Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 650 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, January 12th, 2004
    der_golem
    11:36p
    Витальная окрошка.
    Ну вот прижелается же такое в середине зимы. Может кто знает где можно похлебать окрошки в москве?
    er2000
    11:33p
    Отсканировал кусок "Восстания масс" -- на lib.ru почему-то нет этой главы.

    Read more... )
    odinn 11:23p
    Неуверенное возражение
    Юнг пишет о том, что вода во сне символизирует наше бессознательное, и приводит примеры многочисленных снов, в которых людям без конца снится вода. Я же не могу вспомнить ни одного своего "водного" сна. Или у меня совсем нет бессознательного (шутка), или я до него еще не добрался - плотины очень высоки. Мне часто снятся остраненные городские пейзажи, дома, лифты, странные встречи и не очень впечатляющие полеты. Кроме того, я очень редко помню свои сны.
    skotina
    11:20p
    Нассал под кресло. Жизнь стала заметно лучше.
    krylov
    11:26p
    30 вопросов
    Вот нашёл некую анкету и решил на неё ответить.

    Кажется, эта штука гуляет по всему ЖЖ. Я обнаружил её у [info]holmogor. Read more... )

    )(
    avrom
    10:11p
    Кто такой Машиах.
    Это главы о Машиахе из кодекса Рамбама "Мишне Тора" ("Яд ха-хазака"). Слово "Израиль" в тексте значит еврейский народ в целом. Read more... )
    myrrman
    10:54p
    Inside my house but far from home
    Одно я понял необычайно четко - меня интересует, волнует, трогает судьба исключительно эпизодических героев, тех самых, которых так легко давит Джеймс Броснан во время погони, чьи черепки разлетаются от неметких выстрелов Арнольда, чьи тела и души малозаметно стрдают во всех катастрофах любых масштабов, разрушаются легко, походя - во имя торжества самовлюбленного Героя над не менее горделивым злодеем.Отчего?Да я сам таков, и это братья мои - маленькие люди с маленькой буквы...Забыл сказать, у меня нет больше дома - мне некуда спешить.И это неплохо...

    Current Music: хуйня какая-то
    boleslav
    10:41p
    Галльский петух прокричал к вечере. А, это к незабвенному "Гори не сгорай"? В последнем своём письме я забыл это написать. Забыл.
    Read more... )
    odinn 10:22p
    Что-то такое
    "...в некоторых экспериментах с зеркалами Козырева телепатическая информация перцепиентом принималась на несколько часов раньше (!), чем была излучена индуктором."

    http://science.pravda.ru/science/2003/6/79/306/13579_ZERKALO.html
    odinn 10:16p
    За три недели
    Одно из писем Рамешу Балсекару:

    "Нанаимо, Британская Колумбия, Канада, 28.7.1995 г.

    Дорогой сэр! Я - шестидесятидвухлетний адвокат на пенсии и с 1964 года, когда мой отец покончил жизнь самоубийством, занимаюсь духовным поиском. Вначале я увлекся учением cпиритуалистов, а позже стал учеником Махариши Махеш Йоги, Йогананды, Кришнамурти, Бубба Фри Джона и других учителей, относящихся в основном к восточно-индийской традиции. В течение долгих лет я изучал учение Раманы Махарши, но до самого последнего времени даже частично не мог понять его. Также я тщательно изучал буддизм, христианство и ислам, особенно посредством работ мистиков.

    В конечном итоге я пришел к заключению, что все религии ведут к одному и тому же, а именно - к выходу за пределы "я". В результате бесед с Колином (моим другом-ищущим) и чтения Ваших книг, я пришел к интеллектуальному пониманию того, что:

    1) Такой сущности, как "я", не существует.

    2) Это "я" не имеет свободы воли. К этому заключению меня привел опыт. Похоже, существует более чем достаточно доказательств в пользу этого факта.

    3) Жизнь на относительном плане представляет собой иллюзию. Я помню, как когда был маленьким, размышлял о том, что "это все нереально", но это не были мысли, выраженные словами. Осознание этого же я пережил в возрасте пятидесяти с лишним лет, когда выполнял технику, известную как реберсинг. Посредством дыхания и с помощью профессионального инструктора я испытал определенные видения в виде воспоминаний прошлого. Некоторые из этих видений относились к младенческим годам, когда я еще не знал никакого языка.

    4) Жизнь - это единство на всех уровнях.

    Самым глубоким из всех духовных переживаний были воспоминания о бессмертии. Мне казалось неоспоримым фактом то, что я всегда был и буду здесь. Это было в точности подобно воспоминанию. Интенсивность этого переживания заставляет меня считать, что оно исходит из очень глубокого уровня, но, тем не менее, я полагаю, что это была Майя. Этот взгляд основан на чтении Кришнамурти, который сказал, что когда вы захотите в следующий раз узнать, что все это значит, вы должны сконцентрироваться на вопросе и не отвлекаться ни на что другое. Мой бесплодный поиск будоражил меня, и я сделал так, как он сказал. И я вспомнил.

    Искренне Ваш, Джордж.

    Примечание редактора: это письмо было написано Рамешу менее чем за три недели до переживания <автором письма> просветления."
    dodododo
    10:53p
    заметки путешетвенника
    вот я снова в Москве. вообще это мой личный рекорд -- оказаться в России третий раз за год. сама себе удивляюсь.
    в поезде попутчики натолкнули своим поведением на некие сравнительные рассуждения. ехала я в отсеке с тремя мужиками. я только спросила у них, где 4-ое место, они показали на верхнюю полку, я сбросила вещи и пошла курить.
    когда я вернулась, самый пожилой, военного вида, спросил: "где вы хотите спасть?" я удивилась и показала на свое место: "у меня 4-е место." -- "да, я понимаю, но где вы хотите спать: на верхней полке или нижней?" -- "ну, если мне предоставляют выбор, то, конечно, я бы предпочла нижнюю полку." -- "хорошо, тогда я буду спать на верхней."
    молодой человек, сидевший рядом, откликнулся: "не надо, я пойду на верхнюю." -- "хорошо, идите вы," -- с достоинством ответил пожилой и спросил у меня дальше: "а на какой из нижних вы хотите спать?"
    я была в полном отпаде от такого джентльменства и стала раздумывать перед отходом ко сну на предмет, что такое встретить можно только в России.
    стала сравнивать с опытом общения в общественных местах с мужчинами из других стран и пришла к выводу, что такого уровня изысканности поведение немцев выразилось бы в том, что они бы тактично демонстрировали, что ценят в тебе человека. французы тактично демонстрировали бы, что ценят в тебе женщину, но боятся оскорбить любым слишком грубым проявлением своего восхищения. голландцы выказывали бы свое признание тебя инопланетянкой, всячески подчеркивая, что они тоже инопланетяне.

    рассказала о воих впечатлениях [info]evva. она сказала, что в России это джентльменство все же избирательно. большей частью оно срабатывает только при молодых и более-менее симпатичных женщинах или старухах.
    с выглядящими тетеньками может быть тоже проявлено, но только если они сами попросят...
    я задумалась, к какой категории меня отнесли. была сегодня у старого знакомого адвоката. тот, посмотрев на мою черную с ног до головы одежду(даже куртка с черным капюшоном дополняется черным платком), воскликнул: "слушай, ты выглядишь абсолютной шахидкой! наверное, тебя останавливают на улице на каждом шагу?" -- "нет, сама удивляюсь, но еще ни разу не остановили."
    ded_mitya
    1:39p
    Oбновления
    За истекшие полтора месяца - обновления.

    NEU!, Lugubrum, Forest, Johnny Cash, Облачный Край.

    Облачный Край порадовал. Думал - будет хуже.
    О фактических неточностях, буде такие найдены, просьба сообщать.

    Current Mood: working
    Current Music: ОБЛАЧНЫЙ КРАЙ - Патриот.
    nnikif
    9:17p
    Like a skein of loose silk blown against a wall
    She walks by the railing of a path in Kensington Gardens,
    And she is dying piece-meal
                   of a sort of emotional anemia.
    
    And round about there is a rabble
    Of the filthy, sturdy, unkillable infants of the very poor.
    They shall inherit the earth. 
    
    In her is the end of breeding.
    Her boredom is exquisite and excessive.
    She would like some one to speak to her,
    And is almost afraid that I
                  will commit that indiscretion.
    boleslav
    9:07p
    Произвёл небольшую чистку рядов среди своих замечательных сябров. По-идее, если вы ещё пишете в LJ, да к тому же пишете по всем канонам диалектического приличия и пролетарской грамотности, - вас данное заявление коснуться не должно.

    В остальном, правила остаются прежние: подзамочные записи здесь появляются редко, и то лишь от всяческих спазматических потрясений, которые вас ни в коем случае волновать не должны. Если вам очень хочется, чтобы я внёс вас в списки сябров пишите в комментарии. Засим позвольте мне раскланяться с этим поведенческо-организационным вопросом и приступить к части трагикомедийной. Я убил животное сегодня. Животное звали моль. Животное летало и жужжало. И даже мех моей обожаемой кошки не пожирало. А я её всё равно убил. Помолюсь иудейскому боженьке он мне всё простит.

    Да! Кто ещё напишет в своём дневнике о том, что в Торонто мэрия города запретила школьникам играть в снежки (что на самом деле ложь и клевета, сфабрикованная отечественными журналистами-двоечниками) того я вынесу из сябров долой. И немедленно.
    skotina
    8:59p
    Что значит "отстань, у тебя язык шершавый"?
    quantum_angel
    8:45p
    ["Нет"]
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/1569822/

    вопреки всем ожиданиям и впрямь оказался главным русскоязычным романом года

    забавно, что и киберпанк с порно тут в общем-то ни при чем

    в ножки земной поклон обоим коллаборантам
    ТАК ПОБЕДИМ!
    skotina
    8:31p
    С горя полез на колени к Этой и даже был образцовым ласковым скотом.
    dustman8
    7:22p
    люди!!! кто знает - помогите: сколько (во вражеских дензнаках) стоят видеокассеты на Горбушке (б/у и не только)... И, может, кто знает - какие есть в Москве магазинчики, торгующие оригинальным и редким видео?

    А?
    dustman8
    7:21p
    Программа самосовершенствования.

    Основные принципы.

    1. Не расходовать зря свою сексуальную энергию, а наоборот накапливать и использовать аккуратно и с умом.

    2. Не употреблять алкоголь, кроме молдавского вина в весьма, кстати, ограниченных пределах.

    3. Не ругаться, не нервничать, не злиться по поводу и без. Короче не кормить бесов.

    4. Не пользоваться интернетом слишком часто и по ничтожным поводам.

    5. Не поддаваться соблазнам. Быть сильным.

    6. Всё, что не является важным и нужным, - шелуха, и не стоит обращать на неё особого внимания.

    7. Честность. И главное быть честным с самим собой.

    8. Не бояться быть одиноким. Мы все одиноки.
    dustman8
    7:18p
    Если бы я снимал кино, то в моих фильмах актёры срали бы, сцали, блевали, ковырялись в носу и зубах, ходили голые по квартире, безобразно дрались и тягали друг друга за волосы, трахались бы То есть я был бы представителем какой-то такой натуральной школы Для героев моих фильмов физиологические отправления были бы единственно важными событиями в жизни, на которых стоит концентрировать всё своё внимание Так вот.
    chevengur
    7:57p
    Мне снилось, что проханов связал меня верёвкой и, напевая русское поле экспериментов, швырял от одной стопки своих книг к другой. Причём помню название одной книги - "Что мы слушаем".
    Ну что тут поделаешь.
    phyloxena 8:51a
    Своих никаких нет. Есть выносимые чужие и невыносимые чужие. Любимые происходят из обеих категорий непредсказуемым образом.

    Current Mood: смертельно серьезное
    Current Music: большой секрет для маленькой компании
    skotina
    7:43p
    Неимоверным усилием воли дотащил себя до мисок. Стоят в ряд - все шесть. Подумал: "Вот бы амурская порадовалась!" Зарыдал. Ушёл за плиту на кухне. Терзаюсь.
    aculeata
    7:13p
    Может, просто, журналисты другой вид,
    с другой этикой. А люди, может, типа
    того, нормально могут сказать.

    Но откуда могла бы такая стыдливость?
    В Америке, скорее всего, неприлично
    иметь маленький доход, а не большой.
    Хотя и здесь не вполне ясно.

    Current Mood: thoughtful
    chusoff
    7:32p
    В окна дует какой-то неправильный ветер. В щелях окон аж свистит. Не было такого ветра никогда зимой, теперь вот есть, непонятно зачем. Ногам холодно.

    А кот взбесился. Ему принесли специальной кошачьей травы, чтобы жрать, которая выглядит ну чисто как каннабис. Теперь он немотивированно бегает и портит мебель когтями. А этого он не должен делать в принципе, потому как какой-то там хитрой домашней персидской породы, которая только спать, жрать и гадить умеет.

    В подъезде орет бездомная кошка, так он ее через дверь слышит и тоже орет - зовет бесконтрольно спариваться, видимо. За хавку.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ПОРФИРИЙ ИВАНОВ - ИДЕОЛОГ "ПЕРЕСТРОЙКИ" | Дракон принимал участие в Холокосте!
Промышленная Архитектура | Тайна еврейского обрезания | Livejournal это гадство