Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 675 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, February 24th, 2004
    r_l
    8:41p
    Хорошо излагают математики
    "Ельцинская власть получила в награду дурно пахнущий наци-коммунистический пропагандистский центр, центр взращивания дерьма".
    (Новиков о МГУ, хотя о Фоменко вообще-то)
    ded_mitya
    1:00p
    ОСТОРОЖНО - Шарлатанство!
    В моем ЖЖ недавно случилась дискуссия о лженауке вообще и гомеопатии в частности, в ходе которой адепты последней продемонстрировали восхитительные методологические навыки и базовую теоретическую подготовку.

    В силу фееричности и красноречивости процитированных высказываний, равно как и других перлов, как говорится, found elsewhere, я преждевременно счел, что в глазах мало-мальски разумного человека эта публика совершила принародное научное самоубийство, и пустил дело на самотек, решив, что есть дела поважнее.

    Но парни не унимаются, и похоже, перешли к разработке месторождений. Тяжесть ситуации заключается в том, что теперь возможно, появятся реальные жертвы - шарлатаны принялись пиарить свои снадобья и "методы" людям, готовым на всё для того, чтобы помочь своим нуждающимся в лечении детям. Кроме того, используется тактика "хоря в курятнике" путем вторжения в коммьюнити состоящей из целеивой аудитории. Подлог, в котором я обвинил автора, состоит не столько в рекламе своей "методики", сколько в утверждении о несостоятельности строгого медицинского подхода и утверждении, что по его мнению, его "методика" - единственная. Жонглирование профессиональными биологическими терминами (несколько подозрительное в устах выпускника МИРЭА - Московского Института Радиотехники, Электроники и Автоматики) создает необходимый прессинг.

    В данном случае речь не идет об отвлеченно-академическом "научном пуризме" (т.е. по существу о точности формулировок, что собственно и делает точную науку таковой), а о конкретных людях, которые могут оказаться жертвами лжелечения. Наукообразная демагогия, которой прикрываются наши герои, в случае весьма вероятной неудаьи подобной практики, кроме всего прочего бросает тень именно на традиционную науку, которую астрологи и гомеопаты так не любят, и расширяет таким образом поле деятельности для шарлатанов.

    Current Mood: determined
    Current Music: BURZUM - Hvis Lyset Tar Oss
    rms1 12:59p
    Об особенностях национальной идеи
    Как известно, наш Президент В.В.Путин, сегодня ставший на скользкий путь Горемыкина, недавно выдвинул в качестве национальной идеи конкуретноспособность в Западом. В целом, это очень верная посылка и эмигрантам, то есть людям постоянно преуспевающим в этом деле (имеются ввиду, конечно, не лица национальностей т.н. беженцы), есть чем поделится в плане опыта практического внедрения этой новоявленой национальной идеи. Прежде всего ещё раз отмечу правильность посыла. В обшем, русскому материальное благосостояние как таковое не слишком интересно, а многим даже и противно. Деньги не интересуют. То есть отпадает побудительный мотив англосаксонской экономической модели. С другой стороны, при относительном презрении к судьбе собственной коровы, русский, как правило, активно интересуется судьбой коровы соседа, желая своей корове во всяком случае лучшей судьбы (при чём не обязательно получая какие-то материальные примущества от лучшей судьбы собственной коровы важно лишь добится превосходства над коровой соседа, и лучше чтоб вообще у соседа коровы не было, а у русского была, хоть и худая и бесполезная). Таким образом, вектор национальной идеи, способной двинуть наконец экономику выбран правильно. Но это не есть собственно решение проблемы. На самом деле пример с коровой есть обшее рассуждение, хотя и верное. В реале русский не склонен слишком заботится ни о корове соседа ни, тем более,о собственной корове, отгораживася от пожеланий достичь конкуретноспособности архетипическим отсылом в известном направлении, не имеющем аналогов в странах-конкурентах. Так что подвигнуть его на конкуретноспособность задача не из лёгких. Но способ есть. В определённой ситуации русский чувствует острое желание быть конкуретноспособным, и всегда или практически всегда превосходит соперника, добивается победы. Это происходит в тех случаях когда русский почему-либо решает что проивник ведёт себя не по Понятиям. По большому счёту смерть собственной коровы от бескормицы не так уж его бы и взволновала, даже и при процветании коров соседа, но удачно внедренное предположение о том, что корова была отравлена коварным соседом (вопреки очевидности причин гибели коровы) мобилизует русского на подвиги неописуемые (тотальное отравление коров соседа, выписка из Голландии стада новых коров и т.п.). Описаный мной ранее штангист победил исключительно из-за того, что немец, явным образом победив (подняв рекордный вес) повёл себя не по Понятиям. Вероятно, это был лишь эпизод в длительном противостоянии и немец, твердо зная силы соперника, был уверен в победе, установив Рекорд. Но кидание черивечек в зал настолько напрягло нашего атлета, что он со словами Гитлер капут поднял вес, значительно превышавший рекордный. А поведи себя немец достойно наверное, так и ходил бы в Олимпийских чемпионах.
    Это свойство русских хорошо прослеживается и в литературе. Напрмер, Василий Тёркин, схватившись на кулачках с немцем, который стоит как на катушках - не пугай не побежит явным образом проигрывает поединок откормленому немцу, теряет волю к жизни уже готов совсем погибнуть, когда вдруг, на свою беду, немец начинает вести себя не по Понятим драться каской. Этот в общем-то безобидный приём (дело идёт о жизни и смерти, все средства хороши) почему-то кажется Тёркину западло, он сразу взобуждаетя, и, собравши волю в кулак, бьет зарвавшегося немца прямо в висок, кладя конец поединку. То есть желание отмстить за западло было у него больше чем сам Танатос.
    Таким образом, для пробуждения в русских искомой конкуретноспособности нет смысла обрашатся к материальной стороне дела - надо прежде всего упирать на действительные или мнимые прегрешения конкурента, на то что он действет не по Понятиям. В этом случае русские готовы совершать чудеса конкурентноспособности. И в этом смысле жалобы Крылова на притеснения и несправделивости на самом деле стратегически весьма верная позиция. Каской драться западло.
    stepfather
    8:36p
    >необходимость явки на президентские выборы 50% от общего числа электората остается проблемой. Вполне возможно, что В.Путин идет на популярные шаги, чтобы мотивировать электорат пойти и проголосовать", - полагают аналитики.

    Ошибаются аналитики. Чтобы обеспечить явку в 50% следует пригрозить в случае неявки назначить премьером Чубайса :)

    А Два Процента - и обеспечит 2%.

    Нет, причины тут в другом.
    ramallah
    8:17p
    На работе отрубили интернет.
    То есть, не совсем, конечно, отрубили, но начальство попросило не очень им злоупотреблядь, дабы не штрафанули весь отдел за развлечения.
    Херово, конечно. Будем искать обходные пути.
    chevengur
    8:12p
    i love you in: languages; you don t Know Why. I love You in: languages; you don t Know Why. I love You in languages;
    i_wish_i_were
    7:07p
    о, черт а ведь еще живы курилки:) интересно, куля там есть?

    http://siniibotinok.narod.ru/port.htm

    В конце Октября 2003 года мы в составе группы Непаливо поехали в Питер на раста-фестиваль.

    http://www.nestor.minsk.by/mg/mg03/01/mg30151.html
    а я этого альбома не видела:) но он вроде с моими подвываниями :) но мне про него говорили:)
    ashuutanor
    7:30p
    С некоторым опозданием:

    1) искренне прошу прощения у всех, кого здесь обидел
    (кроме иноверцев/еретиков, обиженных, возможно, в результате
    богословских столкновений; то ли еще будет)

    2) Поздравляю с началом Великого Поста и желаю провести его с пользой для души.

    3)Во время Поста без веских на то причин постараюсь не шуметь и в ЖЖ
    не появляться.
    ...................................



    "Приближается, душе, конец, приближается, и нерадиши, ни готовишися, время сокращается: востани, близ при дверех Судия есть. Яко соние, яко цвет, время жития течет: что всуе мятемся?"
    chevengur
    8:06p
    уфф, насилу изнасиловал!
    chevengur
    8:06p
    изнасилую
    chevengur
    8:05p
    соска
    отсосалась своё
    chevengur
    8:05p
    Особенно интересны соревнования на ОГРОМНЫХ трамплинах
    на ОГРОМНЫХ трамплинах
    chevengur
    8:04p
    Задушили проблемы?
    chevengur
    8:04p
    Что такое советская власть?
    Трам-парам-парам-парам--прам-пам-пам
    Пум-пурум-пурум-пурум-пурум-пум-пум
    chevengur
    8:03p
    я хочу, чтобы меня забрали
    заберите меня, пожалуйста
    r_l
    7:03p
    Откровенно сильная вещь
    Гугельтолк сообщил:
    "Putin claims he is abused. by her father s daughter or his mother."
    gunilla
    5:03p
    идеальный момент
    Токмо волею пославшей ( нафиг?) меня жены исключительно для [info]super_igs пишу про идеальную парти - перед тем, как олкончательно впасть в прострацию.
    Для начала - немного лирики. Одним из самых драгоценных, нежных и поистине райских моментов в моей жизни был - когда мы с ... ну, не важно с кем, но человек был милый и комфортный - сидели в одном из парижских сальса-клубов и смотрели, как отплясывает народ. Из нас двоих никто не умел толком танцевать, хотя я уже могла что-то изобразить. По-видимому, и сейчас я нахожусь приблизительно на том же уровне мастерства" в сальсе.
    Народ же выказывал разные стадии виртуозности, танцевали на разные манеры. И надменно-артистично, и незамысловато, но с энтузиазмом повторяя все те же простые фигуры... И вдруг наше внимание , одновременно, привлекла совершенно замечательная девчонка. Она была пухловата, и я не назвала бы ее такой уж красавицей... Но она настолько солнечно улыбалась, так восторженно крутилась , так прыгали ее каштановые кудряшки, так лучились глазки...такроскошно и празднично стало от одного ее присутствия...Мы не моги оторвать глаз.Таращились на нее, надо сказать, совершенно неприлично, и мысль, кажется, у нас была одна : "а можно нам ЭТО завернуть и взять домой?"...
    Она напоминала - только не смейтесь! - какие-то картины про сбор урожая и картинки на банках с болгарским компотом. Мы попросили знакомого парня с ней потанцевать - и выяснилось, что она-таки была румынка! Это ничего не добавило и не убавило от нашего счастья... Прекрасная румынка!... Мы были совершенно ослеплены ее улыбкой и заворожены ее танцем... ее серая кофточка и стоптанные тапочки не нарушали очарования. Время замерло. Она танцевала, мы таращились. Надо вам сказать, мне почти что никогда не было так хорошо.
    Ну так вот - идеальная парти, это когда люди флиртуют и танцуют, оставляя за порогом все эти женские ужимки "завести всех , но играть королеву" и мужские расчеты " эта нравится - но к ней не подойду, рангом не вышел, а эта рожа - она-то за меня бы ухватилась руками и ногами... ладно, еще выпью, а там посмотрим". Когда не будет этих зажатых девушек, которые пыхают на всех холодом, как будто, ей-богу, их все изнасиловать хотят.. Вчера была парочка таких - парой пришли, подышали холодом, парой ушли. Молодцы! всех распугали, ну и лапочки - день прошел не зря.
    Хотя разве можно воссоздать идеальный момент "по заказу"?
    ...Ищу-то я простых вещей - "солнечность", шарм, уверенность, а не подъебки, счета "кто выше по рангу - кто ниже" и реакция "отвали, козел"..
    В общем , как все - ищу рая. Причем не очень активно. За что и наказана похмельем и депрессняком.
    avrom
    7:01p
    Животное для гиперсионистов. Обсуждение - конкурс
    ВНИМАНИЕ.
    ОБЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС идей
    ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ПРИЗ
    .
    [info]vadvad
    в любом массовом деле прослеживаются влияния архетипов, а тотемизма - довольно часто. Всякие там олимпиадные зверьки, даже насекомые бывают. Так что вполне можно подумать чтоб взять какую-ньть летучую или ползучую хтонь для Беад Арцейну, вот только тут наверно будет вопрос - чистую или трейфную...
    [info]avrom
    это все равно, кошерную или нет. символ колена Иегуды - трефной лев
    но вот какую - надо подумать.
    хорошая идея

    [info]vadvad
    было бы действительно круто, если бы живтоное отвечало таким качествам:
    1) его можно содержать дома
    2) не популярно как домашнее
    В этом случае можно выработать общественную реакцию на это животное как на символ, и даже если человек завел себе его из иных соображений чтоб окружающие спрашивали "ты чо, - активист Б.А., спрутопотама себе завел?" - "Не, я просто люблю смотреть как оно ебулдырится"
    [info]vadvad
    а хороший зверь мангуст, только уж очень злой.
    [info]avrom
    Злой - это то, что нам и надо. Мангусты водятся в Земле Израиля.
    Но какие вообще качества у него должны быть? Возможность держать дома - это не обязательное условие, одна из идей.
    chevengur
    8:02p
    джазовый digitex
    уступает по всем показателям
    i_wish_i_were
    6:54p
    ни у кого случайно нет записей минской регги-группы "непалево"? охота себя послушать. я себя вообще со стороны не знаю. практически не фотографируюсь и фотки не храню, записи свои не слушаю, себя не читаю. перед нынешной иаботой нужно было набрать портфолио, так я обнаружила, что ничего фактически не храню и не помню, что делала. случайно по Яндексу обнаружила, что принимала участие в каких-то семинарах по интернет-маркетингу в качестве докладчика-тренера (!!!). и что провела одно из первых каких-то там исследований. Боже мой!

    НЕПАЛЕВО
    Минск богат на регги коллективы. НЕПАЛЕВО один из самых перспективных проектов этого замечательного города.


    хы-хы. перспективным. более менее живым из участников группы является ваша покорная слуга :)))

    на самом деле я ничего этого помнить не хочу, потому что чушь все это и нет в этом смысла, счастья и красоты. почитайте совю френд-ленту, согласитесь со мной.
    chevengur
    7:59p
    купил три рулона туалетной бумаги
    и
    аналитически осмыслил сей факт
    gunilla
    4:40p
    почти Гручо Маркс
    Я знаю, что надо бы влюбиться... но здравомыслие не позволяет влюбиться безответно, а влюбиться с надеждой на ответные чувства мешает моя брезгливость.
    lenka_usa
    10:35a
    Враги не дремлют - 2
    Мало того что ненависный Мел Гибсон завтра выпускает свою антисемитскую пропаганду , так ещё и полюбуйтесь какую гадость я откопала, читая чужие журналы.




    Я теряюсь таки кто захочет смотреть этот фильм на древних языках? Заметьте, что фильм неакуратно описывает действительность той эпохи. Это же ужасно и скучно. Мне горестно от мысли сколько еще людей станет антисемитами!

    Current Mood: restless
    i_wish_i_were
    6:34p
    оттуда же
    Он и православным богоискательством увлекался однажды (мы тогда два часа просидели на скамейке в скверике у театра, обсуждая проблему Бога кажется, он что-то понял, а я нет), но отринул это ложную для себя, божества, религию. Божество не может верить в Бога иначе как веря в себя. Вот в себя он и верит.

    Ептель! А что же Божество наше так несчастно нонче? Бог - это Абсолютная Истина. Он самодостаточен и полон сам в себе. Он не может быть несчастен. Он хозяйн всех энергий, в т.ч. энергии наслаждения. Он даже наслаждается сам собой. Он может быть несчастен только по Своей прихоти. Или это у Дениса лила такая?

    Тьфу, майавади доморощенные! Идиоты вы! За что я вас только так люблю?
    aqualung
    7:39p
    путин в зазеркалье
    наш президент!



    Current Music: no artist - AudioTrack 02
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Людей необходимо уничтожать
ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ! | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | Прочитай по рунам - эта магия кончится днем