Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 375 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, January 4th, 2004
    boleslav
    10:07p
    Что-то мне расхотелось загонять дьявола в ад. Может, мне нужно принять умную таблеточку?
    boleslav
    10:04p
    На улице установился задумчивый и тягучий штиль. Минуты сменяются часами, и воздух угомонился, оторопел. Надо постараться, начать бить его, бежать или махать руками, чтобы почувствовать, что воздух вообще существует. Только тогда он начинает отвечать, морозя кожу и влажную прослойку между веком и глазом.

    В институте пусто и светло: деканат всё никак не очнётся после разухабистых праздников, академик не желает ставить экзамен автоматом, а на аудиторных рядах кто-то раскидал промышленный мусор. Дома успешно поменял выключатели верхнего света во всех комнатах, - ещё одним корявым напоминанием лже-советской эпохи стало меньше. Теперь осталось поставить купленные давеча новые розетки с европейскими входами и новую симпатичную распределительную коробку. Ничего больше не будет сыпать опасными искрами.

    Да и вообще, в последнее время я стараюсь денотатировать в своей квартире все свидетельства и рудименты лже-советской эпохи. Оставляя самое лучшее (книги, очень дельную семиструнную гитару, хорошо зримые и яркие электронные часы) я выкидываю всё худшее. Недавно выкинул кривой и жёсткий диван, теперь вот неудобные и топорно сделанные выключатели. Осталось избавиться от уродливых дверей, покрытых местами обугленной плёнкой-самоклейкой с деревянным узором заменить их вконец на нормальные, деревянные двери. Ещё окна: старые, крашенные-перекрашенные рамы с оплывшими стёклами. К тому же, они ещё и свистят изо всех щелей; вердикт: поставить нормальные евроокна. А что тогда останется? Ещё пару артефактов советской эпохи, я считаю, следует оставить: во-первых, это книжный шкаф уникальный и хороший, во-вторых: перестроечные, но вполне удобные кресла.

    Кроме этого менять надо колоссальный по своей уродливости сервант и раковину.

    Хочется избавиться, наконец, от гнетущего наследия. СССР не может, не имеет такого гностического права ассоциироваться с плохими, худо сделанными и попросту некрасивыми вещами. В СССР всё должны быть качественным и отличным. К сожалению, многие вещи, меченые "знаком качества" а-ля Крайслер, качественными не были. Это надо сознавать. Это ошибки, их надо учесть, их надо превозмочь. Когда-нибудь, в совсем иной жизни.
    egmg
    8:52p
    Graceland cemetery, Chicago
    Обнаружив роственную душу в [info]crivelli, беззастенчиво выкладываю из запасников.



    внутри еще )
    aculeata
    9:32p
    Консерватор и Дитя
    (басня, название украдено)

    Раз Консерватор увидал Дитя,
    Которое стояло и молчало.
    "Хе-хе!" -- сказал ему шутя.
    Дитя, опешив, закричало
    И убежало.

    А если бы ему заткнули рот,
    То было б ущемление свобод!

    Current Mood: dumb
    regsha
    10:52p
    mp3-ресурс
    качайте и слушайте mp3 НАТАЛИ

    это полезно

    Current Music: Натали - Облака.mp3
    moska
    9:41p
    the dogg is back in town
    дали сильно по репе
    остался жив
    спасибо на этом
    не парься
    будь счастлив
    8-\
    aculeata
    8:59p
    Чебурашка зазнался.



    Current Mood: schitayu kommutatory
    nnikif
    9:14p
    Хочу в Стамбул

    Current Mood: never read Milorad Pavic
    Current Music: Jay-Jay Johanson - Milan, Madrid, Chicago, Paris
    er2000
    9:15p
    Утром искал чего-то в ньюсгруппах гуглем, нашёл статью Голышева. А он, оказывается, уже тут.

    Current Mood: amused
    regsha
    10:13p
    Желаю, чтобы в этом году исчезли
    все посевы мака и конопли.


    Всех, кто курит анашу -
    нахуй выйти попрошу!
    Всех, кто водку-пиво пьёт
    пусть мохнатый отъебьёт!
    nalymov
    9:22p
    После снегопада - 4
    На многих бензоколонках в Норвегии можно взять напрокат вот такой автоприцеп:

    parf 9:11p
    это что, всё?
    nalymov
    9:21p
    После снегопада - 3
    Перед цветочным магазином:

    nalymov
    9:21p
    После снегопада - 2
    Как ни странно, но это памятник главной героине "Серенады солнечной долины" - легендарной фигуристке Соне Хение.

    rromanov
    9:06p
    А "Банды...", оказывается, в 22-20 будут. но по РТР. Извините, если нечаянно кого-то обманул.
    nalymov
    9:19p
    После снегопада - 1
    Забытые...

    rromanov
    8:50p
    Живодёрское (собаки vs. русские).
    "Домашние любимцы" - как евреи. Слова против них не скажи. Перестанут пускать в "приличные дома". Я уже однажды написал, что в условиях современного мегаполиса хозяева часто развращают своих животных до состояния полной невозможности, да еще и удивляются, когда им на это указывают. Среди моих друзей и знакомых довольно много животновладельцев, по мотивам разговоров с ними я и написал тот самый пост.

    А вот сегодня я покусился на животных бездомных, не скрывая, правда, и своего отношения к домашним.

    Ответы мне пришли очень характерные.

    [info]obolenskaya:
    И их тоже расстрелять. Детей бездомных. Ну, с выборкой какой-то конечно же. Не стерилизовать же? :-)

    [info]bostero:
    Пролетариев надо стерилизовать. Тогда и бездомные животные, глядишь, исчезнут. Как класс.

    [info]bondar:
    А вот по поводу детей... как правильно было замечено - Люмпеноф надо стерилизовать.

    Мой журнал малопосещаемый, а так, думаю, ответов в подобном тоне было бы больше. Понятно, что кто-то, как [info]obolenskaya, кокетливо поставил бы смайлик - "шуткуем мы", "ирония, хе-хе". В Петербурге один из депутатов Законодательного Собрания как-то пытался провести закон о обязательном получении на содержание собак бойцовых пород (по схеме получения разрешения на ношение оружия), так что немножко возможный общественный резонанс я себе представляю.

    В общем, стандартная двухходовка. Сначала - "не троньте ниших любимцев, наших зверьков, зверёчечков, хомячечечков, собачечек, кошечечек, крысочек-попугайчиков" ну и прочих спаниельчиков-бультерьерчиков. И сразу перевод стрел - "Давайте пролетариев лучше убьём или детей бездомных. От них вреда больше. Да и воняют противно."

    Опять русские и бедные кому-то не угодили. То есть, они даже ХУЖЕ СОБАК.

    Может быть, я чего-то не понимаю. Может, я несовременный. Но мне кажется, что ничего смешного здесь нет. Что жизнь ребёнка и собаки (или любого другого животного) уравнять невозможно, потому что их невозможно мерять одной меркой. Вот [info]bostero пишет:

    "Некоторые породы собак и кошек выведены именно для домашних - не то что городских - условий. Не нами выведены. Не в наше время. Не нам и решать."

    Это все порочная логика. Есть много проблем, вещей и явлений, существовавших задолго до нашего рождения, начатых и созданных не нами. Тем не менее, мы их решаем (если это проблемы), распоряжаемся ими (если это вещи); и это наше право, потому что, раз они существуют сейчас, то уже являются эелементами нашей актуальности. Но это ещё полбеды. Интересно другое.

    Вывели, значит, собак и кошек для городских условий. Для городских условий вообще много чего придумано: кондиционеры, ночные клубы и жалюзи, разноцветные коктейли, спортивные машины с низкой посадкой, фитнесс-центры, парфюи от "Гуччи" и галстуки от "Армани", итальянскую обувь из тонкой кожи и микроволновые печи. Все это атрибуты жизни современного мегаполиса. "Чтобы было удобно". Детей, да и вообще людей "для городских условий" не выводили. Как-то сами завелись. Поэтому, конечно же, очевидно и естественно, что мы не можем пожертвовать всем этим набором благостей из каталогов ИКЕА ради бездомных детей. Пусть живут драгоценные кошечки. Убейте бродяг, люмпенов, пролетариев. От них все зло. А собачечкам мы приютик новый откроем, пусть кушают, лапоньки. Мы добрые. Гуманизм.

    Бандитская логика - "кину лохов, куплю новый лексус. а потом свечку в церкви поставлю". А то, что кинутые лохи пошли и повесились - ничего. Потому что "это не есть люди". Социал-дарвинизм. Полстраны опустили за лексусы-то, хватить наверно. Дикими-то помещиками стыдно, наверное, быть, да и глупо.

    Меряющим животных и людей одной меркой мне сказать нечего, как мне нечего сказать людям, собирающим и подающим "собачкам (лошадкам) на корм". Людям, открывающим приюты для бездомных животных. Ничего благородного здесь нет. Это аберрация, ложный гуманизм. Не потому, что "собачки хорошие, а люди нет" или наоборот. Просто это несопоставимые величины. На тонущем корабле спасают женщин и детей в первую очередь. Не собак. Не крыс. И мы, если уж беремся кого-то спасать, должны спасать людей - просто потому, что мы сами люди, а не потому, что от кого-то больше или меньше вреда. Если учреждать социальные программы, то для людей - в силу нашей априорной пристрастности. Потом уже для остальных.

    Если когда-нибудь на Землю прилетят венериане, марсиане, плутонийцы или какие-нибудь другие инопланетяне и примутся спасать планету от нас самих, вот они-то как раз и будут беспристрастно отбирать "каждой твари по паре". Им-то, может, тушканчики покажутся интереснее бездомных детей. А в устах человека подобные утверждения - самое настоящее живодёрство и есть.

    P.S. Про мелочи, типа того, что [info]kentinger разницы между люмпеном и пролетарием просто не понимает, у него это одно и то же, даже и писать отдельно не буду.

    Current Music: Tanita Tikaram - Twist in My Sobriety
    don_gan
    6:29p
    Какая красота
    David Torn - spell breaks with the weather

    Current Mood: touched
    Current Music: David Torn - spell breaks with the weather
    e_g
    5:21p
    "Лолита, 33 года" - смешное сочетание слов, не правда ли?
    Вот что литература делает с жизнью!
    nalymov
    8:21p
    С утра в Осло снегопад. Вид из окна на рассвете.

    nalymov
    8:18p
    После Рождества
    В окнах норвежских домов на Рождество появляются вот такие звезды или подсвечники с электрическими свечами. Эту на кухне еще не убрали.

    rogneda
    7:51p
    после просмотра "Микрокосмоса" и "Птиц"
    поняла, что нравится музыка Bruno Coulais
    закономерно, что он француз
    anarhokommunist
    6:40p
    На самом дне...
    Странно всё это.

    Думаю, я знаю, что это за крысы из моего сна.

    Одна, которую я убил, это страх.

    Две другие, совесть и мысли, пока ещё живут. Скоро наступит и их очередь...

    Current Mood: cold
    Current Music: Агата Кристи - На дне
    r_l
    6:34p
    5
    После этого. Конец демо-версии.

    Утро 25 августа 1974 года, 11 часов и немного минут.Read more... )
    anarhokommunist
    6:31p
    Ты заткнула маме рот подушкой...
    Угу, хочется написать что-нибудь очень злое, идеологическое и антижизненное.

    Один раз я таки написал что-то подобное, в результате чего у меня перестала работать аська и не создавались текстовые документы, целых три часа.

    Хуй знает, кого я там больше оскорбил, бога или дьявола...

    Current Mood: cold
    Current Music: Агата Кристи - Секрет
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Можно ли обойтись без религий? | Тайна еврейского обрезания
А. Проханов. "Мы будем срать на ваших могилах!" | УНАБОМБЕР: ВСЕ УТОНУЛИ