Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, January 5th, 2004
    kostia_inochkin
    2:02p
    Наблюдение
    По делам в кои-то веки оказался в супермаркете посреди рабочего дня. Интересно... В это время народу там ещё больше, чем вечером. Японские домохозяйки с детьми, как выяснилось, вовсе не пашут дома у плиты и стиральной машинки в поте лица, а совсем наоборот - организуют запредельной длины очереди, желая попасть в расположенные на первом этаже рестораны.
    Sunday, January 4th, 2004
    malaya_zemlya 11:45p
    Поддельные удостоверения по смешным ценам.
    ded_mitya
    11:18p
    New Year-2004 (Seattle and elsewhere)
    Как обещал...

    Сегодня вернулись из поездки по айдаховщине и вашингтoнщине.
    Вообще, мои горнолыжные вылазки - как сказка, чем дальше, тем страшнее. Набиваю этот текст облокотив правую руку на стол при помощи левой руки (уже побывавшей в подобном переплете в 2000м), ибо правая не поднимается до уровня стола самостоятельно. Сегодня смог дотянуться ей до зажигания в своей тачке, а также собственно, переключать ей передачи, что несомненный прогресс на сегодняшний день.

    Но по порядку. )

    Current Mood: calm
    Current Music: НОЛЬ - Музыка Драчевых Напильников
    malaya_zemlya 11:15p
    Охуительное спутниковое фото здания ЦРУ. 2.5 мега.
    И не менее охуительное фото здания NSA (National Security Agency). 5 мегов.
    malaya_zemlya 10:39p
    Что еще произошло в Америке, в тот день когда поймали Саддама. Был подписан Intelligence Authorization Act - вот что. Интересно, КГБиста избрали Президентом в России, а гайки закручиваются в США... Веяния времени!
    Monday, January 5th, 2004
    daseiner
    6:20a
    Sunday, January 4th, 2004
    ubaldus
    9:51p
    Vot tak!
    Я консервативный революционер!
    Вы консервативный революционер. Вы нажили сколиоз и близорукость читая Шпенглера, Юнгера и Шмитта, а может быть Леонтьева, Тихомирова и Солоневича. Пока что вас - горстка интеллектуалов, но вы верите - час придет и тогда вы перетряхнете этот деградировавший либеральный мир. Настоящее станет прошлым, а прошлое - будущим, в котором рыцари будут летать на космолетах, граждане Империи будут сидеть за сверхмощными компьютерами в тогах, а истинная диктатура будет истинной демократией, опирающейся на мнение и совет мудрейших, то есть Ваш и ваших друзей. Частная инициатива людей не будет скована, но её будет вдохновлять, составленный лучшими экономистами Империи точнейший стратегический план. Каждый сможет реализовать свои таланты, но талант выстроит всех в строгую иерархию, на лестнице которой вы рассчитываете занять одну из верхних ступенек.
    Ваше политическое кредо
    Monday, January 5th, 2004
    aculeata
    5:20a
    приснилось, что ко мне пристает Василиса Прекрасная.
    А я все смущаюсь и отговариваюсь чем-то вроде: "Не
    надо, у меня борода вырастет!" Или: "Щекотно! Хи-хи!"

    Current Mood: oj
    Sunday, January 4th, 2004
    anarchist_2001
    8:56p
    Однажды в сумрачный, сырой, осенний вечер,
    Скелет красавицы я встретил у пруда.
    Спросил её тогда - "Вы рады нашей встрече?"
    Она, оскалив череп, отвечала: "Да!"

    И мы ушли во мглу, хрустя костями,
    Не оставляя за собой следа...
    Мы глины были долгожданными гостями,
    В себе не отражала нас вода -

    Здесь, в тишине, в печальном сердце парка,
    В замшелых стен забытой тесноте,
    Твой костный смех, как спицы катафалка
    Вокруг оси своей, кружится в темноте.

    И я скажу, ведомый чувством долга,
    Под вой загробных псов сторожевых -
    Так будем гнить мы - счастливо и долго
    Средь этих стен, на благо всех живых.

    Current Mood: macabre
    Monday, January 5th, 2004
    golosptic
    5:19a
    ссылка имени [info]kitya
    http://graphics.stanford.edu/projects/brookgpu/
    компилятор позволяет писать программы для всяческих GeForce-ов и Radeon-ов. По сути дела это - один из путей к тому, чтобы собрать у себя на столе маленький массово-параллельный компьютер, о чём я в последнее время сильно думаю. В нормальную мать ставятся до 7 видеокарт (6 слотов PCI+AGP). NVIDIA GeForce FX 5900 Ultra имеет производительность 20 GFLOPS, что примерно эквивалентно 10 GHz Pentium 4.

    Альтернативный вариант - сборка кучи NEC-овский T-Cube, путём навешивания их на Ethernet-коммутатор.
    Если эта штука достаточно дешевая (а пока не нашёл к сожалению цены) то для узкого класса задач (не требующих вычислений с плавающей точкой и быстрых межузловых коммуникаций) может получиться вполне приемлемое решение. Правда, похоже, для решений с плавающей точкой кластер из множество PC с большим количеством видеокарт на борту будет оптимальнее.
    e_g
    2:20a
    LJ Art 1
    --
    avrom
    4:13a
    начало осады Иерусалима
    Сегодняшний пост кончили в небольшой харчевне в центре рынка "Махане Иегуда". На рынке взяли теплые, только что испеченные питы, свежий сок. В харчевне - полную тарелку швармы, фалафеля, картошки и хумуса, с кетчупом и солеными огурцами. Низкие столики, ивритская ненадрывная музыка..
    Не считая субботних трапез, места, где процесс едs становится экзистенцией, действом, доходящим до самого сердца - это по-настоящему дорогие, холеные рестораны, еще клеенчатый стол на домашней кухне, но более всего - такой вот рынок или едальни где-нибудь в портовом городе, совсем рядом с портом, или в районе старой таханы-мерказит, с ее вавилонским смешением гастарбайтеров, полубомжей, громких сефардов. Мне приятно находится в гуще незнакомых людей, я могу часами пить этот обволакивающий воздух. Но иногда он загустевает, и из криков торговцев вдруг вываливаются куски прошлых жизней, цепочкой начинают возникать знакомые и знакомые знакомых. "Ты помнишь его? - двадцать пять лет торчал. И как хорошо при этом выглядит! Сейчас, правда, не торчит, только пьет. А этот, помнишь его?, умер три года назад от передозировки".
    ddanilov
    5:05a
    Всегда
    Я социал-демократ!
    Вы социал-демократ. Пусть эти маньяки попрекают Вас ревизионистом Бернштейном и ренегатом Каутским - Вы все равно будете бороться за благо народа. Богатеи должны раскошелиться и оплатить простым людям лечение, учебу детей и походы по музеям. Попирать права малого человека Вы не позволите никому. Нацисты, обслуживающие монополистов, пускай заткнутся - права и свободы мы предоставим всем, кто хоть немножко похож на человека и умеет связать пару слов на нашем языке. И всего этого мы добьемся без насилия - завоеванием большинства в парламенте. А если кто рискнет посягнуть на права народа - тут-то он и узнает, что мы умеем держать в руках не только листовки и газеты, но и винтовки.
    Ваше политическое кредо


    А хули делать...
    magister_
    4:54a
    Правда про революцию
    Лучшее развлечение для богатых - биржа и казино, для интеллигенции - революция.
    r_l
    3:56a
    Старая игра
    Noga Hand Tools
    И рука тоже.
    Нос.
    И попа.
    Вот и вся анатомия.
    constantan
    4:47a
    Хуй-4.1, или хуй новый год expanded
       Первым делом конечно я наклюкался с Витей и сотоварищами в кабаке Политбюро. Перед этим я год не употреблял водку, и конечно был в жопу. Сохранившиеся перед отключкой воспоминания: разговор о Чубайсе, затем минут восемь беседуют об Ольшанском и записывают на бумажке друг другу правильное написание users/olshansky. Следующее просветление уже у Вити с Ирой дома, где я бил Витю ненаряженной елкой, а он меня в ответ поливал из душа холодной водой. У меня даже кредитная карточка промокла нахуй. Это было 30го.
        Утром 31го я проснулся на кухне в мокрых джинсах и без футболки и примерно полчаса находился в состоянии счастливого похмелья, когда преобладают травяной оптимизм и розовые тона. Но это быстро кончилось, и с 10 утра до 9 вечера я каждые несколько минут бегал в ванную выпить из крана литр воды, чтобы выблевать его назад (а иначе нечем рыгать). Так я провел 31е декабря непрерывно работая латунной фонтанной рыбой.
        Ближе к Новому Году я смог выпить чаю и съесть ложку салата, не вернув это канализации.
       Затем наступил Новый Год. Трезвый новыйгод это преимущество в том смысле, что можно ездить с помощью автомобиля. Что я и делал от Славы до грибканала и обратно. Ментов было отсутствие полное.
        1 января я лежал на ковре спиной вниз, а животом вверх, и рассматривал присутствующих, слушая то, что они говорят, и это было довольно интересно. Периодически я перемещался в кухню, съедал там немного ириной еды и там курил сигареты, продолжая слушать разговоры.
        Это было хорошее первое января.
        Было много мыслей на тему я теперь живу не в Питере а в Маскве и это были софистические мысли, кажется; решил приезжать ежемесячно в качестве временного решения.
        Очень поэтично было везти Витю с той же Славы на Просвещения. Это довольно длинная поездка, и по дороге ввиду первого января встречаются только снег, желтые светофоры и темная Нева.
        В шесть утра второго января, растолкав бухого Зинченко, я посадил его в автомобиль и поехал в Москву. На выезде остановил скорбного вида милиционер, прочитал документы и спросил: Спиртного не пил ничего?. Нет, ответил я, был трезвый ибо за рулем. Ну и дурак, сделал выражение лица милиционер и отпустил не нюхая. Больше остановок не было. Были сгоревший предохранитель, спустившее колесо, выталкивание из ямы с помощью Зинченко и Никиты Подвального, а потом была роковая скания с финскими номерами и приземление в сугроб. Я вышел потрогать ногой колею и увидел там четыре сантиметра чистого прозрачного льда, что возможно объясняет. Плелись в общей сложности тринадцать часов с кофепитиями и выхождениями поссать в лесок.
        А вообще мне очень понравился новый год.
    magister_
    4:00a
    Я консервативный революционер!
    Вы консервативный революционер. Вы нажили сколиоз и близорукость читая Шпенглера, Юнгера и Шмитта, а может быть Леонтьева, Тихомирова и Солоневича. Пока что вас - горстка интеллектуалов, но вы верите - час придет и тогда вы перетряхнете этот деградировавший либеральный мир. Настоящее станет прошлым, а прошлое - будущим, в котором рыцари будут летать на космолетах, граждане Империи будут сидеть за сверхмощными компьютерами в тогах, а истинная диктатура будет истинной демократией, опирающейся на мнение и совет мудрейших, то есть Ваш и ваших друзей. Частная инициатива людей не будет скована, но её будет вдохновлять, составленный лучшими экономистами Империи точнейший стратегический план. Каждый сможет реализовать свои таланты, но талант выстроит всех в строгую иерархию, на лестнице которой вы рассчитываете занять одну из верхних ступенек.
    Ваше политическое кредо
    kostia_inochkin
    9:49a
    The Matrix has you
    Выезжаю сегодня на велосипеде на работу. Еду-еду - вдруг из-за угла навстречу выходят трое гайджинов, все в тёмных костюмах, галстуках и с дипломатами. Рубашка белая, кожа белая, чёлка стриженая. "Хелло!" - сообщают. Показалось от неожиданности, что на одно лицо - вот так поживёшь среди азиатов, и все европеоиды одинаковые становятся.
    Проезжаю еще метр - еще трое из-за угла выворачивают. Абсолютно такие же. "Хелло!" - "Хелло..."
    До угла доехал, а за ним - йолки! Ещё четверо, прямо на меня прут! Один, правда, рыжий. Но тоже в галстуке, как у всех. "Хеллоу..."
    "Ну, - думаю, - привет. Допился, Иночкин. Тебя имеет Матрица!"
    А потом ничего, в институте проснулся, сообразил - это ребята из местной церкви Христа или чего-то там, на собрание шли. Им всем униформу носить положено.
    rromanov
    3:31a
    Вороны и религия.
    Вот [info]beauty_n_beast пишет:

    Реставраторы могут рассказать вам, как вороны поливают пометом купола церквей, садятся на задницу и скатываются вниз. Золото при этом стирается напрочь, а вороны удовольствие получают. Развлекаются.

    Какая точная метафора деятельности некоторых критиков православия и вообще религии. Впрочем, как и некоторых околорелигиозных персонажей.
    rromanov
    3:12a
    Я коммунист!
    Вы коммунист. Вы готовы отдать свою жизнь за дело Мировой Революции. А с еще большей охотой отдадите чужие жизни - по одной за каждый день тысячелетнего угнетения. Все богатство должно быть отдано народу, а сам народ, под мудрым руководством партии-авангарда, приступит к строительству светлого будущего. Ваша мечта - большие города из стекла и бетона, космические полеты, счастливые лица бывших беспризорников и угрюмые физиономии лишившихся работы попов. Вы в быту скромны, но не откажетесь от места в Мавзолее рядом с товарищами Лениным и Троцким.
    Ваше политическое кредо


    Если с учетом расшифровки - то точно. А вообще я обыкновенный национал-социалист, с заносами в национал-анархизм.

    Самое интересное, что откровенно "коммунистических" ответов у меня только два - за кого голосовал на выборах и в вопросе о свободе. Попробую перепройти этот тест.

    UPD: перепрошёл. Вместо КПРФ выбрал "против всех". Остальное так же - Пётр I, Шпенглер, гражданство и культура и т.д. получился "консервативным революционером". =))) Смешной тест. =)))
    shinkovskaya
    9:04a
    Причина долгого отсутствия.
    Поскольку за время моего отсутствия в эфире я не переставала получать посланий от моих озабоченных читателей, считаю важным в первый же день моего появления в эфире рассказать, что со мной происходило. И еще поблагодарить всех, кому это было интересно.
    А произошла такая ситуация: те, кто из вас помнит сослуживца по работе моего супруга некоего Романца, наверняка помнят и его взбалмошность, никчемность и руки не из того места. Случилось так, что в прошлом месяце (ах, точней сказать - уже в прошлом году!!!) пришел к нам снова Романец играть с моим супругом в шахматы. Тут же нарисовалась и соседка моя - Мохова Раиса (которой все равно кому глазки построить, хоть и Романцу). И вдруг Романец ни с того начал рассказывать о том, каких женщин оказывается любят мужчины. В роде, как мужчины любят стройных и подтянутых женщин, у которых ничего нигде не провисает, а грудь - топорщится. Супруг мой, погруженный в мир Каспарова, не реагировал никак. А вот Раиса стала хныкать, мол, на косметическую операцию она идти боится (могут остаться шрамы и вокруг разлиться целлюлид), а другого способа, чтобы не провисало наукой не придумано. Тут Романец и ляпни, мол, у него есть несколько знакомых дам, которые уже несколько лет занимаются в клубе оздоровительный закалки "Морж" и у них все, что раньше провисало, снова вернулось в норму, так что у них кожа теперь, как барабан: щелкнешь- зазвенит.Read more... )

    Current Mood: оптимистское!
    Current Music: Марш энтузиастов
    beauty_n_beast
    2:35a
    The Beast: В развитие темы об отстреле ворон :-)
    Отчет об испытаниях ПП *Жидобой* конструкции ДРСУ-5 )
    nnikif
    2:37a
    Ну и кто мне объяснит, где что когда от кого я слышал про Хамдамова? Потому что никак не могу вспомнить. Рисунки прекрасные, про фильмы не знаю ничего.
    aqualung
    2:10a
    ай эм э лузер, нахуй
    Давно не являюсь поклонником данного жанра (когда матерятся в микрофон), но это - полный восторг.

    http://www.vpr.peiot.ru/Komatoz_FM/Komatoz_FM-13.mp3

    Current Mood: Алко-Раста-Скин & Регги-Шансон!
    Current Music: В.П.Р. - E & K
    they_and_i
    1:48a
    ушла.учу.логику.
    Они мне напоминают мой ящик с нижним бельем. Там куча разных трусов, лифчиков, носочков, стринги всякие, с кружевами, даже Фросины трусы есть. Только вот стринги к юбкам, кружева для соблазнения, блин, вот те под джинсы, а эти хорошо будут смотреться с тем платьем. Универсальных нет. Вот и с ними так, же, один под одно платье, другой компьютер починить может, третий умный, пятый сексом хорошо занимается, жаль, что с ними не все так однозначно как с трусами. Хотела бы я иметь такой ящик с мужчинами, чтобы достать оттуда по настроению, одного, а может и двух.

    Меня заебала логика, не могу больше и если ты мерзкая сучка (читай Фрося) посмеешь опять отключить телефон когда я в четыре утра соберусь позвонить тебе в пятый раз и рассказать про кошечек я тебя покораю ( какое слово вспомнила, блин!). А пока я просто натравлю на тебя обкуренного Дениску ))
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Победа и закат киберпанка | Зарницы фиолетовой ночи смыслов
Натовцы со спутника сожгли лазером Урус-Мартан | КООПЕРАТИВ НИШТЯК