Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 7th, 2004
    shohdy
    3:36p
    Визу Далай Ламе!!!
    газета.ру сообщает: Три республики России предложили МИДу пойти на резкое осложнение дипломатических отношений с Китаем и впустить в страну буддистского лидера далай-ламу XIV. С соответствующим письмом к главе МИДа Сергею Лаврову обратились руководители Калмыкии, Бурятии и Тувы.

    Обретши статус египетского диссидента в изгнании, я первым делом принял участие в митинге буддистов перед зданием МИД РФ на Смоленской площади в августе 2002. Митингующие требовали пустить в Россию далай-ламу XIV. В растаманском берете я скандировал вместе со всеми "Визу Далай Ламе!" и свято верил в то, что утвержденное мною в предгорье Эльбруса и на дольменах внутреннее безмолвие поможет буддистам добиться своего от МИДа.

    Current Music: Gotan Project - Live from Milano
    kniga_dobra
    3:31p
    Шаги по стеклу.


    Current Music: fla - civilization
    chernov
    3:35p
    в общем та дрянь с лотков которой я пытался утолить свой проснувшимйся голод явно не пошла мне на пользу. придецца завязывать со скоромной пищей. перехожу на растительную. срочно нужен поставщик травы.
    chernov
    3:30p
    медицинское
    бля. как болит печенка. или не печенка. не знаю. короче какая-то хрень в правом боку. будто кто-то пытается прогрызть выход наружу. наверное, прощайте. а может еще выживу. тока имейте ввиду - вам от этого лучше не станет - при любом исходе.
    bris 2:02p
    Андрианов +
    Лёша вот нарисовал картинку-комикс и мне подарил.
    В неё надо тыцнуть прямо сейчас. Прямо сейчас! тогда она станет большая, ну и я там расписал реплики, если плохо видно.



    Реплики )

    Ну и там еще несколько стишков Лёхиных.

    Стихотвореница )
    Вот уговорю его завести экаунт, то-то радости будет.

    А, вспомнил! Лёха записал отличнейший рэп, про как негры приехали в Москву и торговали героином - сам поёт, играет на клавишах + бас, очень минималистично. Очень хороший рэпак! Так вот известный в кругах Андрей Панин выпустил это дело на диске в виде сборника разных своих друганов (среди которых лучшая в мире поп-группа "Новые Праздники").
    Вопрос к знатокам: как это дело выложить с диска в виде эмпытри-файла для всеобщего доступа?

    Current Mood: убить федерала
    Current Music: предсмертный крик федерала
    russkiy
    6:22p
    krusenstern
    6:09p
    Вот еще
    Как-то ночью пришла мне удивительная смс-ка: 3тьв95рпд.

    Я удивился и отправил ответ: 3л670-ыврпад68. Пусть, думаю, человек порадуется.

    Приходит мне в ответ такое: арао 4л7щы92б0о.

    А я уже снова заснул и дальше играть в эту увлекательную в общем-то игру расхотел. И отправил честное предупреждение: "Мне приходит какая-то хрень".

    Позднее выяснилось, что девушка писала в принципе трогательные вещи, но не смогла стерпеть того, что их обозвали хренью и на два дня категорично обиделась.
    q_u
    8:00p
    Вечер трудного дня им. Ивана Купала
    Двум бомжам (карликовый мужик в желтой кофте, как Маяковский и тоже карликовая девушка в теплых ботинках), которых я обычно вижу утром, выковыривающих себе из мусорного бака снданок, случилось щастье.
    Они перли на поломанной колясочке вполне новую пластмассовую ванну салатового цвета с целым кишечником канализационных трубок.

    и вот
    он снимает вечером желтую кофту фата
    и погружается в теплую воду
    первый раз за 15 лет
    вода сразу вспухает и покрывается волдырями и язвами
    быстро густеет
    растворяя злокачественный нефтяной загар
    кружатся бензиновые радуги
    и перламутровые селедочные перья
    бомж спит
    свесив черную руку
    и на ней простым шрифтом
    без засечек
    наколото слово
    "света"
    shohdy
    3:17p
    pioneer_lj
    3:07p
    Эндшпиль олигархов
    Из Америки раздался громкий окрик в поддержку невинных российских олигархов:
    США выразили обеспокоенность ситуацией вокруг НК "ЮКОС". "Мы испытываем озабоченность в связи с данным делом", - заявил официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер. Он высказал мнение, что нынешняя ситуация может негативно сказаться на инвестициях в российскую экономику. Р.Баучер также заявил, что американское руководство продолжит следить за развитием ситуации вокруг российской компании, передает АР.
    ()
    Ранее официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Ричард Баучер уже указывал на то, что российские власти должны обеспечить непредвзятое расследование дела главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, так как арест акций компании порождает серьезные сомнения в приверженности России принципам свободного рынка и независимого судопроизводства.

    Однако верить в серьезность симпатий США к российским олигархам не следует, это обычные американские коварство и лицемерие. Олигархов и ЮКОС американцы уже сдали, дело решено, как и положено, за кулисами. То, что мы видим, - дымовая завеса из риторики насчет свободного рынка и независимого судопроизводства и пр. возвышенных предметах, так вдохновляющих наших либералов. В действительности дела обстоят так:
    Read more... )
    tikkey
    2:51p
    В Питере как дура все деньги, что были, грохнула на диски. Сменяла, блин, музыку на музыку. И теперь у меня счастье, господи, йе-е-е, это счастье!
    Трехдисковая коробка the ROOTS of BLACK GOSPEL. Мама моя, как же я их искала, в каких закоулках и сундуках только не рылась, а они, родные, лежали себе, меня ждали на Садовой в "Амадеусе". Махалия Джексон, Армстронг с хором Лина Муррея, "Альфабетикал фо" -- и все у меня! Это оно, Господи, это чистое счастье, глори-глори-аллилуйя, блин горелый!

    А кто хотел позитиву, тот должен был в прошлую пятницу заглянуть в деревушку Зюзино. Там Макдауны нарекли эмалированное ведро Красильной Ванной и в нем красили штаны и футболку в синие цвета. Как должно, с защипами, закрутами и пуговичками внутри. По полу ползал Матюха, штаны прели и кисли на медленнном огне, ножка от табуретки -- лучшая палка-мешалка, а в довершение идиотизма -- на всю катушку под регтаймы Скотта Джоплина. Феерия.
    shohdy
    2:41p
    Дугин об алкоголе и женщинах
    АЛКОГОЛЬ И ДУША

    FRAUEN и UNTERFRAUEN

    избранные тексты из новой книги

    Current Music: Gotan Project - Project 3
    aqualung 2:36p
    Хайль Плющиха!


    ритуал торжественной присяги )

    Current Mood: хэппи бёздай, лев пирогов
    Current Music: Гарик Осипов - Словно кружится и тает
    azatiy
    3:37p
    К прошлой записи.
    Встречался недавно с местечковыми лесбиянками.
    Диалог( был пьян, многое пропущено):
    "Я, знаете, предпочитаю музыку по возможности тупую, тяжелую, агрессивную и несущую Зло, ну Илдъярн - представляете, что это? Или вот "Демо" - например, они же тоже наши люди, как ни странно, вот сами послушаете ...Искусство должно нести в себе заряд нездорового экстремизма и фанатизма, и вместе с тем быть народным, массововым, доступным всем сатанизмом ... Оптимистичней надо быть, живем на unholy fucking blood noise земле, так что из местных ансамблей ... "Bestial" тот же, или вот давние знакомые
    "Bloody Tears", электронщики у нас хорошие, Amaltea, Sportloto( бывш. Cocoa Tunez), обращаются к советской культуре, тому ценному, что в Совке делать умели - космос и аналоговые синты...
    ( еще килобайт 5 гона про synthpop, панк и окологотику)

    А - так тебе надо "Мару" заценить, она как раз по этой стороне!
    ...( искали альбом да так и не нашли)"

    Так вот, я заценил одну песню это Мары - Холодным мужчинам, прочитал текста, рецензии - не зацепило.
    "Наше радио" и этим все сказано. Но вот когда увидел фотки - действительно, тупая агрессия, несущая Зло. Целиком послушать, чтоли?
    jeronim
    2:33p
    azatiy
    3:22p
    Гурьев злоупотребляет.
    Про лесбиянок в руссроке.
    Пиздец какой.
    swilf
    9:18p
    Спам
    КЛУБ "АНГЕЛ"

    Автомобильному Клубу "Ангел" 10 Лет !!!
    Всем Членам Клуба "Ангел" Наши горячие поздравления!


    10 лет назад для содействия в организации скорой технической помощи автомобилистам на дороге был создан Клуб "Ангел". И все эти 10 лет Клуб всегда выручает людей в трудную минуту. Клуб твердо стоит на ногах и непрерывно развивается. Количество членов Клуба растет из года в год. Выгодные условия и мгновенное реагирование на вызов, делают пребывание в Клубе выгодным и привлекательным.
    <...>
    Если вы еще не являетесь членом Клуба, а живете с мыслью: "что ЭТО может и не случится", то сейчас самое время подумать о вступлении.
    xerurg
    3:10a
    назовите меня придурком, но я люблю именно этот рассказ...

    Дыра

    Когда вы проноситесь по автостраде в своих чистеньких сверкающих машинах, скорее всего, не замечаете наши лачуги, налепленные далеко внизу, в Дыре.  А уж мы-то, будьте уверены, вас замечаем.  Обычно мы сидим каждый у своей хижины и молча тянем теплое пойло, которое в нашей деревне называется пивом, и ожидаем своего часа.  И он, этот час, рано или поздно настает.

     

    Время от времени какой-нибудь красивый блестящий автомобиль не вписывается в поворот и, весело прогрохотав по склону, падает к нам. Не меняя поз, мы некоторое время выжидаем, сдувая с кружек пену.  Единственное, что выдает нашу заинтересованность это взгляды, перебегающие от искореженной машины к дороге наверху.  Если сверху поднимают тревогу, и приезжают менты, мы выдаем все в целости и сохранности до последней гаечки, разве что от досады немного поцарапаем машину гвоздем или помочимся в бензобак.  А потом мы долго обсуждаем, как все хорошо начиналось и как все потом сорвалось.

     

    Но если падение остается незамеченным для проезжающих, то мы, выждав для верности полчаса - час, вынимаем свои отвертки и гаечные ключи и через весьма короткое время о катастрофе напоминает только небольшая вмятина на земле.  Мелкие детали мы свинчиваем, отрываем, откручиваем и растаскиваем по домам.  Крупные режем ножовками и автогеном и тоже приспосабливаем.  Когда в груде расплющенного металла мы натыкаемся на трупы, мы их извлекаем и хороним.  Раненых, которые обычно ведут себя отвратительно (кричат, постанывают, ругаются матом) мы добиваем и тоже хороним.  Баб пускаем по кругу и оставляем помогать по хозяйству.  Мужиков обычно приканчиваем.

     

    Иногда на нас сверху падает жратва.  В прошлом году, например, огромный грузовик, полный консервов, ударился в полете о скалистый склон и, расколовшись, как переспелый арбуз, осыпал нас дождем из тушенки и ананасового сока.

    А года три назад к нам свалилось невиданное существо в блестящем платье и перчатках по локоть.  Повреждений не было, головой слегка приложилась об руль...  Хорь, возившийся с ее трусиками, вдруг вскрикнул и отскочил.  У существа обнаружился нормальных размеров мужской член.

         Это чево? наконец, нарушил тишину Келдыш.  Все, охуев, молчали.

         Это пидарас, - подумав, сказал образованный Леха Кама Сутра, который три раза был в райцентре. В городе это извращение встречается на каждом шагу.

         Я его себе возьму, - неожиданно встрял Гагарин, получивший свою кликуху после того, как ебнулся с водокачки.   Некоторые утверждали, что мозгов у него не было ещё до падения.  

     

    Мужики почесали репы и разошлись.  А на следующий день Манька, ходившая по воду, рассказывала всем, что видела, как Гагарин трахал новенького в задницу, и обоим это вроде бы даже нравилось.  То-то я думаю, чего это Гагарин бабами не интересуется, - промолвил Башка.  Новенький тут же получил прозвище Терешкова.  Правда, через пару-тройку месяцев он пообвыкся и пришил Гагарина монтировкой.  Липовым пидарасом он оказался, с маскарада мужик ехал, а кайф изображал со страху.  Мужики почесали репы и решили: был у нас раньше Гагарин, а теперь будет Терешкова, всего делов-то.

     

    Вот так мы и живем в Дыре.  Будете проезжать мимо заходите, милости просим.

     
    © xerurg

    pirogov 1:59p
    Отрыт корень Зла
    Деньги должны быть и будут устными. Пришел в кассу, тебе говорят: "Сто рублей выдала". А ты отвечаешь: "Получил". И идёшь в магазин. И говоришь: "Три рубля шестьдесят пять копеек заплатил. Сдачи не надо". Тебе отвечают: "Приняла. Спасибо". И дают водки. И пьешь.

    А то вот один Немец вчера открыл, откуда исходит главная угроза планете Земля и объединенному человечеству: "Деградация окружающей среды и бедность вот двуглавая гидра, угрожающая самой структуре наших экономической и демократической систем".
    "Треть населения земного шара живет в крайней нищете. Примерно два миллиарда человек живут в день на сумму, меньшую двух долларов! Этот доход не позволяет даже прокормиться, не говоря уже о доступе к электричеству, чистой воде и образованию. Эти люди используют низкокачественное топливо (древесину, отходы сельскохозяйственных культур и навоз), сжигая его в примитивных печах. А это приводит к тяжелым болезням. Использование такого топлива, кроме того, ведет к сокращению лесных массивов, загрязнению воды и возникновению смога".

    Вершинный образец мышления пользователя пластиковой карточки. В смысле, понятно, что он так не думает, и те, кому он это говорит, так не думают, однако все вместе они думают именно так, потому что думать как-то иначе им невыгодно. Та же система устных денег. Общество на доверии. В цитате узловые слова - "угрожающая самой структуре НАШИХ экономической и демократической систем". Репа и коровий навоз опасны для демократии.
    oza
    2:14p
    я нэ понимаю.

    I am a member of 2 cliques of size 7




    Find the largest clique containing:

    (Enter your livejournal username here).


    vozmezdie
    2:10p
    Возвращение
    Дорогие члены фан-клуба!

    В связи с возвращением нового Энгельса Егорки Холмогорки в прямой эфир, редакция нашего ВысокоПатриотического Издания с сожалением конститирует, что вынуждена прервать свой, как и предполагалось, краткосрочный отпуск и вернуться к исполнению прямых обязанностей.
    levsha
    12:42p
    Крик души:

    Граждане!

    Объясните тупому.
    В нашей стране человек имеющий судимости имеет право быть президентом ?!


    Там же граждане пытаются объяснить, но получается скорее демонстрация солидарности с вопрошающим. Вставлю свои три обола, не в плане объяснения, а как комментарий к ситуации.

    Украина не является так называемой "нормальной" страной, и слава Аллаху. Украина -- свободная страна. Пока еще, кое-где, кое в чем и в известном смысле. И даже человек, отсидевший сколько положено, может быть выбран в Президенты. Это не хорошо и не плохо, это просто следует из принципов выборной демократии. Я надеюсь, здравый смысл моих сограждан пересилит ханжеское "приличие", растущее из одного корня со старушачьими сплятнями и бюрократическими рефлексами ментовского полковника, отрастившего в ОВИРе двухтонную задницу. Дикси.
    udod99
    12:40p
    Они Живут Среди Нас
    http://www.livejournal.com/users/another_kashin/648328.html?replyto=2960008

    скинемся на памятник!
    e_dikiy
    1:39a
    Еще пять минут славы?..
    Теперь - в Известиях.

    Угадайте, кто в статье подразумевается под термином "один пользователь интернета"?.. :)
    aculeata
    1:12p
    К Машке вчера приходили гости. Она их называла:
    "мои любимые дети". С гостями Машка прыгала в
    луже, промокла до ушей и измазалась. (Во дворе
    есть большая лужа, в которой построили карусели,
    горку и качели - раньше там еще скамейка была,
    но теперь ее больше не видать над водой.)

    Ночью Машка не стала спать, вместо этого плакала.
    На вопрос, не болит ли что, отвечала: "Не знаю."
    Заснула только тогда, когда я ей пригрозила,
    что включу пылесос. (Машка боится пылесоса,
    когда видит его, прижимается ко мне и просит:
    "Только ты больше никогда не включай пылесос.")

    В семь часов утра Машка опять проснулась и
    рассказывала мне сказки про животных, многие
    поучительные.

    Однажды в зоопарке один мальчик пошел к дикой
    лошадке, а она ему откусила руку. Он совал
    ей в нос конфету, а она ему откусила руку
    целиком. Причем, это было очень больно.


    Потом Машка нашла большую корзину, залезла
    в нее и стала смотреть в подзорную трубу.
    Это положение неустойчивое. Корзина с Машкой
    громко падала, Машка из нее выкарабкивалась и
    говорила: "Вот это я сделала очень хорошо.
    Теперь что надо сделать? Теперь надо опять
    в корзину залезть." Потом оказалось, что
    Машка плывет по морю на корабле (впрочем, я
    так и думала).

    А сейчас Машка спит пока.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат. | Священный АхредуптусЪ
АНТИКОПИРАЙТ | Этот документ -- фальшивка | МОЧИ ИХ, ПУТИН