Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 9th, 2004
    udod99
    6:24p
    Смиренномудрие
    В связи с этим возникла мысль составить сборник вопросов и ответов, в стиле первой половины 19 в.
    Под названием "Как псу смердящему на вопросы Его Превосходительства Эффективного Собственника достойным и смиренным образом отвечать надлежит".
    Народ поможет, я надеюсь.
    pavell
    3:17p
    Печально-усталое
    Если бы я был собакой, я бы не мог ходить в интернет-кафе...
    doktor_livsy
    7:38p
    Был еще и такой сюжет...

    Древняя калмыцкая степь. В степи живут смелые героические люди. Они язычники, поэтому вокруг них мир полон богами, демонами, чудовищами и духами. На самом деле непонятно, есть все это на самом деле или нет. Но калмыки верят и живут соответственно. И вот однажды поселяется неподалеку от степи злой и кровожадный демон Шурале, забредший из татарских лесов. Или не поселяется. Но факт в том, что калмыки начинают пропадать, отъехав в степь дальше, чем на два полета стрелы.

    Read more... )
    monkhermit
    9:47p
    Только сейчас дошло.
    А ведь Ельцин у нас самый крутой льготник. Его тоже секвестируют и заменят офис, транспорт и охрану на денежную компенсацию.
    sgt
    6:45p
    хочу все знать
    еще мне интересны люди, которые считают, что благодаря собственным усилиям добились не ездить на метро.

    хочется узнать о них побольше. долго ли бились? велики ли потери? и что они чувствуют теперь, когда столь внушительная веха наконец-то позади?
    zero_zero_zero
    6:25p
    Замечательная новость для всех ценителей интеллектуальной собственности, киборгов и Билла Гейтса:
    Патент под номером 6 754 472 гласит, что Microsoft принадлежат теперь права на "методы и аппаратуру для передачи энергии и информации с использованием человеческого тела". По данным журнала, Microsoft планирует соединить тело человека с различными электронными устройствами, наподобие пейджеров и мобильных телефонов, как для получения информации о состоянии человека, так и для передачи внешних данных самому носителю этих устройств. Хотя в заявлении самой компании говорится, что на данный момент патент никак не связан с новыми разработками Microsoft. Человеческое тело, утверждается в заявлении, это всего лишь объект интеллектуальной собственности, который подлежит лицензированию.


    Current Music: Iris - Waves Crash In
    zt
    6:23p
    Вот чем я тут занимался полдня, кроме ерунды:
    Вице-президентом "ЮКОС-Москва" назначен Мухамед Циканов

    Как стало известно Ъ из источников, близких к Минэкономразвития, на пост вице-президента ООО "ЮКОС Москва", управляющей компании НК ЮКОС, назначен Мухамед Циканов, бывший заместитель министра экономического развития и торговли.
    В центре общественных связей ЮКОСа Ъ подтвердили эту информацию, уточнив, что на новом посту бывший чиновник, уволившийся из министерства в связи с его реорганизацией в середине мая 2004 года, будет заниматься связями с правительственными организациями и региональными властями.
    По данным Ъ, ранее эти функции в ООО "ЮКОС Москва" выполнял старший вице-президент Александр Темерко. В марте 2004 года он вызывался на допрос в Генпрокуратуру, однако ЮКОС заявил о его длительной загранкомандировке. В начале мая следователи провели обыск и изъятие документов из его кабинета в ЮКОСе.
    Мухамед Циканов перешел на пост в МЭРТ в 1997 году с должности министра экономики Кабардино-Балкарии, в министерстве занимался вопросами, связанными с топливно-энергетическом комплексе. Назначение господина Циканова на новый пост, по данным Ъ, является результатом договоренностей правительства и акционеров ЮКОСа. Тем не менее, источник, близкий к компании, вчера заявил Ъ, что новый вице-президент непосредственно не участвует в переговорах, ведущихся "на самом высоком уровне".
    michail
    6:18p
    Госдума разрешила носить свастику
    Госдума в пятницу отказалась вводить уголовную ответственность за использование в любой форме нацистской символики в России. Законопроект был внесен в Госдуму Московской городской думой. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 103 депутата. 23 парламентария проголосовали против.

    Авторы документа предлагали за публичное использование нацистской символики (изображений свастики, знамен нацистов, их значков, униформы), а также приветственных жестов, наказывать штрафом в размере от 25 до 100 МРОТ или исправительными работами от 2 до 6 месяцев.

    Те же действия, совершенные с использованием СМИ, а также с изготовлением и распространением печатной продукции, кино-, фото-, аудио- и видеоматериалов, - ограничением свободы на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до одного года.

    В свою очередь, полпред правительства России в Госдуме Андрей Логинов отметил, что в законе содержится двоякое толкование некоторых норм, а изображение свастики является элементом орнамента многих иранских народов, а также древнеримским символом.

    // РИА "Новости"
    monkhermit
    9:13p
    Вечернее
    После работы поехали в горы. В кафушку "Смак", а потом в кафушку при санотории МВД "Пламя".
    Я уже месяц как белая ворона. Пиво и крепкие напитки не употребляю. Да еще не курю теперь. Только мед и минеральная вода. Ну еще иногда разок в неделю "ночной колпак" стограммовый перед сном. Вискочный или ромовый. Но за компанию в конце рабочего дня я теперь не выпиваю. Ну не интересно мне пить через силу.
    Но сопряжена такая трезвость со многими неудобствами. Сидишь общаешся и не весело тебе. Не тянит тебя проходящих мимо баб обсуждать и не тянит снимать их "за компанию". В 21 час везет меня водитель на квартиру, а народ едит догонятся в боулинг. А меня уже не тянет туда на всю ночь. Потому, что трезв.
    Ну не все мои коллеги любят оттягиваться. Есть и пятидесятилетние.
    Но народ с которым я работаю от 12 до 5 лет смеется и подкалывает меня. Ибо было время. Еще года два назад "хулюганил" я славно. И с утра как огурец, но сонный, шел работать. И гулянки на качество работы не влияли (в 90 процентах). А сейчас скучно стало.
    Старею? Умнею? Устал?
    Не ведаю сего.
    ryel 4:00p
    ролевые игры и спорт
    В своих "Тварях" Джим Моррисон написал: "В игре заложена идея смерти" (цитирую по-памяти). Скажу более того, в каждой игре заложена случайность, хаотическое начало. По-сути, игра это сосуд, содержащий хаос. Стенки сосуда - правила игры, постановления держащиеся на согласии игроков, т. е. на человеческом авторитете. Принимая участие в игре, человек, как бы погружается в холодные первозданные воды бездны, над которой носился Дух. Другое дело, что для сил хаоса человеческий авторитет авторитетом не является, и ожившие в нем силы, могут, как размыть стенки правил, вырваться наружу, так и поглотить "купающегося" игрока. Игры это единственное соприкосновение с первозданным, оставшееся в обществе тотального манипулирования всем.
    С другой стороны, мне смешно слушать и читать о "торжестве Православия на футбольном поле". Повторюсь, силы игры это силы хаоса. Спорт это языческая мистерия. Наибольшее кощунство, конечно, это назвать спортивную команду "Маккаби".
    sgt
    6:11p
    daily review
    фильм ночной дозор просто невероятное говно, как вообще такое удалось снять и не западло было выпустить - непонятно.

    зато я прочитал Life of Pi by Yann Martel (букер 2002 года) - ссылку на амазон не даю, потому что там спойлеры. если кто-то начал читать эту тягомотину и не дочитал до конца - сделайте над собой усилие, it's definitely worth it. 400 страниц нудятины а ля робинзон крузо, а в конце-то все поворачивается ой как круто.

    еще меня постригли налысо и я готов к приключениям
    ivand
    6:04p
    Мама, забери меня отсюда.
    Выпить хочется, но в зоне досягаемости нет даже Орлова.
    mancunian
    3:04p
    Прекрасная формулировка
    Мой друг-физик из бывшего Союза рассказывал, как он начал ездить по заграницам в конце 80-х. Одна из вещей, поразивших его тогда - то, сколько в западных университетах всякого рода левых - от умеренных до троцкистов. Ну, он терпел-терпел их лекции, но вот когда в очередной раз ему стали втолковывать про преимущества социализма, он не сдержался и произнес чеканную фразу:

    Знаете, очень легко изучать физику Солнца, находясь на Земле.

    Лучше и не скажешь.
    uncle_fika
    5:51p
    romochka
    5:50p
    Находчивый автомобилист
    Мужчина (останавливая автомобиль): Ясенево за триста.
    Автомобилист: Этот универмаг был построен в Ясенево в 1984 году.
    uncle_fika
    5:36p
    pintrader 9:45a
    О жэжешной риторике
    Предлагаю IMHO - (in My Humble Opinion) - заменить на ПМУР - (По Моему Убогому Разумению)
    И все эти хи-хи и хе-хе на гы-гы, что мне представляется единственно правильным. Гы-гы
    pioneer_lj
    5:37p
    Похвальное слово пидорасам
    Геи не учат своих детей убивать миллионы невинных максимально мучительными способами.

    Интересно, откуда у геев берутся дети? Неужели тоже из ---.
    kerogazz_batyr
    5:26p
    Анонсное
    Дебют в РЖ в новой роли.

    Банковский кризис как спусковой крючок ползучего социализма

    Информационное киллерство - технология простая и дешевая.

    Покупается чиновник - даже не "средней руки", а какой-нибудь "коллежский регистратор", но обязательно из надзорно-контролирующих органов. И этот чиновник доверительно сообщает в банковское сообщество (которое, на самом деле, есть сравнительно маленький междусобойчик), что следующей жертвой "наведения порядка" будет банк Х. Также для верности "заказываются" пара-тройка материалов в профильных изданиях. Соответственно, все остальные моментально на всякий случай закрывают на Х лимиты до выяснения обстоятельств, а поскольку рынок МБК (межбанковских кредитов) и без того находится на нижней точке замерзания, у Х возникают проблемы с ликвидностью.

    Пора называть вещи своими именами.

    Банковский кризис - всего лишь одна из проекций масштабного передела собственности, производимого под флагом "наведения порядка" в различных сферах экономики. Власть уже не может произвести даже самых назревших и очевидных действий без того, чтобы ими не воспользовались те или иные структуры внутри нее самой для перехвата чужих бизнесов. Модель, основанная на использовании даже не самих административных механизмов, а всего лишь их теней и проекций для нагнетания страха и конвульсивных действий, то есть "продажа родины" в мелкую розницу в обмен на приобретение "средств производства", стала главной угрозой стабильности существующего режима.

    И это - действительно проблема куда более важная, чем дефицит ликвидности в том или ином банке.



    http://www.russ.ru/culture/20040709_bank.html
    uncle_fika
    5:21p
    rromanov
    5:25p
    Киркоров и Ароян.
    К этому.

    Простите за цинизм, но.

    Сначала пропиарились два отстоя: отстойный певец и отстойная журналистка.

    Потом на поднятой ими волне стали пиариться разные другие отстои.

    Подгоняйте газенвагены, ребята.

    Тема нестоит времени, затраченного на её обсуждение.
    uncle_fika
    5:01p
    na orb ne pojdu:(
    azatiy
    6:02p
    Эх.
    вот и кончилась сказка.
    А виртуал был феерический.
    altyn
    3:54p
    svonz
    3:45p
    замечательные песни скинхэдовских групп
    В следующем году "Корпорация Тяжелого Рока" выпустила первую часть сборника "Бритоголовые идут", на котором были представлены группы, относящиеся к патриотическому движению. Одним словом, музыка на любой вкус! Почти весь спектр русской Правой сцены - вы услышите замечательные песни скинхэдовских групп КОЛОВРАТ и TNF.

    Собрать весь этот аудио-мусор, добавить до кучи мусора книжного - все эти удары русских богов, русские веды и прочую хрень и выбросить. Даже не сжигать, просто выбросить. Много чести огонь пачкать.

    сибирская команда БЕЛЫЙ ТЕРРОР с их демо 1999/2000, которое называется "Прирожденный скинхэд". Яростная музыка и агрессивные тексты, направленные против врагов России.

    Вот так, друзья, ни больше, ни меньше - яростная музыка и агрессивные тексты против врагов России.
    Вот здесь можно даже убедиться в этом.

    ///Там же на странице очень показательно сделан опрос - "Вы любите пиво?"
    А вот здесь расчудеснейшее обсуждение опроса "Как вы относитесь к Адольфу Гитлеру?"///

    Закон о схождении ультра-правого и ультра-левого в радикальном центре сработал снова: дебилы от ФА вместе с дебилами от АНТИФА - братья-близнецы.

    Men are stronger! Therefore I suck white uncut dick.

    А другие сосут черный обрезанный.


    Разница?

    Current Mood: working
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат. | Закон о точном значении числа пи
В Израиле прошел День Православного Гомосека | Проханов бежал из спецтюрьмы!