Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 8th, 2004
    shohdy
    1:16p
    sorex
    1:15p
    Красиво пишет секретарь СКМ т. Веселов!
    Пребывание на больничной койке, судя по всему, стимулирует литературное творчество почти так же, как пребывание в тюрьме. Александр Веселов пострадал 2 июля при столкновении с милицией демонстрантов, протестовавших против монетизации льгот. Скромный, интеллигентный мужик, между прочим. Не повезло: попал под омоновский тяжёлый каблук.

    Далее - его эссе.Read more... )
    doctor_livsy
    1:10p
    Попросили разместить :)
    Книжный супермаркет 'Библио-Глобус' приглашает 9 июля (пятница) в 17:00 на презентацию проекта под неофициальным названием 'Новые имена - три вектора фантастики'
    В программе:
    Сергей Чекмаев представит свою новую книгу 'Везуха' (издательство 'АСТ', серия 'Звездный лабиринт'
    Олег Овчинников представит дебютную книгу 'Семь грехов радуги' (издательство 'Азбука', серия 'Правила боя'
    Андрей Николаев представит дебютную книгу 'Душа оборотня' (издательство 'Лениздат', серия 'Ведун'
    В ранге специально приглашенных гостей в презентации примут участие Сергей Лукьяненко и Александр Громов.

    Адрес магазина: ул. Мясницкая, д. 6/3
    Проезд: м. 'Лубянка'
    Место проведения: в зале для презентаций на -1 этаже.
    Время проведения: с 17:00 до 18:30.


    ______________________________


    P.S. Я буду присутствовать с вероятностью в 50-60%. :) Но напоминаю, что это встреча с Чекмаевым-Овчинниковым-Николаевым, я буду краток и от вопросов убегать. Подпишу не более 10 книжек. :)
    udod
    1:12p
    Посадка на паром Silja Line начинается с того, что вас внезапно вставляют в расписную фанеру "Привет с Кавказа" и требуют просиять. После результат вам втюхивается за много евров.
    Красота.
    militarev
    1:12p
    А вот еще креатив
    Повесим Суркова за яйца Вексельберга!
    pirogov 12:56p
    Золотой павильон
    Это, кажется, какой-то кумир какой-то части ливжурнальной общественности? Действительно, потрясающий мудак. Видно, как у него губы дрожат и предательски звенит голосок от обиды. Так дети в период полового созревания переживают "несправедливость":
    Мне звонит жена по мобильному, зачитывает список подлежащих ликвидации банков, каковой список известен уже всем, кроме главы Банка России Игнатьева, и спрашивает, нету ли у нас в одном из этих банков счета какого-нибудь. Куда там! Счета у нас нигде никакого нет, а есть только кредит в Сбербанке, так что национальный банковский кризис избавил бы нас лично от десятилетней финансовой кабалы. Но нет. Обанкротиться может любой банк, кроме того, в котором мы взяли кредит, потому что банк государственный, а мы свои собственные.

    Какая верная, убедительная деталь! Моя жена тоже никогда не знает, в каких банках у нас с ней есть счета, и очень волнуется. Еще она постоянно звонит мне, когда не может найти дома чайник и унитаз.

    И даже за Шарапову с ее рабским и предательским "посвящаю победу России" отомстил! Замечательное чмо. Надо больше таких. Это и есть то, о чем я писал здесь: если вы мудак, поделитесь этим с читателем. Он вас жалеть начнёт. А вот напиши этот Понюшкин расчетливо, трезво и, как говорит Горчев, "герметично", - ничего кроме бессильной злобы он не вызвал бы. Слишком совершенное подавляет, закрывает валентности души и отталкивает. Максимум что можно с ним сделать - поджечь.
    v_i
    4:06p
    мусорка
    http://www.opt-kniga.ru/kv/kv.asp?id=93
    ссылок на рецензии советованных книг по ошибке нет, но будут.
    azatiy
    2:07p
    aculeata
    12:27p
    Техническое
    Дорогие друзья любимые. У нас тут лента
    стала очень огромная. Она все время заполняется
    интересными записями. А мы слабая женщина.
    Нам соседка в дверь звонит пальцем, а Машка
    голову рубит мечом. Если вот кто разносит
    ленту - слишком большого размера картинку
    публикует, или слишком длинную ссылку вставляет
    без редакции - нам ее совсем невозможно читать.
    И, честно говоря, никому невозможно. Буквы
    за поля залезают. Подумайте об этом. Я при
    встрече с таким случаем сразу выключаю из
    друзей, если кто разнес ленту. Обычно без
    предупреждения. Иначе никак!

    А вообще очень интересно, вот дневники.
    pirogov 12:40p
    Серенький варобышек. Махонький. Пиздюлечка, вроде тех девочек, что редакцию "Независимой газеты" от лжи и клеветы охраняют. И АППЕТИТНЕЙШАЯ крошка хлеба размером с шестикилограммовый арбуз. Ровно посередине дорожки. А тут я иду. БЛЯДЬ! Прыжок в сторону. Жить! Прыжок к арбузу - кормить семью. Быстро, быстро работает мысль. За Сталина! Клюнул, подцепил, набычил шею, налились кровью жилы. И, как Владимир Сальников, преодолевая плечевыми суставами сопротивление среды, затрепетал, затрепетал крылышками... Я аж вспотел весь.
    ur_all
    2:42p
    Просьба к читающей аудитории...
    В контексте подготовки и работы над выпуском печатной ПЗ есть постоянная необходимость иметь возможность пользоваться клипартами и фотобанками, где имеются большие коллекции фото и графики с полиграфическим разрешением. В Сети, насколько я могу судить, есть разнообразные платные сервисы, которые на этом специализируются. Хотелось бы получить на них ссылки и рекомендации, а также узнать есть ли какие-то достойные и бесплатные коллекции в Интернете?
    kerogazz_batyr
    12:32p
    А говорите - Ходорковский!
    -------
    Минск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - В КГБ Белоруссии не намерены разрешить экс-министру внешнеэкономических связей, бывшему послу Белоруссии в Латвии Михаилу Мариничу, находящемуся в заключении, посетить мероприятия по случаю национального праздника Франции. Об этом "Интерфаксу" сообщили в четверг в Центре информации и общественных связей (ЦИОС) КГБ республики.

    Посол Франции в Минске Стефан Шмелевски высказал желание видеть М.Маринича в качестве гостя на приеме, который будет организовывать диппредставительство по случаю национального праздника 14 июля.

    Как стало известно, праздничные мероприятия пройдут в центре Минска в ресторане "Журавинка". Приглашение для участия в них доставлено М.Мариничу в камеру.

    В КГБ пояснили, что М.Маринич и его адвокат Вера Стремковская обратились к следствию с просьбой разрешить экс- министру участвовать в празднике с условием последующего возвращения в следственный изолятор.

    По данному поводу в ЦИОС заявили, что белорусским законодательством не предусмотрено, "чтобы заключенный под стражу человек гулял в ресторане". "Такое возможно только в одном случае, если М.Мариничу будет изменена мера пресечения, а этого делать пока не планируется", - пояснили там.

    Несмотря на это, В.Стремковская надеется, что ее подзащитному будет позволено посетить данное мероприятие.
    -------
    korsun
    11:27a
    одна родина, один сталкер
    Q: Можно ли завести себе домашнее животное ну или что-то вроде того, к примеру приручить дикого зверя.

    A: Нет, но монстр может завести игрока.
    udod99
    11:17a
    11 лет назад
    я был в Крыму, на "мысе Святая Сова".

    А тем временем люди высказывали свои мысли:

    "Знаменитый "Кукурузник" начал разорять деревню, наплевал в наши души своим "разоблачением культа личности" и чуть было по своей дури не вверг мир в ядерную катастрофу. А уж об "Уральском бандите" и вовсе говорить тошно. Как скотину на бойню, он гонит нас в капитализм. Такого безмозглого руководителя страной мир еще не знал. Надо объединяться всем здоровым силам. Время работает против нас. А законы скоро будут все работать на них. Но ведь таких, как я, миллионы. Мы с Вами!
    Л.Н.Шадрина, Сухой Лог. 8 июля 1993 г."
    http://www.duel.ru/199704/?4_7_1

    вечнозелёное...
    azatiy
    1:21p
    udod99
    11:12a
    Читая прессу
    Архип осип, а Осип охрип.
    Григорий шустёр, а Савик остёр.
    ну и так далее
    skotina
    11:56a
    Пришла Какая-то Такая со своей Козявкой. Козявка мерзкая: ростом с унитаз, а уже лезет за хвост дёргать. Дать ей по морде - Эта и Какая-то Такая на говно изойдут. Поступил гуманно: сховался под одеяло. Залёг между подушками и накрылся.
    Эта сначала не заметила, а потом начала носиться по дому с воплями "Плинечка, котик, где же ты, где". Искала даже в норе недопуделя и у Дуси. Какая-то Такая тоже давай орать и бегать. Козявка присоединилась. И вот носятся эти три дуры и голосят на чём свет стоит.
    Терпел, пока запас жрачки в пузе не кончился и уши не завяли - минут 10 точно. Вылез из ДОТа, "Чё орёте?" говорю. Идиотки ликовали, будто я до мурчания снизошёл. Подтёрли свои сопли и навалили мне жрачки побольше.
    Ничего так день начинается.
    pioneer_lj
    12:03p
    Добрые книжки о СТРАШНОМ
    или как евреи сами себя доводят до психозов

    Ее посты с точностью повторяют мои рассуждения лет пятнадцать назад. Девочка тринадцати лет перечитала книжек про Катастрофу. Крыша стала ехать. Умные взрослые (какими же мы иногда бываем дураками) ничего не замечали. Наоборот, радовались что ребенок читает хорошие книжки. К счастью у меня на тот момент было несколько очень хороших подруг. Благодаря им я не сошла с ума окончательно. Дети иногда бывают гораздо умнее взрослых.

    Когда-то в молодости у меня была похожая паранойя - не в таких масштабах, конечно, но была.

    Рекомендую процедуры лечебного антисемитизма.
    sorex
    11:51a
    Обращение Рафиева к журналистам
    Нижеприведённое характеризует его автора как человека с завышенной самооценкой, неуживчивого, агрессивного и не стесняющегося публично сквернословить. Напомню, как ранее описал свой конфликт с милицией сам Рафиев.

    "Мы стояли втроем у метро "Сокол" в 2 часа ночи с 7-го на 8-е мая - я, мой друг музыкант и мой товарищ художник. Я был пьян, музыкант потрезвее меня, а художник трезв, как стекло. К нам подошел какой-то гопник и махнув перед физиономией корочкой предложил показать ему документы. Я послал в грубейшей форме этого хама в сером и незаметном совсем лоховском прикиде, чтоб легче было смешаться с толпой, как я потом уяснил для себя этот конкретный случай".

    Прошу обратить внимание, что это "Обращение к соотечественникам" датировано 12 мая. Всё правильно автор для себя уяснил. Это конкретный случай совершения уголовного преступления - "оскорбления представителя власти" (ст. 319 УК РФ).А "Заявление о преступлении", где совсем иначе описаны события, датировано 13 мая.

    Разумеется, бить человека, скованного наручниками, нельзя ни в коем случае. Если это правда, то это серьёзное преступление - "превышение должностных полномочий" (ст. 286 УК РФ). Но у меня возникают сомнения в правдивости человека, который единожды солгал.

    В "Заявлении о преступлении" отмечено, что сотрудники милиции выглядели как "шпана". Однако и вид самого Рафиева, как он себя описывает, представляется не вполне респектабельным.

    Current Mood: angry
    ryel 9:38a
    еще к галерее идолов
    Путин Владимир - дважды Теос Именитый Майтрейя от Бога.

    Сант Петербургское Стратегическое Совещание, http://www.spbsc.ru/index.php признавшее Огненную Библию, внесшее её в свои каталоги Стратегической литературы, http://www.spbsc.ru/index.php?area=back&id=192, осзознанно и Боговдохновленно выдвигает на должность Майтрейи, Глобального Хозяина Земли Владимира Путина. Цитата из Лицевых материалов Совещания:

    Вот Путин всем хороший пример для подражания, благо что сегодня он в принципе и выполняет работу Церкви. Значит, нужно Президента сделать одновременно и Патриархом. Такой новый вид монархии, не наследственный, а по религиозному принципу. Соответственно Питерский Университет, как основа кадровой базы Путина, автоматически приобретает духовный статус: Духовной Академии и Высшего Консультативного Духовного Органа (Типа Синода). (Помяните мое слово лет: через 15 так и будет. Не хотите не верьте, а я не шучу такими вещами).
    Гор Прекрасногорский. http://www.spbsc.ru/index.php?area=view&id=189

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    наша коллекция идолов (товар, как идея, сборная Греции, как воплощение олимпийского духа, ДегенератЪ) пополнилась новым экземпляром
    Что тут сказать?
    надо переходить к практике
    1 наладить производство обрезков волос и ногтей ВВП обладающих чудесной силой
    2 Во всех публичных местах установить изображения животворного фаллоса ВВП
    3 забальзамировать ВВП и положить в мавзолей. Политик он никакой, а поклоняться успошему как-то удобнее, чем живому
    nekto
    11:30a
    Это что ж творится-то... Куда смотрит Патриархия. Какие-то ужасные языческие мистерии в Москве.

    "На финише эстафеты грянул скандал: президент фитнес-корпорации и один из владельцев ГУМа решили попозировать на фоне Олимпийского огня. Для этого они сами зажгли факелы (которые остались им на память как факелоносцам) и стали фотографироваться.
    К ним подбежали представители МОК, члены официальной делегации эстафеты Олимпийского огня, отобрали факелы и сломали их - в олимпийском факеле может гореть только священный огонь, доставленный из Афин. И вообще отношение к лампадке, а точнее, к трем лампадкам, в которых путешествует огонь, нежнее и бережнее, чем к грудному ребенку."
    http://www.vokruginfo.ru/news/news7051.html

    Я думаю. что это Адский Огонь, поэтому вся эта олимпийская масонерия к нему так бережно.
    ustal_ya
    11:14a
    Менты и Художники с Мушкетерами
    Вчера мне как будущему правителю пришлось поразмышлять над "делом Рафиева". Вот тут вот есть всякое - http://udaff.com/hidden/process/33893.html

    Я даже стихи его пошел почитал. Стихи не очень понравились, да не в этом дело, конечно. Дело в том как к этому относится. Было и есть в этом что-то сомнительное.

    А советник мой мне сразу сказал почти слово в слово то, что сказал сегодня Миша Вербицикий - http://www.livejournal.com/users/tiphareth/465601.html

    И еще добавил, что если уж ты такой весь из себя поэт контр/всякое - будь готов к пиздюлям. Просто потому что.

    В свою очередь добавлю два соображения:

    1) Если человек до сих пор верит в то, что теперешние СМИ могут помочь кому-то конкретно отпизженному - он слабоумен.

    2) Творчество т.н. падонков мне отвратительно. В основном по причинам последствий их творчества - сеть заполонена ордой дебилов выражающихся словами типа "ебацца" и другое такое же. Срать в родной язык все равно что срать себе в штаны.
    glck
    12:09a
    Помогите-посоветуйте
    I'm thinking of buying a second-hand scooter and it appears to be an insurmountable task as I have no knowledge whatsoever on this subject. I've been riding Scootertronics Geely last week and it appears that 50cc engine is a bit delicate for me... I'm going to mainly use it to commute to work in San Jose to beat the bloody traffic, no rough terrain or anything.

    Any advice for me on this one?


    ______________________________

    А вдруг кто знает... Я вот себе скутер покупаю... Покаталась с недельку на розовом geely и теперь хочу что-нибудь посерьёзней, а то 49сс - это не смешно, мой могучий корпус на одной лошади далеко не увезёшь. В общем, посоветуйте что хорошее, а? Я хочу какую-нибудь такую:



    Т.е. миленькую и чтобы кубиков побольше. Может знаете что хорошее, а? Спасибо.

    Current Mood: calm
    azatiy
    12:11p
    5 баллов!
    Мицгол зажег!.
    "Читайте Григория Климова"(с) А. Карталов.
    sumerk
    4:25a
    Моим маленькие любители приколов, сегодня для вас - блокбастерная игра со звуком Убить вампироа
    http://killvampire.narod.ru
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
UR-REALIST: мы не делаем компромиссов | Если Бог против России, тогда я против Бога!
Во имя Полярного Архетипа с апельсинами | АНТИКОПИРАЙТ | Деррида - говно