Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, January 15th, 2004
    const
    1:33a
    covenant

    [info]melchiorv (1:26 AM) :
    кстати, обложка ковенант - норзерн лайт
    как раз о гитлере
    он вдохновляется, ноги укутаны пледом
    будет написана невиданная картина вскоре

    melchiorv (1:28 AM) :
    я живу день под знаком ковенант

    melchiorv (1:31 AM) :
    там в самом деле Гитлер на обложке
    арийский гений поднял из глубин северного ледовитого океана континент ультима туле
    нордический санаторий сс
    и гитлер
    пишет ледяные цветы


    Current Music: Wolfsheim - In Time
    pirogov
    12:02a
    Anketa Cholmogorova (free)
    Из-за фашистской сволочи Лесина, уволившего меня с моей любимой работы, из Четырежды Независимой Ордена Золотого Руна Газеты "ExLibris", подрбный бизнес-план полосы "Мои последние книжки" вчера не придумал. Зато придумал, уныло бредя к метро, еще одну чрезывчайно актуальную анкету Холмогорова. Не бойтесь, она короткая.

    Read more... )

    А Басинский сейчас на рыбалке, сука. С Варламовым, тоже сукой! На настоящей рыбалке.
    chevengur
    1:20a
    знали бы вы, как тяжело ревновать
    к каждому кино
    каждую минуту
    одно
    сплошное
    кино

    Current Mood: rejected
    gospodi
    12:59a
    Завтра - прием в посольстве Кубы. По поводу национального праздника. Накануне получил переведенное на русский выступление Фиделя Кастро перед согражданами. Романтика. Все вместе. В Стамбуле - лучшая старина - из Туркмении. Питер - ничуть не хуже Венеции, столь же разрушенный и отсыревший. Самарканд - круче Марокко. Москва лишь подкачала во всем. Похожа на какую-нибудь Анталию. С такими персонажами, как Лужков и Церетели - это не очень и плохо.
    Wednesday, January 14th, 2004
    pbl
    11:27p
    скорые катят, скорые,
    дважды мимо города,
    мчатся борзой сворою
    бешено и молодо

    визгом рельс да шпалами
    стылыми-стучащими
    будят лица спалые,
    в окна голосящие

    мост висит виньеткой
    через лист последний
    и последней меткой
    на осинью ветку
    наколот безбилетник
    Thursday, January 15th, 2004
    sarkomas
    12:24a
    "Муму" Тургенева

    "Нашел собаку-суку. Вырастил. Стал ебать. Приучил брать минет. По работе пришлось уехать. Оставил приятелю. Тот вечером разделся. Собака стала бегать за ним. Откусила хуй. Приятель собаку убил."

    Баян Ширянов "Верховный пилотаж"

    • А мою любовь я собственноручно
    • Освободил от дальнейших неизбежных огорчений
    • Подманил её пряником
    • Изнасиловал грязным жестоким ботинком
    • И повесил на облачке
    • Словно ребёнок свою нелюбимую куклу

    Егор Летов "Русское поле экспериментов"

    Сегодня (уже вчера!) за полдня прочитал "Муму". Мы в школе, конечно, проходили, но это было лет 20 назад. На днях об этом произведении мне напомнил рассказ Дояра Куцых Жаб "В защиту насекомых". Задумка оригинальная: главный герой - глухонемой и за все время повествования кроме "Муму" ничего не говорит.

    Впечатление двоякое: идея хорошая, но в то же время что-то все таки не так... Надо переварить.

    А интересно, что после того как он собаку убил, у него влечение к противоположному полу пропало.



    Current Mood: устало-довольное
    Wednesday, January 14th, 2004
    gollie
    4:27p
    Бескомпромиссный антиамериканизм - 1
    8400
    Америка на Марсе

    Николай Носов в Незнайке на Луне силой слова осуществил несбыточную мечту: единым махом отправил всех буржуев с их эксплуатацией, плутократией и денежным тоталитаризмом в просторы космоса, откуда они никогда бы уже не добрались на Землю.

    Земля в сказке Носова источник изобилия, на ней растут огромные растения и все живут безбедно в коммунистическом раю. Напротив, лунных коротышек пришлось не просто зашвырнуть черти куда, но еще и закупорить в оболочке из лунной поверхности.

    Хорошо бы отправить всю Америку, как она есть, на Марс! Туда так рвется президент Буш, намечая колонизацию Луны и оплачивая вывод оружия на орбиту. Менее чем год назад американская космическая программа была под угрозой уничтожения после того, как шаттл Колумбия развалился на части, едва стартовав. Американцы, поморщившись, стали пользоваться услугами второсортных советских космических кораблей. Шаттлы поставили на прикол. Заморозили кредиты исследователям космоса. Год прошел и что же? Такое ощущение, как будто не было грандиозного провала, и погибшие астронавты легли благотворным навозом в почву готовившейся пропагандистской кампании.

    США смогли высадить на Марсе марсоход. Теперь он передает кадры невиданного ранее разрешения прямо из каменной пустыни по телевизору и компьютеру в ваш уютный салон.

    Но где гарантия, что этот марсоход ходит не по Аризоне? Совсем недавно американские солдаты изловили в иракском захолустье дух Карла Маркса и выдали его за Саддама Хусейна. Они еще и не такое могут! Выдать желаемое за действительное их конек: не случайно Америка лидирует в рекламной индустрии и в производстве телетрюков.
    Read more... )
    Thursday, January 15th, 2004
    samka
    12:13a
    между прочим предыдущий постинг был про меня
    это я отравилась тутовником
    у меня отказали все органы
    я мерила себе температуру в неположенных местах
    и ваще...
    а врач - оторилорингоголог (или как его там) это девочка , которая разговаривала со мной (во время всей болезни) по телефону.
    вот.

    Current Mood: mad
    Current Music: DONNIE DARKO MAD WORLD A
    Wednesday, January 14th, 2004
    udod99
    10:25p
    Тоже коммерция
    Аргентум, дорогой наш, утверждает, что купить можно только то, что продаётся.
    Хорошо.
    Дядя Вася не хочет продать мне свой участок, на котором я строю бордель с бассейном. Ни при каких условиях. Типа, идейный. Да, это не продаётся.
    Рядом живёт Вован, который обещает мне продать услуги, после использования которых дядя Вася продаст свой участок.
    Я плачу Вовану, он делает правильные манипуляции (мне плевать, какие). Утром приходит дядя Вася и слёзно просит всё его барахло купить по сходной цене.
    Вот и всё. Чисто коммерция. Се ля ви.
    А плодить вокруг этого какие-то рассуждения в стиле учебника логики для финских народных школ, по-моему, недостойно здравомыслящего человека.

    ЗЫ. Отметим, что я в этой истории никого не бил и ни к чему не принуждал. Я просто ЗАПЛАТИЛ НЕСКОЛЬКО БОЛЬШЕ. Вот и всё. А что там произошло, мне всё равно. Может, у них были цивильные переговоры с коктейлем. Или Вован умеет колдовать. Какое моё дело? Я дал ту цену, которую мог и на которую согласились.
    хехе
    skotina
    11:22p
    Нассал под кресло. Хорошо!
    ded_maxim
    1:44p
    страсти по Карлсону
    Как и обещал, отвечаю суммарно (и сумбурно) на комментарии к этому.

    [info]meshko: ... конкретная статья -- гнилой антимареканский гoн. Потому что в Америке вопрос про Карлсона не стоит, его издали один раз лет 20-30 назад и не переиздавали.

    Несомненно. Достаточно взглянуть на источник -- правда.ру, а какие-то, пардон, украинцы перепечатали. Антиамериканский гон, конечно, жанр замечательный, но требует определённого знания предмета, которого у авторов не наблюдается. Я, кстати, об этом и писал отчасти; например, обвиняют во всём "политкорректность", хотя, на самом деле, кроме политкорректности, имеет место и влияние идеологии правых.

    И ещё: запреты на определённые книги вводятся на уровне отдельно взятых школ или округов, под влиянием групп "озабоченных родителей" или "бдительных граждан", которые пишут в "гороно" телегу, слёзно просят оградить их чад от пагубного влияния и, как правило, требуют изъятия "неподобающих книг" из школьной библиотеки. Конкретный недавний пример -- Гарри Поттер, потому что это сугубо антихристианская книга, восхваляющая колдовство, язычество, чернокнижие и проч. На уровне штата такое, конечно, тоже может случиться, но не так часто.

    Языковая цензура в американских школах проявляется, в основном, в подборе отрывков, используемых в разного рода тестах (контрольных работах). Так как эти тесты, в большинстве случаев, одни и те же в разных штатах, то и цензурные приёмы тоже обладают некоторой равномерностью. Но это не имеет практически никакого отношения к выбору книг, которые проходят на уроках литературы в старших классах. Как правило, это является непосредственной прерогативой преподавателя, в рамках общепринятой практики. Тут уже присутсвуют и Фолкнер, и Хемингуэй, и Сэлинджер, и Торо, и Твен. Из "иностранной" литературы -- Достоевский, Камю, Толстой и т.д.

    Серьёзно нужно отнестись вот к чему -- господа, которые с пеной у рта насаждают своё мировоззрение (как радикально либеральное, так и реакционно консервативное) и не гнушаются ради этого никакими методами, оказывают весьма значительное и непрекращающееся давление на структуру и методологию американского школьного образования. В результате, имеем страну, чуть ли не 70% взрослого населения которой воспринимает текст Библии буквально и верит в физический Апокалипсис.
    zaxar_borisych
    10:47p
    Измученный постоянными жалобами на то, что альбом "Черные вертолеты" практически невозможно купить в магазинах Москвы и Петербурга (в том числе и в фирменных магазинах выпускающей компании) - в то время как вшивые диски Псоя Короленко, Конца Фильма, Смысловых Галлюциннаций и прочей некондиционной лажи лежат в ларьках на каждом перекрестке, я решил узнать, есть ли у этой ситуации какие-нибудь реальные причины. Ответ меня изумил - оказывается, "петь надо лучше", потому что "полки в магазинах не резиновые".

    Нихуя себе, сказал я себе. Бутылка коньяка тому журналисту, которого заинтересует эта история. У меня контракт на три альбома на пять лет, но никто не собирается их даже печатать.
    r_l
    10:10p
    Маленьких детей, или Фольклор и постфольклор
    Что-то я совсем разучился зачеты принимать - совесть мучает. Сидит студент перед тобой и ничего тебе не хочет сказать. И спросить ничего не хочет. Загадочное такое событие. Прямо как у Ж.-П. Сартра. Или со-бытие, как у Гейдеггера (так его пишет мой знакомый украинский классик Ю.А.).

    Кавалерственная Дама сегодня в Столовке рассказала стихотворение (можно датировать примерно началом 60-х):

    Широка кровать моя родная,
    Много в ней подушек-простыней.
    Приходи скорее, дорогая,
    Будем делать маленьких детей.


    Да-да маленькими бифштексами.

    Я тогда тоже поднапрягся и вспомнил постфольклорный текст на ту же мелодию (можно датировать примерно началом 70-х):

    Широка ширинка у Грузина,
    Много в ней невиданных чудес:
    Там висит большая колбасина
    И растет непроходимый лес.


    Эпитет "непроходимый" тоже по-своему прекрасен. Данные поиска Яндексом опускаю - они занимательны, но уводят в сторону от магистральной темы, дорогие Духи Предков!
    boleslav
    11:01p
    Завтра мне предстоит совершить два подвига. Первый: сдать на "отлично" предмет, по которому я, как выяснилось, ничего не знаю. Второй: обуздать саму фригидность.

    С экзаменом я управлюсь как-нибудь сам, а вот не подскажите ли вы мне, как можно обуздать саму фригидность? Может, у кого есть опыт?
    ezhinka
    10:19p
    жж
    Записки у излаптопья
    utkasmerti
    9:15p
    Статья 1904-го года о русско-японской войне
    http://www.livejournal.com/users/wg_lj/22826.html?#cutid1
    utkasmerti
    8:42p
    Холмогор о Хакамаде
    Хакамада заявила, что Путин должен ответить за "Норд-Ост". Или немедленно подать в отставку, или же "каяться". За то что приказал убить невиновных чеченцев. Те, оказывается, вовсе не собирались ничего взрывать.
    И так далее.
    У Хакамады едет крыша. На что она рассчитывает, выступая с таким бредом? Очевидно, что у народа эта чушь только вызовет еще большее отторжение российских "правых". Какой резон?
    Работает на загранку, видимо.
    Либерализм - это бизнес, верно люди говорят.
    А так нет в нем никакой логики и никакого резона.
    Одни наличные.

    http://www.livejournal.com/users/holmogor/647883.html?#cutid2

    "Политика. Пресса.
    А Ирина Хакамада тем временем решила сыграть в другую игру.
    Если Глазьев пошел в народ с патриотическими призывами и с просьбой о поддержке, то Хакамада решила рассказать народу Всю Правду
    А вся правда, как обычно, сводится к тому, что Путин кровавый убийца чеченских младенцев.
    Парадоксально но факт на этих президентских выборах впервые кажется, за неизвестно сколько времени, будет выступать кандидат, который пойдет под откровенно демшизовыми лозунгами.
    Хакамада уже выступила с обращением, в котором выдвинула против Путина обвинения за сокрытие Правды о Норд-Осте.
    Правда, по мнению Хакамады сводится к следующему.
    Путин не боялся за жизнь заложников, а боялся за свою власть.
    И именно он отдал приказ применить газ в ходе операции по освобождению., при том, что террористы якобы не планировали взрывать театральный центр.
    Откуда Хакамада знала что не планировали?
    А ей так показалось
    Интересно, что в теории Хакамада в общем права, но только то, что она сказала нужно воспринимать с обратным знаком.
    Да, во время Норд-Оста Путину надо было думать не только и не столько о заложниках, сколько о собственной власти.
    Точнее так не о 700 заложниках в театре, а о 145 миллионах в стране.
    Поскольку единомышленники и соратники Хакамады, а может быть и организаторы да заказчики теракта рассчитывали использовать Норд-Ост как раз для того, чтобы свалить Путина, погрузить Россию в безгосударственную анархию и все, что из этого вытекло бы.
    А вытекла бы из этого гибель миллионов людей.
    Все прекрасно понимали, что такая ситуация реальна и что продлись драма с заложниками дольше государство зашаталось бы.
    И в этой ситуации президент обязан был принять единственное решение разрубить узел, который невозможно было развязать.
    И он его разрубил к крайнему удивлению демшизы, которая такой решительности не ожидала.
    Спасти всех заложников можно было только ценой отдачи России на поток и разграбление?
    А кому была нужна такая цена?
    Осталось сделать то, что было сделано.
    Пустить газ без стопроцентной гарантии, что все проснутся, но с гарантией, что проснется абсолютное большинство.
    А там уж пусть Бог судит кому жить, а кому умереть.
    Принимать именно такие решения долг главы государства, за этому ему, так сказать, деньги платят.
    И если Хакамада этого не понимает, то ей просто нельзя баллотироваться в президенты.
    Если она заявляет, что она выдвигается в президенты ради того, чтобы все узнали правду.
    Ту правду, которая на самом деле ложь, клевета, и политическая бессмыслица, значит она не понимает зачем бывают президентские выборы.
    Точнее понимает очень на свой манер как возможность потерроризировать власть в лучших традициях Гусинского да Березовского.
    И то, что за Хакамадой фактически стоят деньги Ходорковского очень показательно.
    Эти господа по прежнему играют во всё ту же скучную игру Убить Россию, причем играют по все тем же плохо составленным рецептам.
    Оно, впрочем, и хорошо.
    Плохие рецепты для нашего здоровья полезней чем хорошие"
    regsha
    10:48p
    вместо пива пью кефир
    печень говорит: спасибы!

    zaxar_borisych
    9:23p
    Вопрос знатокам шоу-бизнеса
    В чем разница между "квартирником" и "заказником"?
    skotina
    9:13p
    Пришёл Этот. Не пришлось даже изображать сироту: показал больную лапу, он сразу наложил мне жрачки. И капнул в миску вискаря.
    Нализались с ним в две морды. Потом сидели на подоконнике и орали песни. Спорили. Сошлись на том, что чёрный "Джонни Вокер" - говно, а "Джеймесон" рулит.
    Иногда Этот всё же ничего. Спали где попало.
    suck_my_nya
    8:57p
    Wai, happi-happi.
    Bicoz ov te seekness aim veddy theen naw.
    Aim oll bones. T_T
    Thees rilli sacks, bicoz mai new job eez veddy demandeeng - ai cleen ap... erm, staff at teh streep boothesesthes.
    Ai olso samhaw got eento a ballet school een these 2 wiks... Ai wos rili treepeng on SLD an ai don rili remembur haw. :\
    EETS RILI FAN!!! :D

    oh yes, anee mole of thees an' thees an' thees an' ai'll fackeeng delit thees sheet.

    Current Mood: Nyo, look, a kittykat - ,,,, ^.__.^ ,,,,
    Current Music: callu noizu
    krylov
    8:56p
    диалог
    Расуждают о сатире.
    [info]kototuj: Черчилль на вопрос, почему в Англии не распространен антисемитизм, ответил: "Потому, что мы не считаем евреев умнее себя". Нелюбовь к сатире, на самом деле, имеет те же корни - неуверенность в себе. Те же англичане не боятся политической сатиры, имеющей у них хорошую давнюю традицию - они знают, кто на самом деле умный, а кто дурак. А вот наши "патриоты" в этом вовсе не уверены.
    [info]pioneer_lj: То-то евреи не любят сметяься над Холокостом.

    Как вы думаете, что ответили Пионеру?

    Правильно думаете. Именно это:
    [info]shaon: Отношение к Холокосту - отличный показатель.
    Ежели ты ревизионист или отрицатель Холокоста - 100%, что ты недобитый нацик и такую мразь следует размазывать по стенке.
    [info]kototuj: Скажу Вам то же, что в свое время говорила К. Крылову: нам с Вами спорить бессмысленно ввиду того, что мы существуем в разных измерениях. Приведу свой аргумент, он будет последним, и готова выслушать Ваш ответ. И закончим на этом.
    Итак: настоящий сатирик (а не циничный негодяй) никогда не станет смеяться над национальным бедствием - ни своим, ни чужим. Вне зависимости от национальности. Где Вы видели насмешки над 37-м годом, красным террором, блокадой Ленинграда? Холокост - в том же ряду.
    А посмеяться, скажем, над идиотами (подлецами)-чиновниками - только на пользу народу, разве нет?

    Вот, собственно, и "весь дискурс". И другого не ждите.

    )(
    constantan
    8:45p
    Боба Иисусович в микрософтовском отделе русского языка
    Ворд подчеркивает мне красным слово "ментов", предлагая его писать Ментов.
    flatericka
    8:11p
    *катались на коньках*

    *я какая-то охуенная*

    Current Mood: pleased
    nalymov
    8:24p
    Ссылка
    Поместил маленькую подборку фотографий из норвежского метро в [info]ru_metro.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Рада и Терновник | Русский Удод | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ
Клуб потомков Пушкина | Анна Леопольдовна пинает труп Феофана Галактионовича