Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, February 25th, 2004
    jeronim
    12:40p
    5-го в Городе Мертвых выступал Юрий Антонов.
    А мы не пошли...

    Current Music: Melotron - Das Letzte
    utkasmerti
    11:25a
    Ого! (1) Европейский союз отказывается от говядины и курятины из США.
    Не иначе как показывают зубы.

    (Если американцы будут сильно возмущаться, то ЕС следует отвечать в том смысле, что мы, дескать, теперь убежденные вегетарианцы). Но вообще хорошо. Европа приходит в чувство. Её пробитая двумя мировыми войнами и политическим противостоянием голова, похоже, снова на месте. Что-то в ЕС и про свои ВС лепетали. Глядишь, лет через десять опять станут "первой скрипкой орекстра".

    Ого! (2) Путин отправляет в отставку правительство.
    Не иначе как показывает зубы. Даже не зубы, клыки! Моржовые бивни! Заколю, иттить!
    Все в ужасе и страхе. Кровавый тиран саусем абезумел от крови. Что будет дальше!? "Страна замерла в ожидании"..

    Давно, конечно, пора было разогнать эту пидорскую шарашку. Неэффективную к тому же.

    Скорее всего, ничего не изменится. Вот [info]holmogor пишет, что возможны два варианта нового состава кабинета: либеральное (а ля Гайдар) или революционно-левацкое (а ля Глазьев). Егор, ну как не стыдно! А еще политолог-обозреватель! Ну какое может быть при Путине революционно-левацкое правительство! Это невообразимо!
    Глазьев-то ладно (может быть даже и вероятен, так как далек от всякой "революционности"), но реформы и Путин - это, по-моему что-то несовместимое.
    Так что всё останется на местах и при своём.
    То есть бал будут и дальше править либералы.
    aqualung
    12:34p
    Выступление НБП на 23 февраля
    Пиздец.

    По зомбоящику, как обычно, показывали исключительно престалых сталинисток, а о самом главном - ни кадра:
    http://nbp-info.ru/new/photo/230204/

    ЗАССАЛИ.


    p.s.
    наверно, наблюдая, как масс-медиа искажает всякие патриотические акции (в данном случае - это то событие, где я лично могу сравнить реальность и репортаж), можно вывести общую формулу преломления действительности в экране...

    Current Music: Кооператив Ништяк - Галерея
    anya_anya_anya
    12:29p
    Товарищи!
    Что делать, если сдаешь квартиру, а жильцы не платят, но и выезжать отказываются? Мы сдаем и снимаем одновременно, так уж вышло, и если нам не платят, то и у нас наступает финансовый крах, кошмар и ужас, деньги-то огромные. То есть они пока есть, деньги, но в таком режиме они кончатся сразу.
    Мы обратились в милицию, но они отказались даже вникать в суть дела, послали в суд. Но суд - это же время, деньги, гадость, и я не умею совсем!
    А с жильцами невозможно разговаривать, они врут что-то такое, из чего следует, будто ещё и мы им должны.
    Помереть не дадут спокойно.
    krylov
    12:29p
    новый кинорынок
    [info]emdrone пишет о "законах для меньшинств":

    Нельзя не вспомнить в этой связи - раз уж речь зашла о выставках, с вызовом оскорбляющих неугодные особому меньшинству религии - письмо правозащитников было написано в защту такой выставки - о Нью Йоркском скандале 99 года.
    Приезжая выставка пожелала показать в Бруклинском музее, "картину" Марии, матери Христа, выполненную в технике слоновьего навоза на фоне вырезанных из порножурналов гениталий.
    Тогдашний Мэр, католик итальянец Джуллиани, попытался прекратить городское финансирование музея.
    Поднялся скандал. Мэра судили. Он проиграл. Имя судьи было Нина Гершон.
    Выставку организовал - не помню имя - другой представитель того же навязшего в зубах меньшинства.

    С 12 ночи сегодня в Штатах начинается показ "Страстей Христа" Мела Гибсона.
    Задолго до этой даты визги меньшинства о недопустимости экранизации Евангельской истории вообще, достигли заметного уровня. История Христа не должна публично показываться, потому что из нее следует, что Христа распяли евреи, а это приведет к волне гойского антисемитизма.
    чтобы упредить визит представителя меньшинства в Ватикан к Папе, уже извинявшемуся перед евреями, Гибсону пришлось поспешить самому. Он преуспел, Понтифик произнес "Так все и было". В окончательной редакции фильма были выпущены какие-то Евангельские фразы.
    Громче всех кричат раввины и Фоксман из АнтиДефамационной Лиги (ADL)
    Независимо от качества фильма, сам факт, что христианскому большинству пытаются запретить экранизацию потрясает и говорит лучше всех слов о силе меньшинства и особенности для него законов, писанных (но особенно криво истолкованных в первом примере) или неписанных (во втором примере)


    А, пожалуй, ещё немного, и в России можно открыть новый рынок: снимать кинофильмы с евангельскими сюжетами, и без купюр! Разумеется, неофициально, не на "Мосфильме" - такое запретят сразу - а так, полуподпольно. Правда, непонятно, как снимать Палестину, но всё-таки.

    И контрабандно продавать это дело на Западе. По цене (прости Господи за сравнение такое) крутой порнухи. "Ведь купят".

    )(
    aqualung
    12:27p
    А после того, как я поставил [info]ycuken`у песню "День Рожденья Бога Исуса Гитлера", он подарил мне детскую книжку-раскраску "История Холокоста в Европе" со словами "тебе, чувствую, больше пригодится".

    Йа-йа!

    Current Music: Кооператив Ништяк - Освенцим
    chevengur
    12:21p
    feed your head
    feed your head
    kopyto
    12:19p
    синие лапландские олени

    deers
    jeronim
    12:20p
    спасибо [info]bosem, учитесь там в Ройтофф
    ' , '

    ' ,
    ,

    перевод:
    Двигай задницей, тряси жопой,
    Покажи мне как ты горишь,
    Двигай задницей, сотрясой все тело,
    Я великий игрок, я введу в тебя гол

    Current Music: Melotron - Mediensturm
    jeronim
    12:04p
    Вчера пьяные полузвери жестоко избили Светлану Ароматную (Дружинину). Невольно отметил - синяки и подтеки делают это существо настоящим произведением Искусства Плоти.
    utkasmerti
    10:52a
    Ватикан
    Все главные сатанисты живут, безо всякого сомнения, в Ватикане. Поскольку именно в Ватиканской библиотеке можно получить доступ к закрытому для всех прочих отделу запрещенных книг, где есть вся подборка сатанинской литературы, начиная от 11-го века. Там есть такое.. Редчайшие книги. Всё то, что римская курия в течение веков запрещала, уничтожала и сжигала - от всего по экземпляру она оставила для себя.
    То есть понятно, что кроме сатанистов, там работают и обычные священнослужители.. Но сатанисты быть там просто обязаны. В такой библиотеке и с такой историей они просто не могли там не появиться.
    Это как жук-точильщик в мебели - рано или поздно, но заведется.

    Да, вот где поработать бы!
    К сожалению, туда пускают только своих и проверенных. Знаем мы эти проверки.
    Так что единственный путь - это вступить в иезуитский орден и достигнув известных чинов, отправиться в Рим. И то не факт, что тебя к этой закрытой библиотеке допустят.

    Там кардиналы точат жвалы.
    Там точат жвалы кардиналы.

    P.S. А ведь интересно, ведь по такому разделу у них кто-то ведет каталог, собирает библиографию, пишет обзоры. Есть глава отдела по "чернокнижию", наконец.
    romochka
    11:53a
    :)
    aqualung
    11:53a
    Не всё так скучно:
    http://lenta.ru/oddly/2004/02/24/mat/ (данила давыдов inside)
    2 марта в Москве состоится открытый чемпионат по мату и графомании, в котором примут участие российские поэты и прозаики, употребляющие в своих произведениях ненормативную лексику.


    http://www.livejournal.com/users/senz/212975.html
    В пятницу, 5 МАРТА в 20.00 в книжном магазине "ФАЛАНСТЕР" выступают ЛЕСИН (СВОЛОЧЬ!) и ВОЗНЕСЕНСКИЙ (ТОЖЕ!)

    Current Music: Кооператив Ништяк - Депрессия
    utkasmerti
    10:48a
    Если "народы - это мысли Бога" (Гердер), а русские "это мысль о конце света" (Дугин), то какую мысль думает Бог через американцев?
    Если, конечно, считать американцев этносом (а это вопрос).

    P.S. Если такая идея пришла в голову даже мне, человеку двольно далекому от .., то представляю, как будоражит она разных ватиканских падре, начитавшихся Таксиля и т.п.
    kopyto
    11:42a
    Сашка рассказывает:
    "Ты знаешь, мой заяц Настя такой маленький - ему и двух годиков нет, а он уже курит! Подружился с собаками во дворе - овчаркой, пуделем и мопсом. Вместе ходят в специальный магазин "Вор", там не деньги платят, а воруют. Наворуют конфет и сигарет, разлягутся на газоне, конфеты едят и курят, курят!"

    На выходе из метро столкнулась с двухметровым небритым амбалом в ватнике. Амбал нес то ли мотор, то ли еще какой агрегат и чуть не сбил меня им с ног, после чего очень галантно сказал: Пардон, мадмуазель.

    Снег падает очень красиво, но хорошо бы он не падал, а наоборот, поднимался вверх. Чтобы комья грязи тяжело отрывались от земли и исчезали в небесах. А люди бы смотрели и говорили: "Вот и грязь полетела, скоро весна".
    aqualung
    11:48a
    Мрачняк!

    Сходить что-ли на идиотский Каррентмьзик в порядке всеобщего бреда?

    Current Music: Кооператив Ништяк - Кладбищенская полька
    avva
    10:38a
    программирование за десять лет (англ.)
    Инересная статья Питера Норвига: "Teach Yourself Programming in Ten Years".
    Researchers have shown it takes about ten years to develop expertise in any of a wide variety of areas, including chess playing, music composition, painting, piano playing, swimming, tennis, and research in neuropsychology and topology. There appear to be no real shortcuts: even Mozart, who was a musical prodigy at age 4, took 13 more years before he began to produce world-class music. In another genre, the Beatles seemed to burst onto the scene, appearing on the Ed Sullivan show in 1964. But they had been playing since 1957, and while they had mass appeal early on, their first great critical success, Sgt. Peppers, was released in 1967. Samuel Johnson thought it took longer than ten years: "Excellence in any department can be attained only by the labor of a lifetime; it is not to be purchased at a lesser price." And Chaucer complained "the lyf so short, the craft so long to lerne."

    Хорошие советы программистам даёт:
    • Learn at least a half dozen programming languages. Include one language that supports class abstractions (like Java or C++), one that supports functional abstraction (like Lisp or ML), one that supports syntactic abstraction (like Lisp), one that supports declarative specifications (like Prolog or C++ templates), one that supports coroutines (like Icon or Scheme), and one that supports parallelism (like Sisal).
    • Remember that there is a "computer" in "computer science". Know how long it takes your computer to execute an instruction, fetch a word from memory (with and without a cache miss), read consecutive words from disk, and seek to a new location on disk. (Answers here.)
    • Get involved in a language standardization effort. It could be the ANSI C++ committee, or it could be deciding if your local coding style will have 2 or 4 space indentation levels. Either way, you learn about what other people like in a language, how deeply they feel so, and perhaps even a little about why they feel so.
    • Have the good sense to get off the language standardization effort as quickly as possible.
    aqualung
    11:36a
    Павловский опять чудит:

    http://www.russ.ru/politics/20040224-pavlovs-pr.html

    Кстати, вполне себе такой алхимический анализ - по стилю похоже на Сергея Жарикова, по смыслу - на вывернутого Дугина.

    Current Music: Коловрат - Слава России!
    pornomutant
    11:31a
    дурная голова работать не дает
    Утром проснулся, а в голове этот сюжет для рекламы сидит, не знаю чем навеяло, решил вот записать

    Сидит такой мужичек значит на диванчике и буквально впялился в телевизор, не отрываясь сидит.
    Его дама, пытаясь привлечь внимание, ну скажем банально соблазнить, загораживает попкой экран, естественно всё эротично: свет, чулочки там, попка двигается вращается

    но мужичка почему-то это не интересует, и он гневно отталкивает ее от телевизора...
    ну а далее то, что находилось в тот момент в телевизоре, например трибуна со зрителями (крупный план человек на 15-20) все поворачиают голову в том направлении, где находится отвергнутая дама и безотрывно поглощают ее мягкие прелести...

    возможно это уже было где-то, но, как гриться, нот всего семь, а женская попка есть женская попка, три миллиарда мужчин ежеминутно представляют себе женскую попку, хочешь не хочешь, а что-нибудь подобное получается

    а про ролик не могу понять, ЧТО все-таки лучше рекламировать таким образом, может чипсы?



    фотоматериал любезно предоставлен pictureview group :)
    const
    11:35a
    levsha
    10:26a
    О как! Я что-то так и подумал, что мужику долгая жизнь не светит.
    aqualung
    11:17a
    Проснулся. Мрачняк.

    Current Music: Hans Zivers - В советском подвале
    nalymov
    11:08a
    Правительственнное-2
    В какое министерство сегодня ни позвонишь - везде чиновники начинают с заверений: "Ну, наш-то министр - сильный!"
    А потом сразу переходят к жадному выяснению мнений: а кто его заменит?
    azatiy
    12:11p
    Пополама
    Фейс ужасный. IBM экономила на юзаблити и теперь сосет!
    nalymov
    10:58a
    Правительственное
    Размышления о возможных перестановках в правительстве привели меня к воображаемой формуле, которая, на мой взгляд, могла бы соответствовать взглядам путинского окружения на руководство энергетической отраслью России (в других областях я мало что понимаю).

    Задачам, которые преследуют гэбисты-государственники и их представитель на посту президента, отвечало бы слияние двух министерств: энергетики и природных ресурсов - с приданием новому ведомству новых расширенных полномочий. На руководство можно было бы поставить нынешнего газпромовца Алексея Миллера. (И "генерала-кладовщика" Юсуфова, и "министра с большой дороги" Артюхова - долой).

    "Газпромом" прекрасно мог бы руководить нынешний зам Миллера Александр Рязанов (он поумнее и поактивнее прочих замов).

    Повторюсь - это не более чем умственные упражнения. Более того, я уверен, что такая структура еще больше затормозит развитие отрасли и в конечном счете будет иметь отрицательный экономический эффект.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ПОИЩЕМ ГИММЛЕРА В РЯДАХ СПС | СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | ПУШКИН ПУШКИН
THE END OF THE WORLD NEWS? | Удар Русских Богов | КОММУНИЗМ