Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 225 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 8th, 2004
    kniga_dobra 8:52p
    Клитор клитор клитор.



    stavrogina
    8:56p
    Истринские фотки
    А тут -- три фотографии Егора, сделанные мною всё на той же лекции:

    http://holmogor.by.ru/holmogor/istra1.jpg
    Егор собственной персоной

    http://holmogor.by.ru/holmogor/istra2.jpg
    Холмогоров и Переслегин :)

    http://holmogor.by.ru/holmogor/istra3.jpg
    Егор с девушкой, сразу же по окончании подошедшей к столу задавать всякие умные вопросы .
    alexmoskalyuk
    9:56a
    Не прошло и года...
    25 октября 2003 года:
    Для пользователей, работающих на нескольких ПК в течение дня (а ситуация довольно стандартна), таким образом, создается единое рабочее пространство. Приехав на работу и подключив свой ноутбук к сети, предположим, что я не хочу работать на ноутбуке, а снова сажусь за настольный ПК, но уже рабочий. Один клик - и вся информация, т.е. документ, над которым работал, Web-страница, которую читал и музыка, которую слушал, передается на рабочий ПК, и уже там создается точно та среда, с которой работал дома, с точностью до секунды. Т.е. даже курсор в вордовском документе находится именно там, где я оставил его дома, Web-страница открывается именно в том месте, где я читал, находясь дома, а музыка начинает звучать с той же секунды.

    5 июля 2004 года:
    By taking advantage of the Internet, distributed file systems and a concept called virtual machines, Internet Suspend/Resume allows a user to stop, or suspend, work on one computer and then move to another computer, perhaps at home, or even across the country, and instantly resume that work. The computer desktop at the second machine would appear identical to what appeared on the first machine's monitor when work was suspended - the same programs and files open, even the cursor at the same spot.
    zigzig
    6:49p
    Ну вот. От лени не шла домой и работала.
    А теперь на улице смерч и колотит град, размером
    с нестриженый ноготь. И светло стало, светло.
    А у меня скука, что же поделать.
    aculeata
    8:23p
    хотела кормить
    В Царицыно Машка нашла скрытую в склоне
    декоративного холма полуразвалившуюся
    лестницу из булыжных камней. Она стала
    по ней ходить. Я ждала у подножья, когда
    она свалится. Машка иногда проезжала на
    попе пару ступенек, но вставала и лезла
    опять. По соседней целой лестнице
    спускалась старушка. Она сказала Машке:

    - Ох! Ты что это? Осторожнее! Все
    ноги себе переломаешь! Видишь, уже
    споткнулась? Куда же ты лезешь?
    Сломаешь ногу, вдруг придется отрезать?

    Машка, продолжая карабкаться, мрачно
    спросила:

    - А тебе какое дело?

    Старушка всплеснула руками, сказала:
    дети пошли. Я потом поймала Машку не
    без труда и стала ее ругать, чтобы не
    обижала старушек. Машка меня спросила:

    - А мы взяли хлебушка? Я их хотела
    кормить.

    - Как? Ты их хотела кормить?.. Но
    зачем же ты стала их обижать?

    Но Машка, оказывается, давно уже смотрела
    на уток в пруду.
    redshon
    8:40p
    Подписал тут
    Письмо из провинции
    А дело было так. С месяц назад получаю по мылу письмо от Олеси Галкиной. Она пишет:
    -- Мы, тут, Дмитрий, акцию начали. Против уплотнительной застройки в Санкт-Петербурге. Присоединитесь?
    -- А чего не присоединиться? -- Отвечаю. -- Давайте присоединюсь. Ну и присоединился.
    И вышло в нескольких газетах такое письмецо:
    Read more... )
    А с неделю назад от Леси опять письмо:
    -- С вами ничего не случилось?
    Гм, я задумался. Вроде ничего. Сижу безработный, бухаю, морды чуркам рихтую. Что тут особенного? Обычная жизнь обворованного властью русского мужика с четырьмя высшими образованиями. Но для порядка ответил:
    -- Голова вот с перепоя болит И кулаки саднит чего-то.
    А она, жестокая, вместо того, чтоб посочувствовать, обрадовалась:
    -- А у нас тут такое было
    И рассказала, что было после публикации письма. Наезд был сразу на шесть СМИ. Начали с угроз, но потом, расплакались: им, видите ли, перед президентом отчитываться теперь за письмо. А главная за СМИ тётя в городе, Манилова, пожаловалась, каких трудов ей стоило обзвонить большинство СМИ и просить их не опубликовывать открытое письмо.
    Троих журналюг "Невского времени" вызвали на ковер и потребовали опровержений. Потом адвокат газеты составил послание, вроде того: мы, журналисты Невского времени отказываемся от подписей, нас никто не уполномочивал, письмо мы не читали и ничего не подписывали... И от их имени вывесили на сайт Лениздата (www.lenizdat.ru). Ведь в Невское время звонил сам Каплан (директор Союза строительных организаций) и сообщил, что собрался расторгнуть договор на $5000 с газетой.
    А еще был разбор полетов в Деловой панораме. Только толку, она и так закрылась сама собой.
    Звонили журналистам Делового Петербурга, но те сразу всех послали по привычке. Досталось и Часу Пик, на них, бедных, всю вину за эту акцию свалили.
    Был наезд на Ольгу Мягченко из "Недвижимости и строительства Петербурга". И Олесей многие вот недовольны очень: "Как вы могли опубликовать такие заявления Новокшонова!" ругались чиновники и прочие учредители, и всякие прогубернаторские организации, и даже коллеги-писюкатели.
    И расстроился я пуще прежнего. Вот люди живут. Вот ведь как жизнь струица у них. Пока я в пианом угаре с ментами лаялся, айзерские морды плющил, перстом грозил Божьими карами сутенерам, развозящим буржуйской клиентеле школьниц-проституток, люди оттягивались и страдали.
    Какая все-таки провинция Санкт-Петербург.

    Current Music: Аквариум "Корнелий Шнапс"
    starker
    12:37p
    tsaplya
    8:37p
    Нет, я, конечно, всё, понимаю.
    alexmoskalyuk
    9:08a
    Google на отдыхе
    Гугловцы культурно отдыхают на 4 июля (взято у [info]evan, который там работает). Судя по этой фотографии, у них там раздают футболки с логотипом Gmail.
    doktor_livsy
    8:25p
    Из кладовых писательской мысли

    Давным-давно была у меня такая задумка. Воплотить я ее в свое время не успел, и теперь уже наверное не буду ее работать. Так что если кому надо - дарю.

    Современный крупный город столичного типа. В городе живут люди, населяющие огромные многоквартирные дома. На улицах жужжат автомобили, толпятся пешеходы. Все спешат, не успевают оглядываться по сторонам и смотреть на небо. И вот в этом индустриальном мегаполисе в тайне от обычных людей происходят странные события. Иногда кто-то незаметно пропадает. Иногда кто-то появляется. На пустом месте возникают дома, которых раньше не было, а которые были, куда-то деваются. Короче, масса удивительных событий, которых никто не замечает.

    Read more... )

    yanis
    7:59p
    Ночной Дозор
    Прекрасное кино. К счастью, я не читал книги Лукьяненко (она просто обязана быть говном), но фильм очень интересен и как-то непроизвольно даже в чем-то глубок. Хотя бы потому, что там так ярко подан современный русский народный мистицизм, о котором почему-то не принято говорить, и которого, как бы нет. Между тем, подлинно народной религией в России несомненно является именно не православие, в котором скушно разбираться нормальному гуманитарно мало образованному человеку, и не коммунизм с его общественными идеалами и идиотским непоследовательным материализмом, а хаотичная, на первый взгляд, система суеверий и народных магических практик. Феномен это наверняка в мире уникален - поскольку подобная дикость едва ли вообразима в обществе поголовно грамотном и технически образованном.

    Православие ассоциируется наверняка с ментами и принуждением, а вот вампиры, оборотни и мистические хакеры - это народное.

    В фильме охуительная Мордюкова и, кстати, Куценко. Если закрыть глаза на имбецильный product placement разного говна навроде Рамблера и Нескафе, а также на поверхностные заимствования из американского поп-кино (я насчитал Blade, Men in Black, Lord of The Rings, Star Wars и Matrix), то получите большое удовольствие.
    alexmoskalyuk
    9:04a
    Дела автомобильные
    Вчера за $200 задатка взял на личный осмотр Toyota Camry 2001 года с 25,000 пробега (было что-то в райне 24,950, т.е. за 25,000 ее перевел я, пока ехал домой). Действительно, одно удовольствие водить, идет мягко, разгоняется быстрее, чем мои прошлые с V8-двигателями. Сегодня везу к механику, завтра, если все нормально, отдам нынешнему владельцу полагающиеся $7,800.
    azatiy
    9:06p
    [info]elenka родилась.
    И по такому случаю призналась.
    aqualung 7:53p
    А дайте послушать Lucio Battisti, пожалуйста. И вообще посоветуйте благородной музыки, а то Гарик Осипов у меня уже горлом идет.

    Current Music: INCOMPLETE~05 - lucio battisti - nessun dolore
    fyysik
    6:52p
    Козы барабанщик?
    Что-то Илларионова как-то не видно не слышно...
    annutka
    5:31p
    Пока все еще консультирую

    Сегодня подходит коллега и спрашивает "а что там творится в вашей россии с банками". Оказывается уже и итальянская пресса печатает материалы о России и что возможно российские карточки принимать не следует. Сама я не видала, ничего кроме К. делла Серры не читаю, и вообще предпочитаю "Таймс", с "Дейли Телеграф"

    А что есть в интернете?
    Вот что
    http://business.timesonline.co.uk/article/0,,9063-1171999,00.html
    http://business.timesonline.co.uk/article/0,,9063-1172001,00.html
    и все
    zero_zero_zero
    7:30p
    Знаете ли вы, что Царицынский погром фактически был заказан и организован пропрезидентской организацией "Идущие вместе", хотя первоначально планировалось избиение "антиглобалистов", которые, как предупредила газета "Известия", собирались протестовать против заседания Давосской группы в Москве, в отеле "Мариотт". Поскольку никаких "антиглобалистов" в Москве не оказалось, собранные, "накрученные" и вооруженные скинхеды "выпустили пар", напав на кавказцев и афганцев. Позже вскрылся факт взаимопроникновения "Идущих вместе" и "ОБ-88"
    Правозащитники знают...

    Current Music: VNV Nation - Beloved
    holokost
    11:21a
    О банках
    Кругом какая-то паника с этими банками. Я, конечно, не очень в этом понимаю, но как можно было вообще доверить свои деньги банкам с такими названиями ГУТА банк (ещё бы назвали Гуталиновый, хлеба нет зато полно банков) или Павелецкий. Я как только вижу такие названия сразу понимаю что они хотят сделать с моими деньгами. А может быть это правительство специально затеяло для усиления антисемитизма. Сейчас полезут знатоки - как фамилия владельца банка, да куда деньги вкладчиков перевели. На работе говорят что это правительство специально слухи распространяет, чтобы народ в панику впал. Я тоже так думаю. А обвинят как всегда евреев, на них же и отыграются. Надо деньги только в западные банки вкладывать.

    Зато разговаривала с бухгалтером (нашла, дура, повод) спросила что с вкладами делать. Он посоветовал не паниковать. Ну у меня впрочем вкладов всё равно никаких нет :), это я так, повод в бухгалтерию сходить. Всё время он что-то в компьютере пишет, интересно что?

    Вчера всю ночь не спала, на работе сонная как муха. Интересно, когда все эти ихние банки закроются наконец контору нашу тоже прикроют?

    Current Mood: позёвывая
    Current Music: сто шагов назад, притяженья больше нет
    ded_mitya
    9:28a
    Тарантино и пустота
    Посмотрел Kill Bill, vol.1

    Тарантино, друзья мои, не режиссер, нет. )

    Current Mood: bitchy
    Current Music: The GATHERING - How to measure a planet
    pintrader 11:18a
    Опросник находится в стадии разработки, обоснованные дополнения принимаются

    Театр начинается с:

    a - фасада
    b - вестибюля
    c вешалки
    d - репетиции
    e - постели режиссера
    f - подписанного указа о создании нового театра
    g - архаико-религиозной традиции
    h - древнегреческих трагедий
    pioneer_lj
    7:10p
    Пещерный коммунизм
    продолжаем тему

    Проханов кукукнулся окончательно и бесповоротно.
    Х съезд КПРФ напоминал священнодействие первохристиан в катакомбах.

    Пучок лучей озарял текст доклада, как светящуюся скрижаль. Невидимый на трибуне докладчик выхватывал свои тезисы из пятна света. Словно глыба антрацита, мерцал огромный бюст Ленина.

    Этот "финал" готовила путинская власть, используя методы "биологического оружия", выращивая в своих лабораториях экзотические виды токсинов и их носителей. Проводились многочисленные эксперименты, проверялась эффективность ядов, способы заражения. На неповоротливое, разомлевшее от жары, травоядное тулово компартии, пасущейся на тучных думских лугах, присаживалось какое-нибудь очередное изящное насекомое. Протыкало сосущим жальцем горячий кровоток, начинало жадно сосать, бурно разрасталось, увеличивалось в размерах, но не выдерживало калорийной пищи и лопалось, как пузырек, исчезало бесследно.

    Проговаривается товарищ. Видимо, от волнения. КПРФ как огромное безмозглое бессмысленное безмозглое травоядное животное, тупо пасущееся на сытных думских лугах. Сильный образ. Проханов талант.
    Буйвол ошалело ревел, "бодался с дубом", не понимал, что точит его изнутри, кто вырастает в его печени, почках, семенниках. Пока, наконец, не лопнула больная кожа, и в зловонной слизи не выплыл наружу скользкий клубок червей.

    Мда, соратники-с.
    Бюст Ленина, едва заметный во мраке черного зала, на один момент осветился внутренним светом, словно во лбу загорелся кусок урана. В тот момент, когда Зюганов в докладе стал говорить о национально-освободительной борьбе русского народа, над которым нависла угроза истребления.

    Светящийся радиацией кусок урана во лбу Ленина и Зюганов разглагольствующий об дарагом и любимом русском народе.
    Все-таки всякому скоморошеству должны быть пределы. Голый, измазавшийся в говне скачущий на сцене Проханов это по любому перебор.
    udod99
    5:46p
    Записки жулика
    Вот сижу я здеся, копаю спёртую с одного сайта библиотеку "страноведческой литературы" на самых разнообразных языках и радуюсь, какое количество дерьма, вышедшего в свет за последние 10 лет, на меня не обвалилось своевременно. А ведь люди спорили, копья ломали (блин, круглый стол на тему "подчиняется ли внешняя политика арабских стран закону длинных волн?", каково?).
    Кошмар и ужас, позор и отвращение.
    "Во многия знания много печали".
    Нет, всё-таки 70% научной литературы - это "белый шум".
    И ничего не сделаешь - надо знать "современные тенденции", т.е. придётся таки просматривать. Урррроды!!!
    Правда, есть немало и хорошего. Даже смешного.
    Обнаружил замечательную фразу - "любвеобильный член Политбюро". Угадайте, кто имеется в виду?
    mancunian
    4:06p
    Мошковская библиотека... кирдык
    Как известно, ее собираются прикрывать. Вопрос в том, чтобы залить ее целиком куда-нибудь - например, к себе на жесткий диск. ;) Как бы это сделать?

    Там в треде дается ссылка на инструкции самого Мошкова, но это не работает для каталогов второго и более высокого уровня. То есть качать-не перекачать... Как-нибудь вообще можно скачать всё содержимое каталога? Какая-нибудь утилита под Windows должна ведь быть!
    krylov
    6:57p
    Заявление о ситуации вокруг Южной Осетии
    Полезное мероприятие: Заявление о ситуации вокруг Южной Осетии.

    )(
    udod99
    5:36p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Куклы и их родители | Король Ужас, Слизка и 25 Мартин Борманов
Зайдите в церковь -- увидите стадо | Маша Нестерова: У ВЕДРА ОТВАЛИТСЯ ДНО