Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 975 most recent ones.

    [ Next 25 >> ]
    Wednesday, December 31st, 2003
    klachkov
    2:15p
    Крутое пике.
    Из Тайланда пришло письмо от Саши Ч. Поздравляет. И открытка с Дедом морозом, на крутом вираже уходящем вверх. Саша Ч. - сложный человек. Но, видать, Тайланд пробудил в нем благородное чувство.
    klachkov
    2:13p
    Веселый новогодний тест
    Я вскрытие вен!
    Способ, практиковавшийся много раз в древнем риме. Ощутите себя итальянским философом, находясь в окровавленной ванне!
    Какой вы способ СУИЦИДА?
    ne_letay
    2:10a
    С наступающим, дорогие френды!
    nalymov
    10:13a
    Стилистическое
    Разговариваю с образованной русской женщиной, уже много лет живущей за границей. Она возмущена недавней беседой с сотрудником российского посольства:

    - Дипломат, а разговаривает, как бандит!

    Пытаюсь объяснить, что в стране, где президент призывает "мочить в сортире", о культуре речи говорить не приходится. Не понимает... По ее мнению, как большевики в свое время нанесли сокрушительный удар по русскому языку, приведя к власти массы необразованных пролетариев, так и сейчас новые "грамотеи" из бандитской среды доводят дело коммунистов до логического завершения.
    shapira
    9:54a
    Яши разные
    У моего сына Якова есть два друга - тезки, почти ровесники. Один Яша почти не разговаривает до сих пор, а другой разговаривает, да еще как. Из последнего:
    " То, что я сейчас разговариваю, не противоречит тому, что мы играем в собачку"
    Или так : лежит на диване и рассуждает :"Все знаю. только что такое "бл@ть" - не знаю"
    anarchist_2001
    1:49a
    Уже 1:50 ночи, а я всё гнойно не сплю.
    shapira
    9:47a
    [info]bljakhin_mukher мне злорадно говорит:" А не надо было за экологов голосовать". И не покупает елку. Это он мне все простить выборы не может.Я туда идти не хотела. А ему - как бомжу - неизвестно где голосовать, и он меня понудил проголосовать так, как он считает правильным - типа, раньше так все и делали, голос женнщине и не давали. Ну я согласилась, пошла туда, за двоих проголосовала, как он хотел, а потом смотрю " Зеленые", "Партия экологов" - "О, думаю, экология, вещь хорошая" и проголосовала за них.
    И вот он теперь не покупает елку. злодей.
    klachkov
    1:26p
    Пузыри и субъекты
    Было два приглашения в деревню. Тусовки я не люблю. Признаю только деревню. Летом - зеленые деревья и трава с речкой (озером). Зимой - чистый глубокий снег и баня. Первое - отпало. Так уж странно. О втором узнал только что. Хотя звучало оно раньше. Молодежь - это хорошо. Но дистанция. Комплексы? Нет. Ответственность и я не один к тому же.

    Второй день с моего компьютера не открывается мой дорогой и любимый форум, маньяком коего я являюсь. Провайдер напрашивается на получение пиздюлей. Ибо у всех остальных форум прекрасно открывается и я зазвал туда целую колонну замечательных как конвенциональных, так и неконвенциональных субъектов и объектов.

    Это как назвать гостей и потерять ключи от собственной квартиры. Как они там без меня? Или это хорошо даже? Я им не помешаю там. Ху-хи.

    Пережил "семейный" скандал глубоким вечером. Показал себя мудрым и величественным. Даже приготовил даме успокоительный чай.

    Дневник пятиклассницы Синицыной не понравился. Не влюбился и не всплакнул. Другой ритм. Нет синхронизации. Увидел в этом дневнике одно паршивое бульканье. Букарский нравится больше, хоть он и почти сталинист. А я ненавижу сталинистов.

    Вспоминаю прошлый новый год, однако. Новый губернатор. Деньги есть. Новые люди. Не так сейчас. Но планов-то, планов. И все завоевательного характера. Что абсолютно не сочетается с моим абсолютным миролюбием. Ну, почему?
    andronic 9:28a
    Хапенуйр
    Блин.
    Что это за Новый Год, когда на градуснике +3?
    К полудню температура еще поднимется.
    Тогда, наверно, на улицу выйдут снегурочки с голыми пупками и в меховых лифчиках.
    (Таких в рекламе на RenTV показывают ;))
    Народ на работе шумит: "Парниковый эффект! Киотский протокол! Старожилы не помнят!"
    Фиговые у Вас старожилы, господа москвичи.
    Вот тут товарищи с мест напоминают:

    "В тот год осенняя погода
    Стояла долго на дворе,
    Зимы ждала, ждала природа.
    Снег выпал только в январе"

    Так что не все так плохо.

    Как было написано в одной новогодней открытке:
    Пусть все на елке веселятся,
    Пусть за здоровье не боятся,
    Пусть жизнь светлеет с каждым днем,
    ПУСТЬ ВСЕ ВОКРУГ ГОРИТ ОГНЕМ !!!
    anarchist_2001
    1:25a
    krylov
    9:20a
    "братик", или Русская идея
    Отношения Либеральной Общественности и Русского Народа до ужаса напоминают архетипический сказочный сюжет, неплохо расписанный Е. Шварцем в "Двух клёнах".

    А именно. Злая ведьма крадёт у сиротки братца и заколдовывает его. Сиротка вынуждена идти к злой ведьме в услужение. Ведьма ставит условие: "если я тебя хоть раз похвалю, то отпущу братика". После чего начинает тешить душеньку, придумывая для сиротки всякие невыполнимые задания. Кротка сестра всё выполняет (сама или с помощью волшебных помощников, каких-нибудь кошечек-собачек), при этом злая ведьма тайно гадит, портит её работу, и вместо похвалы бедная девушка получает только брань. В конце концов до неё доходит, что таким путём она братика не освободит. Тогда она (при помощи тех же помощников) ловит ведьму и сжигает её в печи. Тут-то заколдованный братик и возвращается к ней.

    Либеральная Общественность - это и есть та самая ведьма. Которая всё время выставляет русскому народу (то есть сиротке) всякие вздорные требования, и всё под тем же условием: "если хоть раз похвалю, отпущу братика".

    Отсюда ураган вздорных и гнусных требований к русским. Типа "сначала перестаньте в подъездах ссать" или там "все унитазы языком вылижите, чтобы блестели как на Голландщине". (При том ведьма предусмотрительно убрала с улиц сортиры и разрешила своим служителям "ментам" отлавливать тех, кто ссыт в подворотнях. Что касается унитазов, то ведьма прекрасно знает, почему да как "сортиры на Голландщине чистые".) Ну и как всегда - "...а то не похвалю!"

    То, что ведьма никогда не похвалит русских, что бы они не делали, русские понимают. Но "надежда умирает последней" - а у ведьмы братик в плену. Странная покорность русского народа объясняется, похоже, именно этим: это нормальное поведение любого человека, у которого родные в заложниках. "Тут что хочешь сделаешь".

    Осталось понять, что это за братик. То, что либеральная нежить "что-то прячет" от русских, интуитивно понятно. Понятно и то, что искомое находится на "тонком плане", это что-то нематериальное.

    Вполне возможно, что "братик" - это и есть "русская идея". Точнее, "смысл нашей жизни"

    Из этого вывод: достаточно сжечь ведьму, чтобы все проблемы с идеей решились сами собой. Сжечь ведьму, истребить нерусь - и Солнце духа наклонится к нам.

    )(
    edolg
    12:44a
    С Новым Годом!

    Ну вот, завтра, т.е. уже сегодня, лечу сперва в розово-каменную Тулузу а оттуда, надеюсь в пятницу, в прекрасную Барселону.  Новый год буду встречать где-то над океаном. Говорят что как встретишь новый год, так и весь год проведешь. Значит ли это что я проведу весь год в полете? В облаках?

     

    В данный момент я судорожно пытаюсь строить планы, куда идти в Барселоне, в Тулузе, мало так времени на все, ой мало!

     

    Всем моим дорогим френдам и знакомым, счастливого нового года! До встречи в 2004-ом.

    krylov
    8:41a
    об удовлетворении претензий прогрессивной общественности
    [info]reincarnat пишет:
    В нашем подъезде общественность наконец самоорганизовалась и произошло маленькое чудо.
    1) У нас в лифтах нет ни одной надписи и никто в них не гадит.
    2) У нас относительно чистый подъезд в котором тоже никто не гадит.
    Я это все к тому, что отныне аргумент прогрессивной общественности относительно чистки сортиров и подъездов отметается далеко и надолго.
    Поскольку сортитры и подъезды уже вычистили, я думаю, что имею полное моральное право заняться чисткой чего-нибудь еще, например массовыми репрессиями русофобов и им сочувствующих.
    Или еще что-нибудь полезное придумать.
    Резиновый газенваген например.

    На что [info]udod99 резонно замечает:
    Кстати, в моём подмосковном подъезде такой эксперимент не удался из-за проживания здесь одного наркомана и двух азербайджанских семей, которые сразу заявили, что им не усилия общественности плевать. И ничего не сделаешь - "живуть они здеся".

    Я, со своей стороны, имею сообщить следующее.

    Зайдя вчера в собственный подъезд, я увидел огромную надпись, украшающую собой стену рядом с лифтом.

    Возмущения у меня она не вызвала по двум причинам:

    • надпись была набрана из листов бумаги формата А4, аккуратно прилепленных к плиткам стены изолентой (даже не скотчем, который "фиг отдерёшь");

    • и имела следующее содержание: "С НОВЫМ ГОДОМ, 4/6 КОРПУС 3 ! Витя и Артём [дальше следовали номера квартир].


    Внизу висел ещё один листок, уже наполовину исписанный благопожеланиями жильцов.

    Позднее композиция была украшена еловыми веточками.

    Всё это, по моему скромному разумению, есть несомненные признаки нарождения Гражданского Общества в масштабах подъезда.

    Одной из причин к тому я полагаю отсутствие ситуации, описанной [info]udod99. Ибо нам повезло: у нас нет наркоманов и гнёзд черноты.

    Правда, в лифте всё ещё имеются две надписи из трёх букв. (При том, что лифт специально красили внутри, дабы).

    Пожалуй, после НГ схожу в хозмаг, куплю подходящую мазилку, и заделаю гадость (правда, тут придётся потрудиться: царапины плохи тем, что проступают - ну да я умею, возни только много).

    После чего со спокойной совестью займусь Главным.

    )(
    op
    8:22a
    Одна Хакамада за нашего Джона уже выходила. И мы все прекрасно помним, чем это закончилось.
    e_g
    4:35a
    Texture
    Дискуссия (ноябрьская) о базе данных книг, представленных онлайн, и о построении на этой основе всеохватной ЭБ. Непонятно, на какой стадии это сейчас. Смежный проект "Текстовые ресурсы рунета от Кузнецова" особого впечатления не произвел.
    Tuesday, December 30th, 2003
    white_puma
    11:28p
    Правдивая новогодняя история
    случилась сегодня )
    anarchist_2001
    9:53p
    LOVE IS THE LAW

    К чему слова, когда есть [info]sinicina?

    Current Mood: bewitched
    Current Music: Гаубица Лейтенанта Гурубы
    gollie
    11:11p
    Золотые слова
    Когда пишешь или даже упоминаешь о цене победы, о десятках миллионов погибших, ни на секунду не следует забывать, что все они утратили свои жизни не по желанию, не по пьянке, не в криминальных разборках или при разделе собственности и не в смертельных схватках за амдоллары и драгметаллы, они утратили свои жизни, защищая Отечество, и называть их "пушечным мясом", "овечьим стадом", "быдлом" или "сталинскими зомби" непотребно, кощунственно.

    В.О. Богомолов. "Срам имут и живые, и мертвые, и Россия"
    malaya_zemlya 11:09p
    Перевод небольшого куска знаменитой книжки Кевина Митника "Art of Deception". Эта книга - подробное описание "Социальной Инженерии", то есть методов разведения людей на закрытую информацию: пароли, документацию и т.п. Ведь честным гражданам знать такие вещи тоже полезно - всегда есть шанс, что методы будут применены к тебе.
    malaya_zemlya 10:15p
    Медицина на марше
    Сегодня видел в аптеке - свечи от кашля
    Wednesday, December 31st, 2003
    ratri
    10:39a
    С Новым годом всех нас! Спасибо всем огромное за чудесную компанию в старом году. Пусть в новом году всё будет по-новому.
    xxxx1
    3:27a
    специально для юного химика don_gan открываю коменты на минуточку.
    он очень хочет в них напакостить, так пусть, пусть пакостит! в эти праздничные дни, когда вы рассылаете сотням адресатов смс "s novym godom s novym schastjem", душеньки юных химиков должны быть довольны.
    daseiner
    5:05a
    пятьсот сороковой
    http://ezhe.ru/fri/540/

    Current Music: Ladytron - "Playgirl (Felix Da Housecat Glitz Clubhead Mix)" (Invicta Hi-Fi)
    myrrman
    4:25a
    Гребаный Экибастуз...

    Да, конечно, испугался...нет, не испуг это - нерешительность, кризис воли вообще, ощущение(столь же нелепое, сколь и неизживаемое), что со мной никогда не может быть окончательно плохо. побочный эффект бытия в Небытии...

     

    Конечно, правильнее было бы улыбнуться и бутылкой той самой початой "Золотой Бочки" въебенить туда, под шапку, чуть левее виска, а подбежавшему водителю, образовавшейся розочкой - по глазам, крест-накрест, слева-направо...

    Выкрикнуть в полуночную стыль: "[info]sashavoloshin , - не какой там, нахуй, - Санек, бежим, бросай водку к ебеням!"

    И бежать по пустым улицам Замоскворечья, задыхаясь от обретенной свободы...

     

    Ну...нет так нет..

    В финансовом исчислении мне этот опыт обошелся в 200 баксов, Саньку - соответственно, но такое не считают деньгами...

    Пусть у сына сержанта Срачко - гугнивого Павлика - будет, наконец, новый компьютер, скажете вы?!

    Пусть...

     

    Жаль только, что эти говенные улицы не понюхали даже нашей свободы, силы и воли..

    Жаль, а так - хуйня...

     

    Красное, то ли кровь, то ли помада - на зеленой клеенке...

    Я уже и прежним никогда не буду, хоть и не совсем понимаю, каков он, прежний и был...

    Гребанный Экибастуз...



    Current Mood: другое
    Current Music: My Dying Bride "Edenbeast"
    Tuesday, December 30th, 2003
    alexmoskalyuk
    4:26p
    [info]phoneme выложила на Звуки мою последнюю статью о цифровой музыке в этом году. Как и положено - итоги+прогноз на следующий год. Прогноз как-то получился не особо позитивным - имхо, революционных новшеств в плане портативной техники мы не увидим (Apple iPod и иже с ними - это практически идеал), продажи альбомов будут все дальше падать, а музыканты понемногу думать о том, чтобы переключаться на синглы, а наиболее влиятельной компанией на музыкальном рынке к концу года станет Microsoft.

    Я же завтра рано утром улетаю в Нью-Йорк, в Новый год скорей всего буду на Таймс Сквер, хотя с металлоискателями, патрулями спецслужб и наблюдательными вертолетами там наверное будет не особо уютно. Это, скорей всего, последняя запись в дневнике за этот год.

    Всем удачи и исполнения желаний и планов в Новом году.
    [ Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Эры Водолея не будет | Священный АхредуптусЪ | Новый Мировой Порядок. Тезаурус
"U2 vs. Negativland" | Новые Притчи от Их Преподобия | Тайна еврейского обрезания