Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Monday, February 23rd, 2004
    sgt
    7:40p
    на излёте
    Все-таки, веселое занятие - политика. Нам ее будет не хватать.

    С сайта mironov.ru:

    Еще одно увлечение Сергея Михайловича Миронова - книги. Оно началось тоже давно - в первом классе, когда его записали в школьную библиотеку...
    romochka
    7:27p
    Деньки из болотца переливаются в корытце.

    НОВОЙ ЗАРИ ЗАКАТ

    Зритель напряженно смотрит постановку. Автор пьесы стоит рядом и вытирает ему пот со лба. "Занавес", - бросает зритель. Рабочий сцены подает занавес. "Теряем спектакль, теряем", - бормочет зритель и качает головой. Бельэтаж замирает. Слышно, как на кухне течет время. Зритель поднимает руки в тонких резиновых перчатках. Аплодисменты.
    mancunian
    4:04p
    Забастовка!
    Да, у нас завтра и послезавтра общебританская забастовка "профессорско-преподавательского состава". Организует ее официальный профсоюз, AUT, но сами унивеситеты не поддерживают. Поэтому - хочешь бастуй, хочешь - не бастуй.

    Но. Если ты не сделал соответствующего заявления в "отдел кадров", то по умолчанию они считают, что ты бастуешь. Что влечет за собой вычет из зарплаты за эти два дня.

    Для справки: профессорская зарплата составляет, грубо говоря, 50,000 фунтов в год, один рабочий день принимается равным 1/260 года, т.е., как нетрудно подсчитать, профессор заплатит за свою приверженность делу трейд-юнионов около 400 фунтов ($750). Лектор - фунтов 250.

    Да, а главное требование при этом - индексирование зарплаты. ;) Профсоюзам недостаточно увеличения на 6.44% за два года (что явно превышает уровень инфляции, составляющий 2-2.5% в год), поэтому они заставляют нас платить из своего кармана.

    Я, конечное дело, послал AUT по известному адресу и официально заявил, что в "промышленной акции" участвовать не намерен.

    Забавно, что мой начальник-профессор (левак-шестидесятник, конечно) бастует, но поскольку нам надо срочно переписать статью, он готов принять меня у себя дома (у него небольшая квартира в центре), главное - чтобы не пересекать picket lines. Хехе. Pourquoi pas ?

    Current Mood: working
    chevengur
    7:14p
    ага, именно так
    Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса
    pietrolongi
    7:14p
    Скончался Сергей Сергеевич Аверинцев...
    Упокой, Господи, душу раба Твоего
    verner
    11:03a
    Смотрю кино
    - Ты дело хорошее сделал, брат. Меня выручил. И людям помог. Теперь только русские люди торговать будут.
    - А немцы?
    - Что немцы?
    - Немцы будут?
    - Какие немцы?
    - Ну немцы.
    - Зачем немцы?
    pessimistzavtra 7:11p
    Острый приступ потреотизма
    Не знаю, как справляли 23 февраля год или 2 назад. Не могу ничего сказать. Но для человека, в течении 2х лет лишенного удовольствия наблюдать отечественный агитпроп, тесно переплевшийся с доморощенной эстрадой, изменения очевидны.

    Патриотизм с ТВ экранов просто заливает зрителя. Звезды эстрады рады отметиться - им лишь только повод дай.

    о самой же армии, как ни странно, говорится мало. и это правильно.

    реальность же такова, что нынешняя армия - есть армия собранная из бедных и загнанных "служить" насильно людей. Им, 10-и процентам от общего количества юношей, не повезло. В россии им не принадлежит ничего. У них нет денег ни откупиться ни пойти в институт (а это тоже большие деньги для сельской семьи). у них дурное образование и часто пьющие отцы.

    И эти ребята служат, а то и воюют за право Абрамовичей пользоваться нашей нефтью. За право московского мажора посидеть в кафе и сходить на дискотеку. Самим им ничего за эту службу не светит - государство не обеспечивает своим гражданам ни медицины, ни образования, ни квартир. Тем более не компенсирует оно годы молодости людям, служащим в общем-то за других - в самом деле, почему одни, имущие, силят дома, а ребята из глубинки - идут "служить"?

    По сути это рабы, теряющие 2 года жизни и не получающие ничего взамен. Слава богу если живые-здоровые вернутся, а если ногу оторвет? тогда только нищенствовать.

    И ладно бы если слово "служба" в эрэфии имела право писаться без кавычек. Реальную оценку боеготовности армии показали недавние учения, впрочем тоже объявленные успешными.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    В общем же и целом ситуация напоминает ситуацию начала 20 го века.

    Официальная пресса воспевает героическую русскую армию, либеральная - злорадствует над голодными и вшивыми, замерзающими насмерть солдатами, студенты гимназий приударяют за гимназисточками, призванный из деревни Ванька идет воевать желтолицих варваров, а Великие Кньязя воруют деньги Красного Креста и дарят бриллианты балеринке Волочковой.

    Кажется, времена и события немного спутались? Немудрено.
    tiphareth
    3:55p
    забастовка профессоров
    А у нас между прочим послезавтра забастовка профессоров!
    http://www.ucl.ac.uk/unions/AUT/strike/

    Два письма пришло
    Read more... )
    с публичными изъявлениями солидарности

    Я вот каждый день бастую, а
    никаких писем про это дело не рассылаю.
    По спискам рассылки.

    шутники, бля

    Привет

    Current Mood: tired
    Current Music: Kooperativ Nishtyak - OBYKNOVENNYJ CINIZM
    engels
    6:36p
    мастер в термос
    не станет
    я совсем ручной
    тормоз
    ну-ка сани
    давай наедем
    порою ночной
    и всё съедим
    а что касаемо
    чая - вечно
    только снимем ролики
    вечно
    снимаем ролики
    про всё про всё
    перед самыми небесами
    внутрь колёсами

    Current Mood: ящик,,,,
    Current Music: Leonard Cohen_Memories
    i_wish_i_were
    5:37p
    http://www.visavis.ws/users/lena/

    Вот отсюда можно скачать хорошую группу Broken Dog. смесь трип-хопа и velevet underground
    pbl
    5:31p
    Новости антитабачной кампании
    На сигаретных пачках появилась новая генерация лозунгов: "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". В широкой траурной рамке. Как-то сразу ощущаешь себя суровым стоиком, смело глядящим в лицо судьбинушке неминучей. Очень закаляет, по-моему. Пять минут как увидел - а я уже весь такой закаленный, страх.

    По ящику тем временем - гармошкен-унд-балалайкен рок. Любэ, да. Если это и есть та самая русская ментальность, о которой. ...Действительно - страх, страх.

    Current Mood: страх
    ludmila
    6:38p
    ну надо же было это разместить. а то какое-то недовоплощенное оставалось.
    http://www.missingheart.ru/person.php?id=565113

    update: это не объявление о желании познакомиться. просто я случайно написала текст, который необходимо разместить на сайте знакомств. а к нему у меня давно есть подходящие фотки. безвыходная ситуация.
    aqualung
    6:23p
    Пол-седьмого, а уже всё заебало.

    Current Music: Atomine Elektrine - Sagittarius Cloud
    romochka
    6:18p
    А в солнечной Бастилии, Бастилии моей,
    имеются холодильник и цветной телевизор.
    engels
    6:04p
    утром видела ад. он клетчатый.

    Current Mood: so happy
    pavell
    6:05p
    Америка имперская и национальная
    Современная Америка разрывается между двумя политическими группировками, которые хотят странного.
    Республиканцы хотят национального государства. Сверху англосаксы, которые всех имеют внутри страны (негров, латиносов и т.д.). И, опираясь на военно-политическую мощь США, имеют всех в мире. Недостатки модели очевидны. Англосаксов не хватит. Их доля в населении США сокращается, меньшинства гнетут, и тотальной победы на мировой арене не вырисовывается. Ибо внеимперское, национальное господство крайне тягостно для других народов. Каковые народы, конечно, будут изо всех сил сопротивляться американскому гегемонизму. А подавить партизанскую войну во всех частях света американцы не смогут. У них просто нет сил, пример Ирака это хорошо демонстрирует. Да, США могут одерживать победы в войнах, больше того, ни могут одерживать победы во всех войнах, которые только есть. Но окончательного господства модель национального государства им не даст. Рим превращается в Вавилон. Не понятно, как в этой ситуации избежать имперской стадии развития. Разве что устроить общемировую войну на выживание, часть населения США переместив на Марс дожидаться, когда здесь все кончится и победитель наследует землю, вернее, то, что от нее останется. Однако последний сценарий требует невероятного напряжения сил и вовсе не гарантирует победу. Не исключено, что если меньшинства одержат победу в масштабах США, англосаксам и их верхушке придется задуматься о создании собственного национального государства на куда меньшей, чем нынешние США территории.
    Демократы представляют имперскую идею. В их рядах сильны позиции меньшинств евреев, ирландцев. На них же ориентируются многочисленные, но слабоорганизованные негры и латиносы. Таким образом, Демократическая партия представляет собой уже готовую структуру для описанной мной империи. В которой роль стержневого народа достанется англосаксам, а малым народом будут евреи, которые поделятся властью с представителями латиносов, ирландцев и негров. Имперская структура гораздо более эффективна для завоевания мира. Ей легче присоединять новые территории. При этом миллионы латиносов в случае чего могут заменить англосаксов в роли стержневого народа (отметим, что ирландцы как католики, скорее всего, будут претендовать на роль малого народа при латиносах в роли стержневого народа то есть в структуре возможной империи есть возможность для раскола на две микроимперии, еврейско-англосакскую и ирландско-латинскую).
    Выдвижение Керри от демократов (сейчас более чем вероятное) очень показательно. Ибо Керри сенатор от одного штата с Эдвардом Кеннеди (то есть ирландская мафия), и одновременно католик, то есть человек, за которого с радостью проголосуют все латиносы. При всегда сильных позициях демократов среди негров и евреев Керри обеспечена куча голосов просто по факту его религиозно-этнической ориентации. При этом за него проголосует и какая-то часть англосаксов. Если коалиция ирландцев-негров-евреев-латиносов придет к власти, то это может означать начало имперского периода в истории Америки, когда англосаксы будут длительное время отстранены от власти. Впрочем, последние могут попытаться разорвать складывающуюся имперскую коалицию, перетянув на свою сторону негров (например, выдвинув Кондолизу Райс в вице-президенты и, в перспективе, на пост главы государства). Однако даже если они сделают шаги в этом направлении, это все равно будет означать переход США в имперскую эпоху, ибо республиканцам, так же как и демократам придется сколачивать этнические коалиции. А это нельзя сделать без отказа от идеи национального государства.
    azatiy
    7:07p
    Наш ответ MD.
    Гамбургер "от Отца Азатия":
    Булочку "Кунцевскую"( у нас ее обозвлаи "Ижевской")
    режем пополам.
    Внутрь кладем кусок копченого сала
    На него кладем колечки огурца соленого
    сверху льем острое лечо
    закрываем
    Запивать лучше огуречным рассолом.
    svonz
    5:03p
    В голову пришло,
    что искушающий совершает большой грех, ибо уподобляется главному ворогу рода человеческого. Может, и так.

    Current Mood: working
    metalnikov
    6:02p
    Вести с полей
    Только что обнаружил в программе сканирования сети NetView опцию "Качество JPEG компрессии". Надолго задумался.
    azatiy
    7:06p
    Был на ижевском мобе.
    Хорошо. Встретил [info]varnika и Сергея Тарасова, конь/дидата в цари местного пидо.
    verner
    9:51a
    - Вот ты умный, Немец. Скажи мне, мы зачем живем?
    - Ну... это каждый сам решает. Вот есть такая поговорка: "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Вот я живу, чтоб ее опровергнуть.
    aculeata
    3:45p
    Шаг вперед, два шага назад: Черная весна идет
    с большими слюдяными глазами. Оставь, матушка,
    мы люди маленькие; мы тебя не знаем и ты не
    трожь.

    Одни из наших составляют коктейли в колбе:
    русский вирус, кто проглотит, тот уже русский.
    Русский-1, вариант русский-2, и действует
    против перхоти. Очень простая идентификация:
    заразился, и наш. Кто ест охотно, не все ж
    жевать кока-колу, кто стесняется, дескать:
    "У нас иммунитет!" А кто морщится, цедит
    кой-как, с кока-колой: как любовь горькая.
    Другие поймали кусок жизни и кочевряжатся,
    как бы журавль не ушел из-под ног и синица
    не уехала в Баден-Баден, хочется им и на хуй
    тот сесть и ту рыбку съесть. Влезли в воду,
    хуй от них уплыл и рыба его съела. Третьи
    как собаки издохли.

    Ссылками, гиперссылками, дрянными штуками
    из глубокой памяти больно колют нас и хотят
    изловить нас, матушка, прямо так чтоб в сети
    твои. А мы у тебя в подоле скромные, некорыстные,
    вот тебе весь твой хуй, вот вся твоя рыба, а нас
    пусти. Сквозь помойки вонючие, сквозь ларьки
    обоссатые, сквозь твои навозные снега дай
    проползти нетронуто, с тихим мявканьем,
    и яви нам твой свет.

    Current Mood: white
    altyn
    5:00p
    Свободная страна, твою мать!
    http://www.gazeta.ru/2004/02/23/oa_112850.shtml

    Тем временем на Украине признания Кравченко вызвали всплеск тотального контроля за СМИ. Ни один общенациональный телеканал об истории с генералом-перебежчиком даже не упомянул.
    chevengur
    5:43p
    фотопсия это неприятно
    parf 5:35p
    Who knows, not me
    I never lost control
    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Кончились патроны | "FM" происходит от слова "фашизм" | Кадет Александр Пушкин против галактических номадов
Голая попка вашей подружки | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | Новый Мировой Порядок. Тезаурус