Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, January 2nd, 2004
    anarhokommunist
    11:40p
    Читайте Mein Kampf!
    Блин, грустно... И снег так и не выпал.

    Нет ни дверей, ни ключей, ни билетов, ни хотя бы одного патрона... Серебряного.

    Current Mood: tired
    Current Music: Гражданская Оборона vs. Адольф Гитлер - Mein Kampf
    anarhokommunist
    11:31p
    Радуга над кладбищем
    Угу, мне начали сницца страшные сны.

    Прошлой ночью мне приснился сон про 11 часов вечера, школу, медпункт, зеркало и про то, что у меня в 16 лет выпали все-все зубы.

    Аллах Акбар!

    Current Mood: cold
    Current Music: Гражданская Оборона - Забота у нас такая
    sumerk
    11:54p
    Мой Новый Год
    Я собирался встретить новый год в Трансвааль-Парке, но не подобралась компания, и тогда я решил пойти один в клуб Хангри Дак-Голодная Утка. Я приехал к Утке за полчаса до нового года, и прежде чем войти в клуб - заглянул на Лубянскую площадь. Там я попал в поле притяжения харизматичной Татьяны (видимо Мисс Москва 5-7-лет назад) и ее компании. С ними я встретил Новый Год на Лубянской площади и вместе с ними поехал к Татьяне в Ясенево. Ее дом - находится рядом с Трансваал-Парком, самое близкое строение. Таким образом, я побывал и рядом с Хангри Даком, и рядом с Трансвааль-парком - но не материализовался ни там, ни там.

    Я мог бы написать про Татьяну и ее друзей множество восторгов, но у нее нет интернета, и она не сможет этого прочитать. Спасибо, Москва, у меня был реально волшебный Новый Год.


    P.S. И я, разумеется, простудился: кашель, насморк, температурка.
    kibanov
    11:24p
    Ирония судьбы, или с легким паром
    Еще до НГ хотел написать об этом замечательном советском фильме. Сегодня не снимают фильмы о любви врача и учительницы - о среде рабочей интеллигенции. Поэтому фильм этот уникальный и замечательный. Во время его показа по ОРТ (главному каналу страны) шел тоже новогодний фильм, но со Шварцнеггером в главной роли. Он явно проигрывал (по качеству, по идие, по актерской игре). Но он шел по главному каналу. От такого мне становится страшно, что мои дети уже не увидят замечательное советское кино о любви простой учительницы и простого доктора, как устаревшее. Зато сказкой о проститутке и "бизнесмене" пичкать их будут каждый день.
    fyysik
    10:58p
    Stay connected
    В милой кафешке, где мы встречали Новый Год, имеется WIFI.

    Промелькнула идея взять туда лаптоп, чтоб в перерыве между танцами запостить поздравление в ЖЖ. Все же разум возобладал.

    Но таки не у всех - сидел там один персонаж всю ночь в уголке, уткнувшись в экран. Добро бы в Тарту скоростной домашний интернет был редкостью, было бы хоть оправдание - покачать варезику. Хотя слабое для новогодней ночи.

    Так ведь кругом теперь кабель, DSL и 802.11

    Так что это наверное такой концептуальный акт был
    bei_bab
    11:35p
    С Новым Годом всех ёще раз!!!
    Прочистил столбец френдов, леквидировал многих. Восномном баб, католиков и кто сильно матерился. А тех кто просился в двдцатку по аналу и критике наоборот добавил еще раз. Теперь буду как сказал под ключём писать личное а в строгом режиме без замка только общественное.

    Всех в новым Годом!!!

    Отдельно поздрвляю анальную двадцатку с Наступившим новым Годом!!! Дорогие ребята depressor nathalyru kamirov graph sonitar bekar hotfrog euridice willy2001 _closer_ ptahh otter78 lihodeev nasyr just_girl rabarbar police_girl pashgun catsandogs oknov02 prazdnik dima_l спасибо что отлкикнулись. Без вас я бы не написал всего что написал исключая некоторую поэтическую лирику и отдельных художественных набросков и зарисовок, которые от бога я считаю.

    suck_my_nya
    11:32p
    Eet wuz mai belfdaee thees week an' tsukiyumeKittie gaif mi a wandelfurru puresento!!1

    Ai olso leeseefet a posttu flom constanaffel fulendu, bat nafeeng else.
    Fackels. =\
    Hele ees a pullesentoo fol evedeewan hoo conglaulated/weel conglatuulaitte mi. ^____^
    Nya.

    Current Mood: oooh, bukakke ees steeeckee
    olshanskaya
    10:40p
    Если бы полным стаканом могла вдруг я стать,
    чтобы руками сжавши, ты жадно выпил меня


    Что-то меня пучит и плющит. Наверное, объелась салату оливье. Или холодца с хреном. Или это женское во мне вопиёт о несбыточном. Перед месячными особенно остро ощущается додекафония одичавших моих чресел. Просто Шенберг какой-то, а ведь так хочется Шуберта.

    Муж мой совсем меня забросил. Целует скоротечно и жалостливо, и из дому бегом. Чувствую, и ему нет покоя, страдальцу за отечество наше, скорбное умом.

    Смотрю "Титаник" и плачу.
    Все кончили, кроме меня.

    Такие дела.
    Маша.
    chusoff
    11:24p
    Стихотворение "Павел отдал свою избу под всякие заигрывания с красавицей Машкой, Истинной Верой Христовой и Верой Прадедов русских".

    Вот так вот. И ни словом короче.

    Read more... )
    boleslav
    11:10p
    Утром ветер бросал в глаза мне брызги льдышек и зимних насекомых. Сквозь ночную муть прорисовывались дома старых знакомых. Теперь вечер и ничего.

    Впервые за последние пять лет провёл генеральную чистку жёстких дисков. Раньше, когда у меня был винт на три гигабайта вот это была проблема! Теперь же как-то разленился, расслабился. Развелось какое-то умопомрачительное количество пустых папок, папок-дублёров, папок-с_дрянью, папок-временных и папок-неотсистематизированных. Выжигая огнём и делитом поросли нечестивой и лжекачественной информации, я добивался унификации и эргономии окружающего пространства. Освободил 10 гигабайт и всё-всё-всё разложил по полочкам. Радость несусветная.

    Великий Сальвадор мною, наверное, доволен.
    enot
    2:26p
    В., дружба, chai.
    Зашел В. только из Амстердама.
    Юля жена великого физика вспомнила, как он за ней ухлестывал на слете КСП (это еще одна история про то, как В. провел ночь с девушкой и ни-ни), а В. об этом так и не вспомнил. Такой уж он ветреник.
    А с Ольгой будушей женой профессора М. он познакомился за два года до ее знакомства с самим М.
    В результате девушки очень радовались, вспоминая В. в своей другой жизни.
    Пока В. не пришел, все валялись на диванах, смотрели на огонь, а как он появился, сосредоточились, достали кто что - профессор М. достал любимый palm-pilot, профессор Л.Л. - кусочек бумажки, и все стали выполнять ритуальные действия, символизирующие готовность дружить первой степени (При готовности дружить второй степени говорят: "Отлично, что я тебя тут встретил(а). Телефон записывать не буду, все равно потеряется, но я его всегда могу взять у Н.")

    Я вспомнила, что надо делать индийский chai (очень крепкий чай со специями, заваривается молоком, пьется с сахаром). Это уже был вечер 1го января.
    А вспомнила бы накануне, мы бы не засыпали бы в Новогоднюю ночь, а танцевали бы sexually charged танцы с участием Гриши под ВИА ABBA, Cesaria Evora и песни Луферова в исполнении профессора М.
    Утка точно вписалась в утятницу и чудненько зажарилась. Но она-то и усыпляет. В ней мелатонин.
    r_l
    10:02p
    Под занавес
    И.С Булкина сообщила Важную Информацию: Куклачев - Еврей.
    Как мы жили до сих пор?
    chusoff
    10:25p
    Праздник один не ходит. За ним обычно ходят другие праздники или же просто так - встретится, посидеть.

    Возвращаюсь домой от бывших одноклассников, со всеми повидался, звоню отцу по мобильному. А он с мамой сам в гостях еще, у друзей. После двух-трех фраз случается такой обмен репликами:

    Отец: "Девицы достойные были?"
    Я: "Полным-полно!"
    Отец: "И ты уехал?!!"
    maritta
    10:38p
    Уголь
    Кто более истории ценен: русские, американцы, левые, правые, белые, красные, французы 12-го года, папуасы Маклая, апостолы Христа, греки до нашей эры, питекантропы, австралопитеки.

    Скучно и пусто, потому что от этого ничего не зависит. Вообще.
    Всё сожжено. Уголь.

    Current Music: Coil. Coil. Coil.
    r_l
    9:44p
    Сокр
    Например, вот.
    Пр. Гаг. и В. Вор. с дев-ми. Сид. в унив. кафе, пот. в Вльд. Оч. хлд.
    Св. мсц., св. ясн.
    anarhokommunist
    9:41p
    На седьмой день ему всё остопиздело
    Ага, и убегает мой мир...

    Новые песни Летова, конечно, откровенно туповаты и их уже не будут петь пьяными толпами по подворотням и пионерлагерям, как когда-то пели 'Всё идёт по плану'.

    Их будет петь сам Летов, на концертах.

    А подпевать никто и не будет.

    Current Mood: tired
    Current Music: Егор Летов - Без меня
    enot
    2:24p
    Поехали
    Стихи вспомнила:

    По ночам давно уже не спится,
    Падает давление в крови,
    Ноет сердце, ломит поясницу,
    Хочется свободы и любви.


    Проведу 2004, в полусне загружая посудомоечную машину в окружении семьи и друзей? А у меня ведь были совсем другие планы. Планы? О чем это я.

    Полюбите меня кто-нибудь на время - Юля жена великого физика Л.Л. сделала мне короткую стрижку, это располагает. Опять же, камин, шоколадки, елка с царевной-лягушкой, обертки от подарков, свежий снежок, красивые дети чужие и свои.
    utkasmerti
    8:50p
    Журналистские небылицы
    Журналисты - известные шарлатаны, лгуны и невежды.

    Вот еще образчик в копилку "журналистских бреден".

    "Секрет скрипки Страдивари.

    Американский дендролог Генри Гриссино-Майер и климатолог Ллойд Беркл выдвинули новую гипотезу, объясняющую уникальные акустичекие ккачества скрипок и других музыкальных инструментов, изготовленных в мастерской великого итальянского мастера Антонио Страдивари. Известно, что с середины XV солетия до середины XIX Европа прошла через устойчивое похолодание, которое часто называют "малым ледниковым периодои". Пик похолодания пришелся на 1645-1715 годы. Гриссино-Майер и Беркл полагают, что суровый климат повлиял на струкутру древесины альпийской ели, которую Страдивари и другие мастера Кремонской школы использовали для изготовления струнных инструментов. По их мнению, эта древесина была плотнее обычной, что крайне благоприятно сказалось на качестве звучания."

    Комментировать эту галиматью нет никаких сил.
    А почему это галиматья, и так должно быть понятно любому здравомыслящему человеку.

    Еще мне запомнилась такая небылица, вычитанная из какой-то статьи о смерти Мэрилин Монро. Журналист привел сведения о её смерти и на основании того, что сердце умершей весило около 125 грамм (около того), сделал вывод, что актрису, дескать, убили, заставляя принимать лекарства. Так довели, что сердце, мол, "высохло". То есть, с точки зрения журналиста, нормальное, здоровое сердце должно весить, наверное, пол-кило или грамм 300-400.
    Этот маразм прокомментировал д-р Киселев, сказав, что такой вес (в 125 грамм) является совершенно нормальным, это среднестатистический вес сердца.

    Примерам несть числа, достаточно открыть любую газету.
    gospodi
    9:57p
    В Стамбуле было тепло. Обещали дождь, но обманули - все время было солнце. Ходил с приятелем по "местам его детства" трущобам вдоль городской стены. Вот, говорю, вырос и тянет снова - туда, где был счастлив... Бомжатник, дети в рванине бегают по окрестностям, тетки в платках и рейтузах, собаки лениво обегают прохожих и срут (извините) прямо перед ними - нафига, мол, в наши края переться...
    В Новогоднюю ночь - салют и вид на Босфор с крыши шестого этажа, где размещался ресторан. Но встречали Новый год не шампанским, а глинтвейном. Странно немного.
    Перед Праздником - хамам. После него - тоже хамам. Но в целом - все нормально. Скучно. Хорошо - по-весеннему. Земля дышит. Горелыми каштанами пахнет. Сок всюду выжимают из гранатов и апельсинов. По 1 миллиону за стакан. Есть потрясающе красивые юноши и девушки. Но понял, что мне нравятся только интеллигентные. В них все же есть какое-то вдохновение. Общались с двумя такими ребятами вчера вечером в их лавке CD. Я расспрашивал о каком-то певце - пытался вспомнить его имя. "Это попса? - мальчишка презрительно искривился и заулыбался тут же... - Не-а, попсу я не слушаю". - "Но это же ваша история, пятидесятые годы..." - "Нет... у нас только хорошая музыка!" В лавке продавались всевозможные этнические мелодии и национальная классика... Слово "таркан" явно воспринималось как ругательство...
    fyysik
    8:47p
    Тишинаааа
    Заменил блок питания в компе
    А вчера еще и вентилятор на процессоре
    (хотя с таким радиатором моему Duron-у он практически не нужен).

    Тут же ощущение пустоты в квартире.
    Придется музыку слушать чаще.

    Current Music: Tom Tom Club
    rms1 1:32p
    Разбор полетов.
    Грязной посуды мне хватило на 3 загрузки посудомоечной машины.
    Граждане, происходит беспредел.

    Updt. Граждане! Нет люди! Кто-то перетер луковицу в фуд процесоре и забыл достать. Судя по всму, дня 2 назад.
    Люди, будте бдительны!
    boleslav
    9:19p
    Сегодня я это увидел! Подглядел! Мне и раньше это говорили, отчасти я и сам об этом подозревал. Она одевается в секонд-хенде!

    Если бы у неё был ливжурнал я бы донёс на неё в снобистский abuse-team. Проверил на всякий случай записную книжку в телефоне записи с её номером там нет: уже стёр давно. Год назад, наверное. Сейчас главное успокоится, успокоить в себе внезапно возникшее пристрастие к забавно музыке в стиле "ска", нормировать мозг какому-нибудь доходяге при помощи sms и резко, алчно спрятаться в соту новостройки. Задержать дыхание.
    kibanov
    8:00p
    Про гениев
    На гениев похожи все, а гении ни на кого.
    gollie
    12:51p
    Свифт о войне в Ираке
    Хозяин спросил меня, что же служит обыкновенно причиной или поводом, побуждающим одно государство воевать с другим. Я отвечал, что их несчетное количество, но я ограничусь перечислением немногих, наиболее важных. Иногда таким поводом является честолюбие монархов, которым все бывает мало земель или людей, находящихся под их властью; иногда испорченность министров, вовлекающих своих государей в войну, чтобы заглушить и отвлечь жалобы подданных на их дурное управление. Различие мнений стоило многих миллионов жизней; например, является ли тело хлебом или хлеб телом; является ли сок некоторых ягод кровью или вином; нужно ли считать свист грехом или добродетелью; что лучше: целовать кусок дерева или бросать его в огонь; какого цвета должна быть верхняя одежда: черного, белого, красного или серого; какова она должна быть: короткая или длинная, широкая или узкая, грязная или чистая, и т. д. и т. д. Я прибавил, что войны наши бывают наиболее ожесточенными, кровавыми и продолжительными именно в тех случаях, когда они обусловлены различием мнений, особенно, если это различие касается вещей несущественных.

    Иногда ссора между двумя государями разгорается из-за решения вопроса, кому из них надлежит низложить третьего, хотя ни один из них не имеет на то никакого права. Иногда один государь нападает на другого из страха, как бы тот не напал на него первым; иногда война начинается потому, что неприятель слишком силен, а иногда, наоборот, потому, что он слишком слаб. Нередко у наших соседей нет того, что есть у нас, или же есть то, чего нет у нас; тогда мы деремся, пока они не отберут у нас наше или не отдадут нам свое. Вполне извинительным считается нападение на страну, если население ее изнурено голодом, истреблено чумою или втянуто во внутренние раздоры. Точно так же признается справедливой война с самым близким союзником, если какой-нибудь его город расположен удобно для нас или кусок его территории округлит и завершит наши владения. Если какой-нибудь монарх посылает свои войска в страну, население которой бедно и невежественно, то половину его он может законным образом истребить, а другую половину обратить в рабство, чтобы вывести этот народ из варварства и приобщить к благам цивилизации. Весьма распространен также следующий очень царственный и благородный образ действия: государь, приглашенный соседом помочь ему против вторгшегося в его пределы неприятеля, по благополучном изгнании последнего захватывает владения союзника, на помощь которому пришел, а его самого убивает, заключает в тюрьму или изгоняет. Кровное родство или брачные союзы являются весьма частой причиной войн между государями, и чем ближе это родство, тем больше они склонны к вражде. Бедные нации алчны, богатые надменны, а надменность и алчность всегда не в ладах. По всем этим причинам ремесло солдата считается у нас самым почетным, так как солдат есть еху, нанимающийся хладнокровно убивать возможно большее число подобных себе существ, не причинивших ему никакого зла.

    Кроме того, в Европе существует особый вид нищих государей, неспособных вести войну самостоятельно и отдающих свои войска внаем богатым государствам за определенную поденную плату с каждого солдата, из каковой платы они удерживают в свою пользу три четверти, что составляет существеннейшую статью их доходов; таковы государи Германии и других северных стран Европы.


    http://infolio.asf.ru/Flit/Svift/gulliver45.html

    (особенно мне понравился последний абзац: прямым текстом дана политика Украины, Болгарии, Эстонии, Дании, Италии, Канады и всяких прочих)
    daseiner
    8:46p
    мусора и мусор
    Коротко, без завитушек, расскажу нижеследующую правду.

    Возвращался из Пурги. Завидел вдалеке ментовский вазик (или как он называется) и понял, что предстоит задержание, обыск и выемка содержимого бумажника. Прятаться негде, свернуть некуда, пространство на набережной Фонтанки пусто и открыто, хоть в реку кидайся.
    Остановился у ближайшей урны и нагнулся к ней, делая вид, что нехорошо. Нагнувшись же, незаметно уронил туда бумажник. После двинулся дальше, молясь, что в 6 утра поблизости не возникнет ни одного бомжа, шарящего по урнам крючковатой палкой. За время молитвы менты поравнялись, тормознули, вышли из машины и начали свой обычный круглый стол: документы прописка а в отделение? деньги.
    -- Денег нет; гол, как сокол, хоть обыщите.
    Пошарили, общупали, общекотали всего, уставшие, злые, куда им меня везти. В это время публика только из клубов выметается, найдутся другие, не такие лохи.
    Плюнули и отпустили, а сами остались стоять, базарить о чём-то по рации. Пришлось свернуть за ближайший угол и ждать, когда они уедут. Ждал минут пять. Уехали. Вернулся, достал, озираясь, из урны бумажник и был таков.

    Current Music: Schlammpeitziger - Sabz und Brote Auf Lanzarote
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Проханов бежал из спецтюрьмы! | В Карла, герцога летят камни!
Дракон принимал участие в Холокосте! | Русский Удод | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора