолютно. Он просто полежать хочет, ему не плохо. Просто полежать - приятнее. Просто он потом уйдет в такой головоломный космический рейс, откуда возвращаются единицы, и то редко. И найдет семигранную гайку.

    Вот я сейчас думаю и прихожу к выводу, что больше всего мне хочется часа три полежать на травке, чтобы сухо и тепло. И самовар на можжевеловых веточках. С сапогом. И больше вообще ничего!

    Как можно задумываться о каких-то сиюминутных колебаниях радиоволн Антихриста, пережевывать новостишки про рыбкинов, ИЦК-вирусы, снятие правительства (жалкий спектакль) и тому подобный белый шум? Скучно, преходяще, мелко.

    Ведь в это время один человек в Липецкой области нашел малюсенькое мелкое лесное озерцо с карасями! Они там плавают! И камыш, опять же. Шумит камыш-то, потому что ветерок.

    Вот это самое главное и есть, по правде-то говоря, в этом-то и заключаются истоки и смысл всего русского коммунизма.

    Почему русский человек велик, почему он больше неба, как говорит партия? Да потому что может вот так вот бросить все ненужное к чертовой матери, взять источенный перочинный ножик с разбитой зеленой пластмассовой ручкой, надеть серые резиновые сапоги "Скороход", да и уйти в лес карасей ловить. В Липецкой области.

    И кто, скажите, кто способен остановить этот порыв души его? Начальник? Миллиционер? Жена? Рыбкин? ИЦК-вирус? Путин? Безработный Касьянов? Взвод солдат ООН? Колючая проволока? КПП? Река? Ядерная бомба?

    Смерть?

    Да никто. Потому и больше неба. Потому и семигранная гайка, и печь, "которая катится".
    vova_l
    9:04p
    Бешеные сидят особливо
    Бешеные сидят особливо; иные прикованы к стене. Один из них беспрестанно смеется и зовет к себе людей, говоря: Я счастлив! Подите ко мне; я вдохну в вас блаженство! Но кто подойдет, того укусит.

    Карамзин
    daniel_da
    6:54p
    В офисе возгорелись темные огни.
    Кровью покрылся аппарат факс-копир.
    Умылся пачкой документов редактор, засмотревшись на острые рога месяца.
    Гекатомбы в коридоре. Охранники делят пуговицу.
    Присягну на мониторе. Выдерну из розетки за хвост гусеницу.
    Пусть стрекочет матричный сундучок.
    Подберу с ковролина крыло бабочки.
    aqualung
    6:46p
    Звонок телефона. Космолукович снимает трубку: "Труп?... Задушил?... В первую брачную ночь?..." Присвистывает. "Мне нужны такие ординарцы. Только совершенно безумные люди должны заниматься канцелярскими вопросами."

    Current Music: [notag] -
    daseiner
    6:44p
    ну витязь короче в этой своей
    Поразительнейий ээфеекет производит оошибочная идентификация автора
    Сидишь, тянешь мерно, как бурлак, ленту эту
    Боковое зрение работает автоматом, банкоматом, фейс контролом
    При непрерывном движении ленты проверка идёт в основном по портретам
    И происходит страшное

    Университетский преподаватель озвучивает идеологически окрашенные версии
    Строгий юноша отращивает волосатый хвост
    и так далее

    Обнаружение ошибки обычно занимает от секунды до нескольких, но не снижает первоначального эстетического переживания
    Misunderstanding вообще поразительно продуктивная практика
    Но это (с начала ХХ века, во всяком случае, с дада и сюрреализма) тривиальность, собственно

    Прим.: чем больше сообществ в ленте, тем ниже скорость и деавтоматизированнее процесс опознания автора. Ы.

    Current Music: Meiko Kaji - The Flower of Carnage
    asterius
    6:43p
    Зяблики скрипят, а совы-сплюшки летают днем.
    Ящерицы скрываются в норках.
    Лягушки выползают из болота и хрипло квакают.
    На земле не видно насекомых.
    Сказал ли я, что ветер стих?
    Скот жадно ест траву.
    Лошади храпят и фыркают.
    Оживленно пересвистываются бурундуки.
    Закрыты цветы одуванчиков, белых лилий, желтых кубышек.
    Плач клена, ивы, черемухи, стрелолиста, телореза.
    Гудят провода.
    День потух.

    Current Music: Sopor Aeternus - Feralia Genitalia (Arrival of the Jugglers)
    rms1 10:34a
    Интеллигентское нутро лезет, держите меня, граждане!
    Когда я слышу такое мне стыдно быть таджиком (я, правда, не таджик, но всё равно лезет).
    UPDT: леденяшая подробность - по показаниям некоторых очевидцев он при этом выкрикивал "Слава Таджикистану".
    babulka
    10:17a
    Климактическме новости
    Злые башкиры замочили невинного человека.
    aqualung
    6:17p
    Читаю Бэлларда - "Фабрика грез анлимитед".

    По-моему, такое же тусклое говно, как Иэн Бэнкс или Берроуз в переводе Волчека.

    Кормильцев, Волчек и Ад Маргинем, похоже, заранее планируют себе яркий широкомасштабный костёр из собственных мусорных изданий на Страшном Басманном Суде.

    Иными мотивами это издевательство объяснить невозможно.

    Выловил зато двухтомную жемчужину - перевели Станислава Игнация Виткевича.

    И - да-да - психо-алхимический роман "Ненасытимость" - на которую написал реценцию Дугин:

    10 лет назад в Париже Жан Парвулеско подарил мне толстую книгу: "Мой дорогой, Вы должны (акцент) это прочесть". На обложке книге было запечатлено фасцинативное лицо. "Явно наш человек", сразу сообразил я, но почему-то читать не стал. Иногда я доставал книгу с полки и с удовольствием смотрел на нее. Не думаю, что книги созданы так уж для того, чтобы их обязательно читать. Некоторые книги просто сладко иметь, некоторые швырять, некоторые кромсать, некоторые избегать. Тексты, мысли, фразы, языки, словари, нарративы - леса и поля идей, множество населений, фигур... Книги как замерзшие птицы, они хотят огня наших глаз, но мало ли кто хочет огня наших глаз...

    http://imperium.lenin.ru/LENIN/31/vitkivich.html

    Ну и, разумеется, именно на ЭТУ книжку у меня не хватило купюр - приобрел тот том, где эссе "Наркотики" и роман "Единственный выход".

    Буду неукоснительно иметь, швырять, кромсать и избегать.

    Current Music: [notag] -
    myrrman
    6:20p
    Смертушка моя пришла
    А это, бля, только цветочки были!!

    А ягодки, вот они:

    Большинство студентов выбирают Дублин, чтобы плотнее окунуться в этот огромный пласт кельтской культуры.

    А, бля, каково?!

    Current Mood: устал я
    Current Music: Informatik - Nymphomatik
    malaya_zemlya 10:09a
    Музыка
    Если кому интересно, я собрал всю свою музыку, которая была в более-менее презентабельном виде, и выложил на http://macamp.com/~punkfloyd/
    (Все файлы в формате МР3, 128 килобит)

    Стили - всякие электронные: транс, хаус, даб, электро и проч. Авторство преимущественно мое и моего приятеля Майка Добровлянского. Он же и орал в микрофон. Вот.

    Критика и комментарии, разумеется, горячо приветствуются.
    nalymov
    6:06p
    Антироялистическое
    Долго пытался вчитаться в дневники Николая II. Невыносимое занудство.
    Последний царь был на редкость серым невыразительным персонажем.

    24-го июля. Четверг.
    Сегодня Австрия, наконец, объявила нам войну. Теперь положение совершенно определилось. С 11 1/2 на Ферме у меня проходило заседание Совета министров. Аликс утром ходила в город и вернулась с Викторией и Эллой. Кроме них завтракали: Костя и Мавра, только что вернувшиеся из Германии и тоже, как Алек, с трудом проехавшие через границу. Целый день шел теплый дождь. Погулял. Виктория и Элла обедали и затем уехали в город.


    Изо дня в день, год за годом, одно и то же. Позавтракал. Погуляли. Единственное, что скрашивает эту тягомотину - мои попытки найти следы редактуры. Может быть, в последней фразе слово "обедали" надо было читать "обе дали"?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ | Копирайта у нас нет | Психоделия и пост-структурализм
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Победа и закат киберпанка | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ!