Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 150 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 9th, 2004
    jeronim
    10:37a
    [кибер-рав знает, что о таксистах писать уже дурной тон. с другой стороны - кто вы мне такие]

    Смотрел "Ночной дозор". Сердце замирало, несмотря на скученность человеческих самцов и самок. Спас запах клементинов, щекотавший ноздри. Кукла-паук чудесна. А мальчик (Иной) вовсе за гранью добра и зла.

    Утро. 8.50. Очень полный седобородый таксист. На заднем сиденье уже есть девушка, элегантная, можно даже сказать красивая. И испуганная. Через минуту понимаю отчего. Седобородый Рассказывает:
    -- Он мечтает [и всю жизнь мечтал] родить. Не просто родить, а пройти через все таинство. Зачать во грехе, вынашивать плод, страдать от токсикоза, потом смотреть как отойдут воды и как покажется головка. Рассказывая, тщательно и интенсивно жал коротенькими толстыми ножками на педали.
    -- Он озабочен тем, что мы здорово отстали от инопланетных цивилизаций: Понимаешь, паренек, еще во времена Александра Македонского у них были ракеты. Причем не те, что Циолковский выдумал, а Настоящие Ракеты. Они двигались в атмосфере с гиперзвуковой скоростью и неожиданно меняли траекторию, будто законов физики и нет вовсе. Представляешь, какие технологии у них сейчас? Если попасть в их корабль ракетой, то от взрыва образуется рана, словон на человеческом теле, а потом эта рана, паренек, быстро заживает. Почему ты так смотришь? [накрывая педальку толстенькой ножкой в сандалике] Думаешь я вру? Я это точно знаю. Я Их видел! А моя дочка - вступала в контакт! [Половой?] Нет! Ее чуть не похитили.
    -- Он уверен, что однажды его до смерти забьет пассажир. Поэтому, по его же словам, он уже мстит, заламывая по 50 рублей за 2 километра беседы

    Current Mood: невыносимая утренняя свежесть клементинов
    Current Music: Blutengel - Angel Dust III
    oza
    10:25a
    [info]mariannah, скажите мне, вы еще в москве? или другой кто-то скажите: да?
    oza
    10:19a
    мне вот многое непонятно.
    почему у ворот свято-даниловского монастыря всегда так много голубей?
    почему по тверской гуляют?
    почему вдруг пропали такие календари, что вешаются на стенку и от них отрываются листочки? я вот ностальгирую третий день по таким календарям. пухлые, неказистые, с глупой медной скобой.. большие черные числа, по некоторым дням - красные. вверху, сколько помню, всегда было написано "вторник" - то ли потому что я смотрела на календари сугубо по вторником, то ли наборщик на фабрике был сонный. а внизу - "апрель". вот тоже: всегда "апрель".
    почему все эти девочки в розовом, в лиловом, в босоножках на носки-сеточки, в стразах и прочих нонсенсах не вызывают у меня никаких ассоциаций с сексуальностью, даже если юбка коротка, а ноги крайне хороши, даже если ключицы худые, прямые, даже если спина красива до невозможности? если бы я была мужчиной - стала бы импотентом.
    и почему, наконец, мороженое, какое бы оно ни бьло, всегда успевает расстаять раньше, чем я его съем?

    я сегодня глупый.
    можно?
    monkhermit
    1:07p
    Воспоминания
    Помнится в 15 лет я занимался в театральной студии. Три года целых.
    Вот вспомнил одну из ролей. Спектакль "Вверх по лестнице ведущей вниз" по книге американки Бел Кауфман. Она к слову сказать внучка Шалом-Алехема, но книга была очень советская порочащая американскую систему образования. И справедливо порочащая.
    Книга написана в стиле переписки учителей и директора, учеников с учителями, учеников с учениками. Очень интересная манера подачи материала. Ну, пьеса естественно переделана в диалоговую форму, но так же интересна.
    Занимательно когда взрослые роли играют подростки. Я например играл директора школы. Мерзкого типа как я тогда думал. Ан нет, только сейчас понимаю, что директор был хорошим организатором-бюрократом, а вот кровожадности при общении с малолетними уголовниками ему не хватало.
    Шел 1984 год. Эх, прошла молодость...

    Но вот то что в книге приведен пример культуры оффлайнового общения по переписки я допетрил толькло сегодня. Мы вот с вами "живем" в ЖЖ. Общаемся и даже иногда работаем. Аська и почта так же используется по максимому, а ведь тысячи крупных фирм в России и в СНГ этого дела боятся и избегают. Лучше "отсовещаться" и очно перетереть, чем оставлять электронное подтверждение того, что какая то неудачная идея принадлежит именно тебе.
    udod
    9:51a
    Теперь платным жузерам обещают показывать сколько они отпихнули бесплатных ожидающих LJиваго сервиса. Мудро как!
    polittechno
    9:47a
    !
    а я придумал и реально разрабатываю новый музыкальный проект. Хит на хите. Пою я.
    имени Ирины Ароян :)
    skotina
    9:42a
    Ночью играл во влазутчика. Влезал к Этой под одеяло, кусал её за пятки, влезал под кровать, влезал к Этому под одеяло, кусал его под коленками, влезал под кровать. На всякий случай влез и под ванну, а то Эти уже просыпаются.
    azatiy
    10:47a
    Какие такие выборы?
    И за кого болеем?
    pavell
    9:44a
    Новый Фоменко
    Новое направление в науке - серия книг с доказательством, что Тысячелетний рейх и впрямь был тысячелетним. А злой Эйзенхауэр (или злые англичане или злой Сталин) нарочно подтасовал историю. И оказалось, что Тысячелетний рейх существовал всего 12 лет.
    regsha
    10:41a
    Шизофрения - следствие поломки микротрубочек в мозгу
    Шизофрения - следствие поломки микротрубочек в мозгу
    Шизофрения - следствие поломки микротрубочек в мозгу
    Thursday, July 8th, 2004
    e_dikiy
    9:25p
    Немного утренней пошлости от Ефима Дикого.
    Некий юзер, в подзамочном (посему ссылку не привожу) постинге, сообщает:

    Читаю фаулзовского "Волхва". Как давно я не читал хороших книг.
    Испытываю чувство глубокого удовлетворения.


    Так вот.

    Одна моя знакомая жаловалась, что от сей книги испытывала, напротив, чувство глубокого НЕудовлетворения. Причем в самом прямом смысле, физиологическом.

    То есть, никак не могла дочитать книжицу. Каждый раз приходилось, типа, любовника вызывать...
    Friday, July 9th, 2004
    balalajkin
    3:21p
    О христианстве и государстве (перебирая римские монеты)
    А между прочим, приём исключительно христиан на государственную службу ( в ущерб язычникам всех мастей) в Римской Империи IV века был весьма прогрессивным шагом - по сравнению с национализмом или хуже - властью избранных семей. Мудрый такой шаг - взять и заменить все мощные семейные кланы Рима с их постоянной взаимной грызнёй - просто христианами, ещё вчера гонимыми маргиналами, с их прекраснодушной декларацией братской любви.
    Христианином мог стать кто угодно, потомственный, римлянин, испанец, германский варвар, армянин, и даже сделать абсолютную карьеру - влезть на императорский престол. Меритократия почти в чистом виде, что конечно с точки зрения имперского государственного деятеля, прекрасно. Конечно, христианство, используемое постоянно как ступенька в карьерной лестнице, ветшало исключительно быстро.
    Этот шаг, чрезвычайно дурной для христианства, и его непоправимо испортивший, помог государству продержаться в самые болезненные времена. С другой стороны, зачем? Пусть бы разрушалось себе это государство, здоровее бы вышло впоследствии, с меньшей народной кровью. А так абсцесс зрел ещё шесть-семь веков, раздувался. Монеты позднеимперского периода - отвратительные.
    Thursday, July 8th, 2004
    e_dikiy
    9:09p
    А вот это мне уже не нравится.
    Причем не нравится категорически.

    Тбилиси не просто обращается к Москве, но и дает понять, что в случае чего надавит на Россию с помощью американцев. Многозначительно выглядело вчера сообщение пресс-службы правительства Грузии о том, что вчера грузинский премьер Зураб Жвания говорил по телефону с госсекретарем США Колином Пауэллом по поводу Южной Осетии. Детали разговора не сообщаются, но было подчеркнуто, что Пауэлл обещал взять данный вопрос под личный контроль и провести консультации с Россией.
    Friday, July 9th, 2004
    establishman
    8:01a
    главные герои "охоты на овец" мураками пьют как соки, так и пиво, как из банок/бутылок, так и из бокалов, курят как ментоловые, так и обычные сигареты, рефлексируют как по поводу "что будет если поменять остановки метро местами" так и по поводу "куда изчезают тени в полночь", а сверху на них, точно глаз с ампутированным веком, смотрит небо. литература. по 100 страниц в день - как в мусоропровод.

    УПанишаДы: речь разумеется о харуки, а не о бесноватом рю. впрочем, каждый мало-мальски образованный человек и так понЯл.
    azatiy
    9:45a
    Ь
    "Ночной пазер"
    v_i
    11:01a
    Алекс Керви прислал такой вот забавный текст. Надеюсь, не обидится за огласку.
    Джозеф Пескио Ко дню колонизации России. 11 Июня, 2003. )
    holokost
    8:04a
    Представляю себе, как мразь тупо жмёт на Comment on this к предыдущему постингу, чтобы вылить каплю застоявшегося гноя на меня. А машина их не пускает. Г-ди, как же это хорошо.

    Если бы вы меня встретили на улице, вы бы меня растерзали, да? Хе-хе. Я даже фотографию взяла себе "арийскую". Вы меня не узнаете, пройдёте мимо, кусая локти, думая о том, как бы добраться до этой проклятой Shoah. А я может быть рядом. И вы меня не узнаете, даже не поумаете. А если и подумаете то не осмелитесь, не осмелитесь. а я буду смеяться, смеяться.
    holokost
    7:48a
    Пол-восьмого. Встала и сразу к компютеру. Это аддикция, не иначе. Ну и хорошо. Пусть будет аддикция. Я хочу впитать в себя это, пережить, переживать и отбросить, если придёт время.

    Первым делом сделала то, что давно хотела. Запретила комментировать всякой сволочи. Как мне приятно. Вся мразь, вся шваль, вся антисемитская гнида теперь съест свои зубы, сгрызёт со злости, а мне ничего сделать не сможет.

    Как же вы обосрётесь, ребята. Как же вы, гниды, будете щёлкать клювами. Теперь мне смогут писать только друзья. А если среди друзей появится какая-нибудь скотина, я всегда смогу выкинуть. Выкинуть или забанить. Ах, до чего же это хорошо. Вы, курвины дети, ничегошеньки мне не можете сделать, абсолютно ничего. Даже плюнуть в меняь словестно - и то не можете. Абидна, да? Кусайте локоточки, обливайтесь слёзками, слизь. Вам же так хотелось сказать мне какую нибудь гадость, мерзость. Так хотелось. А нельзя, нельзя, нельзя. Я недосягаема. Не-до-ся-га-е-ма. вы ничего не можете, ничегошеньки. Я могу писать про вас что захочу, а вы ничего не можете мне ответить. Так и должно быть. Так Б-г захотел, и так будет всегда. Вы будете молчать, хазерочки, а я буду говорить что хочу. А вы вечно будете слушать меня и глотать свою желчь. Глотать, глотать, глотать.

    Current Mood: просто отличное
    Current Music: Patricia Barber - The thrill is gone
    lqp 12:40p
    Деньги, приватность и email
    В США путем хитроумных маневров, суд отменил тайну связи. Согласно решению аппеляционного суда ???? округа перлюстрация провайдером проходящей через него электронной почты более не является преступлением.
    http://www.computerweekly.com/articles/article.asp?liArticleID=131715

    Случай этот интересен главным образом тем, что по тому же самому закону преследуют и изготовителей самопальных декодеров к спутниковым|кабельным телеканалам, декодеров уже не к частной тайне а к передачам публичного вещания.
    http://www.cybercrime.gov/OPdecrypt.htm

    И уж тут-то гнилого либерализма не допускается, хватают и сажают пачками, с выдумкой, с азартом с хитроумными операциями а-ля "Трест" по выманиванию "преступников" с территории Канады (где такого беспредала в законе пока еще нет).

    Вот такова хваленая беспристрастность закона даже и в хвалящейся своим законом Америке. Справедливо, в общем, хвалящейся. Про Россию я даже и не говорю, сам по себе вопрос о наличии каких-либо прав у гражданина в данных ситуациях суду в большинстве случаев скорее всего и в голову не придет.

    [info]ailev тут, конечно, скажет, что вообще такой закон не нужен, а перлюстрация - частное дело перлюстрирующего.
    balalajkin
    1:27p
    Свастика как клубничка
    Флоридские подростки обвинены в преступной ненависти.
    Трое подростков - 14, 15 и 16 лет разукрасили свастиками, нецензурщиной и ссылками на Ку-Клукс-Клан гараж и дорожку к воротам соседского дома. Любопытный поворот сюжета - свастика и Ку-Клукс-Клан в американском обществе нецензурны и занимают место запретной в советском обществе "клубнички", с тем же эффектом. То есть ныне это сверхценный товар (Декамерон на московском рынке 87г - 50р, столько же и Пентхауз), который взрослые рассматривают тайком, поодиночке или в специальных подпольных клубах, а подростков за обладание этим товаром из закрытого мира взрослых примерно наказывают: "не тебе, сопляку.... Ещё раз на заборе хуй напишешь - руки повыдергаю". Да, можно убедиться на ebay - весь фашистский антиквариат продаётся по весьма высокой цене и продавцы его время от времени подвергаются атакам холокостников, которые выполняют роль народной дружины.

    В наши времена нецензурщиной сопровождали схематические рисунки половых органов. А свастики и Ку-Клукс_Клан были предметом совсем иного отношения - бережного эстетического внимания к предметам драгоценной старины и литературным образам. Душка Штирлиц, а также и Записки о Шерлоке Холмсе - "Три апельсиновых зёрнышка".

    Current Mood: busy
    krylov
    7:02a
    О сексе
    Во дни сомнений, в дни тягостных раздумий, когда жизнь кажется тяжёлой, труд - бессмысленным, а перспективы - туманными, я читаю комьюнити [info]ru_sex, и настроение ненадолго улучшается.

    )(
    xxxx1
    4:24a
    и перед самым сном расскажу вот такое. рядом с вокзалом, есть торговый центр. там продаётся мясо, красная смородина, китайские ветряные побрякушки, розовые кофточки с одним рукавом и прочие предметы первой необходимости. и есть у торгового центра отросток с забегаловками - в основном, итальянскими и турецкими. украшен он так. наверху протянута леска, на которой висят спортивные трусы, бузгальтеры и одна футбольная майка. на балкончике слева стоит механический Карузо. в руках у него горшочек. в нём Карузо мешает мешалкой. ростом Карузо в два человеческих роста. каждые два часа он открывает рот и поёт. но это ещё не всё. на балкончике справа стоит клетка с тремя механическими попугаями величиной с пол-Карузо. они звучат между пением Карузо соловьиными голосами. он сшил Деревню Новую и Каменного дышащую тьму. именно.

    Current Mood: экстатическое
    Current Music: census taker
    lqp 11:29a
    Генетически Модифицированные Семена
    По ссылкам от [info]rms1: http://www.livejournal.com/users/rms1/124605.html
    и от [info]pioneer_lj: http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/422456.html

    Генетически Модифицированные Семена


    Корпорация Монсанто (Monsanto) из Ст.Луиса работает более десятилетия над мировым доминированием в области снабжения зёрнами (кукукрза, соя, картошка) план, который его критики открыто называют дьявольским. Сама же Монсанто заявляет, что это просто дьявольски хороший бизнес.
    (...)
    ...генетически модифицированые зерна обладают ключевым преимуществом перед традиционными зернами: поскольку генетически модифицированые зёрна запатентованы, для фермеров является противозаконным сохранять зерна прошлого урожая. Использующие патентованые зерна фермеры должны будут покупать в следующем году новые у Монсанто. Таким образом, фермер применяюший гентически модифицированные зерна и не оставивший традиционного посевного материала моджет оказатся в зависимости от транснациональной корпорации. Нации, чьи фермеры станут зависимы от корпораций, вынуждены будут поступится политической независимостью...


    Впечатляет с непривычки. Впрочем, по видимому, просто с непривычки. Еще десяток лет - и типичная для копирайтных кругов риторика (напримкр обвинение в воровстве фермера, посмевшего посадить следующий урожай из собственных, а не покупных семян) перестанет казаться чем-то диким.

    У нас в России, кстати, есть точно такой же закон, а то и пожутчее.
    krylov
    6:31a
    О происхождении вирусов и болезнетворных бактерий
    Изначально это был генетический спам, который забрасывали на Землю разные межзвёздные цивилизации, с целью что-нибудь продать будущим землянам. Спам этот был именно что генетический: его функцией было встраивание в гены будущего потребителя знаний о предлагаемом товаре и пристрастие к нему. Рождается младенчик и сразу же кричит: "Хочу йогурта! И увеличьте мне пенис!" Плюс к тому же вирусный маркетинг - чтобы потребители заражали друг друга.

    Разумеется, спамили в расчёте на будущее: никаикх людей ещё не было в проекте, а первые контейнеры с вирусами уже летели в девственные океаны Земли, чтобы встроить спам сразу в гены эволюционирующих рыбочек и лягушечек. Это предусмотрительно: клиентов надо выращивать заранее.

    Однако, потом всё пошло наперекосяк. Земляне только-только появились, а межзвёздные цивилизации, спамившие Землю, разорились. К тому же и эволюция на Земле пошла криво. Динозавры, вирусно заспамленные по самые небалуйся, вымерли от тоски по центаврианским йогуртам и мюслям, которых они напрасно жаждали. Сходная участь постигла множество видов рыб, птиц и животных. Люди случайно выжили, поскольку оказались невосприимчивы к спаму: вирусы их только заражали - и иногда гробили - но не вызывали тоски по межзвёздным товарам (хотя так называемое "стремление к высокому" в этом смысле подозрительно). И даже когда вирус гриппа - подлейшее спаммерское изобретение - со зла выкашивает миллионы, он всё равно не способен пропихнуть в тупые человеческие мозги идею купить увеличитель пениса с Фомальгаута.

    И только несчастные лемминги время от времени бросаются в море - поскольку в их генах сидит зашитое миллионы лет назад стремление записаться на курсы альфианского междвёздного языка...

    )(
    nalymov
    6:17a
    Драматургическое
    Ах, какие страсти кипели в интеллигентской среде в XIX веке!

    Александру Николаевичу Островскому так нравились его собственные произведения, что как-то в театре, когда давали пьесу "Не в свои сани не садись", он зарыдал спьяну и признался приятелям: "Я не виноват! Это не я писал, а Бог!!!"

    Узнав об этом признании, поэт Николай Федорович Щербина разразился эпиграммой:
    Что ты корчишь роль Атрида
    В пьяном обществе друзей,
    Отвратительная гнида
    С Аполлоновых мудей!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ | Рада и Терновник | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора
В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида