Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, January 16th, 2004
    nekto
    5:47p
    Короче говоря.
    Мне нужен тот самый весь Добычин в одном томе - с рассказами и, кажется, письмами.
    Буквально на недельку или две.
    Был бы очень благодарен.
    shohdy
    5:48p
    Manu Chao
    С двухлетним опозданием хочу объявить в ЖЖ, что «Clandestino» и «La próxima estación esperanza» -- величайшие музыкальные произведения всех времён и народов.

    Current Mood: raving
    Current Music: Manu Chao - Bixo Do Coco
    ded_mitya
    9:42a
    Схавают или не схавают?
    У меня в глазу изъян или как?

    Компания "Мистерия звука" выпускает сборник песен на стихи Эдуарда Лимонова, записанный музыкантами групп "Аквариум", "Мифы", "Зоопарк", "Дети", "Ноль", "Поп-механика", "Сегодня ночью", "Сильвер" и др.
    В пластинку вошло 12 композиций ("Пуля", "Дуралей", "Глушь", "Хочешь" и др.), четыре бонус-трека и один видеоклип на композицию "Пуля".

    Агентство InterMedia (www.intermedia.ru)



    Хочу.

    Current Mood: amused
    Current Music: NORD'N'COMMANDER - Bewegung-In-Sich
    shinkovskaya
    9:25p
    Про смерть графоманки.
    Вот [info]alex_smirnov удивляется, мол чем занимались в старину графоманы, когда ни читать не писать не умели? А я ничего в том удивительного не нахожу: они на лавке возле дому собирались, да байки травили. А если уже кто себя с самого детства графоманом проявлял, так тот шел в монастырские летописцы. Один цинничный торарищ прям мне так и заявил, когда узнал, что я пишу в дневник: "Писать в дневник - это все равно, как каждый вечер засовывать в себя два пальца, чтобы вырвать" (намекнул мне на вред графомании тоже, а сам на пенсии холодильники проектирует, что ж это- лучше, что ли?) Но я про другое хочу рассказать. А история произошла такая: жил в одном поселке городского типа дядька полусумасшедший. Жил он в этом поселке с детства, и после, как родители его померли - тоже, все в той же избе. Он на реке проверял буи, которые с фонариками, чи как они называются - не знаю? Вон, В.П. подсказывает: "бакены". И вот однажды он приходит в местное отделение милиции и говоррит, что у него супруга померла, просит приехать вместе с скорой помощью, сделать все дела, что после смерти полагаются.Read more... )
    nalymov
    5:26p
    Бывает...
    Женщина из соседнего подъезда как-то, лет восемь-десять тому назад, жаловалась на мучения, которые ей и ее семье доставляет старая больная мать, и в порыве откровенности призналась, что уже несколько раз пыталась убить старушку.

    Не прошло после этого и полугода, как бабушка умерла, а я теперь всякий раз, как вижу соседку, начинаю думать, что это она с мужем ее отравила или придушила...

    Милая интеллигентная семья.
    chusoff
    5:17p
    Никто, похоже, и не заметил, а между тем сегодня по каналу "Культура" показывали безумно гениальный двухсерийный кинофильм "Иду на грозу", снятый по одноименной, но еще в тысячу раз более гениальной книжке Даниила Гранина.

    Я смотрел. Жаль, не с начала. Случайно заметил, узнал героев и возликовал.
    anya_anya_anya
    5:10p
    Хожу
    вся из себя недовольная, сама себя раздражаю.
    А всё почему? Всё потому, что человек должен заниматься Делом! А не маяться вот этим вот.
    Помню острое чувство занятости Делом из школьной практики: полола укроп на грядке. Укроп специально выращивали в школьном полисаднике, чтобы приучать детей усердно заниматься Делом. И точно, помню: полола - и от чувства собственной значимости замирала душа.
    С тех пор ни Дела, ни значимости, ни души, а только сплошные психозы.
    Недоприучили, видать.
    odinn 4:53p
    Вне времени
    Куда ведет все это путешествие? Вот, например, все эти мои открытия последних дней - и Зебра, и дублирование программ, и то, что я пытаюсь делать - выдергивание из головы всех интерфейсных шнуров, до которых могу дотянуться - что это все? Забэкапил наконец свой дневник, что-то перечитал, и убедился. что никакого прогресса нет - я, оказывается, писал о том же самом с самого начала, и сам этот ЖЖ - просто зеркало, в котором я вижу все то же самое. "Матрица" вышла на экраны в марте 1999, в тот момент, когда Оле Нидал дал мне Прибежище на курсе Махамудры. А кассету мне почти сразу же (еще экранную)дал посмотреть мой сосед по столу в конторе - внук члена Политбюро ЦК КПСС. При этом он настаивал - "обязательно посмотри". Я посмотрел, и он все выспрашивал меня - "правда, поразительный фильм?", и мы какое-то время ходили с ним как заговорщики. А теперь я понимаю, что в своих комментариях к "Махамудре" Кармапы Оле говорил ровно то же самое, что говорит "Матрица". И все это я знал уже в 1994 году, когда "самопосвящался" в буддизм. И теперь я вижу, что в Литинституте меня интересовало только это же - и я писал свои рассказы не для печати, а чтобы понять. Но и первая моя "повесть", написанная для соседки по парте в 11 лет, была посвящена все тому же - второй реальности, которая скрыта за пеленой первой. Где же здесь движение? Я все еще там же, где был в 11 лет, и только способы выражения тех вопросов, которые сопровождают меня всю жизнь, изменились, а не сами вопросы. Я знаю ответы. Но это ничего не решает. Ответ может быть только явлен, а не понят. И все, что мне нужно на самом деле - это чтобы пелена спала с глаз, и я наконец увидел.
    galkovsker 4:35p
    Вот говорят, что у меня злые стихи. Уважаемый мой друг Лесин говорит. А я в это время считаю. что стихи мои очень нежные. И если в них есть злость, то это потому, что я не могу идти против суровой правды жизни. Если девушка оказалась продажной тварью, то нужно писать об этом как есть, а не пускать в разные окольные слюни и страдания. С такими дурами у меня разговор короткий. Если кто не можеть оценить мой внутренний мир и вообще позицию честного труженика по жизни, то я в этом не виноват. Я ничего никогда не крал (ну у матери в детстве конфеты из шкафа - крал, да, вырезал цветные кортинки голых женщин из книжек в библиотеке. Это было, знаете, на заре перестройки появилась книга "Искусство любви" и вот оттуда я вырезал цветные картинки и собирал их в отдельную папку, а потом рассматривал вечером когда никто не видел. У меня есть на эту тему стихотворение, которое я напишу вам здесь на этих страницах со временем.) А так ничего не крал, не грабил, не убивал и всегда зарабатывал на хлеб честным трудом учителя или слесаря в автосервисе. Вел приусадебный участок вместе с родителями, копал картошку, а потом ее ел - очень вкусно было есть картошку, которую сам вырастил. А предательства таких простых добрых человеческих интересов я не прощаю.
    skotina
    4:17p
    Почувствовал себя Этой. Идиотом, в смысле. Стибрил со стола кусок сыра. Думал, что-нибудь приличное положат, тильжес какой-нибудь посливочнее, а оказалась мерзотная плавленная бодяга. Это я потом понял, когда уже цапнул. Дерьмо похуже бубль-гума: ни тебе прожевать, ни тебе отплеваться. Минут пятнадцать челюстями водил, пока отлипло.
    Зол на всех. Вечером отыграюсь.
    Saturday, January 17th, 2004
    rogneda
    4:18p
    мозговой штурм
    для одного творческого дела надо вспомнить максимальное количество всевозможных персонажей мультиков, сказок, фильмов и пр., которых можно было бы отнести к учителям/воспитателям. фигуры должны быть яркими и узнаваемыми.
    за половину дня вспомнилось как-то не очень много:

    - Мэри Поппинс
    - домоправительница (aka фрекен Бок)
    - Бонифаций
    - Каа (?)
    - усатый нянь
    - Карабас-Барабас (?)

    в общем, получилось негусто.
    это у меня с памятью проблемы, или их действительно так мало?
    Friday, January 16th, 2004
    galkovsker 4:18p
    Выражаю признательность моим друзьям Пирогову и Лесину за их благожелательный отзыв к моим стихам. Я думаю мы будем выступать за подлинный смысл поэзии единым фронтом.
    schweller
    4:07p
    АНКЕТОФРЕНИЯ
    продолжая великий почин холмогорова, пирогова, ольшанского, гоблина гаги и прочих борцов с энтропией, студия "гексоген энтертейнмент" предлагает вашему вниманию два новых релиза:

    первый )

    и

    второй )

    применять охлажденным. перед употреблением взболтать.
    daniel_da
    4:11p
    - Вставай - сказала рядом балерина. - Вставай, скоро хозяин придёт.
    Я сел, поматывая головой. Куча игрушек напротив светилась невозможными цветами. Синяя такса приподнимала над лужей заднюю лапу.
    - Стоп. Откуда в комнате вода? - это была одна из моих первых реальных мыслей. Лужа на полу была довольно велика и нельзя было сказать, откуда она начиналась.
    - Не морочься - я забыла закрыть холодильник. Натекло. - Сказала за моей спиной Сцилла.
    Я свесил босые ноги и сознательно наступил в лужу. Встал.
    Из продавленного бока нашего картонного ящика, густо как молодая икра, сыпались на деревянный пол мелкие блескучие стекляшки. Несколько ампул лежало и в луже. Угол картонного ящика был совсем мокрым.
    - На чём мы спали? - я подтащил Сциллу к своему лицу. - На чём мы спали? Что было под нами?
    - Должны быть книги, - Сцилла поморщилась - Обычно там лежат книги. Отпусти, мне больно.
    Я бросил её на ящики и снова из ужасной трещины вырвались наружу треснувшие тела ампул. Как стеклянная жидкая каша или что-нибудь похуже. Не оставалось времени сообразить - что.
    Теперь Сцилла полетела на пол. За ней последовал промокший медитативный коврик. Я наклонился - верхние лепестки картона сдерживала плотная лента скотча. Я дёрнул крышку на себя, ещё раз (слышался печальный звон сыплющегося из прорехи стекла), лист картона криво отошёл.
    .....................................................................................................................
    .....................................................................................................................
    .....................................................................................................................

    - Метадон - читал я на одной ампуле и был уверен, что на второй будет написано то же самое.
    Балерина ныла в углу.
    - Прекрати ныть - я бросил на пол то, что было у меня в руках. Пустое стекло. - Прекрати ныть. Что нибудь осталось от наших дегустаций? - я показал на поднос и стерилизатор.
    Она подняла мокрое как пол лицо.
    Спустя время я стоял в центре светящегося вихря. Вертикальная ниша держала меня меня, а потом рухнула на пол и превратилась в поток. Я попал в движение и оно несло меня прочь от комнаты, балерины и уничтоженного чужого богатства. Несмотря на скорость я успел обернуться и посоветовать кому-то в комнате: - Посмотри, не сохранилось ли целых.
    И понимая, что ничего не осталось, всё-таки сказал: - Проверь.
    Потом я открыл дверь и спрыгнул в поток яркого струящегося света.
    daniel_da
    4:07p
    Вагон сильно накренился, серые столбы за окном скрестились как пиратские кости. Дверь, открывшаяся ненамеренно позволила мне увидеть следующее: в глубине крашеной бежевой ниши стояла спиной к нам мужская фигура, втыкая отточенную стамеску в мороженный ком слипшихся птичьих ног.
    - Айрат - позвала ещё раз женщина, и повар почти уже повернулся в нашу сторону, как вдруг вагон вновь принял нормальное положение, прищёлкнув колёсами где-то под нами - забытая бутылка заказанного пойла упала на бок и скатерть медленно пропитывалась, темнела как простыня наброшенная на самоубийцу.
    - Мальчики, шли бы вы. - тихо сказала официантка - Не будите лиха. Не о чем вам с поваром нашим говорить. Это ведь твой товарищ задирал его давеча? - она посмотрела на Джамиля.
    - Позовите кулинара - медленно проговорил послушник.
    Но тут уже дверь отворилась не по своей воле: из-за спины женщины в коридор протискивался грузный мужчина лет сорока. По плечам его громоздились татуировки и на груди закруглялись купола синеющих храмов. В одной руке мужчина сжимал белый влажный халат, а второй вертел в пальцах связку металлических блестящих ключей.
    - В чём дело? - спросил он, рассматривая нас из-за спины подавальщицы. - Что надо?
    skotina
    3:53p
    Эта сожрала какую-то дрянь и траванулась. В результате сегодня блевала навесом дальше, чем видела. Стоял рядом и мучительно понимал, что не готов соревноваться. Промурлыкал Этой: "Молодца, можешь же, когда захочешь". А она - "Ой, котик, ты всегда понимаешь, когда мне плохо". Хотел было её тут же дурой обозвать, но жрать сильно хотелось, к мискам побежал, а потом забыл.
    Ничего, будет еще повод.
    myrrman
    3:57p
    Happy
    Алексея Сергеевича Кошкина - с Днем Рождения!

    Если в доме есть Козерог, все будет волшебно!
    altyn
    2:48p
    Рисунки на асфальте
    отсюда http://www.auto.ru/wwwboards/mazda/1047/320560.shtml


    В треде еще пара интересных ссылок:
    http://www.dodger.com/wenner/gallery.htm
    http://www.auto.ru/wwwboards/mazda/1047/320777.shtml
    nemiroff
    3:30p
    Ну что - вот я снова тут.
    Буду теперь тут жить (виртуально).
    А также в ЖЖ Осумбез.
    Имея на то причины.
    Вот так.
    aqualung
    3:35p
    13TH FLOOR ELEVATORS
    Они - короли, лучшие.

    Из всей американской рок-музыки я был оставил только Белого Кролика и их:

    http://www.mitin.com/tough/honor_roll/kervey/psounds.shtml

    Current Music: 13th Floor Elevaters - Pictures (leave your body behind)
    svonz 2:21p
    Хороший список


    Хороший и правильный список.
    Я всегда любил разрешенную музыку: SWANS, Joy Division, Sonic Youth...

    По ссылке от [info]u_too

    Current Mood: working
    ru_math
    [ gregbg ]
    12:27p
    Вопрос про дифуры.
    Добрый день,

    я не математик, так что сорри за возможную неточность при постановке вопроса.

    Есть "хорошо" зависящий от x оператор А(x) и соотв. линейный дифур U_x = A(x)U.

    Вопрос: есть ли у них инвариантные подпространства?
    ru_psychedelia
    [ budilnik ]
    2:19p
    психоделия тудэй :)
    Ультрапсиходелический мульт про Хоффмана и все дела, музыка Shpongle, смотреть строго рекомендуется в соответствующем состоянии:
    http://artcool.ru/s/flashback.swf
    Кстати, не знаю в курсе ли вы, но психоделия не умерла в середине 70-х или с краут-роком, она процветает и развивается сейчас, в современной музыке и экспериментах с новыми веществами и идеями...
    sumerk
    2:17p
    8-е правило Кэрри +)
    Не ковырять в ухе острой палочкой.
    reincarnat
    2:08p
    Еще раз о Салтыкове-Щедрине.
    Честно говоря, отработав внутри постсоветских госструктур (1997-1998, 2001-2003) некоторое время я очень хорошо понимаю, почему бывший вице-губернатор Салтыков- Щедрин написал такую злую и ядовитую книжку как "История города Глупова". На мой взгляд это книжка не столько о России, сколько о российской правящей системе. В России с неизвестно каких времен сложился удивительный порядок формирования сословия "государевых людей". Удивительный, в смысле результатов. Что еще более удивительно - ни революция, ни контрреволюция, ни войны, ни НТР ничего не изменили. Стабильность сложившейся системы настолько выходит за рамки объяснимого. что поенволе начинаешь искать там слдеды известно какого заговора.
    Если бы у меня был писательский дар и свободное время. я бы наверное тоже сочинил что-нибудь особо злобное, сеющее анархию и смуту. Такое , чтобы тихий и мирный обыватель, прочитав мой опус, пошел бы вешать за разные интересные места начальство. Но, бодливой корове, как известно..., что не отменяет желания бодаться и рыть копытом землю.
    Прежде всего, надо бы все-таки вспомнить советскую школьную программу и отметить, что "История" подавалась в комплекте со "сказками" (ну помните "Медведь на воеводстве", "Дикий помещик", и пр.). Если считать русофобией стойкое отвращение к российскому чиновничеству, то конечно С.-Щ. - русофоб (я наверное тоже). Поэтому, давайте отделим мух от котлет, государственаая воля России осуществлялась скорее вопреки правящему козлиному племени немногоими людьми-исключениями в правящей среде. А когда такие исключения отсутствовали - происходила очередная война за просвещение или учинялось еще какое-нибудь безобразие, вроде поджога гимназий и упразднения наук.
    Поэтому, на мой взгляд, единственные правители, которые адекватно обращались с правящей прослойкой, были Иван Грозный и Иосиф Сталин. Остальные были недопустимо либеральны и мягтелы. Ничего лучшего, чем массовые репрессии сверху или поголовной резни снизу наша правящая элита не заслуживает.
    А С. -Щ., как предтеча исторической русофобии ... Михаил Евграфович здорово бы удивился.
    Нам конечно же нужны
    Подобрее Щедрины
    И такие Гоголи,
    Чтобы нас не трогали.
    ...
    Литературным историческим мифом России является отнюдь не ИГГ. В советские времена изучение русской литературы начиналось с "Слова о полку Игоревом". Видимо, именно это произведение должно рассматриваться, как фундамент.
    Что сейчас делается - не знаю.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Боевая машина любви | Секретные ребра Мерлина Мэнсона | Странные наклонности Ясена Засурского
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | Зайдите в церковь -- увидите стадо