Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 775 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, February 24th, 2004
    tor85
    4:29p
    Правительство отправлено в отставку
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отставке правительства.

    Исполнять обязанности премьер-министра поручено Виктору Христенко.
    anarchist_2001
    8:19a
    Крылов умно пишет:

    "Одна из важнейших причин сохранения внутригрупповой солидарности - это совместное владение неким ценным ресурсом. При этом не обязательно, чтобы этот ресурс и в самом деле был таким уж ценным. Важно, что группа его таковым считает. И защищает его, "кругом обстав"."


    И ещё, очень точно:

    "У каждого человека есть "своя малая родина" - место, где он чувствует себя "на месте". Если человек говорит, что ему "похуй где жить", то не стоит ему верить, а стоит присмотреться повнимательнее. И выяснится, что у него тоже есть "своё отечество" - состоящее, например, из кабины самолёта, двух кварталов в Париже, нескольких заведений в Праге, Манхэттена и молдавской деревушки.

    Есть, правда, люди, которым "везде нехорошо". Из чего следует ровно одно: они любят какую-нибудь "невиданную Атлантиду" или "Хоббитанию". Зачастую они это даже осознают - что их родина "утопия", "место, которого нет".*"


    * - второе выделение моё.
    anarchist_2001
    8:14a

    Башня
    Зенит-122, Kodak Gold 100
    gagin
    4:16p
    выжившие линки
    В процессе переноса http://www.gagin.ru обнаружилось забытое слово папсировать. А также - файлы типа http://www.gagin.ru/r/novell23.ram (это просто списки лежащих в других местах ra-файлов с музыкой - чтобы удобнее было слушать). Я-то подумал, что это робот их грызет, музыки там давно уже никакой нет на чужих сайтах, а ткнул - оно и правда играет, оригинальная музыка все еще доступна на http://www.mu.ru/novel23/
    И Псой у Куба жив: http://www.qub.com/q/psoy/
    Правда, другие ссылки коллекции не очень-то работают все-таки
    krylov
    4:14p
    О правовом мышлении
    Василевский цитирует письмо правозащитников Патриарху Алексию II, всё по поводу той самой поганой выставки в сахаровском центре.

    Письмо предсказуемое, но есть замечательные формулировки:

    (...) абсурдом для юстиции правового государства является применение норм, изначально созданных для защиты прав и достоинства меньшинств - для защиты этнических и конфессиональных групп, составляющих подавляющее большинство в обществе и защищаемых государством.


    Читаем внимательно, внимательно читаем.

    Это у них правосознание. Правильное, блядь, правосознание.

    Простодушные ПРАВОЗАЩИТНИКИ объясняют. У нас есть законы, которые работают "не для всех". Эксклюзивные законы. Они ИЗНАЧАЛЬНО написаны ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЬШИНСТВ, чтобы их холить, лелеять, и давать им всякие права, у большинства отсутствующие. При этом они до такой степени только для Меньшинств, что если даже большинство случайно подпадёт под их защиту, было бы АБСУРДНО применять подобный закон. АБСУРДНО, потому что ПОНИМАТЬ ЖЕ НАДО, ЧТО ЭТО НЕ ДЛЯ СВИНЕЙ ПИСАНО, блядь, НЕ ДЛЯ СВИНЕЙ ЗАКОН ЭТОТ ПИСАН, А ДЛЯ ЭСКСКЛЮЗИВНЫЙ ЛЮДЕЙ, для Меньшинств, для Хозяев и Хозяйских Любимцев, блядь, оно писано, а не для быдла, не для быдла, не для свинских этих рож, поял, бля, ссучара?

    И эти люди хотят, чтобы большинство "уважало законы".

    Хотя нет, что я говорю. Они не столь наивны. Они прекрасно понимают, что большинство эти ваши законы ненавидит. Поэтому-то и существуют Правозащитники, которые суть Смотрящие От Запада (эти законы здесь насадившего и выполнение их проплатившего). Которые смотрят и бдят - не применят ли случайно закон, написанный для Эксклюзивных, в интересах свинобыдла.

    И сигнализируют, ага.

    )(
    dimkin
    2:19a
    А что это такое творится? Оно что ли теперь будет прямо из интернета в компьютер лезть, даже ничего не нужно нажимать?
    Я тут побродил по банкам, пару раз занесло меня куда-то не туда, и антивирус мой как закричит!

    Нет, всё, этому интернету пиздец. Чем дальше, тем хуже. Нужно, по методу писателя Лимонова оставить его гнить нахуй и сделать Новый Интернет на чистом месте.
    В этот Интернет во-первых должны пускать только по протекции. Но не так как в ЖЖ когда-то - раздал коды и всё и забыл кому. Рекомендатель должен знать, что если он порекомендовал кого-то, а тот вдруг давай виагру предлагать - ну и пошли оба нахуй отсюда. Если какой-то спор, то разбираются не через суды, а как положено - по справедливости. Для самых сложных случаев должен быть Пахан, назначается пожизненно. Его слово уже окончательное.

    Нравы в Новом Интернете не должны быть очень зверские.
    Если человек оступился и предложил вдруг кому-то увеличить Хуй или погрузить-разгрузить, то в первый раз ему позвонит милая девушка и попросит так больше не делать. Если он не исправился, то домой к нему придёт уже строгий молодой человек в костюме и попросит подписать бумажку. Ну а на третий раз этому человеку уже обижаться нечего: жену и детей его не тронут, и сам он выживет, но компьютер и все другие электроприборы в его доме уже никакому восстановлению подлежать не будут.
    Но за написание вирусов - это конечно сразу пиздить.

    Никаких вот этих айпи и прокси в Новом Интернете не будет. У каждого компьютера будут фамилия, имя отчество, домашний адрес и телефон. И тот человек, на которого этот компьютер записан, он за него и отвечает своей Жопой. Жена там посидела за его компьютером или сын-обалдуй, собутыльники влезли, пока он пьяный заснул - это никого не ебёт, пиздить будут хозяина. Если хозяин умер, то и компьютер должен лечь с ним в гроб и все в интернете будут знать, что помер вот компьютер Иван Петрович, царствие ему небесное. И если вдруг напишет вам письмо или постучит в аську Мёртвый Иван Петрович, то страшно конечно, но он скорее всего ненастоящий, можно и не пускать.
    И вообще, всякий раз когда вам желает написать письмо какой-нибудь неизвестный Василий Андреевич, вы всегда сначала можете узнать, что это за человек такой. Идёте в специальное место и смотрите: ага! Позавчера, значит, этот Василий Андреевич нажрался пьяный, посылал всех нахуй, притворялся в одном месте женщиной, был вытолкан, потом пошёл в Другой Интернет к блядям, рассматривал там пизды и как коровы лошадей ебут, и вернулся назад под утро весь в говне и триппере. А теперь желает с вами поручкаться. Ну и нахуй-нахуй такого Василия Андреевича.
    annutka
    2:09p
    Согласовано
    Защита на доктора будет 15 мая.

    5 статей на конференциях, три журнальные.

    Тема: The Evolution of Corporate Work-Family Policies in the United States, Britain, and France in the Railway Age
    annutka
    2:04p
    На вопрос, а что делать еврею в Пурим, если нет еврейской общины.
    Подарки можно дарить тут
    ivand
    3:50p
    Выписи (контекст).
    Они имеют силу, какая не может быть им дана даже магической силой живых, которые произносят формулу, поскольку сила живых всегда слаба и подчинена таинственным капризам и тайным соображениям, приводящим в движение животных и господствующим над неустойчивой участью вещей.
    Марсель Мосс.

    Вне контекста это смотрится не слабее известного изречения Анаксимандра, о котором не менее известный Хайдег(г)ер написал еще более известный опус.
    А речь-то идет о вещах вполне конкретных.

    Интересно было также наблюдать за выражением лица старушки в метро, которая, заглянув бесцеремонно в мою книжечку, прочла заголовок "Интичиума у арута".
    ezh
    3:52p
    ВЕСНА, ГОВОРИТЕ?
    Отчего людей так проперло: весна, весна, всем радоваться? Какая радость от весны? Авитаминоз, перепады давления, сухие и ломкие волосы, непривычное солнце слепит глаза, мокрые ботинки, озабоченные сограждане. Список радостей я написала до середины. Дальше продолжайте сами. Весна.
    Скорей бы лето. Вот лето - это да!
    gunilla
    12:41p
    простите
    zuhel
    3:38p
    Мой Президент - Иван Турист
    HOM
    gunilla
    12:22p
    жуткий облом
    Что-то на вчерашнем диско все, что бы я ни видела, вводило меня во все большее и большее уныние :

    - индифферентно стоявшее у колонн большинство молодых людей
    - самоназначенный "клоун", выплясывавший сам по себе
    - отсутствие красивых мальчиков
    - тот факт, что обычно ужасное чучело в виде тетечки в возрасте с жуткой прической и в мини в этот раз выглядело менеее чучельно и даже неплохо отплясывало
    - пара-тройка наших друзей, людей за 35, с которыми, по здравом разумении, я и должна была тусоваться
    - высокая девочка , чем-то похожая на ррроковую страсть, но не имевшая ни грамма ее шарма
    - хвастовство нашего бодрого приятеля, типа - он опять на коне и девочек наших ведет на минет
    - попытки меня развеселить, предпринятые другим приятелем, вплоть до хватания за руки и нежного заглядывания в глаза

    Совершенно меня убило то, что милая татарочка, за которой я охочусь уже третье диско, сама со мной заговорила, мы с ней танцевали и чуть одновременно не ушли домой.
    Загадочная женская натура or what?
    Домой пришла, почти давясь слезами.
    r_l
    2:13p
    http://www.compulenta.ru/2004/2/24/45309/
    Довольно бессмысленный отчет, надо сказать.
    aculeata
    12:52p
    Дорогие покемоны,

    если на е*&*&баном Си вы
    принуждены передать функции main два
    аргумента, как вы сделаете это при
    вызове программы в командной строке?

    Current Mood: frustrated
    pavell
    3:07p
    Что скажут кандидаты в президенты в день голосования
    Корр. - За кого вы проголосовали?
    Путин: Я - проголосовал. (загадочно улыбается)
    Миронов: За лучшего кандидата в президенты России - Путина Владимира Владимировича.
    Харитонов: Долго искал в списке Зюганова. Не нашел. Проголосовал против всех!!!
    Малышкин: За Жириновского!!!
    Хакамада: Путин скрывает от народа правду! Чтобы открыть людям глаза, я унесла бюллетень с собой. Ну что, Путин, съел? (съедает бюллетень).
    Глазьев: За Родину!
    reincarnat
    3:05p
    Устал от Москвы
    вот уже 7 лет прошло с того момента, как я перебрался в этот город. Внутренняя экономическая эмиграция, только и всего. Я не учел, что себя не переделаешь, и ностальгия по ушедшему времени и провинциальному способу жизни будет только расти, делая невыносимым существование в мегаполисе.
    Город остался чужим, не то чтобы он меня не принял, скорее я так и не смог до конца примирится с правилами жизни в столице. И вот, в прошедшие выходные, выбравшись домой, в свой подмосковный городок, вдруг понял, что не позднее осени постараюсь найти любую работу вне Москвы, лишь бы хватитило на более или менее приличное существование. Согласен практически на все, что угодно, только бы выбраться отсюда.
    Оказывается, прогулки по сосновому лесу я люблю гораздо больше, чем поездки в метро.
    Много чего оказалось, но самое главное - ощущение, что я здесь чужой. Когда ранним утром подъезжаешь к Москве, то буквально видишь нависший над городом купол. Внутри что-то переключается и из неспешного провинциального мироощущения скачком переходишь в состояние суетливого горожанина.
    Впрочем, главное, как всегда, извлечь урок из обстоятельств. Я ведь знал, что так будет, однако предпочел не разгребать ситуацию на месте, а пойти по пути наименьшего сопротивления - уехать. И ничего не изменилось, стало только хуже. То есть, за эти семь лет можно было сделать что-то дома вместо того, чтобы болтаться по съемным квартирам в расчете на призрачный шанс.
    Вот и имею то что имею - полная моральная депрессия плюс необходимость возвращаться и начинать все опять с нуля.
    ego
    2:47p
    бремя белых
    Читаю в автобиографии одного молодого человека:
    В ... году поступил в Институт Мировых Цевелизаций.
    На факультет международных отношений и геополитики, между прочим.
    ezh
    2:50p
    "Нет! Нет! Я здоров! Я уже реабилитировался!"
    Телезрителей вскоре ожидает новая встреча с полюбившимися героями "Идиота". Об этом "Русскому курьеру" стало известно от источников, близких к руководству телеканала РТР. По сведениям издания, выписанный из психиатрической больницы князь Мышкин, реабилитированный Рогожин и реанимированная Настасья Филипповна продолжат свои увлекательные приключения в 1001-серийном фильме "Возвращение Идиота".
    Источник: Русский курьер

    Current Mood: giggly
    Thursday, February 26th, 2004
    some
    10:22p
    take 2a
    Друзья и сведущие люди,
    в Москву едет достойный человек, на две недели.
    Числа с 7 апреля, нужна квартира, с телефоном,
    не страшно далекая от центра и/ли метро.
    За нормальные деньги.

    отзовитесь!
    Tuesday, February 24th, 2004
    gunilla
    11:39a
    Почему-то во франции Марди Гра - это про пасху, а у нас - про гомиков.
    ezh
    2:37p
    "Властелин колец - Две сорванные башни" в переводе Гоблина - это ключ к пониманию современного молодежного разговорного языка. Текст на 50% состоит из цитат, многие из которых мы, не задумываясь, применяем для образности и ясности.
    Если инопланетяне задумают сбросить к нам шпиона, он запалится в первый же день, не отреагировав должным образом на цитату из какого-нибудь фильма Гайдая.
    pioneer_lj
    2:31p
    Любовь по-чеченски. Жертвы советского интернационализма
    В Известиях (20.02.04) печальная история, как чеченец похитил своих детей от русских женщин сына и дочь и погубил их. Трагедия этих русских женщин прямое следствие в свое время учиненного советской интеллигенцией романтичного культа бравого кавказского джигита - настоящего мужчины. Люди были просто дезориентированы насчет подлинных низменных жизненных мотивов детей гор.
    В.Речкалов Привет, мама! Я учу арабский...!
    "Известия" нашли русскую мать шахидки Алины Володиной, взорвавшей вместе с отцом-чеченцем Дом правительства в Грозном

    Рассказ длинный, грустный, пересказывать не буду. Рекомендую для прочтения девушкам.
    Процитирую лишь две фразы несчастных русских матерей.
    Как можно забрать детей у матери? Гелани говорил, что такой обычай.

    Так приняли бы федеральный закон - с чеченами никаких дел. Мы бы и не связывались, и замуж за них не выходили.

    Апартеид полезная штука, защищает человека от трагических жизненных ошибок. По крайней мере, в отношении некоторых народцев апартеид жизненно необходим. А то ведь наш одураченный интернационализмом русский человек часто не догадывается, что далеко не все ходящие на задних лапах человекообразные дети кишлаков и аулов люди.
    pbl
    1:34p
    апатичные, астеничные, аморфные, бедные, бессмысленные, безмозглые, вялые, ветхие, вилохвостые, гадкие, гнилостные, губошлепые, дурные, дрянные, деревянные, ежистые, еле живые, елейные, ёбаные, ёбнутые, ёбу давшиеся, жилистые, жирные, живоглотые, злые, засранные, зеленелые, инородные, индевелые, иродиадые, йодоформенные, йошкар-олыйские, йоменоподобные, квелые, криворылые, косорукие, ленивые, лысые, лаптем щи хлебающие, мерзкие, мокрые, мутноватые, низменные, нездешние, никакие, олигофреничные, опарышные, одутловатые, присваивающие, пердящие, пиво пьющие, рогоногие, рыкающие, рябые, сонные, скороспелые, сытые, тупоголовые, туркоподобные, томные, ухогорлоносые, умученные, укороченные, фиат люксные, фенимористые, фичэлессные, хромоногие, хулимые, хилотелые, цену знающие, цыплятковые, цыганистые, черносотенные, чумные, чартернорейсные, шибко вумные, шёпотные, шлимазлые, щуплые, щорсовые, щерящиеся, ы так далые, ы так далые, ы так далые, эротичные, энергичные, эпигонские, юлящие, юные превесьма, юпитерианские, ярые, ядоносные, ямщицкие
    palmira
    2:28p
    Наталья Цымбалова возражает Егору Холмогорову.
    Термидор для гражданки Ивановой

    <...>
    Одна из попыток концептуального рассмотрения роли и перспектив этого института - статья Егора Холмогорова "От омбудсмена к народному трибуну". Автор с определенных политических позиций (условно обозначим его подход как антилиберальный) анализирует состояние правозащитной деятельности в России вообще и института омбудсмана в частности и на основании этого предлагает отказаться от последнего в пользу института "народных трибунов", позаимствованного из практики Римской республики V в. до н.э.
    Однако стоит обратить внимание на ряд серьезных ошибочных предпосылок, на которых строится система рассуждений и которые ставят под сомнение сделанные выводы.

    <...>
    Говорить об "антигосударственной деятельности" правозащитников - значит прежде всего смешивать государство и государственный аппарат. Подобная подмена понятий еще объяснима в устах чиновника, считающего каждый собственный чих делом государственной важности и любую попытку противодействия принимающего как подрыв государственных устоев, но в устах аналитика это звучит, мягко говоря, странновато.
    Также совершенно безосновательным представляется утверждение автора о том, что в современной России права человека "попираются наиболее всесторонне и интенсивно, чем когда-либо еще в истории России (за исключением, может быть, периода гражданских войн и смут)". Категоричное заявление, что в 1937 году социальные права не нарушались, вообще не выдерживает критики. Интересно, запрет на забастовки, рабский труд заключенных, работа в колхозах за трудодни и т.п. - это нарушение каких прав? Далее Е.Холмогоров пишет: "Тогда били, но кормили. Теперь не кормят, но по-прежнему бьют" - к такой формуле можно свести восприятие свершившейся перемены теми, кто достаточно отчетливо помнит "тогда" и вполне почувствовал на себе прелести "теперь". Вот этот гиперпатерналистский, маргинальный взгляд на жизнь нам предлагается в качестве фундамента для политических построений! Как и в случае с "большинством чиновников", фундамент больше похож на болото.

    <...>
    и т .д.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Сиськи Пи-Орриджа | Можно ли обойтись без религий? | UR-REALIST RECORDS
Утка Смерти | Боба Иисусович Рабинович | Гусинскому вмонтируют в голову зомбоящик